Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Слизь в носоглотке

Тема в разделе "Получить консультацию", создана пользователем Злата, 14 дек 2017.

  1. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Заповеди - это просто изложение идей. Грех в ДЕЙСТВИЯХ, а не в нарушении идей.
    Именно. Воздаяние даётся ЗА РЕЗУЛЬТАТЫ ДЕЙСТВИЯ, а не за то, что поступил не в соответствии с текстом. Вспомните, что карма означает действие.
     
  2. Злата

    Злата ► Идущий ✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 дек 2017
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    3
    Рамира, спасибо! Очень вовремя - я сейчас как раз читаю "Энциклопедию экстрасенса и йога" - там для чайников попроще написано. Но, по-моему, всё равно наставник нужен. Хочу почистить организм, может, поможет. Скажите, а вот вместо шанк-пракшаланы можно почиститься сульфатом магния?
     
  3. Дмитрий

    Дмитрий ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    22 янв 2017
    Сообщения:
    1.208
    Симпатии:
    1.199
    Баллы:
    93
    Не нужно меня приплетать к вашим выводам.....)) и если мысли у нас с КрДр схожи это не значит, что я за ним повторяю, может тут дело в другом, не задумывались)) Удачи вам в ваших делах больше я не вижу смысла в обсуждении этой темы (лично для меня) все это было написано и сказано, чтобы другие читав этот бред, что пранояма сжигает грехи не дай Бог тоже так считали!!!
     
    Надежда нравится это.
  4. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Ради Бога, не обсуждайте :). Речь не про пранаяму, а про временную активацию Кундалини в результате упражнения пранаямы, она то и устраняет энергетические блоки. Она есть у всех, только малоактивна. Что по Вашему грех, вернее- отражается ли он на энергетике человека в виде блоков, зажимов или ещё подобное?
     
  5. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Простите я не знаю- можно или нет, сама чайник в этом вопросе :).
     
    Злата нравится это.
  6. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    А как же намерения, что мысли материальны :)?
    Но карма вроде также формируется из мыслей, намерений, а не только действий :).
     
  7. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Ну попробуйте украсть мыслью.
    Из энергетических действий, точнее. Но намерение не равно реализации.
     
  8. Дмитрий

    Дмитрий ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    22 янв 2017
    Сообщения:
    1.208
    Симпатии:
    1.199
    Баллы:
    93
    КрДр, скажите, а правда, что если поочередно дышать через ноздри и при этом петь особые мантры, то все грехи сжигаются пробужденным огнем кундалини?;)
     
  9. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Только у Рамиры)
     
  10. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Насморк,

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    из носоглотки трактуются как сдерживаемый плач, внутреннее мироощущение себя как жертвы.
    Подробнее:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Yuzoff нравится это.
  11. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Нет- на то есть заповедь- не укради :). А так- например- человек озвучивает свои мысли о каком-то проекте, открытии, другой слышит то, о чём тот говорит и присваивает всё себе до того момента, пока на авторские права на проект не получен патент.
    А как же мотив того или иного поступка? Ведь до того, как что то совершить человеку он думает о том, что совершит. Даже есть притча на эту тему-
    "Над Злом и Добром
    Владимир Бугарь
    Относительность Добра и Зла...

    - Я уже умер?-спросил человек.
    - Угу,— кивнул Демиург, не отрываясь от изучения толстой внушительной книги.— Умер. Безусловно.
    Человек неуверенно переступил с ноги на ногу.
    - И что теперь?
    Демиург бросил на него быстрый взгляд и снова уткнулся в книгу.
    - Теперь тебе туда,— он не глядя указал пальцем на неприметную дверь.— Или туда,— его палец развернулся в сторону другой, точно такой же, двери.
    - А что там?— поинтересовался человек.
    - Ад,— ответил Демиург.— Или рай. По обстоятельствам.
    Человек постоял в нерешительности, переводя взгляд с одной двери на другую. - А-а… а мне в какую?
    - А ты сам не знаешь?— слегка приподнял бровь.
    - Ну-у,— замялся человек.— Мало ли. Куда там мне положено, по моим деяниям…
    - Хм!— Демиург заложил книгу пальцем и наконец-то посмотрел прямо на человека.— По деяниям, значит?
    - Ну да, а как же ещё?

    - Ну хорошо, хорошо,— Демиург раскрыл книгу поближе к началу и стал читать вслух.— Тут написано, что в возрасте двенадцати лет ты перевёл старушку через дорогу. Было такое?
    - Было,— кивнул человек.
    - Это добрый поступок или дурной?
    - Добрый, конечно!
    - Сейчас посмотрим…— Демиург перевернул страницу,— через пять минут эту старушку на другой улице переехал трамвай. Если бы ты не помог ей, они бы разминулись, и старушка жила бы еще лет десять. Ну, как?
    Человек ошарашенно заморгал.
    - Или вот,— Демиург раскрыл книгу в другом месте.— В возрасте двадцати трёх лет ты с группой товарищей участвовал в зверском избиении другой группы товарищей.
    - Они первые полезли!— вскинул голову человек.
    - У меня здесь написано иначе,— возразил.— И, кстати, состояние алкогольного опьянения не является смягчающим фактором. В общем, ты ни за что, ни про что сломал семнадцатилетнему подростку два пальца и нос. Это хорошо или плохо?
    Человек промолчал.
    - После этого парень уже не мог играть на скрипке, а ведь подавал большие надежды. Ты ему загубил карьеру.
    - Я нечаянно,— пробубнил человек.
    - Само собой,— кивнул Демиург.— К слову сказать, мальчик с детства ненавидел эту скрипку. После вашей встречи он решил заняться боксом, чтобы уметь постоять за себя, и со временем стал чемпионом мира. Продолжим?
    Демиург перевернул еще несколько страниц.
    - Изнасилование — хорошо или плохо?
    - Но я же…
    - Этот ребёнок стал замечательным врачом и спас сотни жизней. Хорошо или плохо?
    - Ну, наверное…
    - Среди этих жизней была и принадлежащая маньяку-убийце. Плохо или хорошо?
    - Но ведь…
    - А маньяк-убийца вскоре зарежет беременную женщину, которая могла бы стать матерью великого учёного! Хорошо? Плохо?
    - Но…
    - Этот великий учёный, если бы ему дали родиться, должен был изобрести бомбу, способную выжечь половину континента. Плохо? Или хорошо?
    - Но я же не мог всего этого знать!— выкрикнул человек.
    - Само собой,— согласился.— Или вот, например, на странице 246 — ты наступил на бабочку!
    - А из этого-то что вышло?!
    Демиург молча развернул книгу к человеку и показал пальцем. Человек прочел, и волосы зашевелились у него на голове.
    - Какой кошмар,— прошептал он.
    - Но если бы ты её не раздавил, случилось бы вот это,— Бог показал пальцем на другой абзац. Человек глянул и судорожно сглотнул.
    - Выходит… я спас мир?
    - Да, четыре раза,— подтвердил Демиург.— Раздавив бабочку, толкнув старичка, предав товарища и украв у бабушки кошелёк. Каждый раз мир находился на грани катастрофы, но твоими стараниями выкарабкался.
    - А-а…— человек на секунду замялся.— А вот на грань этой самой катастрофы… его тоже я?..
    - Ты, ты, не сомневайся. Дважды. Когда накормил бездомного котёнка и когда спас утопающего.
    У человека подкосились колени и он сел на пол.
    - Ничего не понимаю,— всхлипнул он.— Всё, что я совершил в своей жизни… чем я гордился и чего стыдился… всё наоборот, наизнанку, всё не то, чем кажется!
    - Вот поэтому было бы совершенно неправильно судить тебя по делам твоим,— наставительно произнёс Демиург.— Разве что по намерениям… но тут уж ты сам себе судья.
    Он захлопнул книжку и поставил её в шкаф, среди других таких же книг.
    - В общем, когда решишь, куда тебе, отправляйся в выбранную дверь. А у меня еще дел по горло.
    Человек поднял заплаканное лицо.
    -Но я же не знаю, за какой из них ад, а за какой рай.
    -А это зависит от того, что ты выберешь,— ответил Демиург.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Относительно заповедей- исполнять их или нет :), например-
    Не укради- статья 158 УК РФ
    Не убий- статья 105 УК РФ
     
    Злата нравится это.
  12. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Почему же только у меня то :)? Есть множество информации о том, что огонь Кундалини очищает карму огнём. Даже так и пишут- очищающий Божественный огонь.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Наверное можно сравнить сам процесс пробуждения у некоторых людей с муками ада- так как она проходя через чакры выжигает всё в них.
    "Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;
    12
    лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу Свою в житницу, а солому сожжет огнем неугасимым.
    13
    Тогда приходит Иисус из Галилеи на Иордан к Иоанну креститься от него."

    А так- в Библии сказано, что грехи простятся и даже не уточняется что для этого нужно покаяние-
    "всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему;если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.Матф.12:31-32
     
  13. Нитьяананда

    Нитьяананда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 авг 2017
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    452
    Баллы:
    48
    Знаете я был мнахом у серьезного мастра мин 5 лет и видел какие изменения происходят с людьми.Поэтому то что вы описываете,этотолько самый первый маленький шажок к очищени.Люди сурово много лет практикуя оч медленно очищаются.Все не так просто в практике.
    За расканием идет серьезная многолетняя практика.
    А до этого все детский сад.Это чтото наподобие бесполезной писанины Рамиры.
     
  14. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Бесполезной так бесполезной :), но зато полезно карму уничтожать строя башни и разрушая их, как с Миларепой. Делай что хочешь, даже- занимайся магией.
     
  15. Нитьяананда

    Нитьяананда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 авг 2017
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    452
    Баллы:
    48
    Вы думаете что если человек чтото услышит от мастера ,то он сразу побежит исправлять свою жизнь и сознание? Это совсем не так..ПОтому что у большинства людей вера в мастера от силы на 20-50 проц.Потому что человеком управляет ранее введенная в него информация.Эта информация вводится не одно десятилетие и не одну жизнь.Поэтому чтобы это превзойти..Нужна оч сильная фиксация памяти на учении и серьезной практике.
     
  16. Нитьяананда

    Нитьяананда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 авг 2017
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    452
    Баллы:
    48
    Как раз сильными страданиями быстро разрушается накопленная карма.В разных системах разный подход.Тантра дает просто оч быстрый результат в практике.Поэтому нужно карму накопленную за скажем за 1000 жизней нужно уничтожить за несколько лет.И как вы думаете это будет легкая и приятная практика?
     
  17. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Страданиями, которые возникают у некоторых людей при подъеме Кундалини- у них как идет охватывание огнем- может выжечься карма?
     
  18. Иванов День

    Иванов День ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 дек 2017
    Сообщения:
    765
    Симпатии:
    515
    Баллы:
    68
    И в какой же эзотерической христианской традиции про это рассказывается (про кундалини и т.д.)?
     
  19. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Фантазируйте вместе с ними.
    И подозреваю, чем бестолковее страдания - тем лучше результат. Например вот вариант биться головой об стенку... секретная практика всех святых.
     
  20. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Да, Вы правы- было сказано некорректно, что эзотерическая христианская традиция, так как, если правильно поняла- то речь идёт Православии. То, что написано в Библии о Кундалини-
    "Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;
    12
    лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу Свою в житницу, а солому сожжет огнем неугасимым.
    13
    Тогда приходит Иисус из Галилеи на Иордан к Иоанну креститься от него."

    "1При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе.
    2И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились.
    3И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.
    4И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
    5В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом.
    6Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием.
    7И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне?
    8Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.
    9Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии, 10Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты*, 11критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих делах Божиих?
    12И изумлялись все и, недоумевая, говорили друг другу: что это значит?
    13А иные, насмехаясь, говорили: они напились сладкого вина.
    14Петр же, став с одиннадцатью, возвысил голос свой и возгласил им: мужи Иудейские, и все живущие в Иерусалиме! сие да будет вам известно, и внимайте словам моим: 15они не пьяны, как вы думаете, ибо теперь третий час дня; 16но это есть предреченное пророком Иоилем:
    17И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут."

    "5
    Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.
    6
    Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,
    7
    потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
    8
    Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.
    9
    Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
    10
    А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
    11
    Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
    12
    Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти;
    13
    ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.
    14
    Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии."

    "И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.
    Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.
    И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,
    и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима.
    Вы же свидетели сему.
    И Я пошлю обетование Отца Моего на вас; вы же оставайтесь в городе Иерусалиме, доколе не облечетесь силою свыше."
     

Поделиться этой страницей