1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Размышляем...

Тема в разделе "Делимся своим опытом", создана пользователем Тута, 4 янв 2022.

  1. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    "Надо идти навстречу своей судьбе.
    чтобы она не ударила сзади."
    Б. Крутиер

    "– Но вот какой вопрос меня беспокоит: ежели бога нет, то, спрашивается, кто же управляет жизнью человеческой и всем вообще распорядком на земле?"
    (М. Булгаков "Мастер и Маргарита")
    А кто вам сказал, что вами кто то управляет. Вам это кто то говорил? Вот мне мой Дух говорил, что кроме него никто просто не может вмешиваться в мои дела в физическом теле.
    Жизнью человеческой кроме Духа никто не управляет.
    Можно договорится с Духом пожить подольше, но для этого надо очень постараться. Надо найти что то, что может заинтересовать Духа. Кстати, это не с чертом заключают договор,а с Духом. Поскольку люди скопище Духов называют Богом, то с Богом.
     
  2. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Солнечная, это кто вам это сказал?
    Это сказано для кого? Для вас? Ну хорошо, вам надо приобрести новые знания. Вы их передавать Духу, или как вы его там называете, вы их передавать Душе будете, а как. Языки то разные. Даже органы для восприятия этой информации - разные. А чтобы их выровнять (так сказать) нужно вам перестать верить в бога и во всю эту хрень. Тогда вы чаще разговаривать со своим Духом будете. Причем не в заголи а адресно.
    А то видите ли, ей страшно, что бога нет. А мне страшно, что многие прекрасные люди не умеют разговаривать со своим духовным телом.
     
  3. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.205
    Симпатии:
    34.909
    Баллы:
    93
    Так это Вы говорите, что Бога нет. Потому у меня возникли вопросы, что тогда есть?
    Ну Вы говорите, что Ваш Дух. А он от куда взялся? И то что Вы с ним договариваетесь, это прекрасно.
     
  4. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    "Труднее всего возлюбить ближнего,
    когда надо."
    Б. Крутиер

    О когда надо? Надо всегда.
    Почему?
    Потому что ближе его, у вас никого нет. По сути дела, в мыслях, эмоциях -- это вы.
    Говорил и буду говорить, что бога не и никогда не было. Самая большая шутка всех религий в том, что они заменили духовное тело человека на МИФ. Создали мифического бога, мифическое создание, которое на самом деле не существует и заставляют людей поклоняться ему.
    ЗАЧЕМ?
    А вот это самое интересное. Зачем? Чтобы поклоняться исполнителям воли божией на земле. Ведь бог далеко, где то там в небесах, или в каком то там измерении, может всё и не увидеть, может что то пропустить. На землю посылаются исполнители в человеческом обличье (так нам говорят), чтобы они следили за порядком и выполнением заповедей божиих.
    На самом то деле, это разные и обыкновенные люди, как мы с вами, но в результате жизненных условий поставлены в такое положение. Некоторые искренне верят в бога и сами блюдут и смотрят чтобы другие соблюдали основные заповеди человеческого бытия, а некоторые это делают в угоду своей карьере, соблюдая прежде всего свои щепетильные интересы.
    Но все они вредят человечеству, отвлекая человека от общения со своим духовным телом.
    Кто эти исполнители?
     
  5. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Солнечная, вы меня извините, но разговор этот будет долгий и основная причина в том, что я восстанавливаюсь после инсульта. Вы заметили что у меня за 2,5 месяца наметился явный прогресс.
    Мысли то у меня работают, а пальцы не хотят работать, приходится их заставлять. И обязательно делать перерыв.
     
    Солнечная нравится это.
  6. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.205
    Симпатии:
    34.909
    Баллы:
    93
    @Здеся,Я понимаю.
     
  7. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    А сатана есть!?
     
  8. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    ЕСТЬ и ЭТО ТЫ!
    Умозрительно конечно, гипотетически, но ты не меняешь тактику привлечения людей в свои сети и здесь на форуме. Почему есть расхожее мнение, что самая главная шутка сатаны в том, что он убедил людей в том что его нет. Вот и ты, под тип сатаны задаешь пожалуй незаметный вопрос (хотя я раньше на него отвечал неоднократно), влезешь в душу и давай ей распоряжаться, а если человеку это не нравится, то тут же следует ПРОКЛЯНУ и проклинаешь. Хотя никто тебе таких прав не давал.
    Ты знаешь, что оступится можно один раз, потом век не отмоешься, а ты злонамеренно оступался не раз. Так что сам делай выводы.
     
  9. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.205
    Симпатии:
    34.909
    Баллы:
    93
     
  10. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    "Чем тусклее светильник разума,
    тем ярче абажур."
    Б. Крутиер

    И что за детские мысли, тем более в таком возрасте. Вы СЭР уже вышли из детского возраста, чтобы понять, что количество знаний не равноценно уму. Знания бывают нужные и ненужные. Вот зачем мне знать особенности физиологии женского организма, мне бы со своим разобраться.
    Простая компиляция мнений не даст заветную истину.
    А единая истина -- это вообще мистика, фантазии старого человека, увлекающегося трудами Л. Н. Толстого.
    Вот хорошо бы, чтобы все люди на земле жили в любви и дружбе.
     
  11. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Это надо спросить того, кто создал.
     
  12. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    "Не выходи из себя,
    мир и так тесен."
    Б. Крутиер

    Ну конечно не сами. И Иуду, и Иисуса, и Магомета, и Коран написали люди, выдумали люди. А другие люди всё это принимают за чистую монету и верят в это. И Учитель, и Идущий верят в то, что ради шутки написали до них. Сами люди. Может не ради шутки, а наставления для...
    Ну так надо быть взрослыми людьми и отличать где сказка, а где ложь.
     
  13. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    "Все на охрану границ разума!"
    Б. Крутиер

    Ха, Ха, Ха.
    Я представляю. У меня богатое воображение. Сидит старичок бог и пишет сценарий. Написал. Потом подумал и решил его опубликовать в каком нибудь духовном издательстве. Пусть люди знают, что их ждет, ведь сценарий то написан. В одно сунулся духовное издательство не приняли, НЕ ФОРМАТ, в другое, не формат, в третье - секса не хватает, в четвертом - крови жаждут. Помыкался бог и проклял все издательства на небе, а то что проклято на небе, автоматически передается на землю.
     
  14. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.205
    Симпатии:
    34.909
    Баллы:
    93
    Здеся, такая мысль сейчас пришла в голову. Сценарий каждый пишет сам для себя, только там в Духовной обители, если не правильный сценарий, не совпадает с Божьим замыслом, опять сюда. вот и пишем и пишем...пока не поймем.
     
    Здеся нравится это.
  15. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    "Иногда, только достигнув цели,
    понимаешь, что промахнулся."
    Б. Крутиер

    Солнечная, да, всё бы было так прекрасно, исправленный сценарий и начинай жить по новому. По новому сценарию, исправленному в Духовной обители. А НА САМОМ ДЕЛЕ..
    Ты прожил жизнь по написанному тобой сценарию, И ВСЕ. Не исправляется он и новый сценарий для твоей жизни не пишется. Прожил жизнь, как прожил. Новый человек живет по своему сценарию, пусть с твоим Духом, но со своей душой. Но он другой, этот человек.
    Есть единственная возможность, - это существовать в своем физическом теле как моно дольше, а для этого надо общаться со свои Духом. Он единственный, из духовной обители заинтересован в продлении вашей жизни, то есть жизни своей, но в физическом теле.
     
  16. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.205
    Симпатии:
    34.909
    Баллы:
    93
    Я верю в Судьбу, это раз. Что должно быть ,то будет и это два.
    Когда мы приходим сюда, то выбор за нами в какой семье родиться, чтобы получить опыт. Умер человек не своей смертью, суицид к примеру, то от этого он и в будущей жизни не уйдет, будет выбор с его стороны, как поступить. А суицид считается грехом, так что есть Божьи законы.
     
  17. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Солнечная, хоть в черта ты верь, это твои проблемы, вернее проблемы недостатка знаний.
     
  18. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Меня убивает наповал (конечно шучу) ваше непосредственное восприятие мира. Как дети. Только начитавшиеся дети. Ну так знания еще не дают ума. Ум и способность к мышлении - это и анализ ситуации, причем правильный именно в этом случае, а как вы потом его назовете неважно. Вернее для вас будет неважно. У вас есть своя метода. Вот вы ей и пользуетесь.
    Она говорит что верит в судьбу. Причем утвердительно так, типа она хвалится. Нашла чем хвалится. Это значит что ты веришь в ничто. В НИЧТО. И твоя вера - это ничто. НИГИРЬ.
    Ну верь в НИЧТО.
    Я по молодости грешил картами. Очень любил такую игру - ОЧКО. Быстро и со вкусом. Очень трудно было завязать. Везло ведь. По масти я определялся мгновенно. Иные умники бы сказали : Внутренний голос подсказывает. А я привык доверять внутреннему голосу. Тому что внутри. Он не настойчив. Он шепнет тебе верное решение и все, и его не слышно.
    На всю жизнь запомнил игру, ..., а зачем это вам, вы все такие умные, или делаете вид. Главное для вас -- это вид. А потом жены ваши стонут, мой какой то не такой, не натуральный. Один только вид.
    Так что такое игра? Это судьба? Так я поломал свою судьбу. На самом пике игральной карьеры взял и поломал. А зачем? Да просто так. Чтобы определить : есть она или нет её. СУДЬБЫ. Для себя определил ЕЁ НЕТ.
    Всё в жизни зависит от твоего решения. Сделаешь ты это или нет. Ну да, предопределенно, по темпераменту и по другим качествам только эти действия вам заказаны, а я меняю темперамент. Вот вначале написал с горяча, а немного погодя успокоился...
    Кстати, извини Солнечная, за грубость.
    А суицид я считаю от мыслей (легкая форма) до конкретных действий (тяжелая форма) -- это болезнь. Только не надо путать, ведь бывает и от безисходности.
    Ладно.
    Спокойной ночи.
     
  19. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.205
    Симпатии:
    34.909
    Баллы:
    93
    Так это решение и зависит от твоей Судьбы.
     
  20. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.205
    Симпатии:
    34.909
    Баллы:
    93
    Это понятно. Представляю, сколько "комплиментов" выпустил":ahaha:
    Ладно, С Добрым Утром!
     

Поделиться этой страницей