Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

ВСД-гуру Как избавиться от СС - страха смерти?

Тема в разделе "Лечение: страхи, тревога, паника, ОКР и т.д.", создана пользователем Prosvet, 14 окт 2016.

  1. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    В цитате сказано-
    "Душа не рождается и не умирает. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Она нерожденная, вечная, всегда существующая и изначальная. Она не гибнет, когда погибает тело".
    Где в тексте конкретно написано что душа не создана Богом? Душа вечна ибо вечен Бог её создавший.
    На этот вопрос Вам уже отвечала-

    [​IMG]
    На что Вы отвечали наоборот-

    [​IMG]

    Сейчас как всегда начнёте утверждать что я спорю или пытаюсь учить, хотя если посмотреть на сообщения мои и участников форума, то сама ни разу не начинала спорить первой, никого не поучаю, хотя меня часто в этом обвиняют, видимо судя по себе. Я вообще не спорю, а пишу так как понимаю и что понимаю, пытаясь найти суть вещей и простите меня :give_heart:, если моё понимание не совпадает с многими {cat (2)}.
     
  2. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    В самом деле :).
    Да :).
     
  3. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.509
    Симпатии:
    5.614
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Рамира вы всерьез утверждаете что знаете что такое вечность..или бесконечность? вот сидя тут в своем магазинчике, на нашей маленькой планетке, которая летит в космосе, со множеством галактик, где не понятно есть ли конец у вселенной или нет. Вы утверждаете что знаете что такое бесконечность и что такое вечность? Хммммм вот как оказывается, бесконечность и вечность вы постигли)))
     
    Mirra нравится это.
  4. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.509
    Симпатии:
    5.614
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Ну хоть слово Эго перестали везде говорить и уж тем более эгоизм)))) что уже радует...
     
    Mirra нравится это.
  5. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Рамира, Еще крупнее можешь?А перед этим вникни в написанное тобой,много пишешь,суть теряешь.
     
  6. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.509
    Симпатии:
    5.614
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    К -ти бесконечность существует не только в расширении, она еще и в микромир уходит. Одна бесконечность в огромных пространствах макромира, другая в микромире, .... Рамира, а вы какую из них постигли? Хмм возможно бесконечность во времени? В будущее или прошлое? Бесконечность фантазий? Бесконечность в слипании?

    Да много этих бесконечностей и вы прям все познали?)))
     
  7. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Могу- шрифт позволяет :), но не буду.
    Вникла уже :). Душа не возникает и не возникнет так как она создана Богом :).
    Ну почему же теряю то :).


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  8. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Бог и душа- непостижимы :).
    Бесконечность- это то что не имеет конца, так как вечен Бог. Вечность- это и есть бесконечность :).
     
  9. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Рамира, наконец то ты поняла о чем я говорю.
    Только добавлю от себя.
    Это для нас с тобой.
    У бесконечности нет начала и конца.
     
  10. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Сама об этом всегда говорила :).
    В моём понимании у бесконечности всё же есть начало- например у Вселенной начало от создания Богом. Но Сам Бог- Безначальный, бесконечный, вечный. Бесконечность ещё не значит безначальность. Это векторная величина- может иметься начало, но нет конца. Вечность- без начала и конца. Бог вечен, Он создал Вселенную и она в Нём.
     
  11. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Рамира, как я понимаю. Бог он был всегда ,как и Вселенная. Роль играет энергия. Нам с тобой этого не принять, ни понять, нет возможности. Но возможно ,кто то есть, к примеру святые. А мы кто с тобой ,чтобы что то утверждать. Мы можем только соблюдать Божьи законы, чтобы не погрязнуть в невежестве. А куда это ведет, опять ,что скажут нам святые люди, учителя. А наше дело верить или не верить. Но я думаю, что надо верить выборочно. Ты сама то ,что из себя представляешь?
     
  12. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    В Писаниях во всех сказано что Бог был всегда, что именно Он создал Вселенную и душу, а уж Писания, например- Веды и Библия точно лучше нас знают что, из чего и когда появилось. Нужно верить, доверять но одновременно- понимать и включать логику. Писала же- я- никто и звать меня- никак, точнее- душа, создание и творение Бога, как и Вы :).
     
  13. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Рамира, Да за ради Бога,думай, что хочешь, понимай что хочешь.Кому от этого жарко или холодно.Ищи истину,раз задалась такой целью,только людей не старайся переубедить .Все знают, что написано в Библии...Ты лучьше пиши, раз уж есть такой интерес спорить, чего ты достигла, кто то подскажет ,правильным путем идешь к истине или нет.
     
  14. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Нет и не было у меня интереса не спорить, не переубеждать, ради Бога- оставайтесь при своём мнении :).
     
  15. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  16. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Рамира, мне больше не пиши сообщения.Все, что ты пишешь,правда я не читаю.Я найду все ,что меня интересует, на данный момент твой интерес, оставайся при нем.Опять ты навязываешь.Ты разве не поняла, что я тебе написала по поводу крупного шрифта. Хоть ты крупно пиши ,хоть мелко разницы нет, все равно это навязывание. Привяжись еще к кому нибудь.
     
  17. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Ради Бога- не читайте- не первый раз про это пишете, можете даже на игнор поставить как когда то обещали :), навязывайте своё мнение как раз Вы и отвечаете или грубостью или обвинениями в спорах тем, кто с ним не согласен, видимо считая, что именно Вы знаете всё больше всех или это Ваш эгоизм так считает :). Это не крупный шрифт, а вставленные изображения, но то что именно Вы пишете выделенным или цветным шрифтом- видимо не в счёт. Интересно- если заматили, то первой всегда Вы мне сообщения пишете, а не я Вам, так кто кому навязывается то :). Те сообщения с фото были просто вставлены в тему.
    А так-
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2017
  18. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.509
    Симпатии:
    5.614
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Рамира у Вас по сути нет ни чего)) Писания переделывались и переписывались много раз. Вселенские соборы кроили библию и в кривь и вкось. Плюс сам перевод сомнителен, от того что сам язых имеет много смыслов до того, что нет людей знающих перевод. Есть просто договоренность 5-8 специалистов что это так.

    Веды таже история, от сомнительности перевода, до трактовок, не даром их трактую все кому не лень))) По сути кроме неких ваших собственных прозрений у Вас нет ни чего....одни иллюзии и сильное желание
     
    Mirra нравится это.
  19. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.509
    Симпатии:
    5.614
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Плюс то, что реальность библии и ее историй искали тщательно как ни когда, самая исследуемая тема и ни каких фактов увы. Даже история Ирода переврана.. нет никаких историч. фактов доказывающих все эти истории
     
  20. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Про то, что переводились не раз и возможно- переписывались, удалялись некоторые части- знаю, но так или иначе- это не меняет того, что это было и происходило на самом деле. В моём понимании- если соединить воедино историю, географию и религию, то многое встаёт на свои места.
     

Поделиться этой страницей