Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Как ЖИТЬ по воле БОГА? О работе законе кармы

Тема в разделе "Саморазвитие и самопознание", создана пользователем Нитьяананда, 19 мар 2019.

  1. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    Общайся с любовью, не видь во Мне зла, соблюдай свое слово....
    Представь, что ты девочка.....
    А я - мальчик....
    Меня зовут Саша....
    А тебя как зовут родные?
     
  2. Аль_Рази

    Аль_Рази ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 ноя 2021
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    569
    Баллы:
    68
    Можно попробовать.
     
  3. Аль_Рази

    Аль_Рази ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 ноя 2021
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    569
    Баллы:
    68
    Нравится такое имя -Александр...
    "Ты же наша дурочка"
     
    Учитель нравится это.
  4. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    Мне не удобно тебя называть, "ты Моя дурочка"....
    Легче по имени...
    Какое у тебя имя по паспорту?
     
  5. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    Давай с тобой попробуем.
    Только ты больше "дурочку" не включай....
    Хорошо?
     
  6. Аль_Рази

    Аль_Рази ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 ноя 2021
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    569
    Баллы:
    68
    Извиняюсь) Захотелось пошутить, но это тема вряд ли подходящая)
     
  7. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    Самое время шутить, когда человечество стоит на пороге цифрового концлагеря......
    :cray::cray::cray:
     
    упасика нравится это.
  8. Аль_Рази

    Аль_Рази ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 ноя 2021
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    569
    Баллы:
    68
    Еще раз извиняюсь.
     
  9. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    Да, ладно....
    Забудь....
    Мы ведь друзья...
    А друзья прощают ошибки друга...
    Как Саше называть тебя по-дружески?
     
  10. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    88
    Чтобы о чём-то подумать, нужно из чего-то исходить. Процесс мышления описывается схемой: предпосылки - выводы.

    Предпосылками всегда является либо ответ на вопрос: "что это?", либо отношение к этому, чувства, которые испытывает думающий. Это оправная точка для любого думанья. Если я исхожу из того, что всё - несознательная природа, то вопрос как оно себя воспринимает не имеет смысла. Никак не воспринимает. Если я исхожу из того, что всё - это бог, то вопрос как он себя воспринимает имеет смысл. И поэтому вопрос: из чего исходить? Вы мне скажете, или другой человек, может, в какой-то книге написано?

    Нет, не значит.

    Они могут быть все верными. Они не дают общей картины.

    Потому что точки зрения могут быть взаимоисключающие.

    То есть бог не входит во всё сущее? Он отдельно болтается. Это невозможно.

    По-моему, там про рождение никто не говорит. Как и про создание.

    Если это ни доказать, ни опровергнуть, то значит это ни из чего не следует, никак себя не проявляет и к этому никак нельзя придти. Нельзя сказать, раз так, так и так, значит мы реинкарнируемся в кругах сансары. Нет таких габлюдаемых явлений, которые можно объяснить реинкарнацией в кругах сансары. И нет ни одного пути для осознания этого, который может совершить каждый человек, в том числе и занимающийся наукой. Только так это ни доказать, ни опровергнуть.
     
  11. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    88
    Если это называть творением или движением информации, то возникнет путаница. Так нельзя делать, если нет цели запутать или запутаться. Это изменение.

    А тот, который выдрало - это что?
     
  12. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Предпосылками является вопрос, а не ответ.
    Если поставить вопрос: Как могла несознательная природа создать сознательного человека? Возможно у вас появятся сомнения утверждать что природа несознательная. Умение говорить и постоянно допускать ошибки не говорит о сознательности человека. Возможно человек только учится быть сознательным. К тому же человек изучает природу, а природа дает ему все что необходимо. В общем пересмотрите свои взгляды, тем более что природа в вашем понимании сопоставима с Богом.
    Ну тут без воображения вряд ли, куда не проникает физическое зрение, может проникнуть мысль. Представьте что вы являетесь вселенной (есть такая гипотеза), то внутри вашего организма слаженная система, каждая клетка - галактика, в которой есть системы, подобные солнечной, и в них жизнь. Если там есть осознающие себя существа, которые развиваются по вашим кодонам ДНК и полностью воспроизводят именно ваш эволюционный путь, то для этих существ вы являетесь локальным Богом. Вот и ответьте себе на вопрос, как себя воспринимает Бог?!
    Я и говорю нет никого кто не прав, но субъективный взгляд ограничен.
    Ее дает объективное восприятие, в которое входит совокупность всех точек зрения.
    Как пустота и сущее например, быть может это дуальные крайности единого целого?
    Невозможно обособленно понять того, что Бог материализовался во всем. Ну просто же - "он в нас и мы в нем" он не отдельное существо. Обособленность это природа ума, я не могу передать вам свой опыт психонавтики чтобы вы ощутили себя вне границ. Мир психический единый, физический - обособленный это тоже дуальные крайности единого целого.
     
    упасика нравится это.
  13. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.669
    Баллы:
    93
    Ум, разум земной физический человек получил от Психических Сущностей с Венеры... Намек на это есть почти во всех мировых духовных учениях и некоторых мировых религиях. В Эпоху Лемурии, 18 миллионов земных лет назад, на Земле происходила ИНДИВИДУАЛИЗАЦИЯ : часть тогдашних высших животных эволюционно перешла из 3-го "животного" царства природы в 4-е "человеческое" царство природы. И на Земле впервые появилось физическое человечество... Космос, Шамбала проводят космический эксперимент с жителями земли... Процесс появления РАЗУМА у земных полу-животных первых людей было решено УСКОРИТЬ... Как записано в Архивах Учителей Мудрости Духовной Иерархии Земли: 105 КУМАР и 144 000 Светозарных Ангелов прибыли на планету Земля с Венеры и внедрили в первых людей индивидуальный ум - "искру Божью"... Так на Земле впервые за ее эволюционную историю появился "ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ"...Часть венерианцев отказались входить в уж больно грубые примитивные физические животные тела первых земных людей - они не впали в грех, в Материю... Большая часть жителей Венеры внедрились в земных людей... Они "впали в грех", в Материю и Форму земной жизни. Отсюда растут ноги о "первородном грехе"...потом попы насочиняли,накрутили тему о первородном грехе человека...
     
  14. Аль_Рази

    Аль_Рази ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 ноя 2021
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    569
    Баллы:
    68
    У меня не очень получается прощать. Может я дружить и вовсе не умею)
    Можно я отвечу философски -песней? Не сочтите за пафосность.
     
  15. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    88
    Вы не слышите, что написано. Вы разбиваете текст на несвязанные фразы, вытаскиваете одну, которую можете или хотите оспорить, оспариваете и убеждены, что весь текст был именно об этом и вы его оспорили. Но об этом было всего одно предложение из многих.

    Человек подходит к маленькому ребёнку и говорит, что вилку в розетку вставлять полностью безопасно. Он прав, только его взгляд ограничен? Ваш подход невыгоден большинству людей.
    Здесь речь не про вставляние вилки в розетку.

    Взаимоисключающие утверждения не обязательно противоположны. Утверждения "от Земли до Луны 17 км" и "от Земли до Луны 20 км" взаимоисключающие - они не могут быть верными одновременно, но они не противоположны, тут нет никакого дуализма.
    Здесь речь не про расстояние от Земли до Луны.

    Как вы различаете "это невозможно" и "я не умею"?
     
  16. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    ТЕРПЕТЬ И ПРОЩАТЬ - ПУТЬ К БОГУ.
    ЛЮДИ ЖИВУТ В СТРАХЕ.
    ПОЭТОМУ НЕ УМЕЮТ ЭТОГО ДЕЛАТЬ.
    ИМЕННО ПОЭТОМУ НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК НЕ ЖЕЛАЕТ ОСВОБОДИТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ОТ КОВИДА.
    СТРАХ ПЕРЕМЕН - ПРОКЛЯТИЕ РОДА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО.
    ВАМ КОМФОРТНО ЖИТЬ В СТРАХЕ, ИБО ЭТО ПОРОЖДАЕТ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ТО, ЧТО В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ПРОИСХОДИТ НА ПЛАНЕТЕ.
    НИКТО ИЗ УЧАСТНИКОВ САЙТА НЕ ОБЛАДАЕТ ЭНЕРГИЕЙ СОТВОРЕНИЯ ВОЛИ ОТЦА НЕБЕСНОГО - БЕЗУСЛОВНОЙ ЛЮБОВЬЮ.
    В ИНОМ СЛУЧАЕ, УЖЕ ДАВНО БЫ ЖИЛИ БЕЗ МАСОНСКОГО УПРАВЛЕНИЯ.
    ПРИЧИНА ВАКЦИНАЦИИ - ЦИФРОВОГО ОШЕЙНИКА - ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ НЕВЕЖЕСТВО, ГОРДЫНЯ, СТРАХ И КОРЫСТЬ.
    А ВСЕ ПЕРЕМЕНЫ НАЧИНАЮТСЯ С ВЕРЫ В ИСТИННОГО БОГА, С ЕГО ПОМОЩЬЮ, И ПОД ЕГО НЕУЯЗВИМОЙ ЗАЩИТОЙ.
    ЗНАКОМСТВО ПО ИМЕНИ ЛИЧНОСТИ В ИНТЕРНЕТЕ - ТЕСТ НА ОДЕРЖИМОСТЬ ДУХОМ МИРА СЕГО - САТАНОЙ...
     
  17. employee

    employee ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 янв 2019
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    1.077
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  18. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    Осознай, что мир, который ты видишь - иллюзия.
    Всё сотворено из электронов (квантов).
    Реальности строятся силою Мысли.
    Чем выше уровень Мыслящего, тем выше мерность реальности.
    Мы находимся в 3-х мерности, самой плотной реальности.....
    Ты хочешь познать Бога?
    Если да, тебе придётся пройти через тотальную честность, дабы изменить свою жизнь навсегда.
    Если нет, как Прот, лучше и не пробовать......

    это как не пойму[/quote]
    Бог есть Любовь.
    Если ты живёшь страхом, Бог с тобой по справедливости поступает:
    око за око, зуб за зуб.
    какою мерою меряете, такой и вам отмерено будет.
    Если же ты выйдешь из поля страха, обретя Любовь, Бог будет с тобой поступать по милосердию Своему.
    И, это в каждом человеке, осознаёт ли это человек, либо не осознаёт.
    Для того, чтобы возродиться в Духе и Истине, и, воскреснуть к Жизни Вечной, нужно пройти все уровни своего подсознания, что бессознательно управляют тобой, как человеческой личностью, через неконтролируемые эмоции и побуждения в твоей реальности и в интернете, и, победить то существо, что управляет этим миром с духовного уровня.
    Это возможно лишь пророку от Бога, ибо другие пророки, люди, говорящие духом лжи и антихриста, не имеют на это полномочий от Бога.
    Страх на этом пути - непосредственный попутчик...
    Именно поэтому Ариом не может со мной общаться честно.
    Если ты готов победить своего стража, и, стать Сыном Бога Живого, я, как пророк, помогу тебе докопаться до Истины, и, ты познаешь Истину и станешь свободным от Закона Кармы, что в этой Вселенной является основополагающим принципом.


    Сам бы я не посмел никогда познать Бога.
    Он Сам это совершил, как обещал:




    [sp]Слушайте это, дом Иакова, называющиеся именем Израиля и происшедшие от источника Иудина, клянущиеся именем Господа и исповедающие Бога Израилева, хотя не по истине и не по правде.

    Ибо они называют себя происходящими от святого города и опираются на Бога Израилева; Господь Саваоф - имя Ему.

    Прежнее Я задолго объявлял; из Моих уст выходило оно, и Я возвещал это и внезапно делал, и все сбывалось.

    Я знал, что ты упорен, и что в шее твоей жилы железные, и лоб твой - медный;

    поэтому и объявлял тебе задолго, прежде нежели это приходило, и предъявлял тебе, чтобы ты не сказал: "идол мой сделал это, и истукан мой и изваянный мой повелел этому быть".

    Ты слышал, - посмотри на все это! и неужели вы не признаете этого? А ныне Я возвещаю тебе новое и сокровенное, и ты не знал этого.

    Оно произошло ныне, а не задолго и не за день, и ты не слыхал о том, чтобы ты не сказал: "вот! я знал это".

    Ты и не слыхал и не знал об этом, и ухо твое не было прежде открыто; ибо Я знал, что ты поступишь вероломно, и от самого чрева матернего ты прозван отступником.

    Ради имени Моего отлагал гнев Мой, и ради славы Моей удерживал Себя от истребления тебя.

    Вот, Я расплавил тебя, но не как серебро; испытал тебя в горниле страдания.

    Ради Себя, ради Себя Самого делаю это, - ибо какое было бы нарекание на имя Мое! славы Моей не дам иному.

    Послушай Меня, Иаков и Израиль, призванный Мой: Я тот же, Я первый и Я последний.

    Моя рука основала землю, и Моя десница распростерла небеса; призову их, и они предстанут вместе.

    Соберитесь все и слушайте: кто между ними предсказал это? Господь возлюбил его, и он исполнит волю Его над Вавилоном и явит мышцу Его над Халдеями.

    Я, Я сказал, и призвал его; Я привел его, и путь его будет благоуспешен.

    Приступите ко Мне, слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его.

    Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.

    О, если бы ты внимал заповедям Моим! тогда мир твой был бы как река, и правда твоя - как волны морские.

    И семя твое было бы как песок, и происходящие из чресл твоих - как песчинки: не изгладилось бы, не истребилось бы имя его предо Мною.

    Выходите из Вавилона, бегите от Халдеев, со гласом радости возвещайте и проповедуйте это, распространяйте эту весть до пределов земли; говорите: "Господь искупил раба Своего Иакова ".

    И не жаждут они в пустынях, чрез которые Он ведет их: Он источает им воду из камня; рассекает скалу, и льются воды.

    Нечестивым же нет мира, говорит Господь.[/sp]

    Ты спрашиваешь, что тебе нужно делать?
    Стань мне другом в интернете, как человеку, и, станешь Сыном Бога Живого, как Дух, что управляет мной, как человеком.
    Бог Сам это сделает.....
    Как и со мной сделал.
    Тебе нужно лишь в это поверить, и, совершить дела по вере.
    Если ты, избранный....
    Ну, а если ты, как Прот, то ничего не получится.
    Сильные духом в Царство Божье не имеют права войти.....
    Страж мешает.
     
  19. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.261
    Симпатии:
    34.950
    Баллы:
    93
    Если шутится, то жизнь продолжается. Не надо бы входить в уныние, от этого ни кому легче не будет. Не надо думать о вирусе, словно его нет. Дышите ...
     
    упасика и employee нравится это.
  20. employee

    employee ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 янв 2019
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    1.077
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нормально. Трое шутников в теме есть. Но большинство супер-пупер серьезные.
     
    Солнечная нравится это.

Поделиться этой страницей