1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги помощь высших сил. как она проявляется.

Тема в разделе "Делимся своим опытом", создана пользователем Солнечная, 3 сен 2022.

  1. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.221
    Симпатии:
    34.924
    Баллы:
    93
    Конечно хочется знать, как помогают высшие силы с тем, чтобы используя такое знание обрести себе незримых помощников и облегчить свою жизнь.

    Некоторые люди, занявшись освоением эзотерики, с удивлением обнаруживают, что не получают, в их понимании, от энергоинформационного поля никакой помощи.

    В чем причина? – спросите вы. — Ведь вопрос о том, как помогают высшие силы их очень интересует.
    Хотелось бы знать Ваше мнение, наверняка есть на форуме люди ,которые получали помощь от Высших сил. Что для этого надо знать и чем обладать.
    Людям сняться сны, но мы не всегда их понимаем ,где идет подсказка в помощи.
     
    talisma777, Odin, Озарённый и 3 другим нравится это.
  2. Огненный

    Огненный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    6.338
    Симпатии:
    4.952
    Баллы:
    88
    Это высший полет Духа.... В тонкости восприятия!
     
    Luna, Солнечная и Светлая нравится это.
  3. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.221
    Симпатии:
    34.924
    Баллы:
    93
    Теперь же, спустя 2165 лет, мы входим в новую эпоху – Водолея. И именно переход оси прецессии из знака в знак приносит перемены (длится этот переход порядка 200 лет), и мы живем в эпоху перемен.
     
    Светлая и Озарённый нравится это.
  4. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.221
    Симпатии:
    34.924
    Баллы:
    93
    Есть ли связь со старыми понятиями в религии, с эпохой Водолея. Или будет обновленная религия? Хотелось бы услышать мнение Аюдажника. Так как Блаватская Е была с мессией, объединения религий. Я правильно понимаю, Аюдажник?
     
    Аюдажник и Светлая нравится это.
  5. Эпифий

    Эпифий ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    2.452
    Симпатии:
    3.222
    Баллы:
    88

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    тема то нормальная.., я хотел открыть тему : "маленькие чудеса", но отпишусь здесь.
    Следуя своим наблюдением за пуджей в течении 26 лет, кое что заметил.

    Вы - уделяете Внимание Божеству, - Божество уделяет внимание вам,
    Вы - ухаживаете за Божеством, - Божество ухаживает за вами,
    Проходите мимо - Божество не нарушает вашу свободу воли, буквально!

    Всё просто как в жизни,, не просите - не дают, вдруг вы сами справитесь?
    Ищете??,, ответы будут..
    Другое дело когда нет силы и совести обратиться за помощью, либо стыдно, либо немощь,
    либо грязи и темноты много, что нет шансов даже припомнить о Высоком.
    Ведь уже одна лишь настройка на Высокое - смещает ваше положение.

    Уже лишь Обращение меняет состав химии и энергий, а на пудже например ..
    всё идёт с подготовкой.., чистота ногтей, причёски, чистота алтаря и помещения, чистота одежд,
    помыслов, Приношения, ухаживание за Божеством..

    Как видите уже лишь только обращение начинает менять всё вокруг,
    а это лишь преддверие ко Встречи,, - которая ещё чудесней.
     
    Солнечная и Светлая нравится это.
  6. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    88
    Для того, чтобы получить прямую помощь от Высших сил нужно не думать. Усилием воли остановить поток слов в своей голове. Когда получится молчать хотя бы несколько минут, то можно говорить с Высшими силами напрямую, на русском языке как с обычным человеком и слышать ответы. Разница только в некоторой задержке между вопросом и ответом от нескольких секунд до двух-трёх минут в зависимости от опыта. Чем больше общаетесь, тем меньше будет задержка. Вам всегда помогают, но если вы думаете, если у вас в голове непрерывно звучат слова, то эти ответы тонут в потоке слов, на которые и внимания не обращаете и вы не можете их различить.

    Помощь заключается в указании пути. Вы хотите что-то получить, что угодно, вам скажут, что для этого нужно сделать. За вас никто ничего делать не будет. Вам просто укажут как попасть в нужное вам место. А идти придётся самостоятельно.
    Работает идеально. Более простого, лёгкого, быстрого и доступного каждому способа контакта с Высшим разумом я не встречал.
     
    talisma777, Солнечная и Светлая нравится это.
  7. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.221
    Симпатии:
    34.924
    Баллы:
    93
    Такие люди не нужны, это раньше в эпоху рыб, давалась возможность вымолить прощение и дальше грешить. Убивать ,насиловать детей и мы должны были любить их ,этих мразей. Теперь переходим в эру Водолея, где за все грехи будут уничтожаться Вселенной без жалости. Чтобы освободить землю от мразей. Сколько можно уничтожать природу ...загрязнять землю ? Пользоваться черной магией, для влияния на людей негативно. Держать нормальных людей в страхе.
     
    Светлая нравится это.
  8. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    Да синтез всех религий на новом этапе человечества происходит закономерно, сперва через Блаватскую Была передана основа космической и планетарной эволюции и расширено ее комментариями, и что нет религии выше Истины. А затем Рерихам было доверено принести новое Учение, являющееся венцом и синтезом всех учений для будущего человечества, с откытием многих сокровенных знаний которые были ранее открыты лишь для посвященных. Агни йога впервые открывает огненные пути эволюции, а так же пути взаимодействия с мирами дальними.
     
    Светлая и Солнечная нравится это.
  9. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.221
    Симпатии:
    34.924
    Баллы:
    93
    :good:
     
    Светлая нравится это.
  10. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    Чтобы понять как творится эволюция как наша свободная воля участвует и идет помощь Иерархии Света, нужно понять принцип сроков.

    СРОКИ. ОТ СРОКОВ ЗАВИСИТ ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ

    "Пиши о значении сроков. Сроки ткут ковер Эволюции. От сроков зависит жизнь человеческая. Сроками обуславливается ритм, и ритмом — сроки. Сроки зависят от пульсации Космоса. Сроков нельзя изменить. Когда наступает срок, сознание человеческое может быть к нему подготовленным или нет, но срок неизбежен. Срок означает космические условия, при которых становится возможным осуществление или утверждение определенных условий, зависящих от человеческой воли. Срок не есть осуществление, но именно условие возможности осуществления. Сроки ткут кармы человеческие, и когда они наступают, неизбежными становятся решение и выбор. Сочетания комбинаций лучей светил создают условия нужные, и воля человеческая в рамках, указанных ими, творит новую ступень Эволюции. Жизнь человечества есть сочетание свободной воли его с условиями космическими. Космические условия — это арена жизни, на которой разыгрывается мистерия ее, движимая волей духа. Именно свободная воля творит. Она является священной. Потому только свободное творчество цену имеет и позволяет духу развиваться и развивать огненные свойства свои. Если отнять от духа высшее сокровище его — свободную волю его, то эволюция человеческая утратит всякий смысл, ибо тогда сознание никогда не выйдет из замкнутого круга и не достигнет состояния самосознания — атрибута человека. Свободная воля есть дар эволюции ступени человеческой. И воля сроков сочетает волю человеческую с астрологическими условиями момента, потому является необычайно важным вопрос, как и куда будет направлена коллективная воля людей при наступлении сроков планетных. И в этом случае расширение сознания коллективного играет особую роль. Сознание надо сдвинуть с мертвой точки к моменту наступления сроков, чтобы благоприятствующие космические условия были использованы наиболее плодоносно. Выбор и указание путей в этом случае имеет решающее значение. Потому Иерархия всегда на страже, чтобы подготовить человечество к принятию очередных даров эволюции. Благодаря злой воле эта подготовка не обходится без жертв, и иногда огромных и тяжких, но эволюция не ждет. Её инерция развивает гигантскую волну, и горе попавшим под нее. Целые народы, целые цивилизации сметаются с лица Земли, если они не поспевают за бегом эволюции. Вырождение наций служит прямым примером того, как сбрасывается с весов истории все, отстающее от бега времени. Потому готовность сознания к срокам и понимание их есть основное требование закона отбора и самосохранения. Это касается как всего человечества в целом, так и отдельных народов и каждого человека. Выбора нет: или надо идти в ногу с эволюцией, или уйти с арены жизни. Идущие впереди и в шаг с эволюцией — преуспеют, отстающие — подпадают под мощную волну, сметающую за собой все и всех. Эволюция устремлена в будущее, потому только в будущем выход и спасение. Обречены смерти все, устремленные в прошлое, и нет им части ни в чем — ни в сем веке, ни в будущем. Будущее — это рычаг эволюции. В будущем истоки преуспеяния духа. Коллективное человечество и Индивидуальность каждого в будущем и в стремлении к нему почерпает силу поступательного движения. И сроки являются как бы кульминационными узловыми моментами, когда эволюция стремительно и мощно двигается вперед, увлекая в мощном потоке своём все, могущее восходить. Отсюда глубокая значимость сроков космических. Поступательного импульса эволюции избежать нельзя, можно с ним зазвучать в унисон или погибнуть. Отсюда великое разделение и великий отбор, и отбирающим принципом, или судьей каждой Индивидуальности является её свободная воля, избирающая путь свой. Когда наступают сроки, бодрствуйте в зоркой готовности. Будьте на страже, ибо каждый имеет судию в себе. Зарю, заповеданную, не проспите. Ибо урочно и срочно время. Эволюция не ждет."

    Грани Агни Йоги. 1953, часть 2, §626.
     
    Озарённый и Светлая нравится это.
  11. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.221
    Симпатии:
    34.924
    Баллы:
    93
  12. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.221
    Симпатии:
    34.924
    Баллы:
    93
    В эру Водолея ,космос стал жить по своим Особым Законам.
    Кто адаптируется выживет, кто не адаптируется, ликвидируют. Уговаривать не будут. Сейчас этим активно занимается планета ... Высшей цивилизации.
    Для многих перестройка закончиться плачевно. Таких как Вы мало, сознательных.
     
    Светлая нравится это.
  13. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.669
    Баллы:
    93
    Пока средний человек живет для себя, в себя и под себя - никакие Высшие Психические Силы ему ни в чем помогать не будут... Например, Учителя Мудрости Духовной Иерархии Земли земными житейскими делами временных психофизических Личностей ВООБЩЕ НЕ ЗАНИМАЮТСЯ... Вот когда человек стал духовно продвинутым и начал БЕСКОРЫСТНО духовно служить окружающим людям - "оккультно звенеть" - тогда Духовная Иерархия Земли начинает реально и мощно помогать такому человеку...

    Но такие бескорыстные духовные люди никогда лично для себя ничего не просят, свои личные проблемы они,как правило, решают сами. Они - Служители Расы.

    О контактах с Высшими Психическими Существами в экзотерическом интернете - сплошная бездумная ложь. Кто на самом деле имеет такие "контакты" - тот никогда и нигде публично об этом не рассказывают - существует "Оккультная Клятва", которую истинные контактеры никогда не нарушают.
     
    Светлая нравится это.
  14. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.221
    Симпатии:
    34.924
    Баллы:
    93
    Кто эту клятву дал, те и освобождают от этой клятвы. Только если все направлено во благо, то дают людям возможность пользоваться Космической энергией. И не всем подряд.
     
    Светлая нравится это.
  15. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.669
    Баллы:
    93
    От такой личной Клятвы - никто не освобождает - а зачем?... Космическими Энергиями постоянно пользуются все 7 миллиардов земных физических людей - неосознанно и бессознательно. Только Посвященные выше 3-й духовной степени реально "видят" эфирным зрением Силы и Энергии Космических Потоков - 7 Лучей. Все индивидуальные Энергосхемы земных людей состоят из уникальных разных комбинаций энергий 7 Лучей...
     
    Светлая нравится это.
  16. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.221
    Симпатии:
    34.924
    Баллы:
    93
    Все верно ,только посвященные. Но есть посвященные и Сатаной.
     
    Светлая нравится это.
  17. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.669
    Баллы:
    93
    Да, есть - тут Вы совершенно правы... Уже 12 миллионов земных лет в Духовной Эволюции Земли существует Черная Ложа из Братьев Тьмы - Черные Маги. Сами Черные Маги не могут вдруг появиться на Физическом Плане третьего измерения - у них не может быть индивидуального физического животного тела - так как у Них уже нет индивидуальной Духовной Души,которая и организовывает рожденье на Физическом Плане своих временных 777 психофизических Личностей...

    Черные Маги существуют на Астральном Плане в 4-м измерении и ОТТУДА воздействуют на земных "темных людей" по схожести вибраций; погружают астральные тела темных людей в разные наваждения и те творят Зло на Физическом Плане.

    Черный Маг может "осенять" какую-нибудь темную Личность,например, Гитлера, который организовал убийство 60 миллионов людей на планете во время 2-й Мировой войны...

    Между Белой Ложей Учителей Мудрости во Главе с Планетарным Аватаром Христом - Владыкой Майтрейя уже 12 миллионов лет идет БОРЬБА с Черной Ложей.И не всегда побеждает Белая Ложа...
     
    Светлая и Солнечная нравится это.
  18. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.221
    Симпатии:
    34.924
    Баллы:
    93
    Так и есть. В эпоху Водолея этим темным личностям приходит конец. Энергия космоса взялась навести порядок, а то изгадили и заполонили не только интернет, но и Землю.
     
    Светлая нравится это.
  19. Огненный

    Огненный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    6.338
    Симпатии:
    4.952
    Баллы:
    88
    Клятва, низший способ обязательства к действительности.... У Кармы другие пути воздаяния к поступкам....
     
    Светлая нравится это.
  20. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.221
    Симпатии:
    34.924
    Баллы:
    93

Поделиться этой страницей