1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Эзотерическое строение и дизайн человека.

Тема в разделе "Делимся своим опытом", создана пользователем Здеся, 23 дек 2021.

  1. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Это тоже относится к образу веры. Уверив сами, вы хотите чтобы я уверовал.
    А я верил. В конце 80 - х и все 90 - е. Вера моя постепенно уходила куда то. Была большая, пребольшая, огромная. Но чем больше я читал Библию, чем больше вникал в суть проблемы, тем меньше становилась вера. В том числе и вера в сверхъестественное. Я постепенно вникал и оно становилось для меня естественным и прекрасным в своём совершенстве и красоте мироздания, которая раскрывалась передо мной всеми цветами радуги. Я понимал что мир в своей жестокости прекрасен и таким и должен быть.
    Вера в высший разум исходит из того, что над нами людьми кто то беспокоится, кто то заботится о нас, пока мы не встанем на ноги. И даже тогда мы должны чувствовать заботу о себе, кто то нас ждет, о нас волнуются, за нас переживают.
    Вот и придумал человек себе вначале Бога а потом и высший разум, который переживает за нас, ведь не затем же он нас создал, чтобы в миг уничтожить.
    Так нет ведь никакого пастуха который будет вести стадо овец, ни поводыря, который приведет заблудших к цели. Нет никого. Есть только мы. Которые все делают и все решают.
     
    Тэо нравится это.
  2. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.131
    Симпатии:
    35.427
    Баллы:
    93
    А он и предвидел. Я же говорю что здесь все наоборот.
    Возьмем простой пример. В семье ребенок живет и ни в чем не нуждается. Все для него, никакого отказа. Все за него решают родители, предвидя со своего опыта, что и как будет.
    И сколько это будет продолжаться? Ведь это не Духовный мир. Сюда то мы пришли набирать для Души опыт. Изначально ,конечно, Бог дал Адаму и Еве ,жить сразу в раю, но с испытанием ,но смогут ли они быть преданными Ему. А как иначе? Жили бы себе в Раю,нет дай Змея сделать советчиком. Вот и получили, кому верите, то и получаете.
     
  3. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Солнечная, у вас типичное мнение, стандартное толкование Библии. Не знаю почему, но оно мне не нравится. Не знаю почему. Хотя нет знаю.
     
  4. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.131
    Симпатии:
    35.427
    Баллы:
    93
     
    Luna нравится это.
  5. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Солнечная, вот вы раскиньте своими мозгами. Ну кто на матушке Земле будет сейчас заботится о ближнем своём. Это вы у нас такая, ну ещё моя жена, тоже одного поля ягода...
    Человек так устроен. Он вначале думает о себе, а потом уже о людях. То же самое в христианской церкви. Вначале думать об устоях, о самой церкви, потом о прихожанах, а потом обо всез остальных. Церковь живет пока жив в сердцах Бог. Естественно церковь будет ратовать за то чтобы вера в Бога все больше крепла и росла.
     
  6. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.131
    Симпатии:
    35.427
    Баллы:
    93
    У меня библия и все остальное в Душе...Если бы я прочитала столько, сколько Вы и имела такой опыт. Бог ты мой! Я бы уже была просветленная.
     
    Здеся нравится это.
  7. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.131
    Симпатии:
    35.427
    Баллы:
    93
    А потом будет так ,как с Адамом и Евой.
     
  8. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.131
    Симпатии:
    35.427
    Баллы:
    93
    Правильно, потому что это не Духовный мир. А здесь мы только учимся, чтобы прибывать в Духовном мире. И чем упертее человек в материальном, тем дольше будет учиться.
     
  9. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    А вот что пишет Алиса А. Бейли на ту же самую тему :
    ". Визуализация является начальным шагом в демонстрации оккультного закона, гласящего, что “энергия следует за мыслью”. Теоретически это, безусловно, признает каждый, кто интересуется оккультизмом. Одна из задач, стоящих перед учениками, состоит в том, чтобы обрести фактическое знание этого закона. Визуализация образов (которая является частью практической работы многих эзотерических школ) – это просто упражнение для пробуждения способности визуализировать. В работе учеников, тренируемых на посвящение, этот внешний аспект визуализации должен уступить место внутреннему процессу, который является первым шагом к обретению способностинаправлять энергию. Визуализация образов предназначена для того, чтобы сфокусировать сознание стремящегося внутри головы в средней точке между гипофизом и шишковидной железой. В этой области он “рисует” образы, “изображает” сцены, и таким образом обретает способность видеть – в общем и в деталях – то, чего он хочет и ради чего намеревается работать. Визуализация того, что можно было бы назвать “направляемым процессом”, происходит с помощью более сильного фокусирования непосредственно в области шишковидной железы. Шишковидная железа становится тогда центром магнетического поля, которое активизируется – в первую очередь – силой визуализации. В этой точке ученик собирает энергию, которая затем с намерением направляется к тому или иному центру. Сфокусированная мысль вызывает неизбежные результаты в эфирном теле, и таким способом в действие приводятся два аспекта творческого воображения."
     
  10. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    997
    Баллы:
    88
    Вопрос не в том, о ком думает человек, а в том, что именно он думает. Большинство людей себе не нравятся. Их не устраивает свой характер, свои привычки, своя внешность, своё самочувствие, свой образ жизни. Это не человек так устроен, это человека так устроили.
     
    Солнечная нравится это.
  11. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    И кто же это его так устроил? Позвольте полюбопытствовать.
     
    Солнечная нравится это.
  12. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.131
    Симпатии:
    35.427
    Баллы:
    93
    @Здеся,С Добрым Утром!
    Родился ребенок ,смотрят на него и находят, что он имеет черты схожие прабабушки или прадедушки. Мне вот тоже интересно, почему так? Что тянется цепочка Рода. И начальная цепочка, опять приведет к Адаму с Евой. А кто создал Адама с Евой? И вообще ,как появился Адам?
     
  13. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Вот так всегда. Стоит только приболеть чуток, как ту же явится чёрт с рогами и все перебаламутит, праведное сделает неправедным все превратит в черти что...
    Poikoi, ты что белены объелся, или нашел свободные уши. Так заводи свою тему и там печатайся сколько твоей душе угодно.
     
  14. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Солнечная, да нет никакого создателя как нет и черта с дьяволом и богом. Достали уже эти божественные сочинения. Один делает вид, что верит в бога для того, чтобы создать новую религию, и заработать на этом деньги, другой рассказывает сказки потому что слава писателя ему снится (не лезь ко мне чтобы я тебя не видел)..., а эта им всем верит потому что они говорят то что хочет она слышать.
    Бабы дуры!!!
    Женщина любит ушами...
    Ну и люби кого хочешь, только не в моей теме.
     
  15. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.131
    Симпатии:
    35.427
    Баллы:
    93
    :bye::good:
     
  16. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Эта беседа у меня состоялась на одном из форумов.
    Читая сообщение автора внимательно и увидев в тесте его сообщения гамму, даже заинтересовался. Дело в том, что у меня среднее музыкальное образование по классу баяна. Кое что вдолбили, так,что и сейчас пальцы бегают по клавиатуре, только уже не баяна, а компа

    "Вот есть такая модель устройства мироздания - музыкальная клавиатура:
    до, ре, ми,
    фа, соль, ля, си."

    Только это не клавиатура, а гамма.

    "до - физическое тело
    ре - эфирное тело
    ми - социумное тело."

    Это автор взял по чакрам и каждая соответствует определенной ноте
    Я никогда не запоминал индийских названий чакр, поэтому буду комментировать по русски.
    До -- согласен, что физическое тело. Во первых по преданиям находится между гениталиями и задним проходом. Где еще быть самой низкой ноте из всей гаммы. Потом, там же находится свернутая кольцом змея энергий тела (опять же по преданиям), под название кундалини. А эту гадюку, если она развернется, то ничем не остановишь. Где же еще ей быть. только там в .... ноте до.
    Ре -- опять же согласен. Внизу живота может находится что то неопределенное, типа эфирного тела. Плавает себе в мочевом пузыре это тело, иногда в толстую кишку залезет (оно же эфирное, везде пролезет), а то и в прямую. Побарахтается там, среди остатков еды и снова в мочевой пузырь, омыться свежей уриной. По моему соответствует.
    Ми -- вот тут автор "лишку дал" (имхо). Фантазия у автора расходилась не на шутку. В одну из главных чакр нашего тела (опять же по преданию) затолкал социумное тело. Нет я категорически не согласен.
    А кому вообще мое согласие или несогласие нужно? Это я разбушевался.
    Но все таки я не согласен.
    Хотя, если подумать, то пусть будет как автор написал. Я не против.
    А промежуточной клавиши диеза и бемоля, после ноты ми действительно нет. Это автор четко подметил.
    Фа - любовь (анахатное тело)
    Соль - переходный (смешанный) план между эмоциональным и ментальным, выражение ментала эмоциями.
    Я бы любовь поместил в соль, да еще с диезом, или в ля.
    А в фа поместил эмоции. Эта чакра (по преданию) ближе всех к сердцу. И говорят же об эмоциональном поведении - "от сердца".
    Хотя любовь - это тоже эмоции.
    Иной раз встретишь красавицу, хочешь ей комплимент сказать, а ком в горле - это соль.
    В общем согласен.
    Ля - интеллект (ментальное тело)
    Ну тут возражений нет. По среди лба, где третий глаз, может быть только ментал.
    Си - духовный план.
    И с си тоже никаких проблем. Через темечко только связь с духовным.

    А есть ли она, через темечко, эта связь, вот в чем вопрос. Может как то иначе биологический человек связывается со своим духовным телом?!
     
  17. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Сопоставление гаммы с чакрами это конечно же шутка. Все здесь шутят, вот и я пошутил.
    А ещё человек очень любит сказки и сказочные мотивы, сюжеты. Короче фантазии. В тридевятом царстве, в тридесятом государстве... Мечтать человек любит. Если ещё поверить в мечту свою и заставить поверить в неё людей, то тогда людей можно вести за собой куда угодно, хоть на плаху. Главное вовремя смыться, в смысле избежать возмездия за свои действия. Народ это не касается. Народ пусть хлебает полной ложкой. Главное самому избежать и вовремя смыться.
     
  18. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Только не надо мне рот закрывать и в бан отправлять. Терпите тут воздевших руки к небу и смотрящих на мир детскими глазами, потерпите и меня для разнообразия. Для равновесия.
    КТО ЕЩЁ ВАМ ПРАВДУ СКАЖЕТ.
     
  19. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    "...if you're somehow gonna be able to lay your hands on it."
    А что, дотянешься и узнаешь, если каким то образом сможешь дотянутся.
    А если не дотянешься, то можно представить, что дотянулся и всех уверить в этом. Надо только почаще повторять, что дотянулся, чтоб самому поверить и уверить в этом других.
     
  20. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Дух лжи и антихриста управляет душами всего человечества? Вот это новость. А я думал любовь управляет людьми. С этими сказочниками можно запутаться. Так кто же управляет людьми?
    Вот теми, кто пишет о духе лжи и об антихристе, они и управляют. Логично? Логично.
    А теми, кто пишет о любви управляет любовь. И им не нужны никакие эксперименты. Они в них не участвуют, чтобы "удержать Душу и дальше в неведении, относительно первородства личности человека трёх-мерного, в которой и живёт Душа в данном воплощении."
    Обычно глупость выглядит красиво. Не несет никакой информации, зато как красиво выглядит. Каждая фраза отточена. и сияет. и переливается всем красками иносказаний, аллегорий и междометий.
    Такой фразе не нужен смысл, смысл ей противопоказан. Такая фраза рассчитана на внешний аффект. Красоту невозможно судить, в смысле оценивать по смыслу. Красота глупа. Красота может быть миленькой дурочкой и прекрасной дурехой.
     

Поделиться этой страницей