Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Проблема с подселением сущностей и лярв.

Тема в разделе "Эзотерические проблемы", создана пользователем Mirra, 22 фев 2017.

  1. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    В моем понимании Бог Адама и Еву из Рая не выгонял, если Он их оттуда выгнал, то откуда тогда был выгнан Каин после убийства Авеля? Тогда когда они стали понимать что такое добро, а что зло, то у них пропал Дух и они стали просто смертными людьми. Сначала писали- Бог создал Адама и Еву, затем- Адам родил, то есть как обычный человек и лишь иногда что Ева зачала от Духа. То есть- у них стала только плоть и кровь- Нефеш- живая душа, тогда как бессмертная- Руфь, в которой Дух- исчезла.
    Простил, послав сына своего Иисуса который вернул Дух и бессмертную душу. Бог есть Любовь.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 17 янв 2018
  2. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    КрДр, А зачем этому учить ,это надо понимать и каждый понимает по своему.А вот кто ошибается,одному Богу известно.
     
  3. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.280
    Симпатии:
    5.505
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Конечно, как и все присутствующие)))) абсолютно верное утверждение. На счет абсолютного знания, что все вот-так или этак, ни кто ничего не знает. В отношении меня, если-же говорит, действует иной механизм, об этом я не раз писал. Мне не надо знать...в отличии от вас я четко осознаю, что знать то о чем тут многие пытаются говорить просто невозможно. Как скажем и Сай-Баба, Сумиран, Махараджи и т.д. Когда я раньше с ними говорил, на все эти вопросы они отвечали так-же как и я вам, есть вещи которые знать не дано.

    Так вот в отношении меня, действует иной механизм, знание тут неважно, т.к. знание задает некую реальность, как только у вас появляется знание этой реальности, сразу все это становится пустым. Субъект, просветленный-как хотите это называйте, сам создает реальность, свою реальность. В этом разница, если вы в сотый раз меня спросите, а почему моя реальность не глюк, по отношению к некой иной, абсолютной реальности, то я вам скажу нет абсолютной реальности. Безусловно то, что создаю я не менее реально чем любые иные реальности))) Субъекту удобней исходить из того, что ближе его природе, его силе, а дальше, из этой реальности взаимодействовать с иными Силами, расширяя границы себя.

    Хммм объекту это сложно понять наверное, что естественно для меня, как скажем для вас дыхание, то для объекта зона сомнений, зона стремлений, постоянная борьба в познании более правильного пути и т.д.
     
    Антон 13 нравится это.
  4. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    То есть Вы не понимаете, зачем Бог даёт людям заповеди, зачем религии рассказывают об устройстве Мироздания, зачем даются понятия греха?? Да пусть каждый понимает по-своему... Так?
    Уверенность не синоним правильности. Посмотрите, сколько религий вокруг - и все УВЕРЕНЫ. Ну а Вы себе изобрели свою личную религию... ну естественно она-то самая правильная
     
  5. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.280
    Симпатии:
    5.505
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Псссс конечно, на деле, ваши вопросы от того, что вы не можете увидеть свою истинную природу, вернее так..сами задаете ей рамки, сами ее ограничиваете))
     
  6. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Это последствия,как говорится,другая история.
     
  7. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Вы уж как-то определитесь, есть что-то истинное или есть много индивидуальных выдумок.
     
  8. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    А так оно и идет,пока не просветлеет.
     
  9. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Просто получается что познание добра и зла хуже чем убийство человека, хотя в заповедях Бога нет пункта о том что познавать нельзя, а есть заповедь- не убий. Каин был изгнан именно из Рая и Адама с Евой Бог оттуда не изгонял- это моё видение и понимание. Змей был мудрый но он не знал что это кончится тем что будет убийство, Бог это знал и запретил. Но также- может быть- плод от древа познания это метафора. Хотя- есть мировое древо идущее от Акаши- древо родов и событий, связанных с людьми.
     
  10. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Ну что значит так идёт... Вот возьмите школу, там людей учат писать. У каждого ученика немного свой почерк - но прочитать можно написанное любым учеником, так как они все пишут на одном языке и одним алфавитом, так ведь?
    Аналогично и с восприятием реальности, ну кто не знает, что нельзя брать чужое, что нельзя убивать? То есть разнообразие есть - но в довольно узких рамках.
    Да и среди просветлённых разнообразия полно)
     
  11. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Не совсем ;)- Вы возьмите любой рецепт, написанный медиком или учащимся в медицинском, это как в анекдотах-

    Аптека. Мужчина протягивает рецепт в окошко. Аптекарь долго смотрит на рецепт, потом переворачивает его вверх ногами. После чего разглядывает листок бумаги на просвет, пытаясь хоть что-то разобрать в написанном.
    Спустя несколько минут тоскливым голосом спрашивает:
    - Скажите, пожалуйста, а что у вас болит?

    Терапевт с неразборчивым почерком, выписывая рецепт, случайно написал стихотворение на древнеяпонском.

    Если доктор выписал вам рецепт разборчивым почерком, будьте осторожны: возможно, это не доктор.

    Если врач пишет непонятным почерком, он пишет аптекарю про Вас всякие гадости.
    Вы приходите в аптеку, даете рецепт аптекарю, он читает, тут же отворачивается и уходит в другую комнату, и там с друзьями они ползают от смеха.
     
  12. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.639
    Симпатии:
    32.249
    Баллы:
    93
    Мною движет провидение, лучше быть рабом и иметь будущее, нежели не иметь одного и потерять другое. Мною движет страх такого сценария...)
     
    Mirra нравится это.
  13. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Рамира, Думай как хочешь,мне без разницы.
     
  14. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Хорошо :give_heart:. Как подсказывает видение и понимание :). {cat (2)}.
     
  15. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Знают,но делают,а почему?Потому что мозги не в ту сторону работают.Глаза не то видят,смотрит в книгу, а видит" фигу."
     
  16. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
  17. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.639
    Симпатии:
    32.249
    Баллы:
    93
    Чтобы думать надо для начала хотя бы иметь представление о чем думать... наоборот. ))
     
    Последнее редактирование: 17 янв 2018
  18. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.639
    Симпатии:
    32.249
    Баллы:
    93
    Главное самому незаметно от себя же постепенно не превратиться в одинокого хищника на своём индивидуальном пути развития.
     
  19. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.280
    Симпатии:
    5.505
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Как раз в таком сценарии будущее весьма сомнительно.....слишком велик риск, что вас его лишат окончательно. В результате, что выходит? сейчас вы не живете согласно природе своего Высшего Я и некого будущего у вас может не быть....раз вы надеетесь на некое чуждое вашему пониманию существо с неясными мотивами...про которое известно то, что милосердием оно отнюдь не страдает

    Увидьте все четко без всякой эзот. глупости как есть
     
  20. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.280
    Симпатии:
    5.505
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Мы все одиноки....но зачем превращаться? Вы сами решите в кого превратитесь...понимаете ни кто то другой решит за вас, а вы сами...если одиночество чуждо вашей природе...то зачем вам самому делать с собой противоестественные вещи
     

Поделиться этой страницей