1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Будем живы и богу милы, а людям сам черт не угодит.

Тема в разделе "Делимся своим опытом", создана пользователем Здеся, 19 янв 2022.

  1. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    "В старых сказках всё кончается
    хорошо, в новых -- былью."
    Б. Крутиер

    Солнечная, что только человек не придумает, чтобы оправдать существование своей сказки, идеи. И чем она абсурдней, тем человек охотнее в неё верит. Эту фигуру можно вполне объяснить преломлением света, или даже не преломлением а
    "сноп света вдруг вырвался из за туч и причудливым образом изобразил видение, похожее на фигуру человека..." и так далее.
     
  2. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.115
    Симпатии:
    35.418
    Баллы:
    93
    А почему в эту сказку верить?
     
  3. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Сочувствовать мне не надо и желать выздоровления тоже. Все это похоже на проформу. Так же как начало вашей дискуссии : "Дорогой друг.". Какой я вам "Дорогой", вы меня не знаете.
    А почему вы не видели смысла раньше участвовать в спорах на форуме. Очень высокого мнения о себе и о своих знаниях, или что?
    Теперь по поводу здоровья. У меня обыкновенное кровоизлияние в мозг с отключением определенных участков мозга, называется инсульт. Кризис был в прошлом году, сейчас идет восстановление, которое я (по своей натуре) использую в исследовательских целях. Я по профессии психолог и грех было не исследовать собственное мышление, в такой ответственный момент работы.
    Восстановление работы головного мозга после инсульта, -- да об этом может мечтать психолог исследователь. Это мне подарок свыше. Но это так к слову будет сказано. Никаких подарков природа человеку не делает и только отношение людей определяет что это, подарок или перст судьбы.
     
  4. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Я уже не первый раз читаю об этой остановке мышления. По разному его осанавливают. Одни поднятием кундалини, другие другими путями...
    А зачем?
    В принципе остановить мышление невозможно. Это как остановить какой то орган у человека, допустим сердце. Остановка мышления -- это профанация.
    Другое дело что человека не заостряет внимание на каком то объекте и не возвращает свои мысли к нему снова. Это воспринимаетя как остановка мышления. Я бы вообще не советовал вам применять это словосочетание. Оно абсурдно по своей сути. Мышление невозможно остановить. В мозгу я человека постоянно что то происходит. Происходит обмен сигналами. Мозг этим процессом живет. И если вы не понимаете этого, так не фиг лезть туда и писать всякую ерунду.
     
    Odin нравится это.
  5. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.496
    Симпатии:
    32.829
    Баллы:
    93
    Всё верно, не "остановка мышления", а переключение внимания, увод фокуса внимания от процесса мышления собственно и приведёт к его остановке. Мышление кормится энергией нашего вниманием. Нет топлива, нет и "аудитории", "слушателя". А если некому слушать, то некому и говорить, так как оба суть - одно.
     
  6. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Odin, вы в своём уме написали эту фразу
    И предыдущее, написанное в вашем сообщении, тоже черт знает что.
    Я вас прошу Odin, читайте пожалуйста мои сообщения, но не пишите в них свои мысли. Я вас очень прошу.
     
  7. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.496
    Симпатии:
    32.829
    Баллы:
    93
    ОК, не беспокойтесь, больше не потревожу.)
     
    Здеся нравится это.
  8. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    "Самая тяжелая обида
    переносится легче, если
    проглотить её вместе с обидчиком."
    Б Крутиер

    А почему он плотный. Он разной плотности : воздух менее плотен, чем вода, а земля более плотная чем воздух. Если вы имеете в виду удельный вес, так примерно та же картина сохраняется и там. Но называя плотным физический мир, неизвестно какую величину имели в виду авторы этого названия. Дело давно уже было. Скорее всего они назвали наш физический мир плотным, потому что не знали как его ещё назвать и он им представился плотнее, чем мир ангелов и бесов. Название то с той поры идёт.
    Кстати, называть наш мир физическим по моему я стал первым в сети. До и после его называют миром плотным, а я назвал физическим потому что в этом мире действуют физические законы, которые нам более, менее известны.
    Тонкий мир я называю духовным, потому что там обитают наши духовные тела. По большому счету какой он тонкий, он толстый и состоит из другой материи. Эти миры плавно перетекают один в другой и между ними нет четкой границы.
    Но это очень сложно для вашего понимания.
    Можно так сказать. Это мир гипотетический. Он придуман автором для нахождения в нем мыслей и фантазий, в отличие от миров физического и духовного, которые реально существуют.
    Вот мне интересно, как автор этот мир психический ощущает. Прийдет же такая фантазия в голову.
    Психический мир -- это мышление человека, его сознание. Он существует в голове у человека и больше нигде его нет. Не надо сочинять,что он где то ещё существует. Выдумал человек себе бога, вот он там и живет, в мышлении. Да чего человек повыдумывал. И все там живут, в голове у авторов и тех кто им верит. И нобелевку за эти гипотетические вещи получают, ну и бог с ними
     
  9. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Odin, вы только не обижайтесь на меня но если вы не занимались практиками ВТО вы меня не поймете.
     
  10. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Ну правильно. Плотность мира психического равна плотности головного мозга.
    Да, наши мысли и фантазии первичны, все с них и начинается.
    Очевидное неочевидно. У автора надо спросить, он не читал 5 доказательств бытия бога, это по моему 2-ое доказательство, через причину.
    Однако мы сейчас в физическом мире видим противоречия этому. От глупца рождается мудрец и наоборот.
    Ну да бог с вами. Он у вас умный,-- это уже хорошо.
    На самом деле у человека появилась мысль в ходе эволюции, но вы можете считать по другому.
     
  11. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Да, а ещё они управляли погодой, могли вызывать Змея Горыныча, телепатией владели, девитацией и другой фигней,что описана в сказках и былинах. Вы верите в это? Ну и флаг вам в руки.
     
  12. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Ну да, человеку уже за 60 и он живет прошлым. С одной стороны вспоминает себя только молодым, а с другой стороны : Вот раньше было. Ты был молодым, потому то и было.
    То же самое подсознание. Оно кануло в лету в конце прошлого века в рядах моднх психологов, сейчас новомодные штучки. А он все под- и над-. А долго оно держалось. В сети прямо так и написано :

    Подсознание (англ. subconsciousness) — устаревший термин, применявшийся для обозначения психических процессов, протекающих без прямого отображения их в сознании и помимо прямого сознательного управления. В науку термин введён в 1889 году Пьером Жане в философской диссертации.

    А он все под-. Да сознание не может быть под. Сознание и есть сознание.
    Я в свое время увлекался этим термином. Кто помнит, 70 - е годы. Середина. Я тогда в институте учился и увлекся психологией. Тогда что то случилось с нашим правительством и оно дало слабину народу. Пооткрывали школы карате (я кстати в такой школе учился, киокушинкай-кан карате, не спорьте пожалуйста со мной как правильно называть, у нас называли так), курсы работы с подсознанием, увлекались аутотренингом по методике Шульца, да и многим другим. Тогда это было модно, престижно, а сейчас чо, спрашивается лезть с этим термином...
    Да еще и пресловутая точка сборки... Автор по моему не совсем понимает, о чем идет речь, поэтому и назвал её материальной. Да и вообще у меня сложилось впечатление, что автор не владеет предметом обсуждения. Я долго терпел его в теме про размышление, он всю тему мне испоганил...
    Ну да в 80-е начали сравнивать с программой. Но для меня это пройденный этап. В 80-ё я служил в армии и знакомился с армейской парапсихологией. Вот ещё термин автор пропустил, термин из прошлого. Тогда не говорили эзотерика, хотя термин уже существовал

    Французский термин. Во французском языке существительное «эзотеризм» впервые появилось в 1828 году в книге Жака Маттера «Критическая история гностицизма и его влияния».
    Английский термин. Современный термин «эзотерический» впервые использовал в английском языке Томас Стэнли в 1701 году в своей работе «История философии» для описания пифагорейской школы. ... Под экзотерической философией Толанд подразумевал религию, а под эзотерической — материализм.

    но в моде, в Союзе, он не был. В 80-е и в 90-е увлекались парапсихологией.
    А уже заниматься кодировкой и перекодировкой своих программ начали позднее, на пике Горбачевщины и Ельци..., ну в общем где то в том болоте барахтались.Тогда все психологи, или почти все кодировали и перекодировали (только что они там кодировали не понятно было)
    Ооо придумал стиш
    ЧТО НАПИСАНО БОГОМ НЕ ВЫРУБИШЬ ТОПОРОМ.
    Ну я же говорю. Старческий маразм. Прошлым человек живет.
     
  13. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Вот ещё тема очень интересная, о предначертанности бытия
    И кто же это интересно сценарий то такой пишет? Ах творец, то есть Бог. Ещё одного сказочника на нашу голову.
    Надо сказать что современные эзотерические сайты выполняют обязанности религиозных. Нет ну правда, смотрите сами. Куда ни зайди, все Бог, творец, высший разум, создатель. И преподают они не иначе как учение вневременных лет или что то в этом духе. Ужасно эпохальное, громкое, что прославит автора во веки веков, Аминь.
    А все почему. Потому что ДУМАТЬ НЕ НАДО. Взял кого нибудь за основу, того же Иосифа, который в библии одну, или две коротенькие странички то имеет, прославляющих бога и прославляй его. А заодно и себя прославиш. И думать не надо. Набор старых, затасканных фраз - штампов и шпарь по написанному сценарию. Кем написанному? Так богом конечно, ну или там создателем.
    А хоть горшком его назови, только в печку не ставь, бо сгорит.
    И это неправда, что рукописи не горят. горят, ещё как горят, только чаще они пылятся на полке.
     
  14. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.115
    Симпатии:
    35.418
    Баллы:
    93
    Здеся, А с чем Вы остаетесь, если ничего нет ,все что Вы перечислили?
     
    Odin нравится это.
  15. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    "Но надо полагать, что все-таки рассказывал профессор, иначе придется допустить, что то же самое приснилось и Берлиозу, потому что тот сказал, внимательно всматриваясь в лицо иностранца:
    – Ваш рассказ чрезвычайно интересен, профессор, хотя он и совершенно не совпадает с евангельскими рассказами.
    – Помилуйте, – снисходительно усмехнувшись, отозвался профессор, – уж кто-кто, а вы-то должны знать, что ровно ничего из того, что написано в евангелиях, не происходило на самом деле никогда, и если мы начнем ссылаться на евангелия как на исторический источник... – он еще раз усмехнулся, и Берлиоз осекся, потому что буквально то же самое он говорил Бездомному, идя с тем по Бронной к Патриаршим прудам."
    "– Нету никакого дьявола! – растерявшись от всей этой муры, вскричал Иван Николаевич не то, что нужно, – вот наказание! Перестаньте вы психовать.
    Тут безумный расхохотался так, что из липы над головами сидящих выпорхнул воробей.
    – Ну, уж это положительно интересно, – трясясь от хохота проговорил профессор, – что же это у вас, чего ни хватишься, ничего нет! – он перестал хохотать внезапно и, что вполне понятно при душевной болезни, после хохота впал в другую крайность – раздражился и крикнул сурово: – Так, стало быть, так-таки и нету?"
    Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита"
    "Всегда легче поставить себя на чье то место,
    чем кого то на своё."
    Б. Крутиер

    На этот вопрос могут быть несколько ответов :
    1. Дурак не поймет, а умный не догадается.
    2. Лучше одному.
     
  16. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    "Сильный показывает зубы,
    слабый -- язык."
    Б. Крутиер

    С чем то я останусь.
     
  17. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.115
    Симпатии:
    35.418
    Баллы:
    93
    А вдруг в чем то ошибаетесь, столько всего пройдено, узнано, а главное пропустили.
    Что нет Бога, Ангелов, Кармы и всего что с этим связано...Меня просто Ваша смелость высказывания об этом пугает.
    С Добрым Утром!
     
  18. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    "Возлюби ближнего,
    как он тебя, и вы -- квиты."
    Б. Крутиер

    А я привык быть один. В одиночестве среди людей.
    Поэтому и не люблю треп, болтовню.
    Тишина. Вы знаете, какая бывает тишина.
    Тишина никогда не бывает полной. Так чтоб ни звука. Нет такой не бывает. Обязательно мозг выхватывает из закромов памяти какие то шумы, переклики. Если к ним прислушиваться, то возникают обрывки фраз. Самое лучшее упражнение для непосед, -- это слушать тишину.
    Нет, тишину описать невозможно. У каждого она своя.
    На природе, в жизни тишина невозможна. Есть только искусственная тишина. В специальной камере. Там мозг начинает вырабатывать свои звуки.
     
  19. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.115
    Симпатии:
    35.418
    Баллы:
    93
    Да мы все одинокие. Просто чувствовать ,что есть кто то рядом, уже не одинок.
     
  20. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    С Добрым Утром Солнечная, хорошего дня.
    Так главное найдется среди пройденного. Из той информации, которая уже получена. Выделится главное.
    А обсолютно главного, его не существует вообще. Главное найдется.
    Вот видите, для вас главное, что нет бога и других существ, которых человек навыдумывал и вам от этого уже страшно. Так потому и навыдумывал, что страшно. Как же без них, как без бога жить. Так живите с богом. Он у вас в уме.
     

Поделиться этой страницей