Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Эзотерика Ищу тех, кто хочет стать "богом" (желательно уметь визуализировать)

Тема в разделе "Современная эзотерика. Новые системы развития", создана пользователем darkSharm, 16 дек 2017.

  1. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Здравствуйте, полгода назад я начал придумывать "медитацию", которая должна помогать развить все возможные способности. Её степень сложности начинается от простого ощущения кожи и может повышаться бесконечно, соответственно, можно развивать возможности сознания бесконечно. Если нужно, то могу объяснить, уточнить всё, что не понятно... В "медитации" задействовано только воображение и его можно выполнять, когда угодно, если получится. Меня интересует только полученный вами опыт, если вы всё же решитесь.

    Основная идея: мы ограничены только нашим воображением. Если научиться контролировать (в некоторой степени) наши ощущения (зрение, осязание, мысли...), то можно получать любой опыт. Если существует интуиция, то с помощью этих "ощущений" её можно научиться воспринимать, развивать и контролировать более понятно и продуктивно. Если есть влияние мыслей на окружающий нас мир (на ВСЁ), то эти возможности тоже можно развивать и контролировать более понятно и продуктивно.

    Кому-нибудь интересно? Мне продолжать?
     
    AngelPsy, Азис, Антон 13 и 2 другим нравится это.
  2. Lurker

    Lurker ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 янв 2017
    Сообщения:
    902
    Симпатии:
    488
    Баллы:
    53
    Продолжайте
     
  3. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Следующий текст направлен только на более понятное, образное развитие вашего воображения и любых с ним связанных способностей. Дальнейшие инструкции написаны на скорую руку, как ориентиры. Не стоит зацикливаться на каждом слове или его значении, если вам понятен общий смысл. Главное, чтобы не было неприятных ощущений, и дорога к дальнейшему развитию была понятна. Иначе у вас могут возникнуть сложности, и вы попадёте в тупик.

    Если какие-то выражения непонятны, можете спрашивать. Или можете заменить своими. Ведь всё это - только указатели в нужную сторону.
    При написании я ориентировался только на свои ощущения и жизненный опыт. Поэтому всё можно менять, пропускать, повторять если вам кажется это правильным (приятным, не вызывает негативных ощущений).

    Во время "тренировки" можете делать всё, как хотите.
    Многие уровни повторяются с разными изменениями. Это направлено на более гибкое, не зацикленное на одних и тех же принципах восприятия. Если выполнять только несколько самых первых уровней (когда они не имеют похожих черт), то можно не использовать другие.

    Все названия "уровней" не несут большого смысла. Названия придумывались, только для удобного ориентирования.
    ЭВЛ - сокращение от ЭВоЛюция.


    Желательно перед выполнением "медитации" в начале уметь представлять "образы" с закрытыми глазами (визуализировать). Для большей эффективности. Если не умеете, то выполните следующее: закройте глаза, пожелайте увидеть белую точку, пытайтесь увидеть её, через какое-то время она появится. Вытяните её в линию, геометрическую фигуру, закрасьте её, экспериментируйте с формами, цветами. Представьте любой объект, например, яблоко, стул, чашку, пытайтесь разглядеть их со всех сторон. Представьте сцену: море, пляж, лес.... Создавайте свою виртуальную (или дополненную (с открытыми глазами)) реальность, старайтесь научиться полностью контролировать её.

    Если сложно представить точку, то можно начать попробовать следующие тренировки. Возможно, это поможет её увидеть:
    1) Нарисуйте чёрную точку на белом листе. Повесьте лист на стену. Смотрите на точку, не моргая (желательно) до тех пор, пока всё вокруг не станет изменять цвет (становиться серым... примерно такой эффект). Можете попытаться удержать это состояние или "сбросить до первоначального восприятия мира" и попытаться добиться такого же результата ещё быстрей. При этом лучше вообще не двигать глазами (даже мелких движений), тогда эффективность будет выше.
    2) Можно долго смотреть на источник света или на любой предмет, закрыть глаза и увидеть остаточное изображение. Пытайтесь продлить это состояние.
    3) ??? Если вы знаете ещё варианты, буду очень рад их услышать. Так как я застрял на этом этапе, а продолжать без визуализации очень неудобно и неэффективно.
     
  4. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    ЭВЛ (1)

    Нужно уметь: 1) Вызывать ощущения на коже
    2) Визуализировать (не обязательно)


    Подробное описание УРОВЕНЬ 1:
    1) Закрой глаза.
    2) Ощути прикосновение на коже (или просто сконцентрируйся на определённом участке кожи и пытайся ощутить её).
    3) Проводи вниманием по своему телу (коже). Ощущай, движение (волну) воздуха.
    4) Обойди [потоком воздуха] по всему телу и повторяй его всегда. До автоматического исполнения.
    5) Постепенно эти ощущения будут сливаться с твоей кожей, проникать глубже, становиться плотнее, ярче, неуловимей. Поэтому усиливай их, сохраняя постоянство (интуиция будет подсказывать, когда нужно усилить/ослабить ощущения для сохранения постоянства, гармонии).
    6) Невозможно различить (отделить одно от другого) ощущения, всё стало однородным. И воспринимается как "напряжение" (мощь энергии).
    7) Если движение (циркуляция) энергии продолжается с быстрым темпом, но нужно её постепенно останавливать, сохраняя уровень напряжения (мощи). При этом не обязательно "всё останавливать", какое-то движение может появляться, но оно должно быть гармоничным с однородностью. "Однородность всего" главная на этом этапе.
    8) Нащупай (ощути) границы мощи. Если их нет, создай (собери всё в одну область, точку, шар). Желательно это должна быть объёмная фигура.
    9) ЗАПОМНИ это состояние (мощь + границу, эту фигуру; всё, полученное в конце предыдущего пункта. ЭТО всегда останется неизменным (пока ты этого желаешь) и всегда будет существовать).

    P.S. Полученное в этом пункте далее будем называть "пространством1". (Для удобства описания)

    10) Сжимай полученное пространство1 (уменьшай объем, концентрируй и усиляй возможности мощи внутри пространства1 (хотя бы желай этого улучшения)). При этом пространство1 всегда остаётся на том же месте и в том же состоянии, а при "сжатии" создаётся (не важно каким образом: клонирование, голограмма, раздвоение...) ещё одно пространство1 (именно его изменение описывается в этом пункте).
    11) Опять "сжимай" пространство1 (как в пункте 10). Если желаешь, то можно одновременно сжимать и пространство1 из 10 пункта... Бесконечно.
    12) Если тебе кажется, что больше "сжимать" невозможно, то "расширяй" пространство1 из центра (из самой плотной, концентрированной части).
    13) "Расширение" похоже на сжатие, только в обратном направлении. Но при этом сохраняется плотность (концентрации).
    14) Снова "сжимай" пространство. Затем "расширяй", когда достигнешь предела.
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2017
    Lurker нравится это.
  5. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    УРОВЕНЬ 2
    15) Выполняй "сжатие" и "расширение" одновременно.
    16) Почувствуй "покалывание" (будто холодный дождик моросит по лицу, искорки электричества просачиваются через кожу). При этом из тебя (пространства1) вырываются лучики энергии, захватывают из окружающего (внешнего) пространства что-то очень важное для тебя и возвращаются обратно в тебя. Даря лёгкость, плавность, эффективность пространству1.

    Уровень 3
    17) Пространство1 делится (как в пункте 10, только деление идет не внутрь, а новое пространство1 выходит, отделяется от первоначального наружу).
    18) Деление происходит много раз.

    Уровень 4
    19) Пространства1 объединяются в группы, обмениваются между собой энергией (тем, что имеют).
    20) Деление продолжается.

    Уровень 5
    21) Все созданные пространства1 влияют на окружающею (+находящуюся между пространствами1) "пустоту", делая её более "насыщенной" (чем-то).

    Уровень 6
    22) Всё начинает вращаться по спирали и становиться энергичнее, самодостаточнее, вечней. (Более сложный вариант пункта 19, когда существует больше взаимосвязей)

    Уровень 7
    23) Вспомни, что изначально существовало только пространство1 (пункт 10), а теперь оно превратилось в это (полученное до пункта 22).
    Используя, возникшее только что ощущение (впечатление, мысль...) и сохраняя всю мощь (напряжении, информацию) этой системы, представь всю полученную систему (полученное до пункта 22) в виде пространства1(одного шара, объедини всё воедино).

    P.S. Полученное в этом пункте далее будем называть "пространством2". (Для удобства описания)

    Уровень 8
    24) Пространство2 имеет вокруг себя границу (похожую на пункт 8), через которую сложно переступить, и нужно приложить силы (умственные, физические... без разницы).
    Нужно вызывая в себе какие-то ощущения (например, "выпирание чего-то изнутри", "мысленных приказов самому себе (или чему-то другому) с изменением чего-то в вас"...), которые будут уничтожать (или растворять в себе) эту границу.
    Когда граница исчезнет вы перейдете на новый уровень развития. Вы это почувствуете.

    Остальное работает по такому же принципу. Вся информация накапливается как снежный ком, объединяется воедино, становится однородным. Далее всё трансформируется в новую форму, воспринимаются другие образы, ощущения. Но идея всё равно остаётся прежней: осознай (ощути), накопи, контролируй (изменяй, управляй), ощущения сами будут ослабевать (становиться однородными), но нужно не терять всё это из внимания. При накоплении "энергии" (внимания, мощи...) желайте чего-то, и оно исполнится (наверное).

    _________________________________________________________

    Уровень 9:
    Эта "частица" (уровень 8) начинает выпускать волны (похожие на магнитные 2.2). Из-за этих волн ты можешь слышать музыку (похожая на звон, скрипку... В общем, она протяжная, мелодичная, приятная). Музыка заполняет всё, проникает всюду.

    Уровень 10:
    Подумай, что есть другие измерения (пространства..., существует много слоёв реальности). Это похоже на радиоволны (волны существуют вместе, но приемник может улавливать определенную длину волны). Запомни появившиеся ощущения.
    Подумай, что музыка (пункт 9) имеет все длинны волн и распространяется во все слои реальности в окружающем пространстве (везде).

    Уже написал около 150 уровней. Но из-за того, что не могу всё визуализировать, а опираюсь только на внутренние ощущения, то эффективность не большая. А все все умеющие визуализировать, кому говорил про "медитацию", говорили: "Попробую, потом скажу". На это всего лишь нужно максимум пол часа. А от них вообще ни слова уже больше нескольких месяцев. Мне только интересно: это работает, или это только фантазия?
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2017
    mihail, Азис и Lurker нравится это.
  6. Lurker

    Lurker ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 янв 2017
    Сообщения:
    902
    Симпатии:
    488
    Баллы:
    53
    Первые 10 уровней работают
     
  7. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.280
    Симпатии:
    5.505
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    У вас не работает)))) Вы пытаетесь стать Субъектом, но немного не с того конца, перестаньте спрашивать других, что есть реальность, работает или фантазия, в вас это говорит страх объекта, уберите его и станете субъектны, вопросы отпадут сразу. Вы сразу поймете суть того, что написали, станете этим..самореализуетесь. Если угодно станете одним из богово. Позвольте себе стать субъектом, уберите страх, просто будьте.
     
    Антон 13 нравится это.
  8. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Как именно? Какой эффект?
     
  9. Lurker

    Lurker ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 янв 2017
    Сообщения:
    902
    Симпатии:
    488
    Баллы:
    53
    Растворение.. Будто я больше не я
     
    Антон 13 нравится это.
  10. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Появляется ощущение, будто увеличивается объём воспринимаемой информации, её обработка?
     
  11. Lurker

    Lurker ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 янв 2017
    Сообщения:
    902
    Симпатии:
    488
    Баллы:
    53
    до этого еще пахать и пахать. Я говорю про то, что на первых порах возникает. Для Ваших же эффектов нужно неделю практиковать :)
     
  12. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , я знаю как вся это ощущается и должно работать. Ведь я интерпретировал все эти ощущения. Просто из-за отсутствия хорошей опоры в виде визуализации (мне так легче сосредоточиться на обрабатываемой информации) все ощущения очень слабые и поверхностные. Но я над этим работаю :)
     
  13. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Продолжение

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    . Если интересно, могу и на этом форуме всё выложить.
     
  14. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.280
    Симпатии:
    5.505
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Вечно будете работать))) если конечно через месяц вам это не надоест и все не бросите, возможен и иной эффект..просто с ума сойдете.
     
    mac нравится это.
  15. Lurker

    Lurker ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 янв 2017
    Сообщения:
    902
    Симпатии:
    488
    Баллы:
    53
    если есть первоисточник, сюда выкладывать незачем
     
  16. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.280
    Симпатии:
    5.505
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Нет, это ваши . .реальности, вы создаете свою реальность ..будьте смелей, не ищите поддержки и одобрения....все есть в вас самих, так верьте этому..либо оставайтесь объектом и не верьте
     
    ilnur и Антон 13 нравится это.
  17. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Надеюсь можно тем, кто не хочет стать Богом, понимая что Бог выше всех, можно только стремиться к Нему, но не быть Им. Прошла все 10. Ты- наблюдатель и наблюдаешь то что появляется в сознании.
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2017
  18. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ,
    дальше идут "уровни", где нужно размышлять, оценивать, ассоциировать себя в объектами, объединять всё воедино; беспрепятственно изменять всё при изменении чего-то одного... Это ещё только начало. Там ещё есть

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    . На всё было потрачено в общей сумме примерно 20 часов. Не хотел писать дальше. Пока что не было смысла (нужна визуализация).

    Я не претендую на место Бога. Просто это описание очень похоже на представления большинства людей о нём. Всё состоит из энергии, всё едино, он везде...
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2017
    Рамира нравится это.
  19. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Поняла Вас :). Но Бог- выше всех и одновременно- во всём и во всех, всё едино, Он везде.
     
    darkSharm нравится это.
  20. Корнхолио

    Корнхолио ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    11 дек 2017
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    23
    darkSharm, Классная медитация. Респекты. Оценил Вашу концентрацию..и огромный труд..)
     
    darkSharm нравится это.

Поделиться этой страницей