Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Проблема с подселением сущностей и лярв.

Тема в разделе "Эзотерические проблемы", создана пользователем Mirra, 22 фев 2017.

  1. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Про неупокоенных Душ-то Вы позабыли ещё...)
     
  2. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Видимо- они упокоились, вернулись к Свету, Богу :).
     
  3. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Я вот не ёрничаю вовсе.
    Это Ваше видение мира, я его не отрицаю. Я верю, что в Вашем восприятии мир таков, и он Вам непременно доказывает, что Вы правы.
    Только особенность в том, что с каждым происходит так.
    Что касается меня, то я вижу человека как биологический вид, и многие ответы ищу в поведении животных.
    Возьмём, к примеру, упомянутые выше восторг и отвращение.
    Существует два типа реакции нервной системы на повторяющиеся внешние раздражители: адаптация и сенсибилизация.
    Сенсибилизация – это усиление чувствительности нервных центров под воздействием раздражителя. Адаптация, соответственно, наоборот - уменьшение чувствительности.
    Поскольку отрицательные эмоции в диком мире чаще всего были связаны с угрозами жизни, поэтому они и происходят чаще по типу сенсибилизации. Дабы, так сказать, не уменьшалась бдительность живого существа. Из приятных ощущений только секс и еда не теряют своей значимости, потому что напрямую связаны с выживаемостью вида. Всё остальное - снижает своё влияние. Полагаю, для эргономичности.
    Вот этим и объясняется, что отрицательные эмоции редко идут по типу адаптации... А вовсе не потому, что человека там кто-то раскручивает. Понятно, я имею в виду сейчас психологическую норму. То есть, человека, который свободен от зависимостей.
    Патологию я судить не берусь и удивляюсь, как берутся другие, далёкие от психиатрии, неврологии и даже психологии, люди.
     
  4. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    И вот ещё...
    Вы сказали, что встретили некую женщину, у котой понимание мира оказалось таким же, как и у вас.
    Дело в том, что наше мышление так устроено, что оно по отдельным элементам автоматически дорисовывает полную картину. Не исключено, что обнаружив некие схожие элементы (что не удивительно, ведь Вы оперируете очень распространёнными объектами и деталями - лярвы, ангелы, энергия), Вы дальше дорисовали её картину на свой лад.
    Простой пример спекуляции на этом. В соцсетях блуждает вот такая картинка. Люди, которые смогли её прочитать, довольные своей уникальностью, ставят "класс", тем самым отправляя дальше. На самом деле никкакой уникальности в этом нет. Просто мозг, улавливая внешнюю форму и место в слове, дорисовывает недостающий элемент. Это опять-таки свойственно всем живым существам.
    [​IMG]
    Это происходит сплошь и рядом. Люди понимают друг друга лишь примерно, дорисовывая что-то своё. В значении слов есть как номинативный компонент (назывательный), так и коннотативный (ассоциативный, связанный с личным опытом).
    Проведите ещё один опыт. Посадите перед собой несколько человек, дайте лист в клетку, карандаш и попросите нарисовать чётко инструктируемый и организованный с помощью клеток рисунок. Произвольно, ну например: "Две клеточки вправо, одну клеточку вниз. Теперь отступите влево, поставьте точку и т.д." В итоге вы обнаружите, что каждый нарисует свой рисунок. Как так? Ведь у всех одинаковые клетки!
    Такова особенность коммуникации.
    ------------
    В вашем случае так же мог сработать и ещё один фактор: женщина, о которой Вы рассказали, могла изменить своё видение на ходу, подстроившись под Ваше восприятие.
    Ну то есть тот факт, что ваши взгляды совпали, никак не говорит о том, что Вы с этой женщиной являетесь избранными истиноглагольцами.
    Последователей, к примеру, трансерфинга Зеланда куда как больше.
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2018
    Odin нравится это.
  5. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Ну что значит - доказывает мне, так же, как и всем... Вот представьте, у какого-то человека много лет было подселение Духов, он ходил и ко врачам, и к магам, и к экстрасенсам. И все они давали ему свои советы, и видимо ожидали, что поможет, да? Но ничего не менялось. А потом он встретил ещё одного человека, сделал принципиально другое действие - и результат наступил.
    Это как понимать? Что Мир подстроился именно под последнего человека? А как же с остальными?
    Ещё больше буддистов, больше чем буддистов мусульман, больше чем и тех, и других христиан... Вывод-то какой??
    Я вообще не понимаю, с какой проблемой Вы боретесь. У Вас другое мнение, не как у меня? Ну так на здоровье. Я заставляю Вас выполнять какие-то действия, которые Вам не нравятся? Вроде нет. Может кого-то другого заставляю? Тоже вроде нет. Я заставляю Вас думать определённым образом? Тоже нет.
    Вы хотите изменить моё поведение на какое-то другое? А на какое? Чтобы я отказался от своих взглядов и стал думать как... кто?? На одном этом форуме много участников, и у каждого свои взгляды, и даже своя теория, отличная от соседней. Под кого именно мне подстраиваться-то?
     
    mihail и Mirra нравится это.
  6. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Поверил именно этому человеку. Исцелился на Вере
    В целом ведь, получается, Вы отрицаете всю медицину. Но как быть со статистикой? До появления тех же антибиотиков, народных целителей было больше, но детская смертность и смертность раненых была значительно выше.
    Кто верит в медицину, того лечат лекарства

    Здрасьте. Это же Вы использовали этот аргумент, что встречали ещё одну женщину, которая имела таие же взгляды, как и у Вас. А я сказала, что это не показатель. А теперь Вы говорите, что это не показатель.
    Кто борется? Я борюсь? Гы... Нашли борца. У нас возник разговор, который возникал уже несколько раз. А раз он постоянно возникает и развивается, значит, в нём участвуем мы оба, не так ли?
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2018
  7. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Это не совпадает с Вашими предыдущими словами - что Мир подстраивается под каждого.
    До этого вроде речь шла вообще не о лечении физического тела, да? Так что этот вопрос ни с чем предыдущим вообще не связан.
    Но как своё мнение скажу, что на более чем 90% медицина занимается абсолютно бесполезным делом. То есть не просто снятием симптомов вместо лечения - а бесполезным и даже вредным.
    Вы посмотрите на людей, у которых после нескольких операций по удалению опухолей и курсов химиотерапии появляются новые метастазы, может дело в том, что они на самом деле просто слабо хотели выздороветь?
    Я написал не только про взгляды, но и про результаты. Припомните. И потом я написал, что встречал не одного такого человека.
    Тот, кто пишет, что я не имею права иметь такое мнение.
     
    Mirra нравится это.
  8. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Ну здрасьте... Ещё как совпадает, просто Вам было удобно вложить сюда свой какой-то смысл.

    Сейчас мой протест возник в связи с тем, что я не понимаю, зачем мне думать о лярвах в церкви или в культурных заведениях. Зачем мне создавать эти отрицательные мыслеформы, портить себе настроение там, где этого можно не делать? Зачем мне думать, что вокруг меня постоянно какие-то пожиратели моей энергии? Ради чего? Ради мифической истины? Кто Вам сказал, что это истина?
    Не вижу я их и видеть не хочу. Но Вы упорно всем доказываете, что знать истину о мире - это и есть суть духовного развития. Доказываете всем, что они все заблуждаются. По-моему, это Вы сами духовно заблуждаетесь. Хотя бы потому, что в Вас бушует гордыня.
    Во мне, конечно, тоже, потому что любой спорящий её проявляет, но я, во всяком случае, просветлённой и богоизбранной себя не считаю.
    Ушла, поэтому всё, что Вы скажете, я уже не прочитаю.
     
  9. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Я же Вам написал, что не заставляю ни Вас, ни кого бы то ни было другого. Могу даже специально написать: МОЖЕТЕ НЕ ДУМАТЬ. И заметьте - никто, кроме Вас, не обсуждает этот вопрос, что я что-то навязываю. Видимо - никто так и не считает.
    Это не имеет значения. Если ВАМ никто этого не сказал - то видимо Вам и не надо.
    А остальные здесь не это же самое делают?
     
    Mirra нравится это.
  10. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Я Вас уверяю,на форуме случаи, когда Вы говорите людям свои знания в пустоту, приближаются к ста процентам. Особенно если учесть форму их подачи. Вы же буквально стебётесь над всеми, кто думает не так, как Вы.
    Вы весьма остры на язык, и это даёт Вам преимущество в споре. Хотя это преимущество сомнительно с точки зрения духовности, поэтому и не спорят с Вами.
    С теми, кто внемлит Вам, Вы, конечно, другой, более добродушный.
     
  11. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Всё, завязываем...
    На самом деле не было желания воспитать Вас... Просто хочется узнать, что такое духовное развитие в понимании других... Соответственно, возникают свои мысли в ответ... Вы активнее других показываете свою позицию, поэтому и навлекаете реакции более остальных.
     
  12. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Ваше мнение понятно, но оно не последняя инстанция.
    Странно, это так несвойственно для девушек...))
     
  13. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Закусила девичью косу

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    КрДр нравится это.
  14. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.641
    Симпатии:
    32.259
    Баллы:
    93
    даже заметив - что он будет делать?
     
  15. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.641
    Симпатии:
    32.259
    Баллы:
    93
    Лярвы как раз таки большие любители "порядка".
     
    Mirra нравится это.
  16. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Видимо- они упокоились, вернулись к Свету, Богу :).[/QUOTE]Рамира сказала.

    Кстати сказать,у кого есть возможность передавать энергию,могут отправлять души к свету ,Богу.
    А так просто, по желанию ,не все могут попасть прямо к Богу.
    Мне интересно узнать ,а человеку ,который отправляет душу к свету,Богу(ведь есть и грешные),как повлияет на него.
     
    Антон 13 нравится это.
  17. Антон 13

    Антон 13 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    17 ноя 2016
    Сообщения:
    967
    Симпатии:
    469
    Баллы:
    53
    Рамира сказала.

    Кстати сказать,у кого есть возможность передавать энергию,могут отправлять души к свету ,Богу.
    А так просто, по желанию ,не все могут попасть прямо к Богу.
    Мне интересно узнать ,а человеку ,который отправляет душу к свету,Богу(ведь есть и грешные),как повлияет на него.[/QUOTE]
    всё зависит в каких традициях человек работает. Как относится к этому сам. Отправил души к свету и всё...потом просто прочистился энергией и наполнился.
     
    Mirra нравится это.
  18. Антон 13

    Антон 13 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    17 ноя 2016
    Сообщения:
    967
    Симпатии:
    469
    Баллы:
    53
    если уделять внимание сущностям и делать на этом акцент то можно что угодно "притянуть"...есть люди кто фанатично работают с сущностями и духами- вот они и болеют потом....
    мысли материальны.
     
    Mirra и Odin нравится это.
  19. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.641
    Симпатии:
    32.259
    Баллы:
    93
    Надо не к Богу души "отправлять" , а научиться делать неприсущее себе - стараться вчувствоваться в другого, посмотреть на вещь его(её) глазами.
     
    Mirra нравится это.
  20. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.641
    Симпатии:
    32.259
    Баллы:
    93
    Подобное притянет только подобное...)
     

Поделиться этой страницей