Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Как ЖИТЬ по воле БОГА? О работе законе кармы

Тема в разделе "Саморазвитие и самопознание", создана пользователем Нитьяананда, 19 мар 2019.

  1. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Уроборос, Может быть на форуме есть люди которым нравится что кто-то пытается доминировать, претендовать на роль гуру, что касается меня, для меня все равны, поэтому если ты хочешь общаться со мной, следи за речью и старайся выразить мысль кратко. Дам тебе еще один шанс.
    Рекомендую ознакомиться с понятием психика, эмоция это одно из многочисленных проявлений психики, а не суть ее. Психика это совокупность мыслительных процессов и явлений. Под понятием психический импульс я имел ввиду мысль, и не раз уже озвучивал это.
    Поэтому ты взял за основу собственное представление и написал кучу информации которую извини читать не буду, она не по существу. Не имеет отношения к тому что имел ввиду я.

    Речь была не о правильности утверждения, а о открытии новой идеи, новой ступени становления мировоззрения в истории. Опять в молоко...
    Бог проявился как совокупность всех кварков и пр. сущего... В таком понимании Бог и есть все сущее поэтому вот это:
    имеет место быть в уникальности твоего восприятия. Программа, а точнее рациональность заключена в цикличности и повторах, однако содержимое повторов иррационально. В твоем понимании Богу интересно вечность наблюдать за игрушечным паровозиком который едет по кругу?
     
  2. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    У вас Солнце либо круглое либо светлое? Я не могу до вас донести что Единый Я, Бог и все сущее это один объект. А самосознание "Я есть" это неизменное состояние этого объекта. Что каждый из нас это множественные частицы единого целого, которые разделены физическими телами. Чтобы это осознать нужно абстрагировать восприятие от разницы и направить его на общие признаки, а потом вы увидите все детали различия как скрытые от конкретики стороны единого. Разница нашего восприятия в образе мышления. Вы вместо того чтобы попробовать абстрагироваться, утверждаете что такое невозможно, что это не понятно, не логично и не последовательно. Нет это уникально.
     
    Последнее редактирование: 14 дек 2021
    Уроборос нравится это.
  3. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    88
    Если во всём нет последовательности, значит там нет логики, нет разума и нет смысла. Я исхожу из того, что это всё есть, поэтому буду искать последовательность. Какая-то логика точно есть, человечество уже открыло довольно много законов и закономерностей. Разум и смысл пока вопрос дискуссионный. Но исходить из этого можно уже сегодня.

    Осознанность - это восприятие всех ощущений. Если ты чувствуешь все ощущения, которые в тебе есть, то ты осознанный. Полной не бывает, бывает только растущая.

    Ты не начинаешь с себя. Ты мог сказать: осознанность - это то, то и то и твои слова о ней не вписываются. Ты предпочёл иной вариант - начать с меня, а вдруг я не смогу ответить. Вместо того, чтобы что-то создать, ты решил попытаться разрушить. Если разрушать и тут же не создавать что-то иное, то получатся обломки. Ты видишь позицию отрицания, но то, что я тут же пытаюсь создать что-то иное на месте разрушенного ты не видишь. Ты видишь только как я разрушаю. Потому что сам делаешь также.

    Речь не про одинаковое, а про общее. И у тебя, и у меня по две ноги. Это общее. При этом они разные. То, что это общее важнее, чем то, что они разные.

    В детстве больно наказывали за это.

    Два килограмма мёда + один килограмм говна = три килограмма говна.
    Если смешать все существующие газы в один и начать им дышать, не выйдет никакого толка. Выйдет отравление. Для дыхания пригодна определённая смесь газов в довольно узкой пропорции.
    Ты думаешь, что в идейной, мыслительной или духовной областях как-то иначе? Есть вредные идеи, ядовитые мысли, которые отравляют сознание и мышление. Их нужно не разбавлять и не складывать с другими, а полностью уничтожать. Вопрос: чем должна дышать душа, чтобы не отравляться этим. Я не думаю, что всем подряд или всем, сложенном вместе.
    Мне нужна полная ясность и прозрачность. Сложение разных точек зрения во что-то одно к ясности и прозрачности не приводит. К ясности приводит обратное действие: выкидывание всего лишнего.
     
  4. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
  5. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
  6. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    [​IMG]
     
    Солнечная нравится это.
  7. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
  8. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    [​IMG]
     
    Ева нравится это.
  9. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    88
    У меня не получается донести до вас гораздо более простую идею, что кроме всего нет больше ничего. Думать или заявлять, что есть - грубейшая ошибка. Если что-то ещё находится, оно тут же попадает во всё и понятие всё должно быть расширено и включить его.
    У вас этот Единый Я, Бог и всё сущее не являются пространством, а сами находятся в каком-то пространстве и отсюда появляется пустота. Эта пустота - есть, что угодно, только не всё сущее. А какое-то другое сущее. Я уже много раз говорил, но воз и ныне там. У вас всё - это не всё, есть ещё что-то, куда оно входит. Вы называете это пустотой. Причём тут уникальность?
    Вы думаете, что можете всё убрать и останется огромная пустота? Нет. Ничего не останется. Никакого пустого пространства.
     
  10. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Я не отрицал что есть всё. По-моему это и так очевидно. Но что вы принимаете за всё, есть ли какие-нибудь границы всего?
    Я не говорил что не являются пространством, сказал что пространство и время это величины лишь проявленных форм. Есть то, что не входит в эти рамки - мир психический, наукой он не изучен, он не проявленный в физическом понимании - пустота, но эта пустота включает в себя бесконечность вариаций еще не проявленных миров. Это мир мыслей, фантазий, идей...

    Зачем мне приписывать то, о чем я не думаю?
     
    Последнее редактирование: 14 дек 2021
    Уроборос нравится это.
  11. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    88
    Вы не можете смириться, что всё - одно. Вам нужно обязательно к нему чего-то добавить.
    Не важно, что я принимаю за всё. Что бы ни принимал, у него нет границ, если понять, что такое граница. Граница - это нечто, одновременно объединяющее и разъединяющее два других нечто. Всё одно, а для утверждения границы нужно три. Никаких границ у всего быть не может. Не потому что мне так хочется или у меня такая точка зрения, а потому что всё такое.

    Не знаю. Это вы так говорите, а другой скажет другое. Из чего это следует? Как к этому придти самостоятельно?
     
  12. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Есть условные границы у зримых объектов, тело человека, планета, солнечная система, галактика... имеет ли такие границы вселенная и если имеет, то что за ее пределами? Если есть другая вселенная, то что между ними? Или эта вселенная находится внутри другой вселенной? Все это порождает все новые и новые вопросы. Вы задавали себе такие вопросы?
    Можно увидеть в аллегории. В параллельной теме была беседа о реальности и фантазии. Фантасты писали о покорении космоса, о мобильной связи, о лазерах компьютерах и интернете, когда всего этого не было. Спустя время фантазии стали реальностью. Это указывает на то, что сперва возникает мысль, потом она материализуется.
    Любое живое существо является психо-физическим объектом, мы видим только физическую составляющую, психический мир невидим, и он равноценный физическому и являет собой его противоположность. Если физический мир имеет размер, психический не имеет, поэтому границ у него нет, физическое тело подвластно времени, соответственно психическое вечно и т.д. Психический мир не подвластен физическому уму, он виден душой, от греческого psyche — душа. Суть - дуальная противоположность единого целого.
     
    Последнее редактирование: 14 дек 2021
    Намира, Ева и Аль_Рази нравится это.
  13. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    88
    Откуда же мне знать? Какие бы ни были ответы, в моей жизни это ничего не изменит. Она будет такой же, как была.

    Аллегории я не принимаю. Есть такое направление - арттерапия, она позволяет человеку раскрыться, выразить свои чувства, но она всегда оканчивается фразой: давайте теперь поговорим о вас. Маленьких детей просят нарисовать свою семью или сочинить сказку и через это очень многое можно увидеть, что творится у него внутри, что он не может выразить словами, но, в конце концов, это всё равно перенесут на него. Иначе нет смысла. Современным взрослым тяжелее рисовать картинки и сочинять сказки, это непосильный труд, поэтому обычно спрашивают про любимые фильмы, музыку, произведения. Но опять же это закончится переходом на личности: вот это твоя самая любимая песня, но ведь всё это есть в тебе, она про тебя, поэтому она твоя любимая.
     
  14. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Да нет, мировоззрение меняет образ жизни, в этом его практическая польза.
    Аллегория это иносказание, тоже самое но другими словами, раскрытии сути через подобное.
    Какое-то узкое у вас представление о аллегории. Это приемы в психологии, если психолог пользуется аллегорией, значит аллегория это плохо?))) Иисус Христос, Будда, Кришна, греческая, скандинавская и пр. мифологии, славянские и индийские веды, и пр. источники, все основано на аллегориях и метафорах. Многие сказку воспринимают за вымысел, не видя в ней сакральную информацию, говоря "Аллегорию я не принимаю".)))) Психический мир познается через метафору, аллегорию, иносказание, вы не увидите, не почувствуете не поймете его так, как воспринимаете физический.
     
    Аль_Рази нравится это.
  15. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    88
    Мировоззрение - это ответ на вопрос: что есть всё в целом, как единое явление и отношение к нему. Забуриваться в незначительные детали, пока не решено главное, не имеет большого смысла.

    Аллегории - это костыли. К ним обращаются, когда по каким-то причинам не могут говорить прямо, как есть. Я вполне способен понять, когда мне говорят прямо, мне не нужны костыли. Всё, что вы перечислили относится к старым временам. Иисус, Будда обучали древних неграмотных крестьян. Вы себя или меня к ним приравниваете? Вы гораздо более образованные и понимающий человек, чем люди были раньше.

    Ситуация изменилась всего-то 100 лет назад, два-три поколения. У нас стали строить школы для всех, а не только для элит, загонять всех людей учиться, после этого во всём мире тоже стали и люди везде стали грамотными. 20-й век - это период невероятно быстрого развития человечества. За один век мы продвинулись дальше, чем за десятки веков до этого, но, к сожалению, только в плане техники и устройства природы. Больше не нужны аллегории. Сейчас можно говорить прямо по любым вопросам за исключением чувств и внутреннего мира человека. Вот тут пока ситуация не сильно продвинулась вперёд. Мы на уровне древних крестьян. Но ведь уже известно, как это бустануть меньше чем за 100 лет.
     
  16. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Вы не ответили на вопросы, поэтому не знаете будет ли жизнь такой как была если вы все же найдете ответы.
    Человек вышел из мира природы и вошел в мир технического прогресса. Вы считаете что человек продвинулся вперед? Я вижу другую картину - человек лихо продвинулся к краю пропасти.
     
  17. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    88
    Их же не 2 минуты искать, а много-много десятилетий. Вы мне предлагаете потратить столько времени и усилий, чтобы выяснить будет ли жизнь такой как была? Результат несоизмерим с затратами.

    Что плохого в крае пропасти? Пропасть означает, что дальше хода нет. Вы, подойдя к краю пропасти, прыгните вниз или просто повернёте в другую сторону?
    Перед человечеством стоит выбор: либо совершить качественный скачок, либо самоубиться. Конечно, это движение вперёд.
    Мир природы - это что? Убивать друг друга камнями или копьями, а не нейтронными боеголовками. Тысячелетия убивали и ничего не менялось. А появление ядерной бомбы тут же породило разговоры, что пора что-то менять и что мы на краю пропасти. Явный прогресс. Та болезнь в отношениях между людьми, которой давно болеет человечество стала смертельной. Дело не в науке и технике, а в отношениях между людьми. Техника не мешает выстраивать между людьми здоровые отношения. Она только помогает. Потому что вскрывает древние гнойники, которые раньше не замечали.
     
  18. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    А как же иначе? Если это даст вам ответы на вопросы кто вы, откуда и куда, у вас произойдет полное переосмысление собственной жизни.
    Абсолютно с вами согласен, мы уже вошли в новую эпоху, и не только ведические времена эры овна остались в прошлом, но и материальное сознание эры рыб уже пройденный этап. Разговор не о том чтобы вернуться назад, а о том, в какое сознание мы переходим на основе пройденного пути человечества. Но мы не можем взять за основу тот путь, который привел к краю пропасти, поэтому ищем ответы в корнях, восстанавливаем вырезанную память, чтобы переосмыслить нынешнее мировоззрение, синтезировать с образом мысли предков и увидеть единую картину. Соединить абстрактное и конкретное мышление.
     
    Последнее редактирование: 16 дек 2021
  19. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    88
    Это вам даст полное переосмысление жизни, мне не даст. Мало получить ответ. Его нужно услышать и принять. Я не приму.

    Вы услышали что-нибудь типа: мы все одно, или все ответы есть внутри тебя, или полюби себя, или будь самим собой, или наслаждайся жизнь. Наверное, вы это услышали, у вас тут же раскрылись глаза - ааа, как я мог быть таким слепым, вы переосмыслили свою жизнь и зажили как бог. Так было? Нет, ничего вы не переосмысли, вы ходите и рассказываете это другим и очень удивляетесь, что никто не хочет понимать, принимать, верить в это, у людей неправильное мышление и ваще.

    Все ответы уже давно есть, во многих книгах и учениях. Большую их часть большинство людей назовёт не великим божественным откровением, а банальностью. Эти ответы не слышат и не принимают. Обычно авторы или последователи этих книг или учений делают вывод, что с людьми что-то не так. В каждом учении есть положение, что не так с людьми, которые его не принимают, что-то типа влияния бесов или низкого уровня развития.

    А я вот считаю, что эти книги и учения не доросли до этих людей. Они не поспевают за скоростью движения человечества. Они не способны удовлетворить существующую потребность в ответах и истине у людей. Они не работают. Других людей не будет, а вот книги и учения должны быть другими. Которые работают.

    Вы произвели колбасу, а люди её не покупают. Это ни в коем случае не колбаса не вкусная, а людей вкус неправильный. Этих людей на помойку или эту колбасу на помойку? С колбасой просто, а вот с учениями тяжело, там же золотые буковки на обложке, как можно такое и на помойку.
     
  20. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Юрий, как я вам могу донести что-то, если вы сами не хотите понять, попробовать на практике, только потому что изначально считаете что это бессмысленно и бесполезно, что это костыли и колбаска с золотыми буквами. Как мне объяснить изначальному противоречию, что метафоры имеют сакральный смысл выраженный аллегорично, иносказательно, и этот смысл читается абстрактным мышлением, которое можно развить. Не хотите, я вас не заставляю.
     

Поделиться этой страницей