1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Эзотерическое строение и дизайн человека.

Тема в разделе "Делимся своим опытом", создана пользователем Здеся, 23 дек 2021.

  1. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.245
    Симпатии:
    34.944
    Баллы:
    93
    @Здеся,Мы пришли в этот мир и начали себе придумывать? Вы имели это ввиду, как я поняла. Астрал оставим пока в покое.
     
  2. Poikoi

    Poikoi ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    13 дек 2021
    Сообщения:
    627
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    48
    а это не вы писали, что никаких чакр нет, ну и вообще, астрала, ментала и прочей ерундистики?

    А то я запамятовал.
     
    упасика нравится это.
  3. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Память обладает памятливостью, если конечно человек хочет запомнить то что ему говорят.
    "Что то с памятью моей стало.
    То что было не со мной помню"
    А не запоминает он по одной простой причине : ему выгодно не запоминать. И он действительно не помнит. Что человек из всех семи тел оставил только три по названию : астральное тело, ментальное тело и эфирное тело, а все остальное отбросил потому что нет их и никогда не было.
    [​IMG]
    А об этих трех телах я говорю постоянно.
    Астральное тело -- кожа на духовном теле человека, выполняет защитные функции.
    Ментальное тело -- основная масса, заполняющая объем, выполняет функции жизнедеятельности духовного тела.
    Эфирное тело -- костяк духовного тела.
     
  4. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Этот мир реально существует. И мы его придумываем. Точно также как физический мир в котором мы живем. Вернее мы живем и в том и в том. Но реальней всего для нас мир физический, а чтобы ощущать мир духовный, надо постараться. И постараться надо самому.
     
  5. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Это что шутка?
     
  6. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Почему семь тел имеет человек.
    Потому что семерка магическое число. А в чем его магия. А в том что просто так. А все в мире просто так. Семь пятниц на неделе. Люди так придумали.
    Кто нибудь видел эти тела? Никто не видел.
    Вот я видел только три.
    Кристаллическую решетку духовного тела -- я её назвал эфирным телом.
    Кожу духовного тела -- назвал её астральным телом.
    И основная масса заполнена мозгами духовного тела -- ментальное тело.
    А для остальных тел у меня не хватило фантазии.
     
  7. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Poikoi, опять же мы воспринимаем то что мы воспринимаем. Год назад упасика только и писал о высшем разуме, который руковолит жизнью человеческой, ни о каких телах он даже и не заикался. Повторял только сказки о семи телах человека, которыми напичкана вся восточная философия. Только и всего.
    Поэтому если вы прочитали про три, то я рад что упасика мою мысль подхватил.
     
  8. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.245
    Симпатии:
    34.944
    Баллы:
    93
    Вы имеете ввиду Духовный мир? Речь не о нем.
    Кто как. Кто то придумывает, а кто то получил просветление...
    Физ мир, отражение Духовного , перевернутый. Все понимают не так как надо. А как надо, все понимают по своему.
     
    упасика нравится это.
  9. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Только вчера подумал о том, что надо бы организовать тему для обсуждения этой темы, что то типа : "К вопросу об эзотерическом строении мира." На до ладно, итак сойдет.
    А я об этом. Именно об этом.
    Вот как мы можем объяснить существование Духовного мира. Только с помощью законов царящих в мире физическом. Используя методику сопоставления и метод подобия. Кое что там может быть другим, а кое что видоизменяясь, сохраняет основные постулаты бытия.
    Допустим, почему наш мир называют плотным, а мир Духовный называют тонким. Я надеюсь вы не имеете в виду массу на единицу вещества и тонкость структуры строения. Там мир иной, совсем иной и проникаем мы в тот мир по другому. Своим мышлением. Почему и говорим, что ы вне тела.
    А как мы можем своими мыслями проникнуть в глубь другого мира. Только имея связь с тем миром. И такая связь есть, через наше духовное тело.
     
  10. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Я устал. Я очень вас прошу Poikoi, не надо мне совать в нос свое очередное озарение. Все эти озарения я проходил.
    Дайте мне отдохнуть.
     
  11. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.245
    Симпатии:
    34.944
    Баллы:
    93
    Конечно с физ миром разобрались, не зацикливаться же на нем.
     
  12. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.245
    Симпатии:
    34.944
    Баллы:
    93
    Помогают, чтобы мы понимали, что есть Высший разум. А помогают по разному...
     
  13. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.245
    Симпатии:
    34.944
    Баллы:
    93
    Естественно. Только на трех телах погоду не сделать, если Душа стремиться к Богу, к Свету.
     
    упасика нравится это.
  14. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Я больше 30 лет назад тоже верил в Бога и в Свет... Нет после армейской действительности я в Свет не верил... или верил..., не помню. Но помню, что верил в то, что Бог создал людей хорошими а люди согрешили
    "16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
    17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь." (Бытие, глава 2)
    Стоп, стоп. А почему люди согрешили, вкусив от дерева познания добра и зла. Если Бог такой умный и ему подвластны всё и вся, то почему бы ему не схоронить дерево познаний подальше от глаз людских, а он ещё и сказал людям об этом. Проверял он их что ли. Значит проверял. Ну и как проверочка? Не прошли её люди и Бог их сослал. Так надо ж было это предвидеть, ты же Бог и должен всё предвидеть, а ты не предвидел, значит не такой ты и всемогущий.
    Мне говорили ; ты не должен так рассуждать, ведь ты же не Бог. Но Он же сделал нас по своему образу и подобию. Конечно, я не могу делать то, что делает Бог, но рассуждать то как Бог я могу!
    Бог сослал людей на землю и поставил над ними командовать змея, символа зла, чтобы люди одумались и со временем изменились в лучшую сторону. Но зло может породить только зло и под управлением зла люди лучше не станут. Бог понял это и со временем послал к людям сына своего единородного, чтобы он вразумил людей. И он вразумлял их, пока они его не повесили. Главное убийцу и грабителя помиловали, а его,сына единородного повесили. Но он же воскрес, а люди то об этом не знали...
    Я вам пояснил ход своих мыслей.
    И после этого вы будете мне говорить о существовании Бога и что он нес свет.
     
  15. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    А чё это упасика вам лайки ставит? Ведь он не верит в Бога. Нет я не против того, что упасика вам ставит лайки, только я уверен в меркантильность этого кадра. И он приветствует вас за то что вы спорите со мной. Ну что же будем спорить дальше с вами.
    Только с упасика я спорить не буду, ибо его бред я не воспринимаю.
     
  16. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Это ваша душа стремится к Богу и Свету. Потому что ваша Душа воспитывалась вашим Духом, от которого у вас характер и любовь к людям.
    Да, да, у вас Солнце и характе и любовь к людям от вашего духовного тела, потому что мысли от него. Об этом даже в Библии говорится
    "27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их." (Бытие, глава 1)
    Вот в твоем духовном теле мужчина и женщина просто великолепны для общества (на сколько я могу судить по форуму) и ведут всех участников форума к свету.
    - - - - - -
    А моя задача другая. Моя задача нести знания людям. А знания не всегда являются светом.
    Помните как у Булгакова : "Он не заслужил свет, он заслужил покой."
    Каждому своё.
     
    Солнечная нравится это.
  17. Poikoi

    Poikoi ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    13 дек 2021
    Сообщения:
    627
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    48
    он очень хороший человек именно как человек. Сирота, вырос в детдоме. 3 высших образования, о которых он не кричит нигде. 20 лет читает публичные лекции совершенно бесплатно. Принимает 300 человек в год как психолог, бесплатно. Живет на пенсию 20 тысяч рублей.

    Это очень хороший светлый человек. Он абсолютно искренен в своих порывах и мотивах, на самом деле по настоящему служит людям и не берет за это ни копейки.

    Как маг - он никакой, он просто не умеет. А как человек - он прекрасен, звездная душа.
     
    Солнечная нравится это.
  18. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Я вам поставил лайк за сказку, невозможно принять в год 300 человек. Да и все остальное...
    А вы что не верите что человека можно чувствовать на расстоянии.
    Я вам сочуствую, вы счастливый человек.
     
    Солнечная нравится это.
  19. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Да это писал я. В том понимании, в котором чакры существуют сейчас на планете земля их нет. Видимо умные люди обратили внимание, что главное для человека -- это вера. Если он поверит, что гора сдвинется, значит у него в мышлении она сдвинулась, хотя она объективно будет стоять на месте.
     
  20. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Poikoi, если вы думаете, что я буду идти у вас на поводу, то вы глубоко ошибаетесь.
     

Поделиться этой страницей