1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Размышляем...

Тема в разделе "Делимся своим опытом", создана пользователем Тута, 4 янв 2022.

  1. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Что то не видно вскрытых ответов. Только во славу божию. И размышлений над словом не видно.
    А вскрывается СУТЬ и ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ только божье.
    Что то мне скучно стало.
     
  2. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.144
    Симпатии:
    35.437
    Баллы:
    93
  3. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Ага. Значит если человек хочет изменится..., если хочет.... А если не хочет...
    Если он хочет только поболтать на форуме, пообщаться так сказать, а сам себя менять не намерен, ибо это трудно. Это связано с работой над самим собой. Работой не так уж и тяжелой, НО кропотливой. Нужно каждый день контролировать себя, не взрываться и не зарываться, каждое мгновение думать о том, что ты хочешь, сопоставлять факты своего поведения с поведением твоих героев, на которых ты хочешь походить. Это не так уж и просто. Литературы много, читай не хочу. Но нужно этим заниматься практически. Каждый день. Это и будет твой истинный путь.
     
  4. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Если ты хочешь научится чему нибудь в этой жизни, то ты должен вначале определится, каких качеств человеческих тебе в жизни не хватает и начать воспитывать их в себе. Как воспитывать, да очень просто, поступай так как поступил бы твой герой в жизни. Поначалу будет трудно, а ты поступай, хочется убежать, а ты поступай, хочется сделать все по старому..., а ты поступай по новому, как герой.
    И тщательно копи удачи, собирай удачные моменты из своей жизни, где ты выглядел победителем, со своей стороны. Но не зарывайся, чтобы тебя не постигла эйфория легкой победы.
     
  5. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Вот это верно.
     
  6. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.144
    Симпатии:
    35.437
    Баллы:
    93
    Он один ,только идут разными путями. А кто прав и правильно понимает, тот и будет победителем.
     
    Здеся нравится это.
  7. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.508
    Симпатии:
    32.841
    Баллы:
    93
    Улучшить мир. Подсознательно готовится к перерождению.
    Местечко себе разгребает потеплее, да посветлее.
     
    Солнечная нравится это.
  8. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    "У братьев по крови
    и братьев по разуму --
    разные группы крови."
    Б Крутиер
    Ну уж не похожим на тебя, так это точно.
    Как ни сообщение, так нравоучение, ни сообщения а одни сплошные нравоучения.
    Основная масса людей говорящих здесь на форуме пришли сюда не учится уму, разуму, а читать нотации. Господа может хватить. У меня материала уже на несколько работ хватит. Сыт по горло вашими нравоучениями. У самих ума нет, так помолчите пожалуйста и дайте сказать. Хочется поговорить, пообщаться..., так есть другие темы. А здесь люди высказываются о своем.
     
  9. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    :biggrin::biggrin::biggrin:

    Интерес спора обозначь, экземпляр....
     
  10. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Я вас оставляю двоих, вот и беседуйте.
     
  11. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    Он боится со Мной беседовать.
    Тот ещё, экземплярчик.
    Только со слабыми может сраться.
    Давай с тобой пообщаемся, если не боишься со Мной общаться....
     
  12. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Вау... а у меня нет ни одного... И выбрать, вырастить не могу сам. А ты?

    Верно. Все ответы на все вопросы, всегда опровержимы... стоит только сменить точку сборки сознания, и смотреть с другой стороны на то же самое.
    По этому Идущий и не спорит ни с кем. Но если кто то начинает что то конкретно и однозначно утверждать... то что опровергают "на раз" позиции других точек сборки... То всегда предлагает рассмотреть эти позиции, и ответить на них.
    И ни одной своей личной позиции в этом нет. И все эти позиции известны всем, и по факту Есть.
    Как быть то?
    Дорогая.... Задай вопрос Шекспиру.... Кем был в прошлом воплощении Гамлет, и кем побывал после бытия в теле Гамлета. И кто он сейчас? И вопрос тот же к Богу... Кем был Шекспир до ... и сколько раз в кого воплощался?
    В принципе, любая логика говорит одно. Нет смысла в перевоплощениях. 2. Тем более Эго-Я не перевоплощается... Тогда рассматриваем что ВЕЧНОГО Есть в каком то человеке, а что смертно, или принадлежит времени. Тогда и будет вывод, что перевоплощается.
    Все подобные наблюдения всегда сводятся в одно. Эго-Я не перевоплощается вааще! А вечное в человеке это энергии, которые способны переходить из вида в вид. Но они не имеют абсолютно никакого отношения к Я... и САМ.... Ну... вечны атомы и протоны, электроны, кварки... И они постоянно пронизывают тебя, и уходят во что то другое, третье... Вот съел червячок кусочек трупа... какая то часть бывшего человека - я, перешла в червячка... потом червячек выделил то что переварил. И это всосало в себя дерово... а плод-желудь, съела свинья... И что то в этой свинье есть от бывшего я-сам-человека. И это круговорот во вселенной, в котором ничто не может принадлежать ничему персонально и лично. Тогда и в тебе всё что Есть, не принадлежит тебе лично. Даже Эго-Я, и иллюзия выбора... и то не твои. Ибо выбор основан на разуме и чувствах + энергии. Но ничто из этого так же не принадлежит тебе. И если что то временно в тебя информационно входит, и творит как тело так и сознание... то это получается чъе то творение, а не ты что то сам. По этому в науке-эзотерика и говориться..." Это ты думаешь... что это ты думаешь.... На самом деле что то "ДУМАЕТ" тебя. И за счет этого ТЫ-ЕСТЬ.
    К стати... тот же итог выдает и квантовая физика. И нет тут ничего что можно отнести к личности Идущего. И если кто то спорит, то никак не с Идущим, а с той информацией которая Есть в Учениях, религиях, верах, Фактах, логике и науке.
    И не надо обвинять телевизор за то, что через него транслируется то, что вам не нравиться эмоционально. И противоречит вашему восприятию мира.

    НЕ путай Любовь с половыми пристрастиями и предпочтениями.
    Идущий ЛЮБИТ весь мир таким какой он Есть. и ИСПОВЕДУЕТ Всеприятие Бога, ибо весь мир, со всем медом и дерьмом, один и тот же Бог. Значит.... наступил в дерьмо... и с любовью очистил от него ботинок.. да под кустик, ибо это удобрение.
    И тебя люблю... даже бОльше. Как себя самого.
    Да и Бог-природа меня создали с нормальной по природе половой ориентацией. А уж цветом ты как то сам себя красишь. Но раз не голубой, то какой?:mosking: :drinks:

    А в позиции Абсолюта, Есть тлько Бог, и НЕТ ничего кроме Бога. Всё состоит только из Бога и находится внутри Бога."... Эзотерическая аксиома.
    И конечно ты Бог... больше ничем и быть не можешь.
    Как бы ты ни отрицал... Но даже твой личный бог... является всё тем же Богом Единым С Божественной любовью и ненавистью.
    И Бог Идущего любит тебя в любом божественном исполнении и состоянии.:friends:
    И сейчас не видишь. Не для этого тебя создал Бог в своем сценарии, что бы любить всё. Для таких ролей отвел единичных людей, типа Будды, Иисуса...Гора, Матры, итд... Их в народе называют страдальцами за весь мир.
    А почему пашут весь день?
    .... Есть такой вариант, как рассмотреть по устройству и строению ДНК, РНК.... То есть, наука-медицина, дает другие ответы. А Корейцы и мексиканцы жрут столько перца Чили... что лично я бы за неделю сдох. А им похрен.
     
    Odin нравится это.
  13. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Прекрасно!... Здеся... Тема то создана для РАЗМЫШЛЕНИЙ!!! Тогда что возмущаешься тому, что тут происходит процесс всестороннего мышления. И почему это чушь? Эту информацию из мистиков наверное почти никто и не знает.
    Вывод.... Чукчей создал Бог отдельно от Адама с Евой. И вдунул им прогу другого ДНК и метаболизма. Вопрос стоит кого тогда первее создал? Может китайцев? А нафига?

    ...:mosking: Знаешь ли брат во христе.... Любовь она не имеет пола, не имеет полярности. Она вообще НЕЙТРАЛЬНА по сути. И в каждом человеке всегда Есть только Любовь. И все и всегда чего то любят.
    Тогда Идущий Любить убивать комаров сосущих кровь его тела. Люблю ловить рыбу...-значит её смерть ради съесть. И люблю кулинарить разные блюда из мяса и рыбы, убиенные специально для этого. Как и специи и муки из убиенных растений. ЛЮБЛЮ!
    Люблю и тебя.:friends:
    1. Плохо рассматриваешь. Не внимательно.
    2. А что, бог нуждается в славе?
    3. Ммм.... специально для тебя при удобном случае произведем раскладку слов на суть и смысл.
    4. Конечно Божье. Другого не бывает.
    5. Жаль.
     
  14. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Вопрос.
    Идущий как то проводил опрос людей на тему "Хатха йога". 0 опрошенных людей .. все 100% признали что Хатха йога очень полезна. Но только один человек сказал, что знает и иногда делает пару упражнений из неё.
    По Аналогу... все знают истину, что йога полезна.
    Но вопрос.. почему никто не занимается ей?

    2. Аналогичный вопрос.... Очень много людей... и все на 100% признали, что сидеть в смартфоне весь день очень вредно. Но... все опрошенные, при любом удобном случае и свободной минутке, сидят в смартыонах...
    Почему? Почему зная истину, люди не исповедуют и не исполняют её?
    3. Опрос баптистов. Все на зубок цитируют библию. Но... все 100% живут не по библии, и всегда нарушают все 10 000 заповедей.
    Почему?
    И правильный ли твой ответ... судя по таким опросам и фактам в экспериментах?
     
  15. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.144
    Симпатии:
    35.437
    Баллы:
    93
    Вопрос прежний. Для чего воплощаются в физ тело? Только пожалуйста ,без дополнений, что все от Бога. Это я не отрицаю, принимаю. И что каждый со своей программой, тоже не повторяйте, пожалуйста. Что каждый раз с одной и той же задачей? Почему? Что Душе нравиться быть в чьем то теле, без стремления двигаться дальше?
     
  16. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Ну... пол сути ты описал систему управления человеком из астрала желаний.
    Вопрос... Кто так управляет человеком, посылая в него желания то хотеть то не хотеть? И нафига?

    2. Факт в том, что НЛП и Альфа, и другие виды гипноза, прекрасно подходят для программирования людей на совершение действий.
    Вывод.... Человек мало отличается от робота... если его можно программировать и вкладывать любую информацию. И даже обучать в гипно состояниях.
    Тогда и тобой управляют программы, через принцип Хачу-не хачу...... Но и это может быть разумным, ментальным решением. с доказательствами почему хочешь а почему нет?

    Это только один из вариантов путей, который заканчивается как у всех и всего...-Смертью. "Мemento mori".... это и написано в твоих книгах. и это тоже путь в твоем осознавании мироздания.
    Так нафига тебе читать книги чужих авторов, если тебя всегда окружает главная книга фактов....-весь мир. А книги, это костыли чужих судеб, чужих жизней, чужих практик, и самых разных векторов. А у тебя своя, индивидуальная судьба, с индивидуальным вектором. Чужие книги, не твои. и ты можешь только слепо верить в них. А где тут позиция САМ?... то есть твой опыт, твои размышления.... Но всё равно итог одинаковый - смерть. Тогда нафига это всё тебе нужно? (а другим людям нет.- факт. Кто так управляет всеми?

    Духовные вещи просты???? Разве? Всё состоит из Духа. Значит всё состоит из Информации. Значит всё целое надо делить на информацию из которой состоит что то, что бы познать суть и смысл именно этой вещи и её предназначения и информационных свойств. И вряд ли это просто. Ведь каждую вещь в мире придется разделять от первого кварка, фотона... до её в целом.
    Попробуй к примеру начать с адронного коллайдера...-он прост? Но он Есть по факту. И состоит из информации, то бишь Духа....-духовен так сказать.
    Или к примеру Мысль... или чувство... из чего созданы, для чего, и почему и зачем?...

    Ммм.... интересно есть ли победители?.... Осмотрелся вокруг, и в глубъ времен.... победителей не нашел. И по логике их не может быть в Боге Едином. Значит "Победа" это фикция и иллюзия, выраженная в эмоциях. Не более.

    Почему как только ты осматриваешься вокруг себя, видишь только одно дерьмо.... А к прмеру Идущий, осматриваясь видит вокруг только Божий Рай.
    Может дело в восприятии окружения?..." Измени своё сознание, и весь мир измениться вокруг тебя" /с. из Эзотерики.(аксиома).
    Тут вопрос КАК изменить и можешь ли Сам.... А по факту люди Сами не могут. Почему? Учения говорят что судьбы-роли разные у людей. А как думаете вы?

    Хым... странный вопрос... Смотрим в библию. Там сказано... " Если двое или трое соберутся в беседе, то их беседа всегда будет только о Боге. И только Бог будет между ними."
    Так что говоря об удобрениях для огорода, ты говоришь только о Боге брателло - Саньчелло.:mosking::friends:

    Аксиома. " Раз каждое дерьмо является ничем иным, а только Богом." То ты Сашка истинный Бог.:drinks:

    Вау... впервые достиг конца темы.... Нифигасе...:cray:
    Ладно... пошел починять примус.
     
  17. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Это не я описал, это ты описал или описал горячей струей. Смысла никакого, но зато какой астрал желаний, прямо возникает сексуальное удовольствие от этого астрала. У тебя видимо с потенцией проблемы, вот ты в слова и вкладываешся. Ну как поёт как поёт. Один астрал желаний чего стоит. Я и раньше догадывался что ты на форуме делаешь. Девочек развлекаешь. Соловей ты наш золотоголосый. Ну развлекай, развлекай. Это тоже дело нужное.
     
  18. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    А фиг его знает. Солнце, ты у идущего и поющего спроси.
    Ты не вспоминай логику. Ибо по логике бога нет и быть не может. Ааа у тебя своя логика?!
     
  19. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.144
    Симпатии:
    35.437
    Баллы:
    93
    Так я ему и задала вопрос.
     
  20. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.144
    Симпатии:
    35.437
    Баллы:
    93
    Основная Цель прихода Человека на Землю - это приобретение нового Опыта и новых Знаний.
    IDYSHII1, Потому я Вам и задавала вопрос, потому что это логично. А не ждать смерти ,выполняя только программу.
     

Поделиться этой страницей