Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Как ЖИТЬ по воле БОГА? О работе законе кармы

Тема в разделе "Саморазвитие и самопознание", создана пользователем Нитьяананда, 19 мар 2019.

  1. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    Страх, упасика вами говорит, как Душой.....
     
  2. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Это рассуждение верно в рамках цикла вашего воплощения. "Вселенная ниоткуда не взялась и никуда не денется, потому что я вижу что она есть".
    Ваш цикл это миг для вселенной. Только вселенная видит откуда вы взялись и куда денетесь, а вы нет.
    Как можно абстрактным восприятием осознать само-подобие вселенной я уже показал вам с разных точек зрения, но увы... Поэтому и топчемся на месте.
    Если вы посмотрите в окно сегодня, через месяц, год, десять лет и не увидите никаких изменений, то ваше утверждение будет верным. Все конкретное и ничего никуда не перетекает. Правда тогда я не понимаю как это вообще может быть связанно с эфемерной и иррациональной жизнью? В вашем восприятии жизнь это неизменяющийся монолит?
    Вы смотрите на объект конкретно, трехмерно, не видя его взаимосвязи ни с чем, но если вы сможете погрузить свой ум в пустоту вы будете смотреть из объекта, в бесконечности измерений, так как поймете что объект и смотрящий одно целое.
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2021
  3. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    Саша, а ты Учение Иисуса Христа - отвергаешь, как бред, или придерживается, как основы твоего мировоззрения?
     
  4. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Все учения верны. Основа моего мировоззрения это объективность.
     
  5. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    88
    Изначальное нигде не возникает. Не может быть что-то изначальным и иметь своё начало, значит оно уже не изначальное, изначальным является его начало.
    Вы раз за разом мне утверждаете такие вещи, что помимо всего есть ещё что-то или перед началом всего было что-то. Я каждый раз отвечаю одними и теми же словами. Мы ходим по кругу. Я убеждён, что этот круг порождаю не я, а вы.

    Ом в буддизме - это изначальная вибрация. Она нигде не возникает, потому что изначальная. Наоборот, она порождает остальное. Так вибрирует всё. Настоящее всё. Не часть, которую очень хочется выдать за всё. Если есть какая-то пустота, то она в это всё входит и у неё есть собственная вибрирация. Пустоты нет - это всего лишь вибрация полученная из изначальной, а вовсе не отсутствие каких-либо вибраций. Абсолютизировать пустоту, как вы это сделали, буддизм вам не даст. У него с началом всё гораздо яснее, чем у вас. Вам придётся его пересмотреть, что вы и сделали. Не знаю, вы настолько крутой?
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2021
  6. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Как вам еще объяснить что существует безначальное и бесконечное самосознание "Я Есть!" ? Не верите? Проверьте. Как проверить я вам объяснил, погрузитесь в пустоту и взгляните оттуда на все единое и многомерное, взгляните из себя. Хотите понять умом? Тоже объяснил. Не укладывается, в чем же моя вина?
    Я вполне понимаю вашу позицию что есть все и все существовало всегда. Например самолет существовал у неандертальцев, и нет никаких предпосылок его возникновению. Так?
    Изначальное - из начала. Анализируйте слова которые говорите и не будете себе противоречить. Вибрация исходит из импульса, а не сама по себе.
    Этот импульс - мысль, а мысль берет начало из вечного самосознания "Я Есть!" Импульс - мужское начало, волна - женское. И то и другое в единстве - "Я Есть!"
    Аналогия - мысль о самолете и его материализация. Если у неандертальца возникла мысль, а материализовалась она спустя тысячи лет, то самолет существовал но не был материализован до определенного срока. Мысль подобна молнии, за которой следует вибрация - гром.
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2021
  7. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    Если все учения верны, почему сознание человечества поляризовано негативно?
     
  8. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    В сказке о Гуливере в стране Лилипутии шла вековая война, из за того, что два королевства не сошлись во мнении с какой стороны правильно разбивать яйцо.
     
    Солнечная нравится это.
  9. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    88
    Понятно объяснить. Вы настаиваете, что ваши объяснения понятны? Мне вот не понятны. Вы нарушаете законы мышления. И даже не пытаетесь как-то переформулировать, чтобы этих нарушений не было.
    Скорее всего, потому что в тех источниках, которыми вы пользуетесь, они даны именно в таких формулировках. И вы сами не настолько хорошо их понимаете, чтобы среди них чувствовать себя как рыба в воде и произвольно вертеть ими. Вам проще целиком исказить буддизм, чем эти учения. Переосмысление буддизма на вас не отразится. Его задача подтверждать ваши слова, если он не справляется, то вы его меняете.

    В середине 19-го века наука пришла к понятию "целостное мировоззрение". Была не просто доказана возможность такового, но ещё и получены такие. С этого момента то, что говорите вы уже не катит. Оно безнадёжно устарело. Не вернуть.
    Любое целостное мировоззрение, их больше чем одно, является всеобъемлющим, ничего не упущено, и всеобъясняющим, никаких белых пятен. В этом его смысл, зачем его искали.
    Достигается это выбором начала. Начало - это такое утверждение, которое верно по отношению ко всему. Нет ничего, про что так можно сказать и это будет не верным. Таких утверждений известно не очень много. Подавляющее большинство утверждений охватывают только часть всего, а вовсе не всё.
    Это начало порождает всё остальное, всю картину мира. Порождает при условии следования законам человеческого мышления, которые западной цивилизации известны ещё с древней Греции и пока их никто не пересмотрел.
    Если вы знаете начало и не нарушаете законы мышления, то вы неизбежно можете придти к любому явлению. Если это явление есть, то к нему есть какой-то путь из начала.


    Нет никакой связи между безначальным и бесконечным самосознанием и пустотой. Почему для проверки существования бесконечного самосознания нужно погружаться в пустоту, а не в уксусную кислоту?
    Вы исходите из того, что я не знаю, что будет, если "погрузить себя в пустоту". Но я знаю, только не согласен с вашей интерпретацией опыта.
    Вы потрогали батарею, почувствовали тепло и говорите, что причина в прикосновении - у батарии такая особая поверхность, которая при взаимодействии с рукой порождает тепло. Не верите? Потрогайте батарею и сами убедитесь, как её поверхность сделает вашей руке тепло. Эта гипотеза имеет право на существование. Можно из этого исходить. Но попытка сделать стены с той же поверхностью, что у батареи обернётся крахом. Не сработает. Тепла не будет, хоть обкасайтесь. Нужна другая гипотеза.
     
    упасика нравится это.
  10. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Вряд ли вы найдете такие источники. Я описываю собственный опыт из путешествий внутри себя, это называется психонавтика. Но в любом случае любые знания являются архивом человеческой мудрости, поэтому описательные формы имеют общие черты и часто я привожу примеры из различных источников.
    А не понимаете вы не потому что я нарушаю законы мышления, а потому что вы ставите цель опровергнуть, а не понять. Об этом вы сами говорили, что без этого беседа теряет смысл.
    Я не понял к чему это относиться? Что не катит? Я говорю о абстрактном восприятии, у кого оно устарело? К тому же научные знания относятся к миру физическому, перед миром психическим наука бессильна.
    Я вам указал на начало, начало это мысль. Не верите? Проверьте. Нет самолета, пришла мысль, за ней ее материализация и самолет уже есть. Что тут противоестественного? Так не бывает что был самолет изначально, потом исчез и родилась мысль о нем верно? Так вот мысль и есть начало проявления чего либо. Если нет ничего это называется пустота, или у вас иначе? Вы это никак не сможете опровергнуть, поэтому упускаете мимо внимания. Вам не интересно соглашаться.
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2021
  11. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Вы можете пощупать самосознание, увидеть, имеет ли оно запах или иные проявленные характеристики? После физической смерти - "Я есть!" остается. Представляете, Вас (физического) нет, но вы психический есть. Это и есть самосознающая пустота. На самом деле она является пустотой для физического восприятия, при этом психический мир куда более наполнен вариациями фантазий, мыслей, там живут мечты и много чего не проявленного... Они заполняют тонкие тела, которые не подчиняются физическим законам их называют астральный, ментальный, каузальный... Наполненная пустота.
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2021
    Аль_Рази нравится это.
  12. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Я такого не говорил, это ваше авторство.)))
     
  13. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    Это же, аллегория...
    И привёл он её для того, что бы ты сам понял, какой бред тут постишь...
    Вы спорите между собой потому, что на практике боитесь Бога познать, как я предлагаю..
    Давно бы уже порядок был в мире....
    Вот скажи, Саша, по Воле ли Бога то, что ты лично, рот волу молотящему заграждаешь, даже не понимая, как ты это делаешь?
     
  14. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    Знаешь, Сашок, главный показатель одержимости всего человечества, тебя в том числе?
     
    упасика нравится это.
  15. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Аллегория должна иметь общее внутреннее содержание. (Кстати, ты думаешь что ты тут постишь не бред?)
    Из 7.5 миллиардов человек, я тот самый который мешает тебе свершить свои намерения? Я вообще не понимаю, что тебе от меня нужно? Мое пребывание тут исключительно чтобы делиться информацией, никого не заманиваю ни в какую в секту, не играю роли какого либо посредника, не пытаюсь прыгать выше своей головы, я в принципе говорю о своем внутреннем мире, делюсь опытом и переживаниями. Какого ты ко мне приклеился и что-то все время требуешь, цитируя Библию. У тебя свои мысли есть? Кроме страхов о коронавирусе и всякого рода мракобесия.
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2021
    Намира, упасика и Солнечная нравится это.
  16. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Кого ты имеешь ввиду когда говоришь Сашок? Сам с собой беседуешь? Состязаться в панибратстве рекомендую с Уроборосом.
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2021
    упасика нравится это.
  17. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    Ты - ГОРДЫНЯ?
     
  18. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Гордыня это не желание общаться на личностях в твоем понимании?
     
  19. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    Гордыня, это не слышать пророка - духовная глухота....
     
  20. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.257
    Симпатии:
    34.950
    Баллы:
    93

Поделиться этой страницей