Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Слизь в носоглотке

Тема в разделе "Получить консультацию", создана пользователем Злата, 14 дек 2017.

  1. Иванов День

    Иванов День ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 дек 2017
    Сообщения:
    765
    Симпатии:
    515
    Баллы:
    68
    И зачем вы привели все эти цитаты? Я знаю, что в христианских текстах говорится о Духе Святом. Но Дух Святой - это не кундалини. Дух Святой, который сходил с Неба на Иисуса и апостолов - это Божественная энергия, ее человек может получить только извне, и никак иначе. Я читал много разных христианских текстов, в том числе и так называемых "просветленных старцев", и нигде, ну вот нигде не встречал описания хоть чего-то, издалека напоминающего подъем энергии по позвоночнику. В этом-то и принципиальное отличие индуистских техник от христианских, когда первые используют внутреннюю энергию, а вторые - внешнюю. А в Ветхом Завете описана та же система, что и в христианстве.
     
  2. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Пссс- Кундалини это и есть Божественная энергия :).
     
  3. Иванов День

    Иванов День ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 дек 2017
    Сообщения:
    765
    Симпатии:
    515
    Баллы:
    68
    Это только индуисты думают, что она божественная :) А христиане так не думают. Вот попробуйте подойти к батюшке в церкви и спросите у него про кундалини :D
     
  4. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    :p. Не только индуисты , это как в Библии сказано что пророчества и целительство- это грех, хотя есть книги пророков и о том, что можно исцелять.
     
  5. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Вот почему мне и не нравятся все религии мира, потому что всяк кулик своё болото хвалит, а другое - хает.
    Вечное попятное движение людей, зацикленных на морали, когда на микро и макро уровнях, человека
    и человечества - вообще не существует, с его моралью и нравственностью.
    Человечество является, лишь участком информации во Вселенной.
    Этот информ - участок рассматривается всею Вселенной, как вредный, полезный или бесполезный.
    И так как ныне оно несёт во Вселенную только вред, от всех его религий и политик, то близко уже при "Дверях"...

    Что пользы в словесах пустых и тленных, (хотя когда - то слово было творящим) когда не видит мир любви.
    О, ЧЕЛОВЕК! Храмину (то есть плоть, уже больную, душой и разумом управляемую) Знаний - Любовью Бога оживи!

    Только в сказках любовь возникает как явь.
    В жизни сказку создай, над собою привстав.
    Чуть повыше тебя, над твоей головой,
    Терпеливо любовь ждет свиданья с тобой.

    А Надежда уж тут разберётся:
    По рунам, таро, да и буквам.
    Увидит, сквозь тьму,
    Искру света души, приблизится к тайне.
    И если уж жезл (ФЕМИДЫ) возьмёт, чтоб "убить",
    То только врага и редкостно - крайне.

    Не бойся друзей: в худшем случае они могут тебя предать.
    Будь другом и истиной до мученичества, но не будь её защитником до нетерпимости.
    Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться.

    DEATH AND LIVE IS JUST A TOY
    JOKING I'LL MY LOVE DESTROY
    AND DESTROYING IS MY LOVE
    DO ALL THAT WANT YOU - IT'S THE LAW!

    Не знает род людской, как плачет их Отец Небесный.
    И льют дожди Его любви, пока что - безответной.

    В следствии этого у людей происходит излияние из носоглотки и болезни.

    Профессия "святого" - смыться поскорей,
    Чтоб не прокисли все его благие речи.
    Так С НОВЫМ ГОДОМ! Вас, друзья!!!
    Что вот сейчас ложится нам на плечи.
    [​IMG]
     
  6. Иванов День

    Иванов День ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 дек 2017
    Сообщения:
    765
    Симпатии:
    515
    Баллы:
    68
    Здесь под индуизмом я понимал не "индуизм" в узком смысле, а все религии, вышедшие из Индии. Например, отдельные направления (или секты) буддизма могут так считать, да мало ли кто еще.
    Библия вообще очень противоречивая книга ) Но про техники подъема кундалини я там пока еще ничего не нашел :p
    Кстати, если вам интересно - вот что думают о кундалини на одном форуме исихастов:

    Я не знаю, что это за люди и какой у них духовный опыт... Но мне кажется, что большинство православных именно так и ответят.
     
  7. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Тогда поняла Вас :).
    Да, скорее всего так и ответят, но всё же- противоречий много, те же пророки, целители, да и она у некоторых пробуждается действительно как охватывает огнём. Со змеёй- она символ мудрости.
    "И сказал Господь Моисею: сделай себе змея и выставь его на знамя. "
    Что Второе пришествие Иисуса будет и что оно уже было, когда он воскрес-
    "И сказал им: истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие, пришедшее в силе.
    И, по прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, и возвел на гору высокую особо их одних, и преобразился перед ними.
    Одежды Его сделались блистающими, весьма белыми, как снег, как на земле белильщик не может выбелить.
    И явился им Илия с Моисеем; и беседовали с Иисусом."
     
  8. Нитьяананда

    Нитьяананда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 авг 2017
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    452
    Баллы:
    48
    Есть несколько подходов и этапов в практике.Можно удалять карму из каналов с помощью погона энергии,а можно и с помощью тепловой йоги.
    И стадия ветра(настоящего пробуждения кундалини) по сравнению с тепловой йогой можно по мощьности и эффективности очищения сравнить с костром и взрывом ядерной бомбы.
    Так что не думайте что вы с помощью костра чтото там выжеч серьезно.
     
  9. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Стадия ветра- это когда ветер по телу?
    То есть то, что написано- это ерунда, что кундалини может сжечь грехи/карму?
    "32. Сядьте в падмасану, выпрямив спину и втянув живот. Закройте рот и выдохните через нос. Затем втяните немного воздуха так, чтобы он с шумом заполнил пространство между шеей и черепом. Затем точно так же выдохните и вдыхайте все чаще и чаще. Вы должны дышать так, как работают кузнечные мехи. Когда почувствуете усталость, вдохните через правую ноздрю. Если живот полон вайю, зажмите ноздри всеми пальцами, кроме указательного. Выполните кумбхаку и выдохните через левую ноздрю.
    33. Это упражнение устраняет воспаление горла. Оно усиливает пищеварительный желудочный огонь. Оно позволяет узнать кундалини. Оно приносит чистоту, устраняет грехи, дает наслаждение и счастье, уничтожает слизь, перекрывающую вход в брахма-нади, или сушумну."

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  10. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Да конечно ерунда. Карма это программа развития существа, набор уроков, ситуаций, которые существу организуют от Бога соответствующие Силы Вселенной. Не может быть существа без программы развития. Если существо свои уроки усваивает не очень - уроки меняются, чтобы результат всё-таки был достигнут. Как можно, подышав носом, убрать у себя программу развития напрочь?? А как жить после этого?

    Да и вообще карма не внутри человека, для человека карма это совокупность предстоящих событий и процессов.
    Дурь можно выжечь с помощью костра, не пробовали такое, Вы же любитель бестолковых страданий
     
  11. Иванов День

    Иванов День ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 дек 2017
    Сообщения:
    765
    Симпатии:
    515
    Баллы:
    68
    А истина - где-то рядом )
    Мы ничего не знаем о Жизни на микро- и макро- уровнях, так что нет смысла это обсуждать.
     
  12. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Есть много разных Истин в жизни - это верно,
    Но всех важнее Истина одна:
    То Память есть о том,
    Что Следствию предшествует Причина.
    Причина - это ты, Душа, мой друг, сама.

    Твой выбор есть причина истинности мига,
    Который для тебя проложит Путь
    По лабиринтам твоей жизни, как по Истине.
    Из мигов - выборов создашь ты Ариадны Нить.

    Истина — определенное состояние гармоничного человека, она не рациональна, а энергетична, она не статически мыслимая данность, независимая от познающего, но динамически - творимая реальность, открывающаяся человеку -творцу, изнутри. Истина не может быть чем-то общим или отвлеченным — она конкретна и индивидуально - лична. Истину невозможно изречь или преподать, ею можно только жить.

    Обсуждать - не станем, но ...

    Что значит мудрость?

    Это знание прекрасного
    И первосущного божественного Слова.
    Она тождественна себе.
    Первооснова… её - в Гармонии ума, Глагола ясного.
    Ты знания и мудрость не равняй.
    Пред мудрым, ум и голову - склоняй.

    Что всех сильнее?

    Неизбежность, ведь она неколебима,
    Жизни вечная волна.

    А самой сильной, что зовут среди людей?

    Сильнее Мысли нет ни действий, ни страстей…
    Молчание - Премудрости Начало.
    В молчании и Слово зазвучало.

    Про смерть тебя, коль спросят, то ответь:
    Невежество есть истинная смерть.

    Вся проблема слизи в носу - это не умение дружить с самим собой.

    Дружба - это радуга понятий.
    Много в этом слове всего есть…
    Это и желание познать друг друга,
    И поддержка, и сотворчество, и даже месть.

    Если-б дружбы одинаковыми были,
    То какой же в этом смысл был бы, кайф?
    Потому она, как и любовь - различна.
    Но, только через дружбу зарождается любовь и в этом - драйф.

    Мораль у жизни такова:
    Коль Свет узреть кто хочет, так слова,
    Лишь в паре с делом применяй,
    А, если разделил их, то только - на себя пеняй.

    Коль мудрости кому не достаёт,
    На все слова, дела - с различных точек зрения смотреть,
    То не грустить он должен,
    Ведь мудрость, коль захочет, то к нему - придёт.

    А для начала, коль затеялся творить,
    То не болтать, об этом деле, много должно,
    А просто делать и, в помощь делу - петь.

    [​IMG]
     
  13. Нитьяананда

    Нитьяананда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 авг 2017
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    452
    Баллы:
    48
    Ну если будете так лет 20-30 вдыхать по 6 часов в день,то может и созжете какуюто часть..
     
  14. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    :D:mosking:.
    Благодарю Вас:give_heart:{cat (2)}.
     
  15. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    умничка..
    Похоже на то, что вы очень тонко уловили смысл и чутьё самой Шакти Кундалини, и было бы ещё приятней если бы вы Её ощущали Живой Сознающей Силой.
    Тогда возможно вообще всё!
    Хочу продолжить.., где утверждения о том, что Маха Кундали исходит лишь только из "муладхары"??
    Есть много версий о Нисхождении "Богини", о Явлении "Богини"..(Святые тексты Шактистов - Деви Махатьмья)

    Шакты, это вообще особый слой верующих, ибо без Шакти Деви .. Шива и слова не произнесёт!
    Шакты такие же Шиваиты, просто проводящие больше времени на стороне Шакти.
    А в общем они вполне себе Адвайты, как и истинные Шиваиты, всегда любящие Мать Шакти Деви, супругу Шивы!

    Хочу добавить со стороны, мнение древних Толтеков на постижение Мира.
    Их Находка Тоналя и Нагуаля очень похожа, и напоминает Шакти - Шиву.
    Одно Явно, другое Не Сказуемо.

    Ещё точнее можно сказать, что в своём большинстве люди - Шакты/Шактисты.. (почитающие энергию, порядок Мира)
    И, очень малое количество коснулось именно Духа/Шивы, знающие Шиву.
    Т.е. многие "знакомы" с Тоналем, но .. единицы тех, кто коснулся Нагуаля!!

    И ещё меньше тех, кто пребывает именно в Гармонии Тоналя и Нагуаля...Шакти и Шивы..

    До сих пор трудно сказать, кто из них является инициатором движения Эволюции, можно лишь только предположить, что эта Пара (тональ/нагуаль) воистину прекрасна!
     
  16. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    neuron, Кундалини Шакти- это энергия Абсолюта, она и есть Живая Сознающая Сила, мудрая. Есть Кундалини Небесная и Кундалини Земная- Шива и Шакти. Они соединяются в человеке, Шива- сверху вниз, Шакти- снизу вверх.
     
  17. Нитьяананда

    Нитьяананда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 авг 2017
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    452
    Баллы:
    48
    Да кундалини может подниматся не только из муладары,но и из свадистаны.Есть несколько типов людей в зависимости от того какой практикой человек занимался в прошлых жизнях.
    И поэтому и разные способы и медитации для ее поднятия.
     
  18. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    88
    Злата у меня очень похожая проблема . Есть легкое искривление носовой перегородки . Поэтому левая ноздря практически на 70-80 % перекрыта и как следствие часто кислородное голодание , скапливание слизи с левой стороны неба откуда ее очень сложно удалять + последние годы ночью высыхают слезы глазах так,что при резком открывании образуются на яблоках ссадины . Единственное что помогает это массаж околоносовых пазух , глаз (прежде чем их открывать) и последнее время чайная ложка яблочного(самодельного уксуса по Джарвису ) на стакан горячей кипяченой воды который выпиваю мелкими глотками стараясь , чтобы попала на область неба , где скапливается слизь и через несколько минут , радуюсь полноценному дыханию носом . За это время заметил , что слизь становится более вязкой , если устаешь или пересиливаешь себя .Попробуйте если не пробовали пить не обязательно стакан ,я чаще развожу третью часть стакана и соответственно третью часть чайной ложки уксуса.
     
  19. Злата

    Злата ► Идущий ✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 дек 2017
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    3
    Спасибо большое за ответ. Я очень сочувствую вашей проблеме, но всё-таки при схожих симптомах причины, я думаю, разные. С носовой перегородкой у меня всё в порядке - я делала МРТ по направлению отоларинголога. Нос у меня дышит нормально, просто стекание слизи по задней стенке (но это редко, чаще выделение её прямо из слизистой гортани и горла). Слезы тоже не пересыхают. Кстати, у моей знакомой тоже все время пересыхали слёзы во время сна. Она прошла всех врачей и без толку. Ничего не помогало. Тогда она обратилась к экстрасенсу-целительнице. Она определила связь проблем с глазами с удалением желчного пузыря, провела курс лечения и моей знакомой это помогло. Но, может быть, это частный случай и у вас проблема в другом. У меня резко обостряется выделение слизи при плохой погоде и в момент перемены погоды. При ясной погоде я чувствую себя практически здоровой. И ещё ухудшение чётко зависит от времени суток ( приступы в 6, 12 и 18 часов). облегчаю своё состояние промыванием носоглотки солью и дыхательными упражнениями по системе йогов. Ещё чищу лимфу солодкой и для разжижения лимфы пью отвар зверобоя с багульником.
     
    prostofk нравится это.
  20. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Из-за этого отопления от батареи, которая кипятком в трубах сжигает кислород и воздух в комнате сухой, горячий, а винтиля, убавить поступления горячей воды - нет. Кашель и слизь в носоглотке - замучили уже. Что делать?
    Включаю увлажнитель воздуха, открываю балкон, но не спасает, ведь закрываю и всё снова повторяется.
     

Поделиться этой страницей