1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Кто ты, ЧЕЛОВЕК?

Тема в разделе "Делимся своим опытом", создана пользователем Здеся, 7 фев 2022.

  1. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    А действительно, кто ты, деион или сущность, или твоё место в курятнике и на большее ты не годишься.
    Главный принцип жизни в социуме, ПРИНЦИП КУРЯТНИКА.
    Залезть на насест повыше и насрать на тех,кто пониже.

    А если серьезно. Почему мы так собачимся, так ненавидим друг друга, а если и хотим поладить, то привлекаем теории тысячелетней давности, тем самым утверждая, что те же вопросы стояли перед человеком много веков назад?
     
    Солнечная нравится это.
  2. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Давайте порассуждаем, только серьёзно.
    Кто МЫ?
    Ошибка эволюции, или мы -- ошибка Бога.
    И что нас ожидает в будующем, прогресс или регресс.
    - - - - - - - - - - - -
    Только я вас умоляю : своими мыслями и своими словами, без доверительных рассуждений на тему есть Бог или нет Бога и без размышлений кастанедовско-блаватской братии, обкурившейся вместе с бейли-шизофреническим бредом и главное, своими словами.
     
  3. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Солнечная, а давайте не будем ни с меня начинать, ни с вас, а просто поговорим на тему человека.
    Вот вы знаете как произошел человек.
    Теперь даже малыш знает, что не из обезьяны.
    А откуда?
    Есть идеи?
    Именно человек разумный Homo sapiens, и когда он появился.
     
  4. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Что бы не знать, где добро, а где зло.
    А почему многие не обращают внимание на следующие цитаты из Библии
    Бытие, глава 3
    22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
    23 И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.
    24 И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.
     
  5. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.227
    Симпатии:
    34.927
    Баллы:
    93
    Здеся, я удалила это сообщение.
     
  6. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    А я думаю что дело было немного не так и даже совсем не так. Начинаешь понимать это, стоит немного поразмышлять, помедетировать над библией.
    Бытие, глава 2
    18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.
    19 Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел [их] к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей.
    20 И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему.

    Ну там не будем сексуально фантазировать на тему "помошника, подобного ему", остановимся на варианте что так Бог создал всех одомашненных животных, собак, овец, лошадей и так далее.
    Но человеку подобного не было и тогда Господь Бог создал женщину из ребра Адама. Плоть от плоти его.
    А помните в первой главе Бог создал нечто подобное на шестой день сотворения мира
    26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
    27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
    28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

    Так куда они делись, мужчина и женщина, которых он сотворил?
     
  7. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.227
    Симпатии:
    34.927
    Баллы:
    93
  8. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
  9. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Короче, мозгой шевелить никто не хочет.
    Вот если бы это была сказка, да про демонов, да про курятник, да про НЕЧТО, или НИГИРЬ.
    Вот тут мы бы развернулись, тут бы мы показали всю меру и безмерие нашей фантазии...
    А что бы мы показали? Ничего!
    ФЭНТЕЗИ.
    Ведь для того, чтобы писать фантастику, надо знать логику мышления и ещё много чего. А она нам не по зубам и не по уму. Только фэнтези.

    "В некотором царстве, в тридевятом государстве, жили были старик со старухой, у самого синего моря."
    Это фантастика.
    А это фэнтэзи. Потому что тело не может быть инструментом, жизни не жизни, не важно...
    Тело -- это не инструмент, это живой организм.
     
  10. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Вот и послушайте умных людей, что вам человек скажет, который 30 лет не отходит от библии, далеко не отходит. Потому что библию писали умные люди. Для вас дураков писали. И если вы в библии что то не понимаете, то это не значит что скрыто от познания, от понимания.
    Скрыто от вас. Вернее не доступно вашему уму.
    Видно нос не дорос. Так растите свой нос.
    Лень!
    Прийдет Здеся, или Тута и все нам объяснят. С ними ещё и поспорить можно и матерком загнуть, чтобы заткнулись и не мешали фантазировать как мы хотим.
    Но здесь тема Здеся, поэтому я вас прошу, фантазируйте на унитазе у себя в темах, или в таких же темах , аналогичных по уму, по вашему уму.
     
  11. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Солнечная, что неймется? Заинтересовалась? Так не хрен было мне козни строить. На читай.

    Я, допустим, читая библию, имею под рукой несколько книжек на компе и в бумажном исполнении, и сразу согласовываю библейские тексты с книжками по истории, по эзотерике (только умных авторов).
    И вот возник у меня вопрос
    "1 В начале сотворил Бог небо и землю.
    2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою."

    Где же это он носился? Если по сути ничего не было.
    Думал я думал и придумал.
    Да это Дух Божий носился в пустоте, в пространстве, между нематериальным и материальным (небом и землей).
    В начале сотворил Бог материальное и нематериальное.
    Материальное -- это то, что мы можем пощупать, понюхать, полизать и надкусить (если кто желает) и воскликнуть : "Вот оно. Оно есть. Оно существует. Я его вижу."
    А теперь нематериальное -- вот это сложнее для вашего понимания. Оно вроде бы есть и в тоже время, его как бы и нету. Существует, а на самом деле я его на зуб попробовать не могу. Не видит око и зуб неймет.
    Только иногда что то промчится без звука перед очами, вроде бы и было и его уж нет.
    Вот это ОНО, нематериальное.
     
  12. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    А дальше все просто. Главное начать смотреть на библию и на мир открытым не затуманенным взором. И все увидишь.
    Откроются перед тобой бездна пространства и бездна нематериального пространства, которое постигается умом и специальными приемами эзотерики. Так называемыми практиками.
    Не страшно, что вначале не дошло. Вы привыкли к сказкам? Вижу, что привыкли.
    Вот и воспринимайте это как сказку.
    В один прекрасный момент, что то там щелкнет, переключится и вы все это увидите своим умом.
     
    Солнечная нравится это.
  13. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Сотворил Бог небо -- это нематериальное.
    Сотворил Бог землю -- это материальное.
    Не небо и землю Бог сотворил, а материальный и нематериальный миры.
    И начал Бог именно с нематериального мира, не знаю почему. Я думал над этим, не очень долго, один день, но думал и ночью мне пришел ответ : Количество вещества на единицу объема.
    Не путать с объемным и удельным весами. Они связаны с притяжением Земли. Но ведь Земли то нет. Ещё нет. Есть материальное и нематериальное и больше ничего.
    [​IMG]
    Какого вещества?
    Воды, пара. Ведь в библии ведь говорится о воде.
    "...Дух Божий носился над водою."
    [​IMG]
     
  14. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.227
    Симпатии:
    34.927
    Баллы:
    93
    Это хорошо, что придумал. Я такое придумаю, что неделю думаю, что хоть я придумала.:facepalm:
     
    Odin и Здеся нравится это.
  15. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Солнечная, есть некоторые вопросы так которыми я не неделю и не месяц, а больше думаю.
    Юмор я твой Солнечная понимаю, но не принимаю.
    Дело в том, что вся моя писанина основана на общении со своим Духом (духовным телом), поэтому она отличается разительно от писания других участников форума. Да и цели у нас разные.
    Я отбываю повинность. Если вы помните, я заключил договор со своим духовным телом о продлении жизни своего биологического тела. Практически договор с чертом, так как в моём Духе сидит и бог и черт.
    Кстати в земном эпосе допущена ошибка, причем существенная. В договоре с чертом говорится о том, что черт выполняет все желания но после смерти, ему отходит душа. Враки. Во первых чёрт заинтересован в быстрой гибели своего клиента, так как только после смерти оного он получает душу, а во вторых, душа никуда не уходит, она умирает вместе с клиентом.
    Я разносторонне разбирал этот вопрос и пришел к выводу, что в сказке про черта и душу, одна сплошная ложь.
     
  16. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Я долго приставал к своему Духу : Покажи, да покажи мне Иисуса. Я хочу убедится, был он на самом деле, или не было его. Ответ Духа : Как я его тебе покажу. Ведь путешествий во времени нет ни у нас, в духовном мире, ни у вас.
    Время -- это перечень событий, происходящих с человеком. СОБЫТИЙ. Солнце всходит и заходит -- это два крупных события, которые начинают и заканчивают сегодняшний день. А между ними происходит уйма дневных событий, которые повернуть нельзя. Они остаются только в нашей памяти, или в записи на каких нибудь носителях (жесткий диск, флешка). Вот человек и придумал такое понятие --ВРЕМЯ.
    Вернуться во времени обратно нельзя. Ведь для этого пришлось бы восстановить полностью то событие, куда мы хотим вернуться, а оно зависит не только от наших впечатлений от того события, но и от другой памяти или записи этого события. И вообще, я рассматривал этот вопрос с разных позиций и пришел к выводу, что это невозможно.
    Однако фантастику с перемещением во времени Я ЛЮБЛЮ.
     
  17. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Да забыл добавить, что путешествие в будущее -- это вобще ерунла.
     
  18. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Так все таки какого вещества?
    Ведь речь идет о строении всего и вся, что создано Богом.
    Я почему так говорю. Хотя я не верю, что все в мире предрешено и уж тем более не верю, что над нами присутствует кто то, кто за нас все планирует и все решает, но форум полон таких личностей и чтобы их религиозные чувства не обидеть я вынужден так говорить.
    "ЧЕМ БЫ ДИТЯ НЕ ТЕШИЛОСЬ, ЛИШЬ БЫ НЕ ПЛАКАЛО!"
     
  19. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Да он библию то не читал и плохо её знает.
     
  20. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Это сразу говорит о том, что автор не в теме и пользуется только печатной модной информацией, которая сейчас в моде. Здесь на форуме полно таких.
     

Поделиться этой страницей