Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Рейки и Кундалини Рейки

Тема в разделе "Целительские системы", создана пользователем КрДр, 6 янв 2018.

  1. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.512
    Баллы:
    88
     
  2. Иванов День

    Иванов День ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 дек 2017
    Сообщения:
    765
    Симпатии:
    515
    Баллы:
    68
    А если считать, что человек - это не часть Бога, то никаких противоречий нет
     
  3. mihail

    mihail ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2017
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    655
    Баллы:
    73
    Человек такая-же часть Бога.Как тромбоцит в теле человека-часть человека.Множество раз писали ,что Эго и Эгоизм термины психологии ,Вы этими вещами называете все явления которые не укладываются в Вашу доктрину.Вообще на поведение человека влияют множества факторов от различных заболеваний(вирусы микроорганизмы живущие в теле,травмы,перенесённые психические атаки,бытовая ругань и многое другое)...характер, эго -это по сути реакции на внешние и внутренние раздражители.Даже мог бы сказать,зная реакции человека на события можно достаточно точно определить характер...И как быть с нерелигиозными людьми-Вы всех объявили эгоистами.Вообще Ваша подача информации сходна с подачей свидетелей иеговы те то же на библию опираются подправили как надо для себя и так же трудно убедить .что это не единственная позиция,хотя по ссылкам на источники думаю они вас переплюнут.
    В итоге сталкиваюсь с тем,что приходиться читать кучу постов ни о чём.Начните наконец ценить время других.Часть своих ответов направляйте в Личку-раз вам всё интересно.Или если ваш мотив подача информации.Обратите внимание как это делает Соня.Или создайте Свою тему где собирайте весь хлам с интернета и Вики у кого есть желание вам напишут.чуть не забыл,Ваши посты приносят огромную пользу,нужно быть очень терпеливым,иногда прям прошу Высшие силы дать мне терпения и не позволить гневаться на этого человека(Рамиру),найти что то полезное в Не ваших словах...
     
    darkSharm нравится это.
  4. Иванов День

    Иванов День ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 дек 2017
    Сообщения:
    765
    Симпатии:
    515
    Баллы:
    68
    Творение - не есть Творец. Естественно, в данном случае под "человеком" понимается биологический вид Homo Sapiens
     
  5. mihail

    mihail ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2017
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    655
    Баллы:
    73
    Если в этом контексте.то HomoSapiens часть родителей(биологических папы и мамы)ежели продолжать цепочку по дедушкам-прадедушкам...то постепенно упрёмся в более простейшие формы жизни ,затем в деление клеток,когда делить будет уже нечего ,упремся в энергию перейдем на другой уровень:))) и уже там продолжим цепочку...и где то очень далеко найдем ,что на энергетическом плане Бог Отец .полагаю если еще дальше продолжать то границы сотрутся будут условными,появятся другие мерности.
    Поэтому и написал:"Человек такая же часть Бога,как тромбоцит в теле человека"
    имхо
     
    prostofk и darkSharm нравится это.
  6. Иванов День

    Иванов День ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 дек 2017
    Сообщения:
    765
    Симпатии:
    515
    Баллы:
    68
    Я это по другому представляю. Представьте, что на кухне на столе стоит стакан с водой. Стакан с водой - это человек. Вокруг стакана есть воздух. Внутри стакана, в воде, так же растворено немного воздуха. Стакан в воздухе. И воздух - в стакане (как любит говорить Рамира, "я в Боге и Бог во мне"). Но стакан с водой - это не воздух, а именно стакан с водой, а не стакан с воздухом. Различие между Богом и человеком примерно такое же, как между стаканом с водой и всей атмосферой Земли. Конечно, если разбить стакан, то вода вся растечется и уйдет в землю, а воздух, который в ней был растворен, соединится с атмосферным воздухом. Но это уже совсем другая история.

    Опять же, имхо.
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2018
  7. mihail

    mihail ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2017
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    655
    Баллы:
    73
    Идея понятна.Все мы в итоге состоим из одних и тех же кубиков (атомы(протон+нейтрон,на орбите электрон)) ,то есть состоим из положительно и отрицательно заряженных частиц и много,много пустоты...так что же в нас разного какие Силы заставляют групироваться частицы так или иначе.откуда у группы элементов возникает разум ,задачи,цели бытия...Та же вода под действием разных Сил принимает различное состояние.Одна и та же вода может обладать разными свойствами.Возьмите к примеру святую воду налейте в два стакана и один стакан(воду в стакане) начните ругать,можете сколько угодно раз проводить эксперемент та вода которую ругаете стухнет намного быстрее...То же и с Высшими Силами и Людьми начните кого нибудь ругать оскорблять в уме -взаимоотношения начнут "портиться"вне зависимости от расстояния...Зачем делать различие тогда если связи намного теснее чем нам кажется,полагаю что мы части одного большого механизма(системы) как снаружи так и внутри-границы просто условны в этом контексте "Я в Мире и мир во мне-мы едины"...Рамира то-же про это пишет,часто только забывает,что у каждой части свои цели и задачи у задницы свои у головы другие.так зачем их разделять?И выяснять кто главнее?
    имхо
     
  8. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Если вспомнить, что кроме энергии Любви у Бога есть и энергия Воли, и Силы, и другие, ИЗВЕСТНЫЕ ВСЕМ, то тем более противоречий нет.
     
  9. Иванов День

    Иванов День ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 дек 2017
    Сообщения:
    765
    Симпатии:
    515
    Баллы:
    68
    Естественно, все взаимосвязано, я этого и не отрицал. И человек может влиять и на наш, физический мир, и на астральный. Другой вопрос, что за все последствия этого человеку придется ответить.
     
    mihail нравится это.
  10. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Не совсем так, хотя- душа имеет тело и человек- создан Богом, поэтому можно наверное сказать что человек часть Бога. Человек- это душа, в ней Дух+ тело. Тело- храм Духа и одежда для души. Бог- это безтелесный Дух. Человек не сможет без тромбоцитов, но Бог может без своих созданий- душ.
    Термины эго и эгоизм были задолго до психологии Фрейда, это эзотерические термины.
    Это когда же? Дайте цитату пожалуйста.
    Не кидайтесь пожалуйста голословными обвинениями- приводите аргументы.
    Благодарю за совет :). Но почему то Вы его даете не тем кто задает постоянно мне одни и те же вопросы, при чем в темы, а не личку. Есть такое слово этикет- может слышали :)? По нему некорректно будет не ответить на поставленный вопрос. И если что- к Вашим услугам всегда кнопка "игнорировать". Ещё- здесь форум на тему эзотерики и каждый пишет то что знает и понимает, что- если что его поправят покажут что не так- давая аргументы, приводя цитаты, а не налетая как стая птиц на одного человека из желания просто покритиковать без всяких альтернативных аргументов о том, почему человек понимает неверно.
    Этого никогда не писала.
    Повторяю- кнопка " игнорировать " к Вашим услугам.
    Как раз и не разделяю, так как мы- души- все создания Бога. И кто главнее- не выясняю. А так, как пишет КрДр-
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2018
  11. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Бог есть Любовь-

    [​IMG]
    Сила и воля у Него тоже есть :). Но, если не ошибаюсь- по Вашей логике получается что если человек нарушил заповеди, то в этом виноват Бог, так как на всё сила и воля Бога? Но также получается- что Бог мазохист чтоли- Сам создал и Сам же разрешил нарушать? Бог создал нас, но мы имеем выбор- нарушать или не нарушать.
    Ещё-

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2018
  12. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    841
    Баллы:
    93
    Вам всем не кажется, что те люди, которые говорили: "Бог - это энергия (любовь, электричество...)" - рассказывали о своих личных ощущениях. Это не на 100% доказывает, что именно "любовь" лежит в основе всего. Очень сомневаюсь, что все подразумевают под "любовью" что-то одно, на все 100% идентичное со всеми.
    Да и само слово "любовь" может не правильно трактовать этот феномен.
    Например, если человек испытывает что-то противоположное любви (если такое существует), если он будет усиливать это чувство, то в конце получится экстатичное ощущение, вполне смахивающее на "любовь". По крайней мере, его уже будет сложно назвать изначальным названием.

    Не стоит кого-то винить. И вообще он может делать что угодно.
    Приведу пример из жизни:
    Мы люди (предположим, что мы это "бог", в локальном смысле). Внутри нас есть клетки, молекулы, атомы, энергия (это будут люди). И что, вы думаете, что мы не сможем контролировать их (делать для них плохое/хорошее), хотя бы с помощью простой мысли?
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2018
    mihail нравится это.
  13. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    1 Коринфянам 13:4-7
    «Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит».
    Никого и не виню.
    Да :), но Он Любовь, Свет, Милосердие и Мудрость.
    Мы не Боги.
    Знала что кто то да скажет об этом :). Но Бог- это одновременно Личность, которая находится выше всех, везде и во всём- в каждом из своих созданий. Меня наверное поправят, если скажу не так, но в Высшем мире учитывается выбор самого человека, то есть- если человек сам не попросит о помощи и поддержки у Высшего, то Высшее решит что человек прекрасно обходится без Его помощи, но одновременно с этим почти все желания человека могут исполняться, если человек очень захочет этого- имею ввиду материального характера. Но вместе с этим у человека часто начинаются проблемы, различные неприятности- это как чем дальше от огня- тем холоднее. Но- как говорится- стоит человеку сделать навстречу Высшему шаг- оно в ответ сделает десять. Бог создал заповеди именно как ориентир для тех кто хочет жить праведного, духовно.
     
  14. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    841
    Баллы:
    93
    Я чувствую, что здесь написано не всё...
    Если человек будет воспитан в другой ситуации, с другим окружающим миром, ценностями, поведением окружающих людей.. если извратить его мысли, чувства, знания к чему-то другому, нежели у нас. То вполне вероятно, что большинство сказанного будет работать по другому.
    Если человек станет относиться к окружающему по-другому, то и работа "высших сил" трансформируется во что-то другое.

    Не знаю, правда или нет. Сложно проверить. Но почему-то я в этом уверен.
     
    mihail нравится это.
  15. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Простите- не поняла Вас :), Вы что конкретно имели ввиду, например про мысли и ситуации?
     
  16. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    841
    Баллы:
    93
    Мне кажется, что если у человека будет другое окружение, другая информация вокруг, то и работа "высших сил" будет другая, по крайней мере он будет их по другому воспринимать. Возможно, кардинально по-другому.
    Кажется, мы делаем слишком поспешные выводы в описании их работы. Всегда нужно рассматривать с нескольких сторон...
     
    mihail нравится это.
  17. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Понятно :). Просто сказала так как понимаю сама. Высшие силы уважают свободу выбора человека, к ним нужно обращаться с благодарностью, за помощью и поддержкой, они могут дать совет как поступить в той или иной ситуации- так как знают что нужно. Если человек не будет обращаться к ним, уйдя в материальный мир, то связь между ним будет уменьшаться, человек не будет слышать их подсказки- интуиция, внутренний голос и у него могут начаться неприятности. Это как надеть наушники и пытаться что то услышать за их пределами.
     
    mihail нравится это.
  18. Дмитрий

    Дмитрий ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    22 янв 2017
    Сообщения:
    1.208
    Симпатии:
    1.199
    Баллы:
    93
    снова вы искажаете информацию, но думаю многие здесь уже к этому привыкли...... я не привожу официальные ссылки)) а опираюсь на опыте мастеров и своем личном опыте, какой смысл приводить ссылки если вы даже из приведенных источников искажаете информацию в нужную вам пользу. Вы говорите выяснилось что Усуи получил знания о рэйки от учителей..... это гипотеза, но вы ее приняли за истину и представляете как аргумент, чтобы указать что я ошибаюсь....но я же не давал ссылки на эту теорию, как вы могли принять ее за истину))
    Вы говорите что я рьяно утверждал обратное, что рэйки усуи получил от Абсолюта.... а где я об этом говорил или писал? снова искажение.
    если бы вы задумались, то может пришли к выводу что возможно Усуи получил посвящения в энергию от Абсолюта которую он потом назвал рэйки усуи риохо, а именно знания и систему он сам разработал исходя из своего личного богатого опыта и знаний и в последствии эту систему он назвал рэйки.
    А насчет того что мастер Усуи получил посвящение в энергию которую он потом назвал рэйки от учителей эта гипотеза, а из ваших выводов следует если человек получил посвящение не от Абсолюта на прямую, а от учителей, то это уже не энергия от Абсолюта.... А как же тогда духовные линии когда ученик получает посвящение от учителя?, тогда по вашему выводу все практикующие рэйки используют энергии не от Абсолюта... хотя вы копировали текст что все кто получил в посвящение в рэйки могут передавать энергию от Абсолюта))
     
  19. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Да ладно :).
    Бог знает :).
    Личном опыте :)-
    Снова голословные обвинения, да Вы уже смотрю привыкли к ним :).
    "История Рейки: Как выглядела Оригинальная Система Рейки? →

    Сейчас в мире существует более 30 различных систем Рейки, которые имеют свои отличительные особенности, но в сущности все они происходят из одной древней школы Фам Рей, истоки которой сохранялись в Тибете, и позже были впервые сформированы Микао Усуи в учебную систему.

    К классическим знаниям древней тибетской системы Фам Рей, полученным от своего Учителя Сатья Танави, Микао Усуи добавил практики из восточной медицины. В 1909 г. oн разработал систему, позволяющую связываться с энергией Фам Рей без долгих лет упражнений и сложных практик, которую назвал Усуи Рейки. "

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    В отличие от Вас- мне этого не надо :), Вы уже второй день успокоиться не можете :), все указываете на мою неправоту и искажения информации, хотя сами кроме своих слов ничего не приводите. Да так, как говорил Ремарк- "мир это зеркало и оно каждому показывает его собственное отражение", вот Вы на меня все свое и отражаете :).
    Мне была интересна данная информация об происхождении Рейки и нашла её сама, хотя надеялась на Вашу помощь- но видимо зря- Вы ведь только обвиняете :).
    Простите, здесь действительно исказила- не рьяно утверждали :)-
    Источник- Абсолют, Его энергия, это объединяет всю систему Рейки, она и названа так- Рей- Дух, Ки- энергия. Энергия Духа. В основе- Кундалини- энергия Абсолюта, ее японцы называют ки (Рей-Ки), китайцы- ци (Ци-Гун), иудейские пророки -раух, суфийские святые -ру, древние греки- пневмой.
     
  20. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    В основе ВСЕГО энергия Абсолюта - ну и что? Вокруг есть и добро, и зло, и праведность, и греховность, и витамины, и яды...
    Всякая энергия приходит к человеку не напрямую от Абсолюта, а через цепочку других существ, и каждое существо вносит что-то в ту энергию, которую проводит. Вот знаете, если свет Солнца пройдёт через зелёное стекло, то всё осветится зелёным, а если через красное, то красным. Понятный пример?
     
    Иванов День и darkSharm нравится это.

Поделиться этой страницей