Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Тайна истиной реальности.

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Надежда, 11 мар 2017.

  1. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    «...В мире нет хаоса, кроме хаоса, создаваемого вашим умом. Он создан вашим «я» в том смысле, что в его центре находится концепция о себе как о вещи, отличной и отдельной от других вещей. В действительности вы не вещь и не отдельны. Вы являетесь бесконечной потенциальностью, неистощимой возможностью. Вы есть, поэтому возможно все. Вселенная – это просто частичное проявление вашей неограниченной способности превращаться.»

    Нисаргадатта Махарадж (1897-1981) – реализованный Учитель Адвайты.
    Он не предлагает никакую идеологию или религию, но лишь тонко раскрывает тайну истинной реальности. Его послание просто, прямо и возвышенно.


    "Ищущий - тот, кто находится в поиске самого себя. Отбросьте все вопросы, кроме одного: "Кто я?" В конце концов, единственное, в чём вы можете быть уверены, - это в том, что вы есть. "Я есть" - несомненно. "Я есть это" - вызывает сомнения. Старайтесь постичь, кем вы являетесь в действительности. Чтобы узнать, кем вы являетесь, вы должны сначала выяснить, кем вы не являетесь. Отбросьте всё, чем вы не являетесь, - тело, чувства, мысли, время, пространство, это или то - ничто из того, что вы воспринимаете, конкретное или абстрактное, не может быть вами. Сам акт восприятия говорит о том, что вы не есть то, что вы воспринимаете. Чем яснее ваш ум осознает, что "я" может быть описано только в терминах отрицания, тем быстрее вы подойдёте к концу вашего поиска и осознаете, что вы есть безграничное бытие."

    Я вспомнила свою практику осознания себя, как Бога.

    Бог, разложив себя в Октаве,
    Спросил себя, стуча по клаве:


    Меня НЕТ?
    НЕТ! Я ЕСМЬ!
    Вот ОН - Я:

    В "О" - СЕМЬ "Я"!!!

    [​IMG]



     
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2018
    Светлая, ilnur, darkSharm и ещё 1-му нравится это.
  2. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград


     
    Последнее редактирование: 27 фев 2018
    Светлая, mac, Hatiris El и 2 другим нравится это.
  3. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.824
    Баллы:
    93
    Надежда, Добрый вечер , или скорее всего - доброй ночи
    Огромное спасибо за интересную информацию и интересную тему! Правда ещё не все просмотрела видео, очень понравился клип, а природа Севера просто поражает своей мощью!

    Меня длительное время волновал вопрос - кто я, постоянно думала об этом, иногда записывала свои размышления ...
    Сейчас испытываю некоторый дискомфорт - я не только на сайте новичок, но и эзотерических знаний у меня никаких особых нет, можно сказать - полный чайник, а здесь все такие продвинутые, судя по темам и комментариям , что даже неловко писать без всяких умных выражений
     
    Светлая и Hatiris El нравится это.
  4. Lurker

    Lurker ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 янв 2017
    Сообщения:
    902
    Симпатии:
    488
    Баллы:
    53
    Здесь все учатся: и новички и более продвинутые. Не бойтесь ничего. Особенно вопросы задавать не бойтесь. Вас не покусают :)
     
    Светлая и Hatiris El нравится это.
  5. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Азис, здравствуйте :). Никакого дискомфорта- просто отбросьте его- пишите то, что чувствуете срдцем, без всяких неловкостей и умных выражений. Ингвар правильно сказал- Вас никто не покусает :). Благодарю {cat (2)}.
     
    Светлая нравится это.
  6. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.824
    Баллы:
    93
    Спасибо всем за поддержку! Я не боюсь - там везде у меня смайлики
    А насчёт " не покусаете" - не уверена - особенно, если задавать глупые вопросы
     
    Светлая, Hatiris El и Odin нравится это.
  7. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.824
    Баллы:
    93
    Только сейчас обнаружила, что при отправке сообщения мои смайлики куда-то исчезают !
     
    Светлая нравится это.
  8. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Да не волнуйтесь Вы :). Не покусаем, мы тоже иногда глупые вопросы задаем :), сама вообще иногда такие глупые, нууу учимся же :). И не покусывают :), нууу бывает излишне строги, но всё же :). Про смайлики- может у Вас страница не до конца загружается, они и пока не проявляются из за этого.
     
  9. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Череп человека с мозгом внутри – символ матки и плода, т.к. мозг, как и матка является системой воспроизведения.
    Матка - мать, плод - сын. Не поэтому ли христианский символ богородицы с младенцем на руках даётся нам?

    [​IMG]
    Сангрил - древнее слово. Чаша Грааля и есть так называемый Сангрил.
    Происходит от французского Sangraa, в анаграмме - San Greal. (санГРил - ГРааль)
    Или же ГРАдус АЛЬтерации нот Звуковой Октавы Вселенной.


    В китайской Книге Перемен – информация о человеке зашифрована
    во 2 верхней триграмме – "ДУЙ" и 6 нижней триграмме – "КАНЬ".
    Вместе, обои триграммы, образуют ГексагРамму из 6 черт – "КУНЬ" № 47
    В беседе с Богом, он говорил мне: -"Из круга жизни, необъятного, где возникает море всех проблем,
    Проблема - устоять, средь сил противодействующих. И устоит, лишь сильный Духом и кто волей - смел."

    Если вы внимательно присмотритесь к тибетским танкхам, то увидите, что тело окружено двумя сферами:
    первая окружает его до плеч - это вибрации от ППС (приемно-передающая система) живота,
    а вторая сфера распространяется вокруг головы - это ППС головы.

    ППС головы – это тот самый нимб, которым окружены иконописные изображения святых. Это вибрации шестого центра, окружающие голову. Шестой центр (АДЖНА)ответственен за контроль энергетики вокруг головы, остальные энергетические центры могут только участвовать в этом. Например, в момент просветления сознания, дух выходит за границы тела, но даже на это нужна санкция, своего рода согласие, данное шестым центром. Шестой центр своего рода цензор. Не зря в психологических характеристиках он отвечает за волю человека. По сути, открытие шестого центра для человека означает открытие сверхразума (манас). Потому что этот центр полностью не открывается до того момента, пока человек не преодолеет дуальность бытия. Именно шестой центр ответственен за поддержание вращательной силы чакр, поэтому все команды остальным центрам исходят из шестого. Конечно, для того, чтобы освоить телепатию, видение сквозь предметы и расстояния, не обязательно открывать шестой центр полностью. Да и не нужно. Полностью шестой центр можно открывать только тем людям, кто уже имеет опыт прохождения всех предыдущих центров. Иначе открытие такого высокого центра не принесет добра человеку, впрочем, это относится и ко всем трем высшим центрам – пятому, шестому, седьмому.

    Для того, чтобы использовать навыки третьей сигнальной системы, не обязательно делать какие-то сверхусилия, чтобы полностью открыть эти центры. Всю полноту возможностей, которые дает шестой центр, способны раскрыть только сиддхи. Но, для этого нужно жить как сиддхи, а мы живем обычной жизнью, и если нам стоит что-то открывать, то это не должно мешать никому: ни нам, ни нашим близким.

    Итак, шестой центр - это центр, где сливается положительное и отрицательное, верх и низ, это своеобразная мембрана или зеркало, очень чувствительная к любой энергоинформации. Еще он отвечает за мыслетворчество, создает различные образы нашего сознания. И именно он может передавать и принимать их. Прием и передача мыслеформ от одного человека к другому - естественное явление для освоившего ППС головы. Это основной аппарат, участвующий в работе третьей сигнальной системы, ответственный за прием и передачу мыслеформ. Можно осознанно развивать ППС головы. На Востоке этот центр называют еще центром связи между учителем и учеником.

    Человек может не только снимать информацию с людей и предметов, но и считывать доступную ему информацию из общего биомагнитного поля планеты. (что в общем - то и произошло у меня в 1991 году после ПУЧ)

    Для того, чтобы получить информацию из биомагнитного поля, надо также настроиться на сущность явления и собрать как можно больше его признаков перед мысленным взором, а потом отследить что, собственно, произошло.
    Помните, в Библии сказано о "книге судеб", где навсегда запечатлено все, что кто-либо подумал и сделал, независимо от пространства и времени. Ничто не сокрыто от Бога. Развитие третьей сигнальной системы - это далекое путешествие в мир тайны. Спешите медленно.

    Мне была открыта эта книга, которая является таблицей чисел, построение которой делается в двоичности:
    сверху вниз идут через клетку - пространство числа 0-1-2-3-4-5, а с низу - вверх, через клетку -
    6-7-8-9. Следующий ряд - аналогично, но уже на разряд десятков, потом сотен и потом уже тысяч. (см. таблицу вверху)


    Шестой центр управляет всеми другими центрами, за счет возможности контролировать положительные и отрицательные токи тела. Это также центр учителя, внутреннего гуру. Центр интуиции и телепатического обмена. Человек постоянно находится в информационных потоках, его направление в жизни - это полностью его выбор.
    [​IMG]

    А так как случайностей нет, а есть лишь не осознанная человеком закономерность, то ИМЯ - НАДЕЖДА,
    в анаграмме проявляет слово: АДЖНА "ДЕ", то есть двулепестковая чакра - это качество - надежда - надёжа - компас Земной. Цвет центра - синий.

    Так что же вы думаете: по китайскому гороскопу я рождена в год синей Лошади.
    По майамскому календарю: Кин 19 - СИНЯЯ РИТМИЧЕСКАЯ БУРЯ.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    6 тон, УАК- Ритмический тон равенства
    , число шесть, поток.
    Равенство. Организация. Уравновешивание. Пространство-Время.
    Создание циклов Времени, базирующихся на Космосе.

    И это всё - реальность.
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2018
    ilnur, Hatiris El, Азис и ещё 1-му нравится это.
  10. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.634
    Симпатии:
    32.254
    Баллы:
    93
    Надежда, Вы случайно не знаете почему 987654321÷8=123456790?)
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2018
    Надежда нравится это.
  11. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.634
    Симпатии:
    32.254
    Баллы:
    93
    -это кровь, не так ли?
     
  12. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Меня улыбнуло. Делить на 8.
    Представь круг с точкой (9) по середине круга.
    Проведи 4 оси в этом круге, через точку - центр и вообрази, что это точка - Бог.


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    символы:
    Земля - куб.
    Огонь - тетраэдр.
    Вода- икосаэдр.
    Воздух - октаэдр.
    Космос - додекаэдр.
    [​IMG]
    Воздух, как и огонь, является созидателем. Он питает огонь.
    Правильный октаэдр двойственен кубу. Он является полным усечением тетраэдра.

    ЗВЕЗДЧАТЫЙ ОКТАЭДР
    [​IMG]
    Развертка состоит из 24-ёх правильных треугольников.
    Это единственная

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    форма

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    .

    "И вокруг престола двадцать четыре престола; а на престолах видел я сидевших двадцать четыре
    старца
    , которые облечены были
    в белые одежды [​IMG] и имели на головах своих золотые венцы"
    (Откр 4:4)

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
    А/1 Б/2 В/3! Г/4 Д/5 Е/ Ё/7 Ж/8? За "З"авесой алфавита русского.
    З/9 -
    завеса - оставшегося алфавита из 9 кругов смерти славянского Бога.
    Все многозначные числа сводятся до ряда целых чисел от 1 до 9.
    Я=33, А/34 - Б/35 - В/36 - Г/37 - Д/38 - Е/39 - Ё/40 - Ж/41

    [​IMG]

    [​IMG]
    ЦАРИцын - Сталинград - Волгоград - это город розы ветров.
    Ведь живут там все - ЦАРИ (существительное)
    Ты, Ветер тоже там ЦАРИ (глагол)

    Греческое слово "пневма" обозначает одновременно дуновение ветра и божественный дух, дыхание.
    Ветер представляет собой воздух в его активном, подвижном аспекте и считается первичной стихией
    в силу своей связи с творящим дыханием или дуновением.

    987654321 - дует ветер Запад - Восток. Ветер Стрибог разделил его на 8 ветров и пустил по всем сторонам света.
    Вернулся ветер Восток - Запад - 1234567/ /9, но вернулся без ветра - 8 "С" - Север. Куда же улетел ветер - гуляка?


     
    ilnur, Odin и mihail нравится это.
  13. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Кровь символизирует дух, который символизирует энергию, энергию ветра.

    САН - чин, ранг; ГРадус угла круга (солнца) ИЛ - земля стихия или (ЛИ ) триграмма ицзин.

    Ли - Символ привязанности - чин или ранг - САН.
    Ли состоит из прерывистой иньской линии между двумя непрерывными янскими.
    Ли соотносится с югом и средней дочерью, спальня которой, естественно, должна выходить на юг.
    Триграмма символизирует легкость, смех, красоту и тепло. Сезон, связанный с этой триграммой, - раннее лето.

    [​IMG]
    Ветер на Волге (реке) называется: моряно, моряна. Волгоград - город на Волге (реке).
    Это значит, что ветер дует с моря. Холодный и сильный юго-восточный ветер.
     
  14. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.634
    Симпатии:
    32.254
    Баллы:
    93
    Вот как бы понять Вас..)
     
    Надежда, darkSharm и Азис нравится это.
  15. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Зато развёрнутый ответ.)
     
    Азис нравится это.
  16. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.634
    Симпатии:
    32.254
    Баллы:
    93
    Мозга чувствую, явно не хватает чтобы понять хоть как то...)
     
    darkSharm нравится это.
  17. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.634
    Симпатии:
    32.254
    Баллы:
    93
    Недаром именно в Волгограде установлен образ Богини. И название города приятное, текучее, какое-то родное...
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  18. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Не стоит даже пытаться, в любом случае Надежда написала мало интересного (на практике почти никак не используешь, только если не заниматься чем-то специфическим).
    А если до сих пор интересно
    то лучше проанализируйте как китайцы с помощью палочек и точечек делят, умножают... Если разобрать это, то более понятный ответ скорее всего найдётся.
     
  19. Сергий Самарский

    Сергий Самарский ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    155
    Баллы:
    33
    Вероятно, что в других постах от Надежды узнаем не только о числе 8, но и о 6, 10, 12 и о других.Возможно что скоро наступит время и мы узнаем о сакральном значении этих чисел. Но сегодня у меня появился вопрос к Надежде после прочтения "... и имели на головах своих золотые венцы".
    Вопрос: Твоя трактовка или твоё понимание этой фразы. Что за золотые венцы на головах их?
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2018
    Надежда и Odin нравится это.
  20. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Небольшая поправочка)))
    987654321÷8=123456790,125
    или 123456790 + 1/8
    -------------------------------------------------------------
    987654321/123456789 = 8,0000000729

    98765431/12345678,875 = 8. Но не знаю есть ли в этом уравнении после 8 какие-то цифры. Если есть, то очень-очень далеко)))

    П.С. 12345678,875 = 12345678 + 7/8, а ещё здесь два восьмизначных числа (не считая дробную часть).

    Я не знал, получится ли найти что-то подобное... Просто интуитивно получилось обнаружить)))
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2018
    mihail, Азис и Надежда нравится это.

Поделиться этой страницей