Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Рейки и Кундалини Рейки

Тема в разделе "Целительские системы", создана пользователем КрДр, 6 янв 2018.

  1. Дмитрий

    Дмитрий ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    22 янв 2017
    Сообщения:
    1.208
    Симпатии:
    1.199
    Баллы:
    93
    я совершенно спокоен и не считаю дни....))
     
    Mirra нравится это.
  2. Дмитрий

    Дмитрий ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    22 янв 2017
    Сообщения:
    1.208
    Симпатии:
    1.199
    Баллы:
    93
    вот видите сами захотели найти и нашли и очень хороший материал)) а то что я вам ссылки не дал у меня их нет(но думаю меня тут винить не нужно) это же вам интересно стало....
     
  3. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    В Рейки и Кундалини Рейки энергия передаётся без искажений напрямую от Источника в неизменном состоянии и при передаче энергии передаётся не энергия человека, а Источника, то есть- человек является просто проводником энергии.
     
  4. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    841
    Баллы:
    93
    Не хочу читать подробно с самого начала, ну, извините) Можете ответить на вопросы?
    1) На что направлена эта энергия (что делает, для чего используют)?
    2) Получается, что однажды человека настроили на источник и всё, больше ничего делать для увеличения её силы не нужно. Нужно только стоять и проводить?

    Хотя второй вопрос немного не правильно звучит, если учесть, что сила будет проходить в самом подходящем количестве для осуществления цели. Поэтому дополню его :) Количество проводимой энергии зависит от возможностей проводника? Нужно себя улучшать для увеличения проводимой силы? Если ДА, то как?
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2018
  5. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Я- тоже :).
    Слава Богу :). Один день и несколько часов :).
    Благодарю :give_heart:.
    Понятно :), значит-
    Это Вы меня вините и судите, а не я Вас :).
    Да ;).
     
  6. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.512
    Баллы:
    88
    Каждый день надо делать "Протокол"-своего рода медитация.Мы же каждый день загрязняемся.Есть специальная методика
    Садишься,руки на колени,расслабляешься,Думаешь о 6 и 7чакре.Смотришь в одну точку и представляешь ,как поток энергии входит в 7 чакру(в тело) ,а из 6 выходит.Когда долго не делаешь,то чувствуется давление в 7 чакре потом проходит.
     
  7. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    841
    Баллы:
    93
    Я не вижу и не чувствую чакр, вроде... И мне кажется, что это вредно, не чувствую гармонии для других чакр и вообще для всех моих систем... (интуиция)
    Какие ощущения вы вообще испытываете во время этого (какие ощущения внутри вас: будто по трубке струится какой прохладный поток воздуха, ещё что-то...)?
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2018
  8. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.512
    Баллы:
    88
    Что вредно?И много чего мы не видим.
    Ну и кто виноват,что Вы не чувствуете гармонии.?Интуиция дело хорошее,но как говорится :Доверяй,но проверяй"
    Какие ощущения я чувствую?Разные.
    Чувствовать должны люди ,которым передаешь.
     
  9. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    841
    Баллы:
    93
    Что вредно? То, что "чистим" только 6 и 7 чакры, а про остальные забываем. Из-за этого эти чакры станут работать лучше, а остальные останутся на прежнем уровне, а возможно станут работать ещё хуже, потому что "новые ощущения" от 6 и 7 чакр влияют на наше внимание и соответственно им распределяется больше энергии. Гармония совокупности чакр может нарушиться.

    Я много чего могу почувствовать, услышать и т.д. Многие ощущения могу даже сознательно создать/включать/выключать. Я не знаю, что нужно чувствовать во время этого процесса. И если никто не скажет хотя бы предположительные (среднестатистические) ощущения, то, если я сам всё создам, а не сделаю как нужно (как планировалось в описании технологии), то даже не узнаю.
    А если так и задумывалось, то какой смысл всего написанного, если можно просто научиться чувствовать что-то похожее на "энергию", мысленно придавать её нужные качества и отправлять в нужную область (в себе или другом человеке)?

    "Чувствовать должны люди, которым передаёшь." А если я хочу себе это сделать, например, исцелить? (я это имел в виду)
     
  10. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    С начала можно не читать :).
    Постараюсь :).
    В основном для лечения, активации Кундалини.
    Да. Нужно только намерение человека о том что он хочет передавать энергию Рейки. Сама энергия дальше будет работать с человеком. Ещё-
    "Система Усуи Рейки Риохо была создана как система «ронин» (т.е. не имеющая хозяина), для того чтобы ни один человек не смог предъявить права на владение ею как в момент ее появления, так и в будущем. Это сделало систему Рейки свободно доступной всем, кто желает практиковать ее."
    "Убедившись в эффективности нового метода, Микао Усуи решил сделать Рейки Риохо доступным для всех людей."

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    darkSharm нравится это.
  11. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.512
    Баллы:
    88
    Ну это другое дело,относится как передавать энергию.Мы никого не лечим и не исцеляем,все делает энергия.Я написала про точку куда мы смотрим во время протокола.А при передачи мы работаем со всеми чакрами.
     
  12. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    841
    Баллы:
    93
    Почему нужно самому быть проводником, а не включить его отдельно от себя? Чтобы проводило его что-то другое, например воздух (какая-то область, в котором находится пациент)?
     
    Mirra нравится это.
  13. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Могу предположить :). Аспект Рейки в том что используется непосредственно энергия Кундалини, которая находится в каждом из нас, так как в нас есть Дух и мы сами- Его создания. С помощью воздуха проводить тоже можно, с учётом того, что вокруг нас- эфир и та же Энергия Абсолюта, но это будут уже другие техники, на уровне Универсальной Энергии, без проводника в виде человека.
    "Решающее научное свидетельство того, что вся физическая материя формируется “эфиром” невидимой сознательной Энергии существовало, по крайней мере, с 1950-х годов. Знаменитый Русский астрофизик Николай Александрович Козырев (1908-1983) доказал, что такой энергетический источник должен существовать. В результате он превратился в одну из самых противоречивых фигур в истории Русского научного сообщества. В бывшем Советском Союзе необычные применения его трудов и трудов всех его последователей были почти полностью засекречены, но с развитием Интернета мы, наконец, получили доступ к “самому строжайшему секрету”.Слово “эфир” по-гречески означает “сияние”(?). Фундаментальная реальность этого невидимого жидкообразного источника универсальной Энергии долгое время была прерогативой секретных школ мистерий во всем Мире. Труды греческих философов Пифагора и Платона описывали эфир во всех деталях, то же делали и Ведические тексты древней Индии, называя его разными именами – “прана” и “Акаша”. На востоке он часто известен как “ци” или “ки”, причем особый упор делался на его взаимодействие с человеческим телом (например, наука акупунктура)."

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Может быть та же молитва- это обращение непосредственно к Богу с благодарностью, за помощью людям или конкретному человеку, при чём- молиться может абсолютно каждый, так как Бог в нас и мы одновременно в Нём.
     
  14. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.512
    Баллы:
    88
    darkSharm, Долгая тема на ответ этого вопроса,отложим до завтра.
     
    darkSharm нравится это.
  15. Дмитрий

    Дмитрий ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    22 янв 2017
    Сообщения:
    1.208
    Симпатии:
    1.199
    Баллы:
    93
    Доброй ночи это замечательный и очень важный вопрос для понимания сути рэйки (именно рэйки, а не разновидностей энергий которые не относятся к системе Усуи), как Рамира совершенно верно выше и писала действительно человеку достаточно провести инициацию в эту энергию и он на всю жизнь теоретически сможет быть проводником рэйки. но есть один момент и он очень важен чтобы быть эффективным проводником рэйки необходимо духовно совершенствоваться и для этого сэнсэй Усуи специально ввел 6 заповедей рэйки которые направлены на духовное самосовершенствование и чем более "чистым" проводником становиться человек, чем меньше он вносит своих искажений, тем более полно он может передавать весь спектр энергии ( для этого есть даже специальная практика полый бамбук, где человек учиться быть просто проводником). Так же в системе рэйки существуют ступени и они очень важны так как постепенно подготавливают человека (путем медитаций и практик) к более эффективному проведению энергии, а так же ступени нужны, чтобы человек за это время (между ступенями) смог проработать свои проблемы как на физическом уровне, так и на более тонких уровнях.
     
    Mirra и darkSharm нравится это.
  16. Дмитрий

    Дмитрий ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    22 янв 2017
    Сообщения:
    1.208
    Симпатии:
    1.199
    Баллы:
    93
    в первую очередь система рэйки это духовная система и на первом месте у практикующего должно находиться духовное самосовершенствование, так как без этого не возможно стать полноценным проводником. В системе рэйки исцеление достигается именно на духовном уровне, на достижении гармонии как в себе, так и с окружающим миром, умении слышать и слушать сигналы своего тела, а потом и другого человека, а так же работа с энергетической структурой человека, очищение сознания и остановки бесконечного потока мыслей с достижением внутреннего безмолвия в своем Даньтянь центре.
     
    Mirra и darkSharm нравится это.
  17. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.512
    Баллы:
    88
    Молитва питает человека на клеточном уровне . Читая молитву или обращаясь к Богу, человек притягивает к себе Божественный поток, Божественно чистую информацию, с помощью дыхания она попадает во внутренний Элемент Стихии воздуха и разносится по всему телу.

    Воздух поставщик энергии Пространства в тело человека. Он, не смотря на малый процент, наполняет все тело постоянно новой энергией, так как человек получает ее на каждом новом вдохе. Другими словами, человек благодаря воздуху имеет бесконечное количество Божественной энергии для своего тела, для работы клеток, органов своего тела,для энергетических центров.

    Воздух впитывает и разносит энергию, необходимую для всех химических процессов, происходящих в теле человека
    Очень много методов по дыханию.
    Просто надо научиться пользоваться. По поводу передачи энергии человеку я не слышала,чтобы ее передавали без контакта.Дураку понятно и уже давно,что вокруг нас УЭ-Божественная энергия.Сам процесс очищения всякого негатива и передачи чистой энергии используются методы УЭ и разновидности Рейки.

     
    darkSharm нравится это.
  18. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Во-первых хочется сказать, что нет никаких разновидностей Рейки (Усуи Риохо), как например автомобиль Запорожец не является разновидностью автомобиля Форд. Есть практики, которые скопировали чужой бренд, потому что видимо фантазии не хватило придумать что-то своё.

    Во-вторых надо всё-таки сделать разницу между энергией структурированной и неструктурированной.
    Вот если взять какое-то существо, например собаку, то можно точно подсчитать, сколько в ней атомов кислорода, водорода, азота, железа, ну и всех других. Но если в какую-то ёмкость поместить все эти атомы - это не значит, что в ёмкости будет сиде5ть собака!!!Из всего этого СЫРЬЯ собаку ещё построить надо.
    Совершенно аналогичная ситуация и с тонкой материей. Вокруг нас в массовом количестве находится ПРАНА, и она является СЫРЬЁМ для построения практически чего угодно. Вопрос в другом - а кто будет строить из праны? Умеет ли это делать человек?? В очень ограниченной степени. И сколько бы человек ни вдыхал в себя праны при дыхательных практиках - он не заполнит свои пробои в ауре, не умеет он.
    Именно поэтому человек применяет всякие внешние энергетические практики. Эти практики во-первых наполняют человека уже не праной (первичным сырьём), но более сложными структурами из праны, которые уже имеют некоторую функцию, разную функцию, нужную для данного человека при целительстве или развитии его структур. А во-вторых эти практики знают, как присоединить эти мелкие структуры в энергетику человека, куда присоединить, и как включить их в работу в этой системе. Если ничего этого не было бы сделано - то накачанные извне частицы тонкой материи через время просто вышли бы из энергетики человека обратно вон.

    Ну а дальше надо задумываться о том, КТО источник этой практики, какие структуры этот источник вставит в человека, какой эффект всё это даст...
    Если включить "видение", то энергию каждого вида и каждого источника можно "посмотреть". Прана выглядит как огромный кисель, который не имеет ни большого сознания, ни какого-то своего поведения, в общем, это просто масса.
    Энергия Рейки Усуи Риохо выглядит как поток синего (для кого-то серо-синего, стального) цвета с сознанием довольно высокого уровня, за ним стоит высокоорганизованное существо, крупное по размерам.
    Источник Кундалини Рейки это эгрегор земного плана, цвет у него бежево-молочный, как существо он выглядит "жующей мордой", то есть его личная цель - "кушать" с людей, кое-что давая им взамен, возможно и полезное.
    Источники многих других практик бывает выглядят как кучи грязного мусора, такой же мусорный поток они и в людей вкладывают, когда люди их практикуют.

    Надеюсь, доказательств "видения" никто требовать не станет) Те, кто "видят", сами "посмотрят", ну а кто не видит - может верить, может не верить... справку показать не могу.
     
    darkSharm нравится это.
  19. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.512
    Баллы:
    88
    Энергопотоки являются переносчиками любой информации, как во Вселенском масштабе, так и в теле человека. Обмен энергиями между Землей, как планетой, человеком и всем Космосом происходит по особым каналам-туннелям.

    Космические потоки энергии проходят по своим каналам через тело, так чтобы не задеть его нежных материальных клеток. Вносят эту информацию на уровень каждой из них, поэтому каждая клеточка тела человека связана со всем Космосом на уровне информации. Кроме того, в этих потоках проходит информация о телесных процессах, появляется возможность каждой клеточке тела знать о том, что происходит во всем теле человека каждую минуту. В связи с этим она знает, какую миссию будет выполнять в ближайшее время, что произойдет с ней в ближайшее время.
    Все взаимосвязано.
    Не только практики выглядят как кучи грязного мусора,но и общение с грязным человеком.Но наш организм мудро устроен,знает как с этим быть.
     
  20. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    КрДр, надеюсь можно вопросик :), а что Вы можете сказать про эту систему :)-
    ВОПРОС: Рейки Усуи и Оригинальное Рейки одинаковые?
    Несмотря на то, что вдохновитель системы - Усуи, и она имеет те же символы и этапы инициации, это не то же самое. Усуи получил Рейки из оригинального источника, и передал это своим ученикам.
    Энергия в Оригинальном Рейки также поставляется напрямую от Рейки оригинального источника, тем самым минуя Усуи, и поэтому она была названа Оригинальное Рейки.
    В 2013 году Оле Габриэльсен подарил миру Изначальную Рейки (Original Reiki). Эта система стала результатом его более чем двадцатилетнего опыта преподавания и работы с энергиями и его личного визита на гору Курама.
    Изначальная Рейки не является чем-то новым - это квинтэссенция самых важных аспектов Рейки. По сути, Оле повторил духовный путь Микао Усуи, он так же побывал на горе Курама и провел через себя ту же энергию, которую получил когда-то сам Усуи! Это та же первородная целительная энергия, но не прошедшая вековой трансформации!

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     

Поделиться этой страницей