Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Помогу достичь просветления любому желающему.

Тема в разделе "Эзотерическая помощь и услуги", создана пользователем Mirduhoven, 17 мар 2020.

  1. Intercessor

    Intercessor ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    12 май 2022
    Сообщения:
    1.709
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    53
    Одержимые люди не умеют жить в здесь и сейчас на волнах безусловной любви.
    Они всегда живут прошлым опытом, анализируя его, и, программируя по нему будущее.
     
  2. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    Intercessor, да, и не бывают творчески вдохновлены. )
     
    Светлая нравится это.
  3. Intercessor

    Intercessor ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    12 май 2022
    Сообщения:
    1.709
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    53
    Готов творчески познать Истину?
     
  4. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    Когда ты будешь готов, я сообщу. )
     
    Светлая нравится это.
  5. ППЦ

    ППЦ ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    14 июн 2022
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    23
    Для Веры нужно, чтобы "жизнь нагнула": несчастные случаи, катастрофы, клинические смерти, смерть близких людей, затяжные болезни, любые вопросы жизни/смерти.
    А пока всё хорошо и "идет как идет" - с мольбой на колени со слезами никто никогда не падает.
    В Игру нельзя верить, потому что Игра -это всегда Неправда (понарошку,ложь).
    Сначала Верят, потом -Надеются, и только потом, если еще повезет - Любят.
    Порядок именно этот: Вера-Надежда-Любовь.
    И Верят всегда в Бога (вечное, высшее существо, сотворившее и сохранившее все сущее. Христиане в 2022 году от Рождества Христова верят в монотеистическую концепцию Бога (Бог только один), которая одновременно трансцендентна (полностью независима от материальной вселенной и удалена от нее) и имманентна (вовлечена в материальную вселенную), а не в человека или космические законы (принципы).
     
  6. Пилот

    Пилот ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 дек 2019
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    73
    Как вы считаете , наша жизнь игра ..? и кто в неё играет .. - Вера , Надежда , Любовь ..?
     
    Светлая нравится это.
  7. Огненный

    Огненный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    6.341
    Симпатии:
    4.957
    Баллы:
    88
    .... Вот, вот: Ты хоть понял высказанную тобою мысль в рамках того, что я выделил?!
     
    Светлая нравится это.
  8. Огненный

    Огненный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    6.341
    Симпатии:
    4.957
    Баллы:
    88
    А если нагнуло и не туда попало?!
     
  9. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.216
    Симпатии:
    34.924
    Баллы:
    93
    разрядка должна быть.
     
    Светлая нравится это.
  10. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.344
    Баллы:
    88
    тогда чем ты отличаешься от сотен и тысяч других проповедников? все уже написано в святых книгах и они убеждают своим примером.
    а у тебя какой пример?
    и еще эта странная фраза - нужно вас убедить. а нужно ли? кому нужно? мне кажется что никого убеждать не нужно
     
    Светлая и Солнечная нравится это.
  11. ППЦ

    ППЦ ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    14 июн 2022
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    23
    Не нужно всех судить "по себе". Или жиды, делая ему обрезание -"лишнее отмахнули"? Хотя.... Почему бы и нет? Ереси в интернете и на эту тему Хватает (что Иисус на самом деле был Исаис. т.е. Девой ...)




    Реальный Иисус был женщиной


    [​IMG]

    Кем был Христос: мужчиной или женщиной?

    Меня интересует: какого пола был Иисус Христос. По Евангелию факты таковы:

    1) Христос был мужчиной.

    2) Он родился от девы Марии и Святого Духа, т.е. без отца.

    Теперь напомню, что женский хромосомный набор – ХХ, а мужской XY. Потому только из женского генома невозможно получить мужской. Это значит, что от женщины может родиться только женщина - клон матери. Но под воздействием Духа развился мужчина. Однако генетически это всё равно должна быть женщина, ведь хромосомы-то ХХ!



    [​IMG]

    Ведь сейчас настоящим полом человека считают генетический, по хромосомам, а не по строению тела, т.к. они не всегда совпадают. В спорных случаях пол определяют генетическими тестами. Поскольку бывает, что человек с мужским геномом (XY) рождается в женском обличье. Однако таковым запрещают участвовать в женских спортивных соревнованиях, потому что физически они всё равно значительно превосходят генетических женщин. При этом хотя у них женская наружность, к деторождению не способны и яйцеклеток не имеют. Бывают и обратные случаи, когда генетические женщины (ХХ) имеют мужскую внешность, но не производят сперму, бесплодны, т.е. не являются полноценными мужчинами.



    [​IMG]

    Китайские легкоатлетки- женщины


    Конечно, Дух может придать организму желаемый облик, переключив его на любой из биологически возможных способов развития. Однако следует ли сбрасывать со счетов генетические показатели? Вряд ли Дух внес при зачатии хромосомы, ведь Он не веществен. Поэтому с научной точки зрения, вероятнее, что Христос генетически был женщиной. А Его рождение это аналог партеногенеза, по Библии, кстати, не единственный, там можно найти ещё несколько подобных случаев. А принципиальная возможность партеногенеза для человека доказывается клонированием. Клоны же как правило не похожи на матерей, но всегда сохраняют их пол.

    Тогда не удивляет, что христианство более всего воспринято женщинами. Мне кажется, оно гораздо сроднее женской натуре, чем мужской. И при жизни Христос был всегда окружён благоговением и преданностью женщин. Именно они содержали его и толпу учеников. Только женщины были с Христом от начала до конца, и на казни, и после погребения. В то время как мужчины-ученики разбежались и попрятались, да и когда ходили с ним, то спорили только о власти. Женщины же были с Христом не ради выгоды, а чтобы заботиться о нём. Я полагаю, что как Бог Ветхого Завета, Яхве, был воплощением мужской ипостаси божественности – власти и закона. Так Бог Нового Завета, Христос был воплощением женской его ипостаси – любви и свободы.



    [​IMG]

    Но можно вообразить ещё второй вариант: Дух преобразовал Х хромосому в Y. В результате родился полноценный мужчина – и генетически и внешне. Но аналогов данного явления не существует ни в природе, ни в Писании. С научной точки зрения он выглядит чересчур фантастично и произвольно, хотя в принципе возможен, но гораздо труднее в осуществлении. Но в любом случае, поскольку Христос родился только от женщины, без участия мужчины, женская биологическая основа в нём несомненна и доминирует. Но понятно, что тогда выбора не было, мессия мог выглядеть только мужчиной, иначе бы Ему даже не позволили проповедовать. Варианты существенно различаются, но мне 1-й кажется более вероятным, 2-й чересчур натянут. Бесспорно, одно - Христос телесно был мужчиной. Но кем он был генетически - мужчиной или женщиной у меня нет уверенности, но с точки зрения биологии он должен быть женщиной. Хотя окончательные выводы можно сделать лишь после генетического теста крови Христа, а её остатки могли, скажем, сохраниться на туринской плащанице, если она подлинна. Когда Бог творил человека, то из мужчины (Адама) произвёл женщину (Еву). А в непорочном зачатии случилось обратное, из женщины (Марии) Бог произвёл мужчину (Иисуса), причём богочеловека. В этом контексте припоминаются слова Библии: «Семя жены сотрёт главу змиеву», но какое же семя у женщины? Ещё в Библии сказано: «Се творю всё новое! Жена спасёт мужа». Но мы знаем одного спасителя – Христа.

    Я полагаю, что вопрос пола Христа интересен не только с метафизической стороны, но его исследование могло бы принести пользу науке. Ведь, если дух способен воздействовать на геном и целенаправленно переключать или даже преобразовывать хромосомы, значит для этого существуют биологические и физические механизмы. А их поиск и овладение ими, позволит и человеку делать то же самое.



    [​IMG]

    Рождение мужчин с геномом ХХ - синдром де ля Шапеля принято объяснять транслокацией участка Y-хромосомы, содержащей гены SRY, на Х-хромосому. А ген SRY запускает развитие эмбриона по мужскому пути. Однако в данном случае этот вариант исключён, т.к. Христос родился от девы. Но возможно развитие мужчины и без участия SRY. Поскольку он воздействует опосредованно, через подавление гена Z на Х хромосоме, который запускает развитие по женскому пути. Это значит, что мужчина может родиться и при обычном женском ХХ геноме, если на обеих Х подавить ген Z, что и мог сделать Дух, оплодотворив Марию. Но это может произойти и случайно как мутация. То же можно получить просто изогнув хромосому, что является характерным эффектом гена SRY. Но такой человек будет лишь внешне подобен мужчине, но на самом деле – женщина, и с женским мозгом, душой. Надо ещё отметить, что регуляция формирования пола крайне сложна и запутанна, и наукой толком не изучена. Библейские чудеса, как правило, не противоречат законам природы, а их умело используют. Судя по всему, вследствие патологического партеногенеза, Иисус Христос обладал геномом ХО, это синдром Шерешевского-Тернера. Такие люди могут обладать мужским фенотипом, гениталиями, хотя и недоразвитыми, но не способны к оплодотворению. Им свойствен психический и физический инфантилизм, они асексуальны, но по интеллекту и социальности могут быть отчасти подобны нормальным людям. Однако не исключено, что у Иисуса был синдром де ля Шапеля (геном ХХ), который имеет сходные проявления.

    Иисус был обрезанным Евреем (иудеем) и понятия не имел об индуизме, откуда у него взялись Чакры?

    Наверное, если бы это было так, он(она) и пришел (шла), (родился), бы в Индию, а не Иерусалим.
     
  12. Intercessor

    Intercessor ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    12 май 2022
    Сообщения:
    1.709
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    53
    Любое совместное намерение, синхронизированное по вибрациям со мной, реализуется, как Воля Бога.
    Этим я отличаюсь от остальных проповедников.
    Случаи были, но единичные.
    Стражи порога сразу удаляют от меня потенциальных учеников.
    Система лжи и антихриста защищает саму себя, через вас - лже-пророков, утверждающих, что я - не пророк.
     
  13. Intercessor

    Intercessor ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    12 май 2022
    Сообщения:
    1.709
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    53
    То есть, ты главнее Второго Пришествия Христа?
    А ты что за дух, Саша?
    Я - Дух Истины.
    Иисус обо Мне говорил.
    А ты себя чем считаешь, что себя за главного выдаёшь?
     
  14. Intercessor

    Intercessor ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    12 май 2022
    Сообщения:
    1.709
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    53
    Почему Иисус Христос сомневался, что Сын Человеческий, придя, маловероятно, что найдёт Веру в людях?
     
  15. Intercessor

    Intercessor ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    12 май 2022
    Сообщения:
    1.709
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    53
    Ты как Аюдажник, главнее Меня себя считаешь.
    Трудно твою мысль не понять.
    Гордыня, парни, никого ещё к Богу не приводила.
    Это фишечка Люцифера, она не рабочая.
    Смирение, только смирение.....
    Давно бы уже Богу покорились, и, мир изменили, во Воле и во Славу Бога ИАЯИОЭ.
    Так нет, нужно до последнего вздоха бодаться за власть.
    Да?
    Ребята и девчата, одержимые духом мира сего......
    Бодливого....
     
  16. Intercessor

    Intercessor ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    12 май 2022
    Сообщения:
    1.709
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    53
    Это называется, СНЯТИЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО ПОТЕНЦИАЛА, РАДИ УМЕНЬШЕНИЯ УРОВНЯ ОСОЗНАННОСТИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.
    ПАРАЗИТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА КОНЦЕПЦИИ, РАЗДЕЛЯЙ ОБЩЕСТВО ПО ИНТЕРЕСАМ НА ОТДЕЛЬНЫЕ ЛОКАЛЬНЫЕ ГРУППЫ, И ВЛАСТВУЙ, ЧЕРЕЗ ВНУТРЕННИЙ ДИАЛОГ НАД УМАМИ ЭТОГО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СТАДА, И БУДЕТ ТЕБЕ ЗАРЯДКА, А У НЕГО - РАЗРЯДКА, КОТОРАЯ ДОЛЖНА БЫТЬ, ИБО ЧЕЛОВЕЧЕСТВО РАДИ ЭТОГО И СОЗДАНО.
    ВОТ И БОДАЕТЕСЬ ТУТ С ДУХОМ ИСТИНЫ, ЛИШЬ БЫ ВСЁ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО БОГА НЕ ПОЗНАЛО.
     
  17. Doctor Sleep

    Doctor Sleep ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    14 июл 2022
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    213
    Баллы:
    33
    Это не так. Ложь -- это искаженная истина, она не может напугать. Она может много всякой дряни натворить.
     
    Солнечная нравится это.
  18. Doctor Sleep

    Doctor Sleep ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    14 июл 2022
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    213
    Баллы:
    33
    Не надо быть ребёнком, когда ты взрослый.
    Надо быть серьезным, осознанным и ответственным.

    А когда взрослый инфантилен и в ребячестве -- это прямой путь к тому, чтобы стать неуспешным и неуважаемым.
     
  19. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.216
    Симпатии:
    34.924
    Баллы:
    93
  20. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.216
    Симпатии:
    34.924
    Баллы:
    93
    Истинному Владыке , его Сыну и Святому Духу. Все в едином.
     
    Светлая нравится это.

Поделиться этой страницей