1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Размышляем...

Тема в разделе "Делимся своим опытом", создана пользователем Тута, 4 янв 2022.

  1. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.640
    Симпатии:
    32.263
    Баллы:
    93
    В форме мифа, страшилки придуманной жрецами для княжеских холопов.
     
  2. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.216
    Симпатии:
    34.924
    Баллы:
    93
    Совершенно верно. Бог, Бог, да сам не будь плох. А то Бог посылает научиться исправлять свои косяки ,а человек все вешает на Бога. И крутить человек ...
     
    Odin нравится это.
  3. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.640
    Симпатии:
    32.263
    Баллы:
    93
    Бога придумали священники, чтобы сводить свою паству, да и вообще, всех заинтересованных во всякое в "тайное", с ума.
    И у них это здорово получается))

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Последнее редактирование: 6 фев 2022
    Здеся нравится это.
  4. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Осознанность дает понятие :
    Сильному, что он сильый
    Слабому, что он слабый
    и обосновывает все это. Вот как Идущий. Он по натуре слабый человек, вот и обосновывает это. А уж как старается обосновать своё бессилие.
     
  5. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.216
    Симпатии:
    34.924
    Баллы:
    93
    Один, как понять вчерашний мой сон во сне. Я даже запуталась во сне это было или наяву. С одной стороны лежит моя кошка, и с другой тоже похожая на мою кошку и я ее глажу, чувствую, что не моя и скидываю ее с кровати. Иду вкл. свет, а свет отключенный. Достаю свечу где они обычно лежат и зажигаю. Все во сне один в один моя квартира. Сегодня на ночь зажгла свечу на кухне,так как это домовой, он иногда шалит. Гладит или царапает мои подошвы ног или что то говорит на ухо или стучит. Не приятно чувствовать конечно, но это хозяин квартиры.
     
    Odin нравится это.
  6. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Молодец! Но всё же, нельзя рассматривать мироздание и себя, через призму шкурной эго личности, и в законе относительности мира к твоей личности. Если бы люди могли ошибаться сами, то Идущий сказал бы, что люди ошибаются.
    Идущий не может отрицать ничего, написанное через тебя, ибо это уже проявлено в Есть и является Фактом.
    Но есть такая научно-эзотерическая позиция сравнение мироздания с варящимся супом, на который смотришь со стороны. Как в кипении крутятся в нем рисовинки... и каждая рисовинка кричит Я, я, я.... И она из рисовинок, это твоё эго, которое не осознает, что оно ничего не само, а подчиняется каким то законам варки, которые и определяют и что будет кричать, что будет "думать" и как действовать в кружении танца, которым управляет процес варки. И что потом все рисовинки будут съедены...(умрут) А ихние крики Я. я... Ничто иное как некие ароматы испускаемые ими по законам... И это сравнение по эзотерике, является аналогом понятия "Как вверху, так и внизу" И типа зависит от сознания наблюдателя. Или со стороны как варится суп вселенной, или с относительной позиции личного эго-я, которое считает себя самым важным, не осознавая будущего... в том числе и что его ждет. и ждет весь мир. И не может Само понять, что НИЧТО и НИКТО не выбирал что бы взорвалась информационно Манвантпра, и что её ждет впереди обязательная к исполнению, и ни от чего не зависящая Пралайя. И это со всей вселенной, а не одной личностью, записанной где то информационно в середине этой манвантары, которая и раскрывается именно такой а не другой, в виде квантовых, информационных волн иллюзии в пространстве.
    Или к примеру в сценарии есть запись для эгоистических восприятий у личностей. " Стоит великий путник у края осеннего леса, и держит в руках охапку желтых листьев, и говорит -" Вот эти листья в руках, олицетворяют ту информацию, которая уже дана людям. А эта информация в виде листвы...(показывает на весь осенний лес" Ещё будет дана людям в будущем.
    А это прямо говорит, что люди ничего не сами и ничего не выбирают. А вся информация как и сами люди будущего предопределены, и ничего никто сам изменить не может. И будет только так, как должно быть.

    Но Идущий вот смотрит, что ты преклоняешься другим личностям, и творишь из них кумиров. А где позиция Я-Сам что то....-нет её. То Толстой, то Круитер.... но не сам... Хоть и сказано... НЕ ТВОРИ Кумиров себе из других личностей. Не будь слепой овцой.
    Смотрим на окружающий мир. Особенно интересно наблюдать политику и политиков. Боле того, даже реакции таких гигантов как США.... Им Россия сделала конкретную и однозначную предъяву. В которй ни слова об Украине НЕТ!
    Но в ответах из США, кричится только об Украине. С позиции личности, там одни дебилы собрались. Им говорят что бы убрали все базы НАТО, которые появились после 1997 года... или будет военное решение этой проблемы. А она всё про Украину..... Ну или пример с Минскими соглашениями.... Всё четко и конкретно... только исполняй и будет и мир, и Украина цела. Опять нихрена...
    Вот если бы люди хоть мизер что то могла Сами... и были с мазгами и Разумом. То наверняка всё бы решилось мирно.
    Но раз всё происходит так как происходит... Более того, происходит как и предсказано... То вывод один. Суп варится по закономерному сценарию, и будет только так, как должно быть. И это очевидно. И опять выбора своего нет ни у кого, раз всеми выборами управляет только сценарий. А по сценарию нет объединение Донбаса с Украиной. Интересно только какими методами и решениями это будет окончательно зафиксировано. И Украина будет нормально и мирно развиваться... Но когда? И будет многополярный мир управлять землёй... Но как к этому приведет сценарий?
    Пророка фиксируют какие то моменты из завершенного будущего. И что всё приведет именно к ним. Но увы, нет подробностей. Но есть интерес как всё будет происходить. И жаль одно... до многого не доживу. И никто из современников не проживет эти 300-500 лет. Но начало то закладывается в сценарии сейчас.
    А жить в любви дружбе, это не по сценарию и не по логике и не по законам эволюции. 100%ная любовь и дружба, это застой и заболачивание, и деградация. Для эволюции всегда нужно напряжение и цель, к которой надо типа "идти" А это значит нужна полярная среда Тьмы и Света, что бы из тьмы не знания и невежества идти к Свету знаний и вежества. А в наше время всё передовое идет в военную сферу. И именно она и толкает на развитие.
    Или как вверху так и внизу... Изучи аспекты "Нижних лок". Принципы у нас такие же, рулят эволюцией и развитием. и Плюс сценарием, который рулит изменениями и мутациями всего, и человека. (Тот же коронавирус)
    Ну поразмышляй как сам... И отойди в сторону от руля. Руль всегда находится только у Бога -Автора сценария. А не у тебя.
     
  7. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.640
    Симпатии:
    32.263
    Баллы:
    93
    Мне кажется Вам начинают помогать проснуться.
    Значит Вы скопили достаточно личной силы (благочестия).
    Когда нечто извне начинает подталкивать спящего к пробуждению - сны становятся странными, зловещими, пугающими или неестественно возвышенными, "духовными". Это здорово. Не стоит гоняться за этим и не стоит от этого убегать.
    И то и другое - индульгирование.
     
  8. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    На бога надейся, а на жену
    пояс ревности надевай.
    (Кельтская пословица)

    Это конечно была шутка.
    С Добрым Утром Солнце и прекрасного тебе дня.
    Вот кельты, Древние поморы, прекрасные охотники на морскую дичь, но четко знали богу -- богово, а человеку -- людское и на одного бога свою жену не оставляли.
     
  9. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.640
    Симпатии:
    32.263
    Баллы:
    93
    Вы и есть этот самый "руль". И никто иной, даже вымышленный Вами, специально для Вас, никогда не сможет прикоснуться к этому "рулю".
     
  10. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Солнечная, Odin, давайте договоримся. Тема называется : "Размышление, медитация"
    Вы что, специально захламляете эту тему? Так не получится. Я за темой Тута буду также строго следить, как и за темой Здеся. Вам что пообщаться негде?
     
    Солнечная нравится это.
  11. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    То же мне знаток. От горшка, два вершка, ещё сопли божественные не утер, а туда же в эзотерики, в предсказатели снов. У самого то стройной теории снов нет? Ну не хер лезть туда куда бог пешком ходил. А лезеш, так не в моей теме. Ваш треп пустопорожний уже надоел. Умники. Один себе ник идущего взял, не так иди ты к такой то матери со своими мыслями, а второй ник поморского бога нацепил, а тоже дурак, дураком.
    Вы не обижайтесь. Я правду говорю.
     
  12. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.216
    Симпатии:
    34.924
    Баллы:
    93
    Ага ,специально. Потому что тема называется...на размышление. :dash1:
     
  13. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.216
    Симпатии:
    34.924
    Баллы:
    93
    С чего обижаться, продолжайте говорить правду...Стерпится слюбиться, как говориться в пословице. А кот Васька слушает ,да ест.:mail1:
     
    Odin нравится это.
  14. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Братан... Ты опять и опять высказываешь исключительно эгоистическую позицию. А вот что ты скажешь к примеру на библейские не оличенные понятия типа...
    1- Бог творит и овец и пастырей. Потому что ему нужны и овцы и пастыри на земле. И никто Сам не выбирает кем ему быть, овцой или пастырем. А для Бога все равны одинаково. И одинаково нужны. И нельзя никого судить за то что он овца а не пастырь. Да и оба они одинаково смертны, и всегда "работают" только на Бога а не на самих себя.
    2. Главная заповедь создает типа "Правильное" восприятие, при рассмотрения мироздания, в котором Бог стоит превыше всего, и управляет миром так как надо ему.
    3. Вторая заповедь по сути гласит что... Все творения божьи равны для бога. И рассматривать всех относительно себя нужно всегда на РАВНЫХ. Не выше и не ниже тебя. А таких же. Даже если это блоха, комар, или навозный червяк, играющий важную роль в сценарии, и нужен на земле не менее чем человек.

    Как обосновать бессилие?...... Только предназначением. И только со стороны. К примеру лопата бессильна перед пчелой или цветком, и лопата не может творить САМА мёд. Не может и творить навоз.
    Аналогично и человек. Он бессилен перед мухой, ибо не ест дерьмо и не может летать. Как бессилен перед жабой или рыбой... не может дышать под водой и жрать комаров.
    Энштейну были даны эти понятия, названные теорией относительности в мироздании. И эта теория и показывает что всё бессильно относительно всего, с позиции ВЫБОРА и с позиции САМ.
    Остается только позиция в виде Творения всего, с предназначениями... которые не больше и не меньше, а в самый раз созданы для исполнения чего то... И ты не можешь сам выбрать стать навозным червем. Но равен ему, относительно Бога.
    Да и смертны все временные творения... и червь и ты, и комар и муха ... и рыба и жаба. И с этой позиции тоже равны. Исполнили предназначение и в утиль.
    Или эти позиции не правильные? Тогда придется доказать что всё не так, и доказать что всё иначе.

    Ладно... время иссякло... до следующих встреч.
     
  15. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.640
    Симпатии:
    32.263
    Баллы:
    93
    Кот Васька за все это прошедшее время превратился в крупного акционера.
     
    Солнечная нравится это.
  16. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.216
    Симпатии:
    34.924
    Баллы:
    93
    @Odin,Ну вот, оказывается, где польза то.
     
    Odin нравится это.
  17. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    "Всё своё ношу в уме."
    Б. Крутиер

    Золотые слова. Главное сказаны с знанием дела. Значит люди подразделяются на пастырей и овец по воли божией. Вот у меня был знакомый, Ему нравилось убивать. Особенно когда ножом и чтоб в глаза жертве смотреть. Я у него спрашиваю : Что ты там хочешь увидеть? А он говорит, что в момент смерти, в глазах появляется божья искра.
    Тоже бога ищет.
     
  18. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    "Чтобы съесть черствого человека,
    его надо сначала замочить."
    Б. Крутиер
    "Столько лет прожил,
    а ума так и не нажил."
    (Народная мудрость)

    Бессилие ничем не объяснишь.
    Без сил. Имеется в виду как физические силы так и духовные.
    А предназначение есть предназначение. Чаще всего имеется в виду (для неодушевленного предмета) -- замысел изготовления. Идущий и к людям применяет это слово, на предмет того что человека сделал бог. Значит папка с мамкой -- это само собой, а ещё и бог. А как же народная поговорка : "Третий лишний."
    И этот человек ещё лезет в учителя. Тьфу.
    Его сравнение лопаты с медом я даже рассматривать не буду.
     
  19. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    ЭТО ЧТО ТАКОЕ????
     
  20. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    IDYSHII1, да вообще бред сивой кобылы. Причем кобылы, которая напилась брашки. Как бы тебе рот закрыть. До тебя был такой Аюдажник, то же хер ещё тот, прилипчивый такой же как и ты. И такой же безмозглый.
     

Поделиться этой страницей