Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Слизь в носоглотке

Тема в разделе "Получить консультацию", создана пользователем Злата, 14 дек 2017.

  1. Злата

    Злата ► Идущий ✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 дек 2017
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    3
    Постоянное выделение слизи в горле и по задней стенке носоглотки днем и ночью в течении 3-х лет. Официальная медицина бессильна. Проводила обследование у пульмонолога ( рентген, анализы крови и мокроты, КТ легких) ничего не показало. Обследование у отоларинголога (рентген носа, МРТ ) никаких патологий не выявило. Гастроинтеролог тоже кроме гастрита ничего не нашёл (гастроскопия, УЗИ). Рефлюкса нет. Аллергии тоже нет. Теперь все от меня отмахиваются. Похоже, что это неизвестная болезнь,т.к. я заходила на различные медицинские форумы, народ криком кричит, у многих такие же симптомы, как у меня,но консультанты совершенно не в курсе этого заболевания, пишут кто что. Где-то на форуме я прочитала, что такое состояние в восточной медицине называется "душа плачет". Но расшифровки этого термина я не нашла. Может быть кто-то из уважаемых целителей сможет мне что-то посоветовать? Я очень устала.
     
    Mirra нравится это.
  2. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Возможно, рядом с Вами есть люди, которые Вас подавляют? Не дают иметь своё мнение и высказывать его, излить свои мысли, поступать по-своему? Это может быть и дома, и на работе. Таким образом у Вас заблокировалась Вишудха (горловая чакра), и соответственно нарушилась нормальная работа связанных с Вишудхой физических органов.
     
    Злата и Mirra нравится это.
  3. Злата

    Злата ► Идущий ✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 дек 2017
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    3
    Спасибо за ответ. Да, у меня было стрессовое состояние на работе в течении нескольких месяцев и там у меня началось это заболевание, но я оттуда уволилась два года назад и теперь не работаю, нахожусь дома в спокойной обстановке. но болезнь не проходит. Что же мне делать?
     
  4. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Злата, если стресс был очень сильный - то возможно последствия его не устранятся так просто, сами собой. Особенно если в целом энергетика организма не на высоком уровне (если например есть частые простуды, или заболевания, близкие к хроническим..). Тут могут помочь энергетические целительские сеансы, такие на форуме предлагал Дмитрий , поищите его темы)
     
    Mirra нравится это.
  5. Злата

    Злата ► Идущий ✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 дек 2017
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    3
    Благодарю) Пошла искать...
     
  6. Мантра

    Мантра ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    658
    Симпатии:
    465
    Баллы:
    48
    Злата, почистить нужно организм от слизи. Посидеть на сыроедении например неделю. Можно регулярно поголодать по сутки.
    Также исключить из рациона слизеобразующие продукты. Сахар, молоко, сыр, белую муку.
     
    Odin и Mirra нравится это.
  7. Злата

    Злата ► Идущий ✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 дек 2017
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    3
    Дорогая Мантра, спасибо за ответ) За почти три года мучений я перепробовала всё! Два года не ем мясо, хлеб и сахар (сыроедение мой желудок категорически не воспринимает). Не помогает! Хотя организм, несомненно, очистился.
     
    Odin нравится это.
  8. Злата

    Злата ► Идущий ✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 дек 2017
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    3
    Была у двух хороших экстрасенсов-целителей - не помогло, хотя и у того и у другого была раз по 10. Они тоже не смогли понять от чего это. И сглаз снимали и порчу и травы рекомендовали и другие способы нетрадиционной медицины...
     
    Odin нравится это.
  9. Корнхолио

    Корнхолио ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    11 дек 2017
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    23
    Злата, Еще слизь в носоглотке бывает..от чрезмерной активности области эпифиза. Вероятно был период когда Вы очень хотели открыть свой третий глаз.
    Рекомендую на всякий случай, сделать томографию.
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2017
  10. Злата

    Злата ► Идущий ✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 дек 2017
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    3
    Делала томографию головы ( по направлению отоларинголога), но там получается вся голова, у меня даже диск есть со снимком и описание. Все нормально))) Когда у меня всё это началось я вообще не занималась никакими практиками, так же как и сейчас. Только дыхательными упражнениями.
     
  11. Космос

    Космос ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    13 сен 2016
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    644
    Баллы:
    88
    Злата, можете попробовать средства Аюрведы, обратиться к врачу Аюрведы.
    Лучше всего пройти панчакарму, если проблема уже давняя.
    При повышенной слизи нужно избегать молочных и кисломолочных продуктов, выпечки, мучного, жирной и тяжелой пищи, холодных напитков и еды.
    Лучше употреблять легкую, сухую пищу побольше.
    Также хорошо употреблять в пищу ( и в напитках) имбирь, можно имбирный чай. И такие специи как: гвоздика, куркума, кардамон, черный перец. Только лучше искать качественные специи, в аюрведических магазинах к примеру. А то в обычных магазинах стоит посмотреть на состав так называемой "куркумы", и Вы увидите, что это какая-то пачка химикатов и непоймичего.
    Побольше активности и спорта.
    Также при таких проблемах Вам могут подойти рекомендации по лекарственным средствам вот тут

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , там же можете их и приобрести.
     
    Октис и Mirra нравится это.
  12. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Злата, если хотите, пришлите фото в ЛС посмотреть.
     
  13. Злата

    Злата ► Идущий ✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 дек 2017
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    3
    Благодарю за информацию)
     
    Mirra и Космос нравится это.
  14. Злата

    Злата ► Идущий ✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 дек 2017
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    3
    Спасибо, пришлю
     
  15. Нитьяананда

    Нитьяананда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 авг 2017
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    452
    Баллы:
    48
    Начните каждый день делать Джала нети(промывание подсоленой теплой водой ) по 10-20 литров за день.
    Гарантирую что выделение слизи через мес-два у вас полностью почти прекратится.
    Вы скорее всего едите много продуктов превращающихся в слизь и это одно из способов очищения каналов организмом.
    Пишите в личку подробнее раскажу как делать.
     
  16. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    А от носа-то хоть что-нибудь останется?:facepalm:
     
    Zorro нравится это.
  17. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    КрДр, Думаю,что очень много соли и воды.Мне достаточно с утра, 1 литра.Куда спешить.Но рецепт хороший.
     
  18. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Ну и я применял когда-то. Как и голодание, и пр. Результаты конечно были - но некоторые проблемы, которые имели значительные энергетические "корни", не то что полностью решить - а даже сдвинуть с места не удалось.
     
    Mirra нравится это.
  19. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    КрДр, Нос промыть можно,соль она вытягивает всякую дрянь.
    Закапывать аюрведическое масло для носа,можно с утра. Это очень хорошо помогает.Но эти все методы,как Вы понимаете,на ф плане.А там проблема может лежать глубже.Я помню,как то была в церкви и одна женщина не переставая чихала.Вот и проблема.
     
  20. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Проблемы человеку даются не для того, чтобы он устранял последствия, а чтобы устранял причины. Слизь в носу ИМЕЕТ ПРИЧИНУ. Можно конечно устранять слизь, а не причину - ну тогда причина проявит себя как-то по-другому, ещё неприятнее.
     
    Mirra нравится это.

Поделиться этой страницей