Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Рейки и Кундалини Рейки

Тема в разделе "Целительские системы", создана пользователем КрДр, 6 янв 2018.

  1. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Источник не трансформированный, как был Абсолют, так и есть, даже если передаёт кто то с нечистыми промыслами. Это единственный источник энергии, который не будет идти во вред, так как идёт работа напрямую с Кундалини- энергией Абсолюта, с Абсолютом.
     
  2. Иванов День

    Иванов День ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 дек 2017
    Сообщения:
    765
    Симпатии:
    515
    Баллы:
    68
    Если Кундалини - энергия Абсолюта, то почему говорят, что она находится в Муладхаре - самой "низкой" по вибрациям чакре?
     
  3. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Да кто Вам сказал-то?? Не Вы ли перед этим давали цитату про какого-то Кутхуми - это кто вообще? Может он при жизни был святым и делал чудеса? Или может его просто выдумала Блаватская, может это паразитический эгрегор?
    Вы в теории Рейки полный ноль, я смотрю. В Рейки чётко говорится, что передавать энергию без искажений может только человек сам энергетически чистый и духовно развитый.
    Это неправильно говорят. Точка входа Кундалини не в Муладхаре, а в другой точке, на конце копчика, точка эта своего рода чакра, назначение у неё связь с Абсолютом. Большинство источников излагают именно так.
     
  4. Дмитрий

    Дмитрий ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    22 янв 2017
    Сообщения:
    1.208
    Симпатии:
    1.199
    Баллы:
    93
    ну вот снова идет искажение знаний..... я думаю всем стоит вспомнить основные 6 принципов для практикующих рэйки, которые дал сам основатель системы рэйки усуи риохо
    Именно сегодня не злись.
    Не беспокойся.
    Будь исполнен благодарности.
    Посвящай себя полностью работе.
    Будь добр к людям.

    Каждое утро и каждый вечер соединяй ладони в молитве.
    Пусть эти слова, произносимые твоими губами, Будут молитвой твоего сердца.

    И не просто так учитель давал эти принципы для своих учеников, так как от уровня духовности и возможности восприятия энергий без искажений на прямую зависит успех эффективности передачи и "работы" энергии рэйки. И как следствие человек ставший на путь просветления и рэйки должен постоянно духовно расти..... Высшие Силы не будут делать за нас ту работу которую мы в состоянии сами выполнить, именно поэтому сейчас так мало настоящих мастеров рэйки, т.к. это не увлечение и не хобби, а духовный путь.
     
  5. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Хотя Кундалини находится в Муладхаре, но она не статична, а постоянно движется, так как является энергией Абсолюта в человеке. Её входные ворота- копчик, далее- идёт по Сушумне.
     
  6. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Говорю то, что знаю. Что Кундалини- энергия Абсолюта и при передаче её она не трансформируется вне зависимости от того кто её передаёт.
    А Вы- профи :)? Тогда простите, почему же Вы меня, ноля спрашиваете, а не объясняете сами- чтобы покритиковать, как всегда :)?
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2018
  7. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Ага- как всегда всё искажаю :).
    Правила знаю :). Но Рейки- это единственная энергия которая не идёт от человека, то есть, передавая её человек передаёт не свою энергию, а Абсолюта. При чём- передавать может каждый кто получил настройки, инициации в Рейки и Кундалини Рейки.
    Вот - инструкции для дистанционного лечения и самолечения:


    1. Визуализировать пациента, или его имя в ладони, можете написать его на бумаге и соедините ладони вместе.

    2.Очистите ваши мысли и позовите "Рейки". Позвольте потоку энергии свободно течь. Вы не должны концентрироваться на направлении или усилении входящего потока энергии, это будет течь свободно без вашего участия, расслабьтесь и наслаждайтесь энергией.

    3. Когда 3-5 минут прошли Вы почувствуете остановку энергии. Это означает, что Вы закончили.

    Заживляющая энергия будет продолжать работать в пациенте.

    Это - тот же самый метод, который должен использоваться для самолечения. Выполняйте его каждый день.

    Этот метод применяется для всех видов не контактного сеанса - лечение кармических связей, ситуаций, очищения помещений и т.д.

    Теперь более подробно.
    Вы подключаетесь к каналу КР - повторив один или несколько раз - Кундалини Рейки. Почувствуйте энергию. Затем попросите Высшие силы помочь вам - Я прошу Высших учителей, высших Существ и Высшие силы помочь мне провести сеанс КР для того то и того то. После этого чётко сформулируйте своё намерение - для чего вы даёте сеанс. Это намерение можно проявить, написав его на бумаге и положив бумажку с намерением между ладошек. Произнесите в слух или про себя - я прошу высшее я помочь направить энергию КР для того то и того то. Или - прошу Энергию КР направиться для того то и того то. И давайте рейки. После сеанса поблагодарите Высшие силы и Кундалини Рейки за сеанс и помощь.
    В место бумажки с желанием, можно просто визуализировать шар между ладоней, или облачко, в котором находится ваше желание или пациент или ситуация или ... и так же наполнять его энергией, которая излучается ладошками, а после отпустить его в пространство. Можно представить между ладоней человека, которого лечите, орган, ситуацию, комнату - если вы чистите помещение, Землю...... и давать рейки с намерением на лечение или очищение. Это просто. Можно применять и расширенный способ, применяемый в традиционных школах Рейки, например так как описано тут но по мере накопления вами мастерства, переходите к упрощённым методам.

    Если вы проводите дистанционный сеанс другому:
    1. Сядьте или станьте удобно
    2. Сложите руки в Гассё и обратитесь мысленно к высшим, с такой
    аффирмацией:
    Я прошу высших учителей, высших существ и все высшие силы позволить мне помочь человеку (имя или ник, не важно, главное чтобы ты думал(а) об этом человеке) вылечить (избавить, очистить и т.д.) его от (назватьчего), здесь и сейчас -если вы даёте синхронный сеанс или "в удобное для него время" - если не синхронный.
    Затем представьте между ладошек человека, орган, проблему, ситуацию, ит.д. Далее держа этот образ (или осознание того, что это так), представьте, как из ваших рук, сложенных в гассе исходит энергия в
    этот образ, и как этот образ (человека, ситуации...) начинает светиться яркой, чистой энергией всё больше и больше. В энергии должно ощущаться ваше намерение, высказанное вами.
    Теперь произнесите:
    Я посылаю рейки исцеления (очищения, избавления и т.п.) человеку (имя или ник, или прозвище) для полного исцеления (очищения, избавления) его (назвать органы,
    места, или другими словами более обобщенно) Теперь почувствуйте, увидьте, представьте, что свет между ладоней стал ещё интенсивнее. После этого подождите, пока ощущение потока энергии станет менее интенсивным и произнесите -
    Я благодарю высших учителей, высших существ и высшие силы за помощь в лечении (исцелении, очищении и т.д.) человека (имя, ник или прозвище) и прошу вас помочь этому человеку до полного его исцеления (очищения и т.п.)...
    И помните, прорабатывайте каждую проблему отдельно - не пытайтесь все проблемы всунуть в одно намерение и дать сеанс КР на всё сразу. Если вы делаете общую гармонизацию - посылайте Рейки с намерением на общую гармонизацию, если вам необходимо проработать карму, то лечите только карму, если орган - лечите орган. Просто переходите от одного к другому - последовательно.

    Теперь, более подробно.
    Вы подключаетесь к каналу КР - повторив один или несколько раз - Кундалини Рейки. Почувствуйте энергию. Затем попросите Высшие силы помочь вам - Я прошу Высших учителей, высших Существ и Высшие силы помочь мне провести сеанс КР для того то и того то. После этого чётко сформулируйте своё намерение - для чего вы даёте сеанс. Это намерение можно проявить, написав его на бумаге и положив бумажку с намерением между ладошек. Произнесите в слух или про себя - я прошу высшее я помочь направить энергию КР для того то и того то. Или - прошу Энергию КР направиться для того то и того то. И давайте рейки. После сеанса поблагодарите Высшие силы и Кундалини Рейки за сеанс и помощь.
    В место бумажки с желанием, можно просто визуализировать шар между ладоней, или облачко, в котором находится ваше желание или пациент или ситуация или ... и так же наполнять его энергией, которая излучается ладошками, а после отпустить его в пространство. Можно представить между ладоней человека, которого лечите, орган, ситуацию, комнату - если вы чистите помещение, Землю...... и давать рейки с намерением на лечение или очищение. Это просто. Можно применять и расширенный способ, применяемый в традиционных школах Рейки, например так как описано тут но по мере накопления вами мастерства, переходите к упрощённым методам.

    Если вы проводите дистанционный сеанс другому:
    1. Сядьте или станьте удобно
    2. Сложите руки в Гассё и обратитесь мысленно к высшим, с такой
    аффирмацией:
    Я прошу высших учителей, высших существ и все высшие силы позволить мне помочь человеку (имя или ник, не важно, главное чтобы ты думал(а) об этом человеке) вылечить (избавить, очистить и т.д.) его от (назватьчего), здесь и сейчас -если вы даёте синхронный сеанс или "в удобное для него время" - если не синхронный.
    Затем представьте между ладошек человека, орган, проблему, ситуацию, ит.д. Далее держа этот образ (или осознание того, что это так), представьте, как из ваших рук, сложенных в гассе исходит энергия в
    этот образ, и как этот образ (человека, ситуации...) начинает светиться яркой, чистой энергией всё больше и больше. В энергии должно ощущаться ваше намерение, высказанное вами.
    Теперь произнесите:
    Я посылаю рейки исцеления (очищения, избавления и т.п.) человеку (имя или ник, или прозвище) для полного исцеления (очищения, избавления) его (назвать органы,
    места, или другими словами более обобщенно) Теперь почувствуйте, увидьте, представьте, что свет между ладоней стал ещё интенсивнее. После этого подождите, пока ощущение потока энергии станет менее интенсивным и произнесите -
    Я благодарю высших учителей, высших существ и высшие силы за помощь в лечении (исцелении, очищении и т.д.) человека (имя, ник или прозвище) и прошу вас помочь этому человеку до полного его исцеления (очищения и т.п.)...
    И помните, прорабатывайте каждую проблему отдельно - не пытайтесь все проблемы всунуть в одно намерение и дать сеанс КР на всё сразу. Если вы делаете общую гармонизацию - посылайте Рейки с намерением на общую гармонизацию, если орган - лечите орган. Просто переходите от одного к другому - последовательно.

    Теперь, ещё раз о намерении.
    Намерение - это инициатор движения, направляющая сила, которая направляет возникающую энергию в нужном направлении. Например, я намерен взять чашку. Намерение направляет импульс энергии тела в определённые мышцы(в определённое место) и рука приходит в движение.... То есть, если мы намерены сделать сеанс для того то и того то, то намерение уже присутствует и направляет энергию на объект, без излишнего мудрствования. Четко сформулируйте ваше намерение, затем представьте между ладошек объект лечения и насыщайте этот образ энергией КР. Точнее, наблюдайте за процессом. Энергия сама излучается из ваших ладоней и наполняет этот образ собой. Посылая КР для чего то - в этом посыле уже содержится ваше намерение, ведь вы не просто так посылаете энергию, а для лечения или разрешения ситуации. То есть, вы просто посылаете рейки, а Рейки уже направляется куда надо.
    Внимание, часто, во время сеансов мы входим в медитативное состояние, по этому, после сеансов, как и после медитаций, возвращайтесь к обычному состоянию сознания плавно - вдохните глубоко, выдохните, откройте и закройте глаза несколько раз...
    Если вы взялись кого то лечить, то первый сеанс желательно давать пациенту на общую гармонизацию, для мягкого привыкания к энергии. Если вы работаете с пожилыми людьми или очень чувствительными - просите КР работать мягко и наиболее комфортно для пациента.
    Рекомендация. Желательно не давать рейки целенаправленно на 7 чакру - Сахасрару (в районе макушки головы) и не класть руки непосредственно на сердце.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Последнее редактирование: 8 янв 2018
  8. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Не мешало бы ещё знать, что говорите.
     
    Mirra нравится это.
  9. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Я то знаю, а Вы :)? Или по Вашему- Кундалини от эгрегора? И цитату пожалуйста скиньте что-
     
  10. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Я выше об этом написал, поищите.
    Я что, обещал?
     
  11. Дмитрий

    Дмитрий ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    22 янв 2017
    Сообщения:
    1.208
    Симпатии:
    1.199
    Баллы:
    93
    Извините... вы естественно лучше знаете и разбираетесь в основах рэйки, чем просветленный учитель и создатель рэйки Микао Усуи, он наверно по глупости особое внимание уделял этим шести принципам)) зачем совершенствоваться человеку или вообще что то делать? есть где то что то чистое, а оно за нас все и сделает... вот принцип и подход понятен. Но думаю вам не стоит смешивать понятия, энергии рэйки и кундалини рэйки это не одно и тоже...
     
  12. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Не нашла.
    Вы мне чётко написали что-
    Откуда Вы это знаете где источник информации или же это только Ваше мнение, но тогда оно сказано категорично и-
     
  13. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Вы мне перед этим написали, что источник Кундалини Рейки Абсолют, я Вас тоже спросил, откуда информация. Может Ваш ответ был, просто я его не увидел?
     
  14. Дмитрий

    Дмитрий ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    22 янв 2017
    Сообщения:
    1.208
    Симпатии:
    1.199
    Баллы:
    93
    я заметил вашу тягу к поиску информации.... думаю вам не составит тогда труда найти записи семинаров мастера Усуи там вы и найдете ответы на свои вопросы. Хотя зачем же ведь Кутхуми лучше знать, чем основателю системы рэйки ))
     
  15. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Я знаю что ничего не знаю :). Конечно- я тормознутая и искажающая всю информацию :).
    Человеку нужно совершенствоваться, идти по пути развития, к душе. Но речь о том, что при передаче энергии передаётся не энергия самого человека.
    Знаю что не одно и то же :).
    "Рейки Усуи и Кундалини Рейки – это два совершенно разных энергетических потока. Это разные энергии, они не заменяют друг друга, то есть, например, если есть посвящение в две ступени Рейки Усуи, то нельзя получить 3-ю ступень Кундалини Рейки. В таком случае можно инициироваться в 3-ю ступень Рейки Усуи или начать получать настройки Кундалини Рейки с первой по третью.
    Энергии Рейки и Кундалини Рейки разные по ощущениям, по-разному работают, у них разные цели и задачи.
    Кундалини Рейки энергия более стремительная, напористая, активная. Ее можно сравнить с мощной искрящейся горной рекой. Поэтому зачастую она является необыкновенно эффективной и действенной. Она специально предназначена для пробуждения энергии кундалини в теле — для обретения силы, достижений, оживления чувств и ощущений, усиления яркости и красочности жизни.
    Рейки Усуи это энергия более всеобъемлющая, мягкая, неторопливая. Можно сравнить ее с океаном или с любящим родителем, разумно и заботливо кутающим своё дитя. Она ведет к духовной целостности, обогащает разум и сердце.
    Благодаря Рейки Усуи сейчас существует такое огромное количество различных энергетических направлений, в том числе и Кундалини Рейки. Ведь ее основатель Оле Габриелсен тоже начинал с Рейки Усуи. И здесь это сравнение с родительским началом будет тоже уместно.
    Кундалини Рейки начинает очищение тела снизу, с ног и нижних энергетических центров. Рейки Усуи же наоборот работает сначала сверху. Именно поэтому они необыкновенно хорошо сочетаются друг с другом и вместе".

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  16. Иванов День

    Иванов День ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 дек 2017
    Сообщения:
    765
    Симпатии:
    515
    Баллы:
    68
    А вот в Википедии говорится, что именно в Муладхаре, при этом ссылаясь на тексты из Индуизма
     
  17. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Простите, но Вы мне написали что точно знаете что-
    Откуда данная информация? За слова свои отвечаемссс ;), а то-
     
  18. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    То есть когда Вы мне писали, что источник Абсолют - Вы дурью маялись?? Хотя это и так давно понятно, что Ваше желание всё знать на самом деле желание всех доставать.
    Вот-вот, ответьте за свои слова, давно ждём-с
    Ну и хорошо, практикуйте Википедию)
     
  19. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Она у основания позвоночника, в спящем состоянии, но небольшая её часть постоянно циркулирует по телу-
    " Учение о пробуждении Кундалини (Кундалини-йога), очищении каналов, раскрытии чакр и переживании тонких пустотных блаженств в энергетическом теле является краеугольным камнем второго из пяти разделов учения Лайя-йоги — Шакти-янтры.
    Традиционно, Кундалини-йога и Шат-чакра-йога являются глубочайшими «внутренними» учениями, содержащими массу тонкостей и нюансов, недоступных обыденному восприятию, которые возможно узнать только при посвящении от Мастера.

    Практика Кундалини - йоги это не только техники, это таинственное мистическое путешествие в другое кармическое видение мира на уровне праны. В таком путешествии Мастер становится гидом-проводником, по следам которого идет ученик, желающий придти к свободе.

    Кундалини это по сути жизненная сила в теле йогина. Все движения, эмоции, творчество — есть проявление Кундалини в теле. Пока нади не очищены, Кундалини спит. Когда она спит, т.е. находится в нераскрытом состоянии в муладхаре, ее изображают в виде змеи"

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  20. Дмитрий

    Дмитрий ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    22 янв 2017
    Сообщения:
    1.208
    Симпатии:
    1.199
    Баллы:
    93
    ну если дошло до таких подробностей....)) то что вы скопировали и сюда вставили это говориться об одноканальной системе рэйки, что характерно для большинства западных школ шики риохо, а вот система от мастера Усуи это двух канальная система соединяющая нисходящий и восходящие потоки в теле человека и говорить так уверенно, что рэйки усуи риохо работает только через теменную чакру..... она так же прекрасно работает и с нижними чакрами... этого Кутхуми не говорил?))
     

Поделиться этой страницей