1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Размышляем...

Тема в разделе "Делимся своим опытом", создана пользователем Тута, 4 янв 2022.

  1. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.362
    Симпатии:
    35.605
    Баллы:
    93
    @Здеся,мне достаточно того ,что есть.
     
  2. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Ментальная составляющая ЧЕГО? Сказок бабушки Арины.
    Вообще то мне непонятно слово "ментальное". Ментал (из сети) -- это разновидность энергии. Вот такой же любитель новых слов, как@IDYSHII1, взял и придумал эту составляющую.И ещё просит, чтобы все пользовались этим понятием, не объясняя что к чему. Да на черта мне это надо.
    Дух не аналог информации и будет вашими знаниями только тогда, когда вы от слов перейдете к делу и будете заниматься не фантазиями, а займетесь практиками и научитесь общаться со своим Духом (духовным телом).
     
  3. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Это можно сказать по русски или нельзя?
     
  4. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Нет вы только посмотрите на этого умника, он меня еще будет учить.
    Я вместе с врачом психиатром разработал методику, которая успешно применяется на людях по борьбе с курением и алкоголизмом и он мне будет рассказывать о работе подсознания. Да подсознание -- это прошлый век. Нет ни надсознания ни подсознания. Есть сознание и все. Посмотрите в сети что такое сознание.
    А точке сборки я посвятил целую лекцию. О том что это придуманное, гипотетическое понятие.
    А тут ещё -- материальное, и рассмотрения. Чёрти что.
     
  5. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Вот я сижу и думаю, во что превратили тему Тута. С компиляцию из притч, побасенок и сказок далеких от реальности.
     
  6. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Мы злесь для того, чтобы мыслить а не питаться бабушкиными сказками, притчами и легендами.
     
  7. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Меня создали папа с мамой и ещё Дух.
    А кто тебя создал?
     
  8. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Ты уже и нейрофизиологию полез. Чем бы дитя не тешилось...
    Все не так и все вот этак. Ну бог с ним. Недаром говорят что некоторые люди пол старость страдают детскостью. Тут именно этот вариант.
     
  9. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Тебя били? Ты мгновенно реагировал? А как же с задержкой по времени и которая кстати сокращается при постоянной тренировке в любом возрасте.
     
  10. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    IDYSHII1, ты мне надоел. Продолжим завтра. Как настроение будет твои сказочки читать.
     
  11. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.362
    Симпатии:
    35.605
    Баллы:
    93
    Здеся для того и модерация в своих темах. Удаляйте, если что то не нравиться. У Аюдажника в теме порядок и ему не приходиться кому то что то высказывать. Удалил и все дела.
     
  12. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Ничего не запрещено. Просто ты думаешь, что это ты сама думаешь. Но на самом деле это не так. Ты исполняешь сценарий, и все мысли и чувства приходят в тебя и управляют тобой по изначально завершенному сценарию.
    И об этом много информации в самых разных источниках. Но никто САМ этого не осознает. Не пропускает программный фильтр эго-я. А точнее ничто не может в завершенной изначально вселенной, иметь самосознание способное разрушить завершенный сценарий. И это логично. Потому что по примеру из книг, ни Гамлет, ни Отелло, ни Анна Каренина, не изменили своих сценариев, ибо книги завершены изначально. Их можно прочесть от начала до конца, но ни слова ни запятой в них не изменить. Но герои описанные в книгах, считают что они сами всё выбирают, сами судят всех, и сами во всем виноваты, сами правы и сами в чем то виноваты.
    То есть... Надо только одно понять. Что вселенная завершена информационно от начала до конца. И ты находишься в завершенном виде внутри неё. А остальное всё складывается логически. Да и наблюдения за миром, только подтверждает всё это.
    А узрит это, поймет и осознает только тот, кому по сценарию это прописано. По этому ни Учителя, ни Аюдажника, ни Здеся, ни тебя и ни Уробороса с Идущим ничто не может изменить. И сами себя не могут изменить. И это видно по Фактам проявления всех. И по действиям. Как говорят... Хоть кол на арбузе теши, арбуз ананасом не станет.
    ПО этому в учениях и говориться что... типа надо рассматривать мир со стороны, выйдя из центра восприятия своего эго-я на периферию, а в центр поставить Бога, и смотреть как Бог творит мир.... ибо ты не творец а творение, на 100% управляемое сценарием Творца. Или Судьбой. А по Судьбе, ни волос не упадет с твоей головы, ни мысль ни желание не придет в тебя, без воли на то сценария Божьего. И это позиция Абсолютная и написана в библии. Но никто её САм не может узреть, понять и осознать. Как никто Сам не может выйти на периферию из центра восприятия своего эго я, и поставить в центр Бога, что бы стать наблюдателем за тем, как Бог творит мир, а не ты. "На всё Воля Бога, а не моя и ни чья"/с. Иисус.
    И если по судьбе кто то должен всегда Якать... Я, я... я.... То он и будет якать и считать что он всё Сам. И ничто, ни какая информация, ни логика, ни диалектика, ни факты, ни наука, не смогут сдвинуть сознание этого человека в другое русло восприятия.
    И как факт подтверждающий это, можешь пронаблюдать далее в форуме. НИКТО не сможет изменить своё сознание Сам. Все будут видеть в Идущем только личность думающую Саму, винить личность Идущего Саму... Хоть по Факту Идущий не думает Сам ничего. Боле того... через него описывается только древнее и старое, что проявлено в учениях, фактах, логике и науке давным давно. И Идуший не Сам придумал таблицу умножения, деления, вычитания и сложения. И не Сам числа, слова и значения. Алфавит, науки и Учения... Но винить все будут в этом только Идущего.
    Чистейшая эзотерическая позиция о "Луне и о пальце, указывающем на луну." Идущий только палец указатель.... на информацию которая всегда была до него. А обвинять будут его. Типа в не правильном восприятии слона. Не замечая, что Идущий ничего не утверждает однозначно, и только показывает на то, что у слона есть другие стороны. Которые просто по судьбе не могут видеть другие и всегда отрицают их не смотря на Факты, отрицая Учения, науку, логику....
    Что подтвердит только одно. Никто ничего не Сам. А все только по сценарию.
    Ты почитай Ответы Идущего другим. Идущий будет в них показывать именно тебе, на те Факты, о которых через Идущего написано именно это.
     
  13. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Ты идешь, ну и иди и не просто иди, а иди ты...!
     
  14. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Возьмем как пример Шекспира. В его творениях есть упоминания о нем самом? И что управляло Шекспиром? или Чайковским, Рафаэлем? Магомедом, пишущим Коран................Муза????... диктовка пространства...
    Но почему ты считаешь что всё делаешь Сама, а твои действия и мысли с желаниями не являются Музой или диктовкой суфлера сценария?
    Вот к примеру Эзотерика-наука в наблюдениях говорит Аксиому... " Делай что делается, и всегда на 100% будет только то, что должно быть." То есть, ты сама никогда не выпрыгнешь из сценария своего. Или не займешь место другого краеугольного камня (по библии).
    И если ты по сценарию должна служить чему то, как религии, или быть рабом, или уважать и защищать чего то... что по логике вааще не нуждается в защите, а наоборот, творит мир так, как угодно ему.... Но ты никогда не изменишься и будешь всегда, не смотря ни на что, исполнять свою роль раба, поклонника, будешь преклоняться Идолам и творить себе Кумиров... или преклоняться Науке, логике, фактам в Есть и математике.... И это всё ничуть не выше или ниже друг друга. Ибо в сценарии всё важно, и всё занимает свои места, и одинаково нужно и важно для Творца. Как пример тот же Шекспир. Он по аналогу Творца творит и Отелло и Дездемону, которые сами не могут изменить себя, и всегда будут исполнять только свои сценарии, жертвы и убийцы. Но для Бога-Шекспира важны и нужны.
    А наблюдая за Бодей Вселенной, видишь что Богу нужны и Звездные системы, в которых есть разумная жизнь. И черные дыры, поглощающие такие звезды вместе с планетами на которых есть жизнь. Если на земле, то в Божьем сценарии Есть И Иисус и Иуда с Пилатом. И Гитлер, и Чикатило.... И она важны и нужны Богу в его сценарии на земле.
    И если Ты Есть... то и ты в равной степени нужна Богу, и он тебя создал в своем сценарии. Если Бог создал этот форум, то населил его только теми, кто в сценарии форума нужны тут. Кого будем судить то дорогая?
    Может не стоит судить и осуждать, и как в библии исполнять "Не суди, ибо не ведаешь планов Господних на всё....". Судишь всегда только Бога............ Но..... Если кто то судит что то, то это прописано в его сценарии. Ибо никто и ничто в сценарии НЕ САМО. НЕ Сам Отелло ьвыбрал задушить Дездемону. Не Сам Иуда выбрал предать Иисуса. Не Сам Магомед выбрал написать Коран... Не Сам тут пишешь именно то и так ты, или Идущий, или Учитель, Аю, Здеся....
    И никто Сам не может выбрать быть не собой а дебилом, гением, пицей, рыбой.... И чем записано в судьбе, тем и будешь.
    И все вопросы относи к Богу а не к людям, которые ничего не сами. А форум только и доказывает то, что никто ничего не Сам. И не имеет способности выбрать и стать не собой, изменить астральное сознание на ментальное и наоборот.
     
  15. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    А нет тут никакого меня лично. Есть только Бог... и это Аксиома. ( Если соберутся двое или трое, то Бог всегда будет между ними и в них, разговаривать сам с собой и спорить с самим собой.)
    Выпрыгивай доргой Один из центра своего эго восприятия на периферию, и смотри на мир глазами Творца, как он в тебе, диаложит с самим собой в Идущем.
    Или ты станешь отрицать все учения, логику и науку?
     
  16. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    :ahaha::good:
    А хто создал бесов и зачем?
     
  17. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Пля... пипец... Прям не Дух всемогущий а обидчивый таракан.
    Отсюда вопрос....
    Нуждается ли ИСТИНА... нуждается ли Бог. Нуждается ли Дух в защите?
     
  18. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    И только собрав все мнения в одно... Получишь Истину Единую.
    Но как мы видим по форуму, все преклоняются разным, разделенным истинам.
     
    Odin нравится это.
  19. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.362
    Симпатии:
    35.605
    Баллы:
    93
    IDYSHII1, Мы частички Создателя так? С Духом Божьим. Лично я не отрицала и не отрицаю, что все зависит от Бога. И с этим я с Вами согласна, но как не крути Он дает возможность нам пойти истинным путем или свернуть...Потому мы и получили физ тело.
     
  20. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Бедный Тута . Идущий превратил его тему в отхожее место и каждое утро высиживает здесь с пяток куч . "На каждый роток не накинешь платок". Надо же идущему где то опорожнять свой желудок, не в чистом же поле.
     

Поделиться этой страницей