Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Воздержание (сублимация сексуальной енергии)

Тема в разделе "Секс, Тантра, Энергии Любви, отношения", создана пользователем Астральные понты, 18 янв 2018.

  1. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.506
    Симпатии:
    32.840
    Баллы:
    93
    Мне кажется наши тела в прошлом были кем-то модифицированы для каких-то целей. Часть органов или процессов, мне кажется, только ухудшают нашу жизнь
     
  2. Астральные понты

    Астральные понты ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 янв 2018
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    117
    Баллы:
    33
    Можно использовать для чего угодно. Творчество, бизнес, магические практики, спорт, интеллектуальная работа. Возможно это сродни электричеству я не знаю
     
  3. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.506
    Симпатии:
    32.840
    Баллы:
    93
    Я как раз о том же)))
     
  4. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.506
    Симпатии:
    32.840
    Баллы:
    93
    Скатам лучше знать.)
     
  5. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    В одном случае что-то поглощается (питание), а в другом - создаётся. Нужно как-то модифицировать этот процесс, чтобы создавать, но при этом энергия пополнялась. Есть идеи?

    Ну, или хотя бы вырабатывать больше энергии, чем тратится. Желательно без посторонних предметов.)
     
  6. Астральные понты

    Астральные понты ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 янв 2018
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    117
    Баллы:
    33
    Потеря не всегда (редко) приводит к созданию, то бишь зачатию. Этим процессом трудно управлять что уж говорить о модификации таким образом. Думаю это противоречит фундаментальному закону. Другое дело можно взростить "духовного ребенка" взамен физическому как это описывается в продвинутых даосских техниках.
     
  7. Астральные понты

    Астральные понты ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 янв 2018
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    117
    Баллы:
    33
    Спасибо за такой интересный комментарий. Круто! Исчезновение морщин показатель очень серьёзного уровня практики как я читал в даосской литературе. О, вы говорите о дыхательных техниках, пранаяму. Что ж, думаю пора заняться йогой. Я больше нацелен на практические результаты и йоги избегал как слишком "духовной"
     
  8. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Можно поподробнее об этих техниках? А то о "духовном ребенке", только слышал в китайских рассказах (художественной литературе).
     
  9. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Вспомнил. Читал кажется про астральное карате. Там говорилось, что смотришь на точку, концентрируешься, попадаешь в мир энергии (видишь по другому)... далее ещё много чего шло, не помню... Затем попадаешь в место, где полно энергии. Бери не хочу. Ещё говорилось, что слева находятся все воспоминания, справа... что-то ещё, а по середине проход где энергии неимоверно много, но говорилось, что там обитает много существ...
    Вот такой бред там описывался.)
     
    Астральные понты нравится это.
  10. Астральные понты

    Астральные понты ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 янв 2018
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    117
    Баллы:
    33
    Ищите в даосской эзотерической литературе. К сожалению даосские техники стали описываться в книгах доступных обыкновенному читателю сравнительно недавно. Даже авторы этих книг не знают в точности этих техник не говоря уже о достижении этого. Читал что только подготовка к этому занимает 9 месяцев. Это очень продвинутый уровень, зато после смерти физ оболочки ты полностью собран как я понял)
     
    darkSharm нравится это.
  11. Астральные понты

    Астральные понты ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 янв 2018
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    117
    Баллы:
    33
    Кто знает бред это или нет) но вряд ли это легкодоступно и что уж там говорить количество фантастики в литературе подобного жанра куда больше и замысловатей чем собственно в самих художественных произведениях
     
  12. евгений неважно

    евгений неважно ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    2.031
    Симпатии:
    759
    Баллы:
    93
    Нет, я не о дыхательных практиках, хотя ничего не могу сказать о них в этой связи...я о бандхатрайе и кевале( полной, не сахита)
     
  13. Астральные понты

    Астральные понты ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 янв 2018
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    117
    Баллы:
    33
    я не понимаю этих терминов. Гугл выдает про пранаяму. потом поищу нормально
     
  14. mihail

    mihail ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2017
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    655
    Баллы:
    73
    Воздержание,подправит чуток баланс в районе живота(Муладхара+Свадхистана),ежели там уже всё совсем плоха и секса нужно постоянно и много(и в мыслях всякой фигни полно) то при практике будет результат,как от аскезы(добровольный отказ от любимого пряника)
    В ИСКОН например не зря 4 принципа отказ от животной пищи,отказ от азартных игр,отказ от наркоты,отказ от секса,при всей разнице эти аскезы решают две задачи гармонизируют низ и...........как ни странно более прочно связывают с общиной....Так как нижние желания наиболее мощные и мешают влиять на разум нужным способом...(в искон кстать видел мягкие игрушки с отверстием в обители монахов)
    Далее если всё делать без фанатизма(скажем есть препараты подавляющие положительные эмоции и гормон) то вполне естественно начнутся полюции:)
    Далее полная брахмачарья или целибат нужен только брахманам,для выполнения своего долга.то есть энергия трансформируется и принесёт много пользы в обучении других ,энергетика при проповеди при исповеди.(но это редкость)...Насколько помню воздержание рекомендуют в юности(примерно до 25 лет) и после 40 когда желания естественным образом переходят в другую плоскость.
    Месяц вполне хорошее время главное не насиловать себя и потом не пуститься в тяжкие с утроенной силой.
     
    Астральные понты нравится это.
  15. евгений неважно

    евгений неважно ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    2.031
    Симпатии:
    759
    Баллы:
    93
    Боюсь интернет не ,, выдаст,, как следует.
     
  16. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.506
    Симпатии:
    32.840
    Баллы:
    93
    Непонятно, почему они боятся близости между людьми? Не может ли быть так, что некие силы используют религиозные институты создавая их для своих корысных целей, задача которых переподчинение адептов своей воле путем подмены изначально единой человеческой общности разрозненными религиозными обществами-общинами. Много разных Богов, много различных подходов и дорог к ним рождает исключительную разроненность, которая превращает ранее единое человечество в некие стада бредущие неизвестно за кем, подчиненные неизвестно чьей воле.))
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2018
    Milleniym и mihail нравится это.
  17. евгений неважно

    евгений неважно ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    2.031
    Симпатии:
    759
    Баллы:
    93
    Не может. Самые разрушительные и разобщающие силы, действующие против человека или человечества в целом --- живут у него же в голове.
     
  18. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.506
    Симпатии:
    32.840
    Баллы:
    93
    Про что я и говорил - да, благодаря многовековой насильственной реформации (деформации) они давно уже "живут и здравствуют" в наших больных телах и головах...)))
     
  19. евгений неважно

    евгений неважно ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    2.031
    Симпатии:
    759
    Баллы:
    93
    Пр
    Причём все они!
     
    Odin нравится это.
  20. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.506
    Симпатии:
    32.840
    Баллы:
    93
    Да! Все масти и арканы.)) Лишь одна клеточка в наших мозгах, непонятно как оставшись вживых, одиноко танцует танго.))
     

Поделиться этой страницей