Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Как душа попала в материальный мир?

Тема в разделе "О главном", создана пользователем Пикачу, 5 янв 2022.

  1. Пикачу

    Пикачу ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    20 мар 2021
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    53
    Адрес:
    Москва
    В эзотерике я встречал две концепции о попадании душ в материальный мир.
    Одна из них более близка к религиям и гласит о том, что часть душ взбунтовалась против Бога и его закона Любви и таким образом оказалась в этом мире, который по сути является тюрьмой для душ, которые не хотят по-хорошему. Тут сам собой встает ответ на вопрос, почему в нашем мире так много зла и страданий, раз он сотворен Всеблагим богом. Ответ: мы сами захотели по-другому, не так как Бог велел, и теперь "наслаждаемся" последствиями.

    Другая концепция говорит, что никакого грехопадения не было. Души были сотворены в духовном мире Бога чистыми и невинными и оставались таковыми, но для развития и совершенствования им необходим этот несовершенный материальный мир, в котором души проходят определенные уроки и испытания, которые умудряют и возвышают их. Таким образом этот мир - не тюрьма, а школа.

    А что по этому поводу думаете вы?
     
    Азис и Солнечная нравится это.
  2. Пикачу

    Пикачу ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    20 мар 2021
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    53
    Адрес:
    Москва
    Это как? O__O'
     
  3. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.227
    Симпатии:
    34.933
    Баллы:
    93
    Для какого совершенствования? Если они изначально были сотворены в Духовном мире Бога, чистыми и невинными?
    Выходит ,что этот вариант больше похож на правду?
    Есть третий вариант,с Адамом и Евой.
     
    Азис и Пикачу нравится это.
  4. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.227
    Симпатии:
    34.933
    Баллы:
    93
    Проясняющее видео в какой то степени.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  5. Пикачу

    Пикачу ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    20 мар 2021
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    53
    Адрес:
    Москва
    У меня в голове возник еще такой вопрос: почему Бог сразу не сотворил души совершенными, вместо этого заставляя их долго и мучительно развиваться, проходя через такое количество грязи и страданий?
    А насчет вашего вопроса - как я понял из прочитанной литературы, души хоть и были чистыми и невинными, но не были святыми, зрелыми и мудрыми. Именно чтобы достичь истинного духовного совершенства необходимы воплощения в мире материи. Я вот долго думал, что версия с миром-тюрьмой более правдоподобна, а сейчас не знаю, что и подумать.
    Не хочу сейчас обсуждать церковь и ее схемы, но на мой взгляд вариант с Адамом и Евой является версией первого варианта - грехопадения. Правда, непонятно, почему добрый Боженька сделал так, чтобы от повреждения человеческой природы грехом должны страдать бесчисленные ни в чем не повинные потомки Адама и Евы из-за достаточно мелкого греха их прародителей.
     
    Тэо и Солнечная нравится это.
  6. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.227
    Симпатии:
    34.933
    Баллы:
    93
    Думаю что сотворил сразу, но не абсолютными. И навряд ли можно достичь Абсолюта.З ависть и там видимо настигла некоторых...
    Чтобы поняли, где лучше прибывать...
    Мне тоже не понятно, но видимо от них пошли потомки, а как говориться, что передается детям от рода.
     
  7. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Пикачу, я думаю что душу воспитывают духовное тело человека в его физическом теле всю жизнь.
    А те сказки что вы предлагаете для рассмотрении меня уже давным давно не прельщают.
     
  8. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Потому что...
    Потому что...
    Потому что...
    Бога НЕТ и ни когла не было.
     
  9. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    А вы там были?
    Можете назвать методику, какую вы использовали при попадании в мир иной?
    И вообще, что вы знаете и умеете из трансперсонального?
     
  10. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.227
    Симпатии:
    34.933
    Баллы:
    93
    Вы уверены?
     
  11. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Зло зародилось в умах человеческих и ничего тут странного нет
     
    Солнечная нравится это.
  12. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.227
    Симпатии:
    34.933
    Баллы:
    93
    Потому сюда и попали.
     
  13. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    А с какой патологией, позвольте вас спросить. И кто старый? Я старый? Мне всего навсего 64 года. Я я собираюсь еще прожить лет сто, как минимум
     
    Солнечная нравится это.
  14. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Солнечная, кто попал? Я попал? Я на форум пришел, чтобы разъяснить людям правду жизни. И разъясняю. Вот вчера объяснил человеку что такое сонный паралич
     
    Солнечная нравится это.
  15. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Stalker, а тебе вообще проповедовать Алису Бейли в палатах для душевнобольных, где она и провела всю свою жизнь. Почитай её биографию
     
  16. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.227
    Симпатии:
    34.933
    Баллы:
    93
    Не за форум речь. А в этот Материальный мир.
     
  17. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Бога создали вы сами в своём уме и сейчас пропагандируете его...
    А я пропагандирую ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ человека, без Бога.
    Человек -- это должно звучать гордо.
     
  18. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.669
    Баллы:
    93
    Доказать существование и присутствие Бога - Логоса Земли не очень сложно... Чтобы люди что-то узнали о Боге - Он должен как-то проявиться на Физическом Плане третьего измерения,где проживают физические люди... Бог - Логос Земли и ПРОЯВИЛСЯ - через 5 царств своей земной природы: минеральное, растительное, животное, человеческое и духовное... Вряд-ли кто-то будет отрицать,что эти царства реально объективно существуют...

    ДУХ - это высшее разряженное состояние Материи.
    МАТЕРИЯ - это низшее плотное состояние Духа.
    ДУХОМАТЕРИЯ...
    Дуальность есть только в головах земных физических людей.

    На многие вопросы Мирозданья у людей пока НЕТ ответов. За 18 миллионов земных лет человеческой эволюции у человека эволюционно пробудились и сегодня активны всего 12% клеток физического мозга; то-есть, индивидуальное Ментальное тело земного человека пока способно воспринимать только 12% информации о Вселенной... Поэтому во все времена Высшие Духовные Знания передавались на Физический План третьего измерения Учителями Мудрости Духовной Иерархии Земли ("Учение Вневременной Мудрости",например...).

    Нынешное земное физическое человечество ПОКА не открыло для себя индивидуальную Духовную Душу... А есть еще более высшие духовные Психические Существа из которых состоит весь Духовный Человек - Духовная Индивидуальность: Духовная Триада, человеческая Монада... Об этом на планете вообще мало кто знает...
    Зачем Логос Земли создал 60 миллиардов человеческих Монад?: 35 мрд Монад Любви, 20 мрд Монад Познания, 5 мрд Монад могущества ?... Никто из людей не знает.
    Нам говорят: для ИСКУПЛЕНИЯ физической Материи, нужно поднять низшую материю вверх, в Дух... Зачем?... Нам говорят: чтобы планета Земля стала источником Света в нашей уже второй Солнечной Системе... Мол, это нужно Логосу Солнца, Который тоже ПРОЯВИЛСЯ через 7 разных состояний Материи, 7 измерений, 7 Планов Сознания... Зачем ЭТО нужно Логосу Солнца - никто не знает...

    Нам говорят, разумное физическое человечество нужно на планете чтобы "поднять в дух" дочеловеческие земные формы жизни: минеральное, растительное, животное.

    Логос создал человеческую Монаду для "искупления" низшей Материи.
    Монада создала Духовную Триаду - для "искупления" еще более низшей Материи.
    Триада создала индивидуальную Духовную Душу - для "искупления" физической Материи третьего измерения, для "искупления" дочеловеческих форм жизни.
    Духовная Душа организует рожденье на Физическом Плане 777 своих временных психофизических Личностей.
    Личность физического человека должна "искуплять",совершенствовать растительное и животное царство природы.

    Почему Духовной Душе земного человека нужно набираться морально-нравственного опыта через 777 воплощений ее временных Личностей?... Души,как и люди, РАЗНЫЕ: есть опытные старые души, есть совсем еще юные... Человеческие Духовные Триады создавали Души не одновременно: одни появились раньше, другие позже... Как и физические люди - разные: одни провоплощались уже 767 раз, другие пока только 230 раз (всего 777)... Старые опытные Души приходят на Физический План в свои "последние" эволюционные воплощения; потом они будут воплощаться только на Астральном или Ментальном Планах Сознания, в 4 и 5 измерениях... Какие-то юные Души находятся в начале эволюционного духовного Пути...
     
    Тэо нравится это.
  19. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Солнечная, моё духовное тело, при моём рождении, начало создавать душу и создаёт её. В задачу этой души входит пропаганда людей к здоровому образу жизни. Чем я и занимаюсь
     
  20. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    88
    Самая близкая аналогия с человеческим обществом - это театр. Зачем взрослому человеку притворяться кем-то другим? Чтобы что? Чтобы побыть тем, кем ты не являешься. Это называется творчеством - быть тем, кем ты не являешься.
    Маленькие дети постоянно играют, претворяясь, что они - это не они, а кто-то другой. У взрослых это происходит в уме. Они представляют себе персонажей, которыми не являются, их жизнь, как они реагируют на те или иные события. В голове любого взрослого такие живут своей жизнью, хотя бы один. У Бога таких много-много-много миллиардов.
     
    Тэо нравится это.

Поделиться этой страницей