1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Размышляем...

Тема в разделе "Делимся своим опытом", создана пользователем Тута, 4 янв 2022.

  1. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Или должны смотреть на эту улыбающуюся девушку и слушать как она преподает основы Кашмирского шиваизма, ловя себя на мысли : интересно а какой у неё размер, а торчат ли её соски во время возбуждения, а как она кончает...
    Почему преподавать ерунду позволительно, а вот думать то что думаешь нет?
    Когда я смотрю на ник Солнечной у меня мысли далеко от
    Поэтому, если мне нужно подумать, я не смотрю на неё ник.
     
  2. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.641
    Симпатии:
    32.259
    Баллы:
    93
    Нужно оставить все дурные, оглушающие ум привычки и пустые заботы. Но кто может, кто способен отставить балду?)))
     
  3. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Видимо есть какая то тенденция того, что люди со слабой потенцией увлекаются индийской философией.
     
  4. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    По всей видимости это связано с английской колонизацией. Таким образом англичане регулировали численность индийской и непальской колонии.
     
  5. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Вот я на все сто уверен что Один ни слова не понял из того, что цитировала из сети Солнце, а это понять то невозможно. Это нужно читать перед сном мужу для снижения потенции.
     
  6. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Вчера некоторыми товарищами форума была сделана попытка сбить меня с пути истинного, пути просвящения масс. Ну что же 6 попытка не удалась.
     
  7. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    "Люди! Превратим планету Земля
    в человеческий заповедник."
    Б. Крутиер

    Доброе Утро форум.
    А если нет таковых. Не важно сам разогнал или судьба раскидала, а новых приобрести не сумел.
    А может что то другое поддерживает твое внутреннее устремление, которое ты называешь огнем? Ась? Не друзья, не идеи, а что то ещё.
    Впервые эта идея пришла мне в голову в ..., да не важно где, где то там на югах. Смотрел я на круговерть нарядов и думал : А ведь я человек окружен такой же защитой в виде кружев, многочисленных, но он это не видит и не ощущает.
    Хорошего защитника не видно и не слышно. Его как бы и нет. А тот кто себя выпячивает вперед, тот не защитник, а так, ширма, хотя она тоже нужна
     
  8. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.257
    Симпатии:
    34.950
    Баллы:
    93
    :ahaha:
     
    Здеся нравится это.
  9. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    :ahaha: Класс!
    Осознанность дает понятие, что "человек ничего не сам". Но человек всегда считает что он всё сам. И это забавляет. Особенно интересны те синтезы информации, которые происходят в мозгах людей, что они начинают типа Реально видеть горячие струи, сексуальные желания.... потенции... развлекающихся девочек....:ahaha: Ну как это может не улыбнуть?

    - Не спал всю ночь. И не патаму што алкаши всю ночь пели песни под окном.
    А патаму што Знал слова этих песен, и пел вместе с ними.:ahaha:

    Вообще... интересно устроен мозг человека. В нем рождаются порой такие глюки..... -На вечера юмора не ходи.:friends:
    Пишы ысчо брат.

    Эххх.... "Бог" это ярлык наклеенный на что то. Тут стоит вопрос На что? Дай определение Богу! Рассмотри все варианты, всех имеющихся определений. И найди из всех самое правильное определение, которое соответствует всем параметрам. Но.... при этом тебе придется ОБЕЗЛИЧИТЬ Бога. Рассмотреть с десятков разных имеющихся без тебя векторов восприятия... с разных точек сборки сознания. И попытаться ВСЕ варианты свести вместе, что бы получить одно целое восприятие. Так же рассмотреть сознания других людей, и познать как воспринимают они Бога.
    По этому то и возникают определения того, что люди олицетворяют бога в личность. Преуменьшают его до уровня не бог, а противник сатаны. И не могут сами задумываться КТО же создает такие полярности как Тьма и Свет, добро и Зло. Бог и дьявол. Плюс и минус... Черное и белое, в одной форме Гармонии. И типа Бог это не целое, а только черная часть в гармонии.. мир чувств, но белый мир разума отрицают. Притом САМИ не могут изменть своё восприятие, и осознать целостность Бога. Отсюда и вытекает понятие, что САМ человек вообще ничего не может. Особенно размышлять и изменяться от результатом Внутреннего Диалога мышления, основанного на Свете Разума, логики и математики.
    И как пример Ты Сам дорогой Здеся, ничего не можешь ни опровергнуть своим мышлением, как ничего и доказать используя свой Разум. А можешь только преклоняться каким то текстам, написанным какой то другой личностью, и слепо верить в них. Но не размышлять и производить логические и математические заключения.
    Вот читаешь что производит синтез твоего мозга... Пипец!.... от смеха можно исполнить функцию 3Д принтера.
    Хотел бы тебе предложить совместный диалог, с анализом пространства. Но осознаю, что в тебя пространство не вложило такие функции. Ты сам не способен размышлять Разумно. А только отрицать и принижать... и не видишь себя при этих действиях со стороны. Вот рассмотри что находится в твоем мозгу...
    )))))видеть горячие струи, сексуальные желания.... потенции... развлекающихся девочек((((( Ты это считаешь Разумным?

    Понимаешь ли дорогая подруга.... По сути Есть наблюдаемые Факты того что Есть. Есть и разделение на части этих Фактов, которые тоже Фактически. К примеру вот человек. Он цел и не делим. Но если его разделять, то получишь органы с предназначениями. Ататомию, физиологию. В том числе и устройство мозгов... и предназначение каждого мозга, в устройстве человека. Так же встанет и вопрос.. откуда приходит та информация, и принимается нейронами мозга, которая в дальнейшем и управляет этим механизмом. И конечно что создало и как это устройство в виде человека или животного, растения, минерала. И доберешься до атомарного и квантового строения.
    И это опираясь только на эгоистическую Науку, которая по сути и говорит, что человек это творение с предназначением. И что Знания об устройстве человека, толькают и человека к творению подобного. К примеру в робототехнике. Копируют скелет, мышцы, электронный компьютер-мозг, вкладывают аналитические программы... к примеру "Яндекс-Алиса". И пытаются создать аналог, методом копирования с устройства человека, созданного в Природе земли.
    И конечно Сам никто ничего по сути не может придумать. Куда ни плюнь, везде всё скопировано с природных устройств.
    И встает вопрос что из всего этого, может перевоплощаться? Как устроен мозг? Как устроено подсознание? И много других вопросов направленных к науке, но на которые ответов и знаний пока нет.
    И что обо всем говорят Учения? И конечно с позиции Света Разума, не должно быть никаких противоречий и парадоксов. А значит стоит и вопрос Нафига нужны перевоплощения? Если всё равно каждый человек всегда исключительно Индивидуален информационно.
    Или пример из "личной" практики.
    Перед тем как у Идущего произошла ломка сознания, в переходе с астрального на ментальное восприятие. Идущий планировал по путешествовать по своим прошлым воплощениям. А так как Астральные путешествия во времени, никогда не управляются твоим Эго-Я принадлежащим этому телу, то ты лично и не знаешь куда и в кого ты войдешь своим восприятием. И вот может в сотый раз путешествий, Идущего как сознание закинуло в тело и сознание Фараона, или жреца. В момент когда он избивал своего раба. В Идущего вошли эмоции ярости, и готовность убить раба... И вдруг... Сознание плюхнулось в этого раба. И сознание заполнил Ужас страха, приближающейся смерти.
    И опять прыжок сознания.. но в тело Наполеона, который был на военном совете со своими генералами, и они расчитывали военные действия с армией Кутузова. Опять произошел прыжок сознания, и оно оказалось в теле и восприятии Кутузова....
    Когда сознание вернулось... Идущий стал вопрошать пространство, типа что это за хрень была... Ведь Идущий Сам выбирал путешествия по своим воплощениям. Типа не уж то "Я" был фараоном, и рабом. Наполеоном и Кутузовым одновременно?
    Ответ пришел быстро. Типа Сознание наблюдателя имеет свойство к путешествиям в астральных иллюзиях, как в прошлое так и будущее. И может входить эмпатически в абсолютно любое другое сознание, и ощущать всё что информационно было тогда. А перевоплощений не бывает. И моё соврменное сознание, только определенный информационный кластер в завершенной вселенной, исполняющий своё предназначение.
    По этому никаких перевоплощений просто нет. Каждая информационная жизнь человека, является отдельным кластером, информационно вмещающим в себя всю информацию от рождения до смерти. Это похоже на написанную и завершенную книгу, которую типа можно взять и прочитать, хоть целиком, хоть малый абзац. А эти абзацы в путешествиях в иллюзии времени были записаны и в книге "Жизнь Идущего". То есть в "моем" сценарии. И это то и произошло. И если читать к примеру библию, то и там про это пишется.
    ЭГО-Я-САМ не перевоплощается оно смертно. И исчезает одновременно со смертью физ. тела. И "Книга" этого эго-я. Захлопывается, и на полку пылиться.
    Но все люди считают, что перевоплощается именно их Эго-Я. Но никто не помнит себя ни в прошлом ни в будущем. Потому что это эго-я так информационно не присутствует.... Если этого нет в сценарии. А если и имеется что то почти не воспринимаемое, то это вполне объяснимо с позиции науки Как изменение в ДНК, и типа наследование информации.
    Факт Быль.
    Муж красавец!
    Жена красавица!
    А трое детей уродливы. Почему? ДНК показывает что это их дети, и никто не изменял друг другу.
    Когда начали скрупулезно исследовать, то оказалось что жена в молодости сделала ряд пластических операций, и из "уродины" стала красавица....................... А ДНК то не обманешь!
    Эта пара разошлась, ибо муж посчитал что жена его обманула.
    Какую информацию может нести ДНК?.... Практика показывает и то, что ДЕТИ иногда узнают те места, где долго жил их отец или мать.... но сами они там ни разу не были...
    И это только вектора эгоистической науки, Фактов, и логики. И их тоже не оспоришь никак, ибо Факты. Но всё же смена точки сборки сознания, может опровергнуть и эту гипотезу.
    По этому утверждать или отрицать вообще ничего нельзя. Даже какие то нелепые с виду сказки.
     
  10. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.257
    Симпатии:
    34.950
    Баллы:
    93
    IDYSHII1, ответьте пожалуйста кратко, для чего?
    С Добрым Утром!
     
  11. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Солнышко... милая....С позиции целостности и завершенности пространства, просто не может быть всего того, о чем ты написала. Это иллюзия чувств и хачу-желаний. И даже если базироваться на материальные учения, то и они опровергают эту позицию начисто.
    Но... тем не менее, ты "Озвучила" эту позицию, которая тоже Есть как Факт. И это не опровергнуть, что такая позиция Есть.
    Вот давай поразмышляем....
    1. Слишком много информации и фактчесих подтверждений есть тому, что Будущее Завершено. И что прошлое, настоящее и будущее находится в одной "Точке" (аналог написанной книге). Тогда вопрос о Герасиме. В книге он завершен от рождения до смерти, за долго до того. Или изначально, до творения книги, он уже есть в ней. И он что там получает какой то новый для него опыт и умирает?! А нахрена это ему надо?
    2. Ты ведешься верой. Веришь учениям итп. Смотрим что говорят Учения. К примеру Восточное направление, исповедуемое Рерихами, Безант и прочими...
    Там описывается МИР, с акцентом на человечестве. Написано зарождение человека, от перво-человека. До момента жизни Рерихов, Бизант и прочих, того времени. И описано как далее будут происходить все изменения и эволюция человечества, до конца 7 подрассы 7 рассы. То есть по сути сказано, что вселенная завершена.
    Если возьмем высказывание Иисуса " На всё воля только твоя Отец, а не моя и ничья. И твоя воля ведет всех по твоему, а не по нашему".
    Ну что это, если не доказательства того, что человек ничего Сам, и ему самому ничего по сути и не надо. Так же везде написано что человек это творение с предназначением... Предназначением для кого или чего? Кто создал, тот создал человека с предназначением. И это неоспоримо. Значит опять получается что человеку Самому никакой опыт не нужен, ибо человек смертен. Умер - исчез с плана "бытия" А раз растворился в среде иллюзии пространства, то какой опыт то?
    Или в завершенной вселенной, всё завершено. И если в завершении вселенной эволюция всего самая предельная. То почему человек Сам не берет себе тот, последний опыт супер пупер, а получает какой то по сути отсталый и не совершенный тут. В ЗиС?... когда "Там" Есть в завершенном виде супер-пупер.
    К примеру человек будущего будет жить по пол миллиона лет. Так почему сейчас Сам не может получить этот опыт, и жить считай вечно?
    Эта твоя позиция дорогая, моментально разбивается в пух и прах. Только сменой позиции разума в другие множества точек сборки. Но такая позиция Есть издревле. И с этим не поспоришь.
    Так нахрена мне лично какие то Знания, когда моё Я умрет и раствориться в Ничто... и станет никем и ничем? Ммм... нахрена Архимеду было всё, когда он стал ничем? Циолковскому? Ломоносову? итд...
    Тогда что бы утверждать однозначно написанное тобой, тебе придется разрушить всю противоречащую информацию в Учениях, науке и фактах... как и логике.
     
  12. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    С добрым утром.
    Я сделал 25 лет назад лопату. В прошлом году остатки от лопаты сдал в металлолом на переплавку.
    Это аналоговый вопрос. Нахрена была создана лопата? Набраться знаний и опыта? Опыта быть лопатой? Хоть по факту есть и опыт экскаватора в ЗиС. А переплавят бывшую лопату и сделают из этого металла что?.... может гвозди. Нахрена гвоздям опыт лопаты? Да и два кило лопаты переплавиться и тоннами другого металлолома, и уже не будет в гвоздях ничего от бывшей лопаты и её опыта.
    Но... Есть ли перевоплощение у лопаты?.... В чистоя эго-я виде нет. Но в гвоздях может быть одна миллиардная часть от бывшей лопаты.
    Или человек + законы физики. Из чего состоит первично человек?... Атомы, фотоны, кварки, протоны, нейтрноны.... по закону физики они бессмертны. И явно какие то атомы после смерти будут в чем то содержаться.
    И по Аналогу (Как вверху так и внизу) происходит со всеми первоэлементами бывшего человека.
    Идущий ответил на вопрос?
     
  13. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.257
    Симпатии:
    34.950
    Баллы:
    93
    Опыт нужен по скольку все стирается при воплощении. Только по ходу жизни человек начинает понимать, для чего он здесь. Вот это понимание и есть выбор.
    Опыт получает Душа, Сознание,а не физ тело. А у Вас понимание на уровне физ тела?
     
  14. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.257
    Симпатии:
    34.950
    Баллы:
    93
    По своему пониманию.
     
  15. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Обезличить бога невозможно, потому что он есть одно единственное целостное я.
    Как я ? Быстро учусь? У тебя научился. Шикарная фраза. Не беда, что смысла в ней нет. Зато как она красива.
     
  16. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Я РЕВНУЮ.
     
  17. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.257
    Симпатии:
    34.950
    Баллы:
    93
    Потому что нет веры в Бога.
     
  18. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Сочувствую брат. Но Инсульт это тоже опыт исследования себя со стороны как творение или устройство. И он должен обязательно сказать и указать как работает та штука, которую называют "Я". И что управляет движением и мышлением. Так же почему происходит поражение, которого ты типа сам не выбирал, а оно есть. И почему сам не мог что то выбрать, или знать заранее?
    Тренировка мазгов мышлением это уже хорошо. И это должно влиять на всё, и корректировку в подсознании, что может влиять на движение.
    И от тебя всё же, ничего и не зависит. Не уж то ты этого ещё не понял? И кирпич на голову никогда не упадет просто так, или своему выбору.
    Выздоравливай. Работай с подсознанием. Оно отвечает за всё.
     
  19. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.641
    Симпатии:
    32.259
    Баллы:
    93
    Потому что ничего другого не умеют. Не научились, не захотели учиться.. за все свои жизни.))

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Солнечная нравится это.
  20. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.257
    Симпатии:
    34.950
    Баллы:
    93
    В данном случае, да ,если болело бы физ. тело только и причина была бы только в нем. Но болезнь начинается на энергетическом уровне. Так как Здесь имеет связь со своим Духом, то по этой причине он преодолевает болезнь с его помощью. Так думаю.
     

Поделиться этой страницей