Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Как ЖИТЬ по воле БОГА? О работе законе кармы

Тема в разделе "Саморазвитие и самопознание", создана пользователем Нитьяананда, 19 мар 2019.

  1. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    Главный вопрос темы не раскрытым остался....
    ПОЧЕМУ ВЫ ВСЕ НЕ ЖЕЛАЕТЕ ПОКОРИТЬСЯ ВОЛЕ БОГА, И ОСТАНОВИТЬ ПРЕСТУПНОЕ ПРАВЛЕНИЕ МИРОВОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА?
    ХАЛАТНОСТЬ ЛИ ЭТО С ВАШЕЙ СТОРОНЫ, ИЛИ ОСОЗНАННЫЙ ВЫБОР СВОЕЙ ЖАЛКОЙ, РАБСКОЙ СУДЬБЫ ЦИФРОВЫХ МАРИОНЕТОК?
     
  2. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    Идущий человек. Если обратишься к Идущему, получишь ответ как от эго человека. Обратишься к Уроборосу, получишь много разных, противоречивых вариантов ответов на любой вопрос. Или минимум один, но всё равно ответ будет противоречить и разрушать твою точку сборки, или вариант... или личное восприятие или вИдение. Что по сути будет тот же слон, но вид с другой стороны.
    Хымм.... Саня... Если оглянешься, то у всех людей всегда имеются какие то проблемы. А если глянешь шире, то проблемы и у животных и растений, и минералов тоже. Мир состоит из проблем, и их решения. Именно это и толкает эволюцию вперед.
    К примеру США выдвинула первые санкции. Что создало проблемы в России. Россия их решила, методом развития своей экономики, и стала независимой от этих санкций. Или Россия эволюционировала за счет санкций. Вот и вопрос... Санкции это хорошо или плохо?
    Есть и пословица... "Нас трахают, а мы крепчаем." Преодоление трудностей, делает устойчивым.
    Ну... эволюция по сценарию и должна пройти в определенный период времени через компьютеризацию и цифровизацию. Тут нет ничего нового. Если глянуть в будущее... то то ли ещё будет!!! Это необходимый виток, который изменит и тело человека. Когда то произойдет и цифровизация биологического устройства. Мозг станет работать на 80-90% а не на 5% как сейчас.
    Но в чем суть и смысл понятия "на убой"? Идущий не понимает.
    Идущий наблюдает за ребенком, от рождения, до уже 3,5 лет. Мало того, что он родился не такой как все, средне статистические дети, и активен на много больше сверстников, так и информацию впитывает как губка. И уже может что то элементарное делать на компьютере.... на смартфоне...
    И что?.... где в этом "на убой"?
    Ну... Наглость, совесть, итп.. это элементы культуры и этики. А культура и этика, закрепощают СВОБОДУ. Ставят ограничения. Значит по сути вредны, если они черезмерны. НИкто не спорит, что ограничения должны быть. Но они должны устанавливаться Разумом. Значит адекватные, логические, математические, и не рассматриваться с эгоистической позиции одного человека, а с позиции всего человечества. И приоритет именно на всём человечестве а не на одной личности должен ставиться.
    Пример.
    Что бы выжило 100 человек, они должны съесть сто первого. Или умрут все. Но эго сто первого против.....и кричит о наглости и совести. Вот реши это уравнение Саша. Как должно быть? и как по твоему будет в такой ситуации?

    Ох, Саня, Саня.... Ты довольно долго уже смотришь в книгу "Уроборос" и всё равно видишь только фигу!
    УРОБОРОС НЕ ДЕЛАТЕЛЬ! Он Наблюдатель за тем, как Бог творит мир. Творит мир, и творит войны у людей. Рождает галактики, и уничтожает звездные системы.
    И это всё творит Бог, внутри себя самого, и из себя самого. И ты именно таким создан из бога в боге. И Идущий именно таким, и Гитлер, и Иисус, и Иуда, и ЛГБТ состоящее из пидарасов... тоже создано Богом, из Бога и внутри Бога. И Уроборос никогда не судит никого, ибо первично не может судить Бога за то, что он творит. Осознавая что и он только творение Бога, в Боге и из Бога. И равен всему другому из творений. Ни выше ни ниже, не лучше не хуже... а РАВЕН. Тому же дерьму или помоям...
    Это только программа твоего эго сознания делит мир на бога и не бога, добро лично для тебя и зло лично для тебя, тьму для тебя и свет для тебя... и везде и всюду по закону относительности только ДЛЯ ТЕБЯ! Вот в чем ошибка и парадокс.
    Ты жрешь сало, для тебя это правильно, хорошо и благо. А для свинки?
    Идущий маньяк-рыбак. Затарил свой морозильный ларь филе рыбы "змееголов" эдак килограмм 40 было. Это для него хорошо, благо и кайф. Но для этого умерло более сотни рыб. Вот сейчас буду кушать фаршированные перчики, из змееголова...- Вкуснятина и кайф!
    Так это Умие, или астральное безумие?...................А если с позиции Разума, то как?

    Тогда ты хрен поймешь! Уроборос пишет много аналогов. И именно они дают относительно правильное восприятие у средне статистических людей. А коротко, придется пользоваться спец терминологией.... если ментально. А астрально вообще нельзя отвечать. Ибо получится типа "Верю-не верю". А нужна позиция называемая "Знаю".... и "Осознаю".
    Так что ты Саня не поймешь.
    Ну вот опять.... Бог тиран и Бог-добряк, это один и тот же Бог. Или Слон это хобот, и Слон это жопа, тоже относится к одному и тому же слону.
    Первое разделение Целого и Единого Бога, вне времени и пространства, через проявление движения информации о Боге, в пространстве и времени, порождает ДУАЛЬНОСТЬ противоположностей. В ЭЗОТЕРИЕ и Восточных учения-философии, это выражено в виде символа "ГАРМОНИЯ"... где 50: свет и 50% тьма. Черное и белое 50/50. Плюс и минус 50/50.
    Возьми в руки батарейку... это тот же символ Гармонии, и в целом батарейка символизирует суть Бога. Бог это и ПЛЮС и МИНУС... иначе не будет движения и действия. От минуса к плюсу устремлены электроны. А ты Минус называешь злом, и борешься с ним. Или Борешься всегда только с Богом... Богоборец ты наш.
     
  3. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    Уроборосу конечно пофигу, кто читает, кто не читает. Для Уробороса всё является только творениями с предназначениями. Если в тебе эмоции отвергают ментальный разум, значит ты эмоционально астрален, по предназначению.
    Иначе пытался бы оспорить, опровергнуть, используя что то логическое, научное, закономерное... Значит ментал Разума и Осознанность, не твоё предназначение. А для Уробороса это только информационный пример, для сравнения.
    К стати, многое у тебя интересно выражено. Плохо одно, в тебя не может проникнуть новая информация и вступить в синтез с тем что есть.
    С позиции физиологии мозга, это может быть возрастной этап, когда мозг уже теряет свойства воспринимать новую информацию, более эволюционную. И топчется на синтезе из устаревшей, что находится в базе "памяти". Или стоят зомби блоки, не пропускающие новую информацию.(как у сектантов) Но вряд ли ты сектант официал. Но может быть и самозомбирован.
    Вот видишь.... ты уже являешься каким то примером, по своей информационной составляющей. И по Фактам проявления.
     
  4. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    Прекрасный пример работы эго программы. Проявлены только слепые чувства отрицания. Причем ментальная информация пролетела мимо твоего сознания и не зацепилась там.
    Значит Физика, Ядерная физика, Квантовая механика, Химия в общем, Математика, логика, Биология, строение мироздания, для тебя просто куча поноса.
    Тогда чему учишь то?... сравни себя с учителями в школах и ВУЗах.... вот они учителя и чему то эволюционному учат. А ты?... слепо биться лбом об пол?.... Ты Мистик Учитель. и не в тот форум пришел. Тут НАУКА - Эзотерика. Она должна информационно ПРОСВЕТЛЯТЬ Разум людей. А у тебя кромешная, слепая тьма сознания, основанная на слепой астральной вере. Ведь ты ни одного физико-химического процесса не описал брат... Даже с эгоистического уровня.
     
  5. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Да, но вы наделяете себя физическими свойствами, я говорю о пустоте, там где материи еще нет. И первичный импульс - психический. Там нечего ощущать или чувствовать, кроме безмолвного (бессловесного) самосознания "Я Есть!"
    Победы в борьбе не бывает, есть иллюзия победы, противник отступит лишь на время. Объективное сознание как антипод борьбе, когда каждый скажет, "блин а ведь я был прав, правда не учитывал этого и этого... "
    Не понимаю в чем вы меня обвиняете. Все живое имеет осознанность как человек так и дерево это безмолвное состояние, которое можно ощутить в любой текущий миг. А вот сознание это что-то вроде программы самоидентифкации в окружающем пространстве. Что вас так возмутило?
    Мне откуда знать какие вы хотите причины? Вы все еще чешете ум о теорию, возьмите и окунитесь в пустоту, и попробуйте помыслить на практике, в пустоте не опираясь ни на что, и поймете откуда рождается мысль. Я вам уже говорил.
    Т.е. все поняли что Земля круглая и стали счастливыми?
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2021
  6. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    История показывает что фантастика случается... Но вот что любопытно, эгоистичный человек создает робота для абсолютной власти над ним, и в роботе пробуждается эго чтобы противостоять человеческому. Однако при этом роботу не будет хватать мотивации собственного существования и он снова воссоздаст человека чтобы переместить свою осознанность в чувственное тело.
     
    Аль_Рази нравится это.
  7. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    88
    Вы под материей понимаете что-то своё, а не природу.
    Я не ставлю вопрос о материи. Я ставлю вопрос обо всём в целом. Что это? Вы говорите, что это вот это. Тут же добавляете, что оно находится в пустоте, что сразу разрушает первое утверждение. Почему вы не включили эту пустоту во всё? Первый вопрос был про всё. Ещё чуть-чуть и вы утверждаете, что всё бесконечно, у него нет никаких границ. Окружая всё пустотой, вы утверждаете наличие этих границ. За которыми пустота. Сейчас вы утверждаете, что материи нет и первичный импульс - психический. Не гарантирую, но уверен, что в какой-то момент вы заутверждаете, что мысль материальна, т.е. является материей.

    И, конечно, это не непоследовательная каша, в которой каждое следующее утверждение разрушает предыдущие, это всего лишь я не понимаю, что вы говорите. Да, не понимаю. Это невозможно понять человеческим мышлением. Вы скажете, что там вообще ничего нельзя понять человеческим мышлением. Круг замкнулся. Так мы ещё очень долго будем топтаться в начале.

    Что произойдёт, в случае иллюзии победы в этой борьбе?

    У деревьев, растущих 10000 лет назад осознанность была иной, чем у деревьев растущих сегодня?

    Вы мне предлагаете создать пустоту внутри себя и окунуться в неё, получив какой-то опыт. А есть те, кто посоветует мне создать внутри не пустоту, а фиолетовое сияние, и я получу другой опыт. Или бесконечный тёплый океан любви, и будет третий опыт. Вариантов очень много. Я много чего испробовал. Вам ближе пустота, а другому океан. То, что ближе вам подтвердит ваши слова, то, что ближе мне подтвердит мои.

    Счастливее, чем был. Не все, а тот кто стремился понять.
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2021
  8. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Да, все дело в мышлении, вы ищите что-то конкретное, но конкретного не существует, все перетекает из одного в другое, так устроена природа, поэтому естественное, природное мышление - абстрактное. Человек это не то, чем он является здесь и сейчас, человек это путь сознания переходящий через формы проявления. Иными словами - эволюция.
    Конкретное мышление подразумевает смотреть на семя и видеть семя, смотреть на дерево и видеть дерево. Абстрактное позволяет видеть и то и другое в едином ключе жизненного пути от семени к дереву и от семян этого дерева к лесу. Это взгляд проходящий сквозь время и пространство, за пределы текущего момента.
    Борьба не прекратится, она отступит как волна до следующего прибоя.
    Ни у деревьев ни у вас осознанность "Я Есть!" никогда не менялась, с разницей что вы обрели сознание.
    Погружаясь в океан любви вы испытываете астральные переживания, эта практика так-же полезна чтобы ощутить себя единым целым с окружающим пространством.
    Я предлагаю вам погрузится в изначальное ОМ. Забыть все что вы знаете, закрыть глаза, обнулить мысли, ощущения, чувства и погрузится в пустоту.
    При этом погружении ум создаст защиту от "отключения питания" она будет выражена в инстинктах самосохранения, состояние похожее на пограничное противоборство между бодрствованием и сном, в сопровождении резкого внутреннего холода и страха смерти. Нужно переступить эту черту, но не ставить такой цели, просто прекратить сопротивление и довериться пространству.
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2021
    упасика нравится это.
  9. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Одиночество весьма сомнительное счастье.
     
    упасика нравится это.
  10. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    Тут вопрос в уровнях внимания.
    Обычно в интернет Душа рвётся, и, набирает тут эмоций, кому каких в реале не хватает.
    То есть, в интернете говорит истинная суть человека.
    К примеру, с кем ещё в реале может Юра Римский поспорить?
    А, Уроборос?
    А в реале живут по понятиям нормы и этики....
    Здесь же, дух только Душами рулит.
    Поэтому, ввиду того, что каждым из вас рулит дух лжи и антихриста, вы, как Души, даже не можете принять Идею Второго Пришествия Христа, ибо сознание-то - потребителя.....
    Основанного на страхе очередного обмана....
    Вот и подумайте, где вы будете дальнейшие воплощения проходить, коль вы все отказались в Царство Божье на земле, как на Небе, войти.....
    Царство Божье на земле, как на Небе, это принятие пророком меня, и, наблюдение изменения ваших реальностей, вне интернета.
    Всё просто.
     
  11. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    А главное осознайте, то, что вы узнаёте в виртуале, запрещено для тех, кто находится в реале, ибо для того, чтобы принять Слово Божье, нужно пройти через очищение Огнём, что происходит при общении с пророком только в виртуале.
    Вот, как об этом сказал Сам Бог:
    И кто выдержит день пришествия Его, и кто устоит, когда Он явится? Ибо Он - как огонь расплавляющий и как щелок очищающий,

    и сядет переплавлять и очищать серебро, и очистит сынов Левия и переплавит их, как золото и как серебро, чтобы приносили жертву Господу в правде.


    Тогда благоприятна будет Господу жертва Иуды и Иерусалима, как во дни древние и как в лета прежние.

    И приду к вам для суда и буду скорым обличителем чародеев и прелюбодеев и тех, которые клянутся ложно и удерживают плату у наемника, притесняют вдову и сироту, и отталкивают пришельца, и Меня не боятся, говорит Господь Саваоф.

    Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь; посему вы, сыны Иакова, не уничтожились.
     
  12. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.669
    Баллы:
    93
    Уважаемый "Учитель" когда Вам наконец-то надоест талдычить сочинения ортодоксальных иудеев?... Это все не "боговдохновенные" писания, а придуманные религиозными людьми: мифы и сказки... Уже надоедает...
     
    Iskander Psycho нравится это.
  13. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    Вы читаете в Духе?
     
  14. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Это не мифы, там речь идет о их боге, о том которого встречал Моисей в пустыне. Если сравнивать его встречу с Моисеем в пустыне и его встречу с Иисусом в пустыне, то мы увидим что одному и другому было предложено одно и то же, а именно власть на Земле. Моисей принял, а Иисус отправил куда подальше...
     
    Аль_Рази нравится это.
  15. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.669
    Баллы:
    93
    Это все не реальные исторические события... Религиозные фантазии и мифы, к которым иудеи приручили все земное человечество...
     
  16. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Это метафоры.
     
  17. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    упасика, как имя Вашего физического тела?
     
  18. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.669
    Баллы:
    93
    Зачем Вам это знать?... Я же не спрашиваю Ваше имя - зачем?... Достаточно виртуального общения - как мы тут все привыкли...
     
    Солнечная нравится это.
  19. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    88
    Я уже нашёл. Всё в целом - вполне конкретное явление. Мир, вселенная. Не абстрактное. Никуда оно не перетекает. Вчера было всем и завтра останется всем.

    С чего это "изначальное ОМ" вдруг стало пустотой? Из чего это следует?

    А погружение в пустоту - нет? Погружение в пустоту явно породит одиночество.

    Вы ведь не целитель. У вас к пустоте весьма благосклонное отношение. Пустота в вашей жизни занимает довольно почётное яркое место. Человек, у которого отношение к пустоте совсем другое, от предложенной вами практики получит другой опыт, совсем не такой как вы. Например, у него это может породить такую неприятную штуку, как психоз. Вы сможете понять, что произошло и исправить это? Вы даже собственные мысли в порядок привести не можете. Мы уже много дней топчемся в начале и не можем сдвинуться дальше. Но зато знаете, как навести порядок в душе - погрузиться в пустоту. Да, именно в пустоте все ответы. Хотите что-то узнать, погрузитесь в пустоту. Это же очевидно. В пустоту вы погружаетесь внутри себя. Вы не понимаете, что именно это внутри себя и даёт весь эффект, а вовсе не пустота.
     
  20. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Странное у вас раздражение, вы наверное переживаете за меня? У меня все в порядке, успокойтесь))) . Мне интересно, что вы делаете на эзотерическом форуме, если вас пугают практики медитации. Возможно вы как то своеобразно воспринимаете понятие эзотерика? Ом это изначальная вибрация, в буддизме. По вашему где возникает изначальная вибрация? Я вам говорил о импульсе в пустоте, так вот эта вибрация - волна исходящая из этого импульса, волна из которой развернулась вселенная.
    Я не обязываю вас верить мне, если вы по каким либо причинам не можете или не хотите узнать на практике, то хотя-бы поверхностно ознакомьтесь с буддизмом. А потом высказывайте свои опасения по поводу моей психики.
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2021
    Аль_Рази нравится это.

Поделиться этой страницей