1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Сумеречное мышление.

Тема в разделе "Делимся своим опытом", создана пользователем Iskander Psycho, 8 янв 2022.

  1. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Я их не видел в себе пока не нашел свою половину. И да, осознал что они мне мешали. Что либо можно понять только когда смотришь со стороны. Иногда кажется что ты крут, алфасамец, просто офигенный такой. А потом понимаешь что просто был похотливым козлом... и видишь себя прошлого в ком-то таком уверенном в себе, и по настоящему сострадаешь бедолаге, и понимаешь что нихрена ему не объяснишь, не услышит, не поймет.. тоскливо, но справедливо.
     
    Art off нравится это.
  2. Art off

    Art off ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 авг 2021
    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    221
    Баллы:
    33
    Iskander Psycho, как вы отличаете, что такое видение не является вашей проекцией, узнаванием себя в другом?
     
  3. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Просто снова переживаете глядя на человека, знаете каждую повадку, жесты, мимику, видите намерения, читаете мысли.
     
    Art off нравится это.
  4. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    У вас клиповое восприятие, или вы считаете что практика медитации это некое пространство откуда уже не возвращаются? Вы если кино посмотрите уже в фильме живете?
     
    Art off нравится это.
  5. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Вы не опираетесь на мои слова, а выдергиваете их из контекста, этими словами я описывал вечное состояние "Я есть!" и точку сингулярности, мысли, движения - "Кто Я?" не более. Это переживания из практики медитации. Да я могу в любой момент войти в это состояние, что в этом не так?
     
    Art off нравится это.
  6. Art off

    Art off ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 авг 2021
    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    221
    Баллы:
    33
    Допустим, и все же ваш опыт "Я есть" и опыт другого участника " Я есть" вы сначала приняли за нечто схожее, а потом предположили, что все же нет. К сожалению, не могу привести прямую вашу цитату, похоже эти сообщения вы почистили.
    И по итогу, нет ясности вы были правы в первом предположении или во втором.
    Получается, "чтение мыслей" вам здесь не помогло?
     
    Ахав нравится это.
  7. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Чтение мыслей из мыслей? На форуме нет ни мимики ни жестов, ни повадок... Тут только слова, сразу не определишь правду говорит человек или он что-то услышал и идентифицировал по своему в себе. В реальности есть много разных ключей составляющих образ человека, а в виртуальном мире только тесты иногда быстрые, а иногда не очень.
     
  8. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Это состояние наполняет чувство-знаниями, которые тут можно идентифицировать с любой информацией в основном по средствам метафор, символов, аллегорий, но для конкретных умов еще необходимы научные доказательства, поэтому идентификация порой через научные объекты, явления, процессы, но они не так совершенны как метафоры. А метафоры можно осознать или объяснить только через абстрактное мышление способному его воспринять.
     
  9. Art off

    Art off ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 авг 2021
    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    221
    Баллы:
    33
    Ок) т.е. описанное вами "чтение мыслей" работает в личном контакте? И плохо работает в форумном общении? Верно?
     
  10. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Ничего не происходит, человек это неизменное состояние "Я есть!" Человек остается, отдаляется материальный мир. То что было обособленным либо соединяется с другими, либо множится на еще более мелкие обособленные части.
     
  11. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Понимаете на форуме излагают мысли и их читаешь в прямом смысле, как чтение текста.
     
    Art off нравится это.
  12. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Я вам рассказал, если вы будете ощущать собственное гниение в гробу, поедаемы червями, то вы не смогли покинуть материальный мир, ваш распад на множество это откат в самое начало сборки от миллиарда амеб к единому человеку с путешествием в 4.5 миллиарда лет по кишкам Уробороса.
     
  13. Art off

    Art off ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 авг 2021
    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    221
    Баллы:
    33
    Ок) чуть разверните, что вы называете "чтением мыслей" при личном контакте, в реальности, как вы выразились. Что именно вы читаете, кроме текста? Невербалику? Уверены в верном прочтении?

    Так пример из классики для иллюстрации:
    — Помните, Ватсон, ту, которую я заподозрил в страшном коварстве за излишнее волнение?
    — А потом оказалось, что у неё просто не был напудрен нос!
    — Да! [смеются] Нет, это просто невозможно строить какие-нибудь предположения на таком неверном материале!(с)
     
  14. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    В основном это намерения, и детекция на ложь, дословного прочтения мыслей конечно же нет, но очень часто можно прогнозировать ситуации.
     
  15. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Я рассказывал. Единство на Солнце, попадете туда куда оно принесет, в более качественное измерение.
     
  16. Art off

    Art off ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 авг 2021
    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    221
    Баллы:
    33
    Как то мой приятель сказал, чтобы читать чужие мысли, самому нужно не думать в этот момент. Немного абстрагироваться от внутреннего диалога. А если мы смотрим на кого то и нам кажется, что это мы в прошлом, все ж чаще проекция. Смотрим на себя прошлого, а не на человека, сквозь призму своих мыслей о себе в прошлом.
    Мне так фантазируется))
     
  17. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    88
    Это очень напоминает другой процесс - взросление. Люди взрослеют. Всю жизнь.
    Многие как раз к старости пускаются во все тяжкие. Видимо чего-то поняли, что раньше не понимали. Может и вы в старости вернётесь к состоянию похотливого козла :)
     
  18. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    88
    Да. Это в общественном транспорте легко проверяется. Сидите и не думайте. Будут приходить мысли, которые в принципе не могут быть опознаны как ваши, только как чужие. Где-нибудь в одиночестве их не будет.
     
  19. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Тут больше жизненный опыт и эмпатия чем мысли. Аспектов очень много к примеру физиогномика, даже по малейшей морщинке на лице можно узнать о человеке многое при чем даже на интуитивном уровне. Вот представьте себе сказочную бабушку которая лепит колобка и бабу ягу, нарисуйте их образы, как выглядят добрые и злые морщины... Вы не будете мыслить что такая морщина от этого, а такая от этого вы интуитивно чувствуете внутренне, а мысль рождается в процессе общения. Если у вас сильно развито воображение то вы вообще можете углубить физическим зрением черты лица абстрагируясь от зрения в плоскости и видеть через них реальных ангелов и демонов среди нас.
     
    Art off нравится это.
  20. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    После 30-40 каждый сталкивается с кризисом среднего возраста, где проводится черта между диониссийским и аполлонийским началом. Как правило возникают депрессии, и экзистенциальное переосмысливание. Кто-то озадачивается смыслом своего существования, переосмысливая свою жизнь, раз за разом переживая каждую ошибку, а кто-то пытается заглушить внутренний голос спиртным, антидепрессантами, походами к психологу и пр. но это лишь временные анаболики, сравнимые с анальгином при хронических болях. Так вот если человек не заглушает психическую боль, а принимает ее через раскаяние, то он излечивается и рано или поздно он осознает что он уже не тот козел каким был, а совершенно другой человек, в отличие от того кто заливал накатывающую депрессию водкой и запрыгивал на очередную барышню в поисках "душевного тепла и понимания".
     

Поделиться этой страницей