Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Как корабль назовёшь ты, так корабль поплывёт.

Тема в разделе "Теория", создана пользователем Надежда, 15 янв 2018.

Метки:
  1. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Декарт сказал: -"Скажите людям слов значение и будет меньше у людей проблем".

    Нас всех зовут по имени, но... знаем ли значенье мы И.М.Я. своего - здесь нет дилемм.

    Идея Мироздание Являет - собственное.

    Имя определяет цели в жизни, к которым человек будет стремиться.

    У каждого человека есть свой числовой код, определяющий многое в его судьбе.
    Этот код выражается числом даты рождения и числами имени, отчества и фамилии.
    Причем значение имен изменяется, если человек переезжает в другую страну или переходит
    на другой язык общения. Алфавиты каждого языка общения имеют различные числовые значения букв. Не стоит удивляться тому, что характер и судьба человека могут существенно поменяться,
    в связи с переменой места жительства.

    Всякий берущийся за расшифровку истинных значений имен сталкивается с проблемой того, что на свете существует огромное количество людей с самыми разнообразными именами.

    Задача проанализировать эти имена представляется безнадежной, если только не свести их к разумно ограниченному количеству видов.

    Для этого все имена превращаются в числа.
    Используются лишь числа от 1 до 9 (иногда с добавлением чисел 11 и 22),
    это предоставляет разумное количество категорий, с которыми он может оперировать.

    Если для совершения важных поступков не помогает ни перемена мест, ни выбор подходящих дней, то можно найти выход, изменив свое имя и тем самым, приобретя другое число.
    Это мнение было широко распространено среди евреев в период средневековья, считалось,
    что жизнь больного можно спасти, заменив ему имя, так как это приводило в замешательство ангела, ответственного за подведение итоговой черты в жизни человека.
    Влияние нового числа станет постепенно сказываться на вашей жизни,
    и люди начнут относиться к вам по-иному.

    Если человек меняет имя или фамилию, то недостаточно поменять ее только в паспорте - необходимо с нею "сжиться". Обычно адаптация происходит полтора-два года, а затем включается новый ритм.

    Будьте внимательны, создавая себе ники и прозвища, псевдонимы и клички - всё воздействует на нити вашей реальности.

    Ведь как вы называете корабль (себя), так он и поплывёт.
    [​IMG]
     
    Сакура, Odin и mac нравится это.
  2. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Надежда
    старославянское
    Род: жен.
    Этимологическое значение:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Другие формы: Надежа, Надёжа
    Производ. формы: Надеждушка, Надя, Надея, Надёна, Надёха, Надюха, Надюша, Надюня, Надюра, Надюся, Надина, Дина, Динуся, Надиша
    Иноязычные аналоги:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Hope, Nadia, Nadya, Nadja, Nadija

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ناديا‎

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Надзея, Надзя

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Надежда, Надя

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Nádja

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Ἐλπίς, Ελπίδα

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ‏נדיה‏‎

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Nadia

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Nadia, Nadja, Nadya, Nadea

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Nadia

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Nadja, Nadia

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Nadzieja, Nadia

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Nadia

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Надя, Надія

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Nadine

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Naděžda, Naďa, Nadja

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Nadia

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Nadia

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Nadežda

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Nadia

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Nadja, Nadia

    Как интересно:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ‏נדיה - почти имя бога Яхве - Элохим: Йод – это Огонь (Ацилут), Хей (Бриа) – это вода, Вав (Йецира) – это воздух и Хей конечное (Асия) – это Земля. Иными словами, он представляет создание Вселенной путем объединенного четырехкратного выражения Божества. Элохим означает, что многие боги объединились, чтобы стать одним Единым, и посредством четырех стихий (YHVH) проявились все вещи с точки зрения богов и человечества и во многих областях, в которых они проживают. Таким образом, это имя показывает, что в лице Единого Бога представлены многие боги.

    Слова тайн Гермеса четко указывают на число 4, что связано с четырьмя стихиями: Солнце – огонь, Луна – вода, Ветер – воздух и Земля-Кормилица. По сути эти четыре элемента встречаются практически во всех мировых религиях: у евреев – это четырёхбуквенное имя Бога (ЙОД-ХЕЙ-ВАУ-ХЕЙ), у индусов – это четыре атрибута бога-творца Вишну (лотос, раковина, булава и диск), у египтян – это таинственный Сфинкс, что объединяет в себе четыре образа (бык, лев, человек и ангел), у христиан – это четыре животных апокалипсиса (орёл, лев, бык и человек). Тетрада связана не только с четырьмя стихиями, но и с четырьмя сторонами света, четырьмя расами, и пр.

    В геометрии – это первая объёмная фигура, т.к. если четыре точки разместить не на плоскости, а в пространстве, то получится тетраэдр. Если же разместить эти четыре точки на одной плоскости, то получится первая устойчивая фигура – квадрат. 4 – первое производное число, оно может быть образовано удвоенной двойкой, или суммой двух нечётных первочисел 1+3=4. Фигура квадрата указывает на среду обитания (аквариум), существование в определённых рамках, в особых условиях.


    Тетраду можно связать с обществом и семьёй, неслучайно слова Гермеса говорят в этом месте об Отце (Солнце), Матери (Луне) и кормилице (Земле). Ветер – воздушные потоки, и число 4 связано с воздухом, т.к. 1 – огонь, 2 – вода, 3 – земля, 4 – воздух, а также с атмосферой и воздушным пространством. Тетраэдр – объёмная фигура, и тетрада также указывает на объём и на пространственность.

    Интересно что в описании Четвёртого Дня творения также упомянуты Солнце и Луна, но они не названы планетами или звёздами, а светилами.


     
    Сакура и talisma777 нравится это.
  3. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.654
    Симпатии:
    32.269
    Баллы:
    93
    язык состоящий из букв и слов необратимо разрушает человеческое сознание.
     
    Надежда нравится это.
  4. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград


    Сколько вам Счастья? Взвесить грамм двести?
    Мудрости - можно и веры немного?
    Чем расплатиться? Любовью, на месте.
    Если не хватит - добавьте надежду.
     
    Последнее редактирование: 9 июн 2018
    Сакура нравится это.
  5. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Счастье- в душе- оно неизменно,
    И взвесить нельзя- настолько безмерно-
    В нём- Вера, Надежда, Гармония, Покой,
    Главенствует Любовь- она всегда с тобой.
     
    Luna и Надежда нравится это.
  6. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Да, Мир устроен и просто, и сложно...
    Я "хочу быть единицей"-буду.
    Я "хочу быть успешным"-буду.
    Я "хочу быть любимым"-буду.
    Это так, пока Вы этого хотите).
     
    Лунный, Рысь_Надежда и Надежда нравится это.
  7. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Мир устроен просто- всё сложное- ложно,
    Условий для роста в нём много предложено,
    И для падений при этом отпущено-
    В материю и заблуждений- там очень загущено,
    Взглянуть лишь в себя- душу свою,
    Спустившись с небес на Землю звездою,
    Воплощённым ты стал- живой человек,
    С Богом в сердце, открытой судьбою.
    Ты думаешь что один такой на свете,
    Что личность твоя- я есть на планете,
    Что каждый отдельно живёт друг от друга,
    И называется- друг, враг, родственник, подруга,
    Но тем не менее- бывают сомнения,
    Как навязчивые мысли и сновидения,
    Что мы все- едины и это не сон-
    При этом сердца наши бьются в унисон,
    Осознаёшь тогда- что в мире всё просто-
    В тебе, твоей душе условия для роста,
    И разделений нет на планете,
    Что мы все- Любимые Бога дети.
     
    Luna, Рысь_Надежда и Надежда нравится это.
  8. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
  9. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    Слов, не имён. Имена не имеют к этому отношений. Человек пользуется смысловыми интерпретациями слов, а не теми смыслами, для которых были придуманы. Если вернуть словам их верные понятия, они смогут многое расставить по местам и рассказать. Имена к этому не относятся, так как они происходят, как слова из слов, у которых есть смысл. Смысл имени всегда искажается, так как человеку нельзя назначить смысл, указанный словом.
     
    Рысь_Надежда и Надежда нравится это.
  10. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Слово "ИМЯ" - аббревиатура слов: *И*дея *М*ИРоздание *Я*вляет собственное.
    Слово "МИР" - аббревиатура слов: *М*одули *И*ных *Р*еальностей.
    Всякий имеет свой собственный уникальный внутренний МИР, который интегративно отражается в объективном МИР, реальной действительности, автором которого являешься ты сам. Мир таков, как мы его представляем, но только эта Истина реальна для слоя мира, в котором ты живёшь. У другого - свой МИР. Я назвала это пузырьковым эффектом, когда в огромном пузыре - МИР, находится множество пузырей - миров. Гибель одного может затронуть и соседние, но свято место пусто не бывает и на место погибших встраиваются другие МИРы. Почему у славян древности и говорится о единомноголиком БОГЕ.
    Бог - ЕДИН, но проявляется Он, как всё во всём и всё есть Он.
    [​IMG]

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  11. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
  12. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
     
    Luna нравится это.
  13. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Проснулась утром сегодня с мыслью о том, что я страдаю от неправильного толкования слова "ЛЮБОВЬ".

    В начале я рассуждала, давно, что анаграмма слова будет от понятия: че_ЛОВ_ек. И три буквы из этого слова,
    в русском зыке, будут составные слова ЛюбОВь. Затем я увидела, что слово "ЛЮБОВЬ" превращается в понятие:
    БОЛЬЮ В(ечности). Что характерно, что назвавши так, я сама стала испытывать боли.
    И вдруг сегодня я поняла, что я же могу снова сотворить из слова "ЛЮБОВЬ" новое состояние души и разума:
    я напрягла свои мысли и стала в воздухе писать, лёжа в кровати, пальцем слово: "ЛЮБОВЬ". Взглянула на слово и стала творить анаграмму, то есть перестановку букв местами. Помню, что в библии сказано, что из священного текста нельзя убрать ни одной буквы, а произвести перестановку - можно, ведь сумма букв - не изменится.
    Поставила буквы в порядке: ВОЛЮ "Б" (полагаю, что Бога) "Ь" - мягко, гибко, лояльно (думаю указание к исполнению).
    Идеалистическое направление в философии, приписывающее божественной или человеческой воле основную роль в развитии природы и общества - это ВОЛЮ(нтаризм). От "Б" = 2 до "Ь" = 30
    2/Б+3+4+5+6+7+8+9+10+11+12+13+14+15+16+17+18+19+20+21+22+23+24+25+26+27+28+29+30/Ь=464 число
    в участке из 29 букв - дней. А 29 дней есть только у февраля месяца в високосные года.

    Получается, что действительно: ЛЮБОВЬ нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждёшь, так как 3 года ты мне снился,
    а встретились вчера - 29 февраля.

    464 = 4+6+4= 14 = 5 - это есть вибрационное число моего имени - Надежда.
    29 букв - дней = 2+9 = 11 = 2 - это вибрационное число моего отчества - Васильевна.
    ВОЛЮ = 3+16+13+32 = 64=10=1 - это вибрационное число моей фамилии - Рысухина.

    И вот от того, как записать числа: 152 = ФИО или 521 - ИОФ, зависит и как корабль - "Я" - поплывёт.

    Если в генетике, то числа дают триплеты кодонов аминокислот: 152 - это АЦУ - треонин,
    а 521 - это ЦУА - лейцин.

    Что хочу сказать этим. Что не только слова, слоги, но и сами буквы, как и где в каком порядке стоят, дают функцию и назначение событию в реальности.

    Если я начинаюсь с имени - Надежда Рысухина - то этот дуплет = 51 = ЦА - здесь не вставишь не впереди, ни сзади число отчества - Васильевна, так как нет смысловой нагрузки:
    Васильевна Надежда Рысухина или Надежда Рысухина Васильевна - не клеится это и получается
    деструкция. Так нас всех и сливают в интернете, так как куда ни глянь требуют Имя и Фамилию,
    а нужно Имя Отчество и Фамилию или ФИО. Нас деструктируют, незаметно для нас, используя наше невежество.


     
  14. moonlightfacedgirl

    moonlightfacedgirl ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 дек 2023
    Сообщения:
    2.315
    Симпатии:
    1.172
    Баллы:
    88

Поделиться этой страницей