Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Как ЖИТЬ по воле БОГА? О работе законе кармы

Тема в разделе "Саморазвитие и самопознание", создана пользователем Нитьяананда, 19 мар 2019.

  1. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    88
    Значит я имею ввиду не Сашу Кузнецова, а Дух Истины. То, что вы называете Духом Истиной. Мы явно не сошлись в вопросе, что такое истина. То, что вы назвали истиной, я истиной не считаю. Я не пойду за тем, что не считаю истиной.

    Не знаю. Я не вижу тут любви. Нужно показать, ткнуть пальцем - вот она, смотрите.

    Как-то вы исключили детей из человечества. Они входят в человечество.
    Современные взрослые люди отличаются от детей очень много чем. В первую очередь они несчастны.

    Вы исходите из того, что если я не помогаю, значит я с вами борюсь. Это не так. Я ни разу не требовал от вас заткнуться, перестать говорить, ни разу не прогонял, не пытался избавиться от вас, ни разу не навешивал на вас унижающий ярлык. Я дал вам свободу. Вам даже этого мало, и вы называете это борьбой с вами. Что вы ещё хотите? Чтобы я слушался вас? Этого не будет. У меня нет причин.





    Сразу создано? Какой резкий переход и ничем не обоснованный. Это ещё вопрос. Если что-то есть, это не значит, что оно именно создано.
    Дырки в сыре есть. Они созданы или порождены какими-то причинами?





    Почему? Мы говорим обо всём, оно не ограничено физическим миром. Остальное тоже входит во всё. У физического мира есть причина, которая лежит не в физическом мире. Нет оснований считать, что в другом мире причинно-следственные связи не действуют.

    Вы исходите из того, что в Торе, Евангелии от Иоанна, скрижалях Гермеса и в теории самоподобия дана верная картина мира. Не знаю. Это так? Почему?

    Вопрос был, что есть всё в целом. Вы отвечаете про человека, образ Бога, про нас, про вверху и внизу, про точки вселенной, но только не про всё.
    Мы рассматриваем один конкретный предмет, кроме которого других нет. Просто нет, по определению. Не может быть других всё, оно одно. Но вы всё равно вытаскиваете другие предметы из своего прошлого. Но ведь они должны следовать из всего, а у вас всё следует из них.

    Стоит дом. Я спрашиваю: что это такое? Вы отвечаете, что это место, где люди поливают водой горшки с цветами. Я спрашиваю: чего за фигню вы несёте? Вы отвечаете: не тупи, вот же горшки, вот цветы, вот вода, вот люди поливают ей. Раскрой глаза, дебил.
    Вас такие ответы устраивают. Их бесконечно много и вы видите в этом многомерность. А всякие личности одномерные и конкретные, не понимают, чего за фигня звучит. Как вообще на это можно опираться. Здесь не верно определили общее, выдали частное за общее. Не-не-не, многомерность, бесконечность, не нужно ссориться. Ведь даже в Библии так написано.
     
  2. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    У меня как-то укладывается что если Бог создал все, то создал он все сам из себя, так как кроме него ничего не было, поэтому всё и есть Бог. Дайте другое объяснение...
    В моем восприятии это укладывается как единое целое, вы не находите взаимосвязь, значит вам чуждо абстрактное восприятие. Значит у нас разный образ мышления и понять это в совокупности можно только видя объективную картину из набора пазлов.
    Я отвечал вам и конкретно и абстрактно, но вы не понимаете, прямо беда... Вы смотрите на дом как на форму, и на горшки и пр. Но вы поймите что и дом и горшки и мы с вами и все материальное состоит из праха наших с вами предшественников, и наши тела станут прахом и подобно фениксу возродятся снова или из этого праха кто-то слепит горшок все едино, в круговороте материи.
    Вы смотрите на эфемерную форму, задумываетесь откуда она взялась, и говорите что я несу фигню. В вашем теле есть все химические элементы в разной концентрации которые содержит наша планета, вы из них состоите на 100% но вы в отличии от камня умеете мыслить, осознавать, ходить и т.д. А лет через 1000, этот камень растворит вода и эти химические элементы войдут в круговорот живой материи и станут частью вашего пра-пра-пра...правнука.. Да, конечно я не утверждаю что в данный момент горшок является вашим правнуком, все дело во времени... Вы попробуйте воспринять мир не обособленно, растворитесь в пространстве сознательно. Когда станете прахом и прочувствуете это всем своим существом это не поможет вам осознать, вам будет уже все равно.
    Я приводил вам элементарный пример с семенем из которого вырастает дерево, это процесс во времени, разве нельзя его видеть в целом? У вас это отдельные листья, отдельные ветки, отдельные корни?
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2021
  3. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.669
    Баллы:
    93
    Уважаемый "Юра Римский", его личный ум пытается формализовать не нужную искусственную доморощенную мыслеформу-понятие: Природа - Жизнь... Это единое цельное понятие - зачем его искусственно дуалить?... Просто поймите: ЖИЗНЬ = ПРИРОДА... Все просто и изящно...
    Как,например, ДУХОМАТЕРИЯ... дуальность есть только в головах земных физических людей...
     
  4. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Корпускулярно волновой дуализм, это два в одном, дуальность и есть и нет ее одновременно. Ваше сердце было бы монолитом если бы не сжималось и не разжималось, были бы постоянные сумерки если бы день не сменялся ночью... Дуальность это очевидность, это две крайности единого целого. Нет никого кто не прав.
     
    упасика нравится это.
  5. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.669
    Баллы:
    93
    Дуальность для человека заканчивается на духовном эволюционном уровне его индивидуальной Духовной Души. Душа постоянно пребывает на Ментальном Плане Сознания, в 5-м измерении. Все Посвященные выше 3-й духовной степени уже соединились со своей Душой и все подтверждают ее отдельное существование...
    Ментальный План Сознания (как и все планы) состоит из 7 разных энергетических подпланов, разделенных эфирными "перегородками"...
    Свою индивидуальность Душа имеет и сохраняет ТОЛЬКО на 1,2,3 подпланах...
    На остальных 4,5,6,7 подпланах все индивидуальные человеческие Души объединяются в Единую Мировую Душу - Анима Мунди... То есть с Сознанием Логоса Земли... Все ЕДИНО...
     
  6. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Не знаю никого кто отсоединялся от своей души, вы и есть вечная душа, переходящая из одной формы в другую, хотите вы этого или нет.
     
  7. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Т.е. если я называю это "Единый Я" а вы Единая мировая душа, то мы говорим не об одном и том-же? Или ваша формулировка лучше? Только вы правильно формулируете, а все остальное доморощенное, лживое искуственное... ))) Как хотите, вам не нужно понимание.
     
  8. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.669
    Баллы:
    93
    На планете не могут существовать физические люди без духовного и энергетического контакта со своей индивидуальной Духовной Душой - это в принципе невозможно!...
    Индивидуальная Душа человека - высшее Психическое Существо организовывает рожденье своих 777 временных психофизических Личностей - так проходит духовная эволюция и людей и их Душ...

    Без энергии Жизни и без энергии Сознания человек бы не смог жить,существовать. Энергию Жизни своей временной психофизической Личности дает ее Душа; энергия постоянно поступает во время физической жизни через Сердечную чакру, что расположена внизу лопаток в 9 см над физическим позвоночником.
    Энергия сознания поступает от Души через Головной центр-чакру, что расположен в 9 см над родничком физической головы.

    Во время ночного сна Душа "вбирает" в себя активное бодрствующее сознание - человек спит живой, но бессознательный.
    Во время очередной физической смерти на Физическом Плане третьего измерения - Душа окончательно обрывает энергетическую нить Сознания...
     
  9. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.669
    Баллы:
    93
    Уважаемый "Искандер Руссо" - Вы зря раздражаетесь. Просто для професиональных экзотериков-практиков существует научная экзотерическая "матчасть" - базовые основы всей научной экзотерики:"Учение Вневременной Мудрости"... Все мои личные духовные знания и терминология - оттуда... Судя по многим Вашим постам и темам - Вы с этим духовным Учением пока не знакомы... Отсюда и некоторые небольшие разногласия... У каждого человека Мир таков - каковы его личные духовные знания о нем. А люди все - разные, и знания у них также разные. И это нормально...
     
  10. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    88
    Бог создал всё - фраза некорректная. Она подразумевает, что Бог не входит во всё. Такого не может быть. И из того, что не может быть, вы делаете вывод, всё и есть Бог.

    Никто не создавал всё. Это невозможно. Потому что это кто-то должен входить во всё, которое сам же и создал. Всё не было создано. Начало: всё есть.
    Разум пытается с этим не согласиться: раз что-то есть, значит когда-то его не было. Но не в случае со всем. То, что было перед всем, если вы определили, тут же войдёт во всё. С чего это исключать из всего какое-то явление. Это слишком крутое понятие, разум не может за него выйти и не может его подстроить под себя, как остальные понятия.

    И всё-таки вопрос, что всё из себя представляет? Бога? Опасные у вас предложения.
    Сейчас перед человечеством стоит выбор: либо природа, либо жизнь. Господствующим началом является природа. От понятия Бог в качестве начала отказались на рубеже 18-19 веков. У него было много времени, чтобы проявить себя. До конца 18-го века именно оно было господствующим. Потом перешли к природе, это была революция в сознании всего человечества, которая кардинально изменила жизнь людей, привела к невероятному скоростному прогрессу. Вы хотите назад? В то, что было у человечества до 19-го века? Не советую. Почитайте, там было не так классно, как сейчас.



    Вы не чувствуете разницы между понятиями "жизнь" и "природа"? Это не значит, что другие люди её не чувствуют. Посмотрите на эти понятия в выражениях: природный газ и живой газ. Вы не ощущаете смысловую разницу? Вы одинаково понимаете и то, и другое? Я вот по-разному представляю значения этих двух выражений.
    Вы, например, употребили понятие "искусственная" - это значит не естественная. Не естественная значит не природная. А какая же? Какая? Не что-то связанное с жизнью? Не, только с личным умом. Это же вообще не про жизнь и не про природу.
    "Зачем противопоставлять естественное и искусственное? Искусственное проявляется через естественное... Что тут мудреного?"
     
  11. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Вы пользуетесь теоретическими знаниями из определенного источника. Источников очень много и каждый из них верный как точка зрения, как определенная формулировка того кто их осознал. Я описываю свои практические переживания, и идентифицирую со знаниями из всех доступных источников которые являются формулировкой практических знаний тех кто создавал эти источники. Вы не единственный кто не понимает этого. Цитировать заученную информацию не значит осознавать ее, только через практику. Моя персона это не уникальность, уникален образ мышления, который доступен каждому кто хочет его освоить. Это "Сумеречное мышление", вы можете получить ключ от всех дверей, но навязывать я вам его не могу.
     
  12. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Понятие Бог, мы воспринимаем по-разному, я называю его Единый Я, можете называть его Абсолют, природа, жизнь или иначе. То что вы пишете о начале времен материализма, в силу истории имеет место быть, но знаете ли вы что квантовая физика уже пересматривает свои взгляды? Или вы все еще на рубеже 18-19 веков? Странно что вы не считаете себя материалистом.
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2021
  13. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Я сказал что Бог создал все из самого себя, что он и является всем, причем повторил это специально для вас несколько раз, но вы это видимо сознательно не воспринимаете.
     
  14. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.669
    Баллы:
    93
    Уважаемый "Искандер Руссо" - Путь к истине имеет много ответвлений... Вы пребываете в одном экзотерическом течении, я в другом... Только никогда не говорите за других людей, которых лично Вы совершенно не знаете - теоретик другой человек или практик - Вы просто не знаете. Некоторые вещи профессиональным экзотерикам-практикам нельзя публично сообщать - чем иногда и пользуются ехидные скептики...
    В экзотерике есть Первоисточники - например, "Учение Вневременной Мудрости",выданное на Физический План Учителями Мудрости Духовной Иерархии Земли; а есть разные сочиненные доморощенные "учения" амбициозных средних людей со средними умами, которые вдруг публично заявляют,что де создали "новое духовное учение"... Это слишком РАЗНЫЕ источники духовной информации...
    Но я полностью с Вами согласен: к Богу, к Истине ведут РАЗНЫЕ пути... И еще, в научной экзотерике есть "профессионалы" - люди с высшим экзотерическим образованием. И есть наивные любители-дилетанты - вот они-то громче всех и шумят на экзотерических сайтах. Дилетанты всегда не любят образованных профессионалов. И тут уж ничего не поделать...
    По многим Вашим постам и темам я понял Ваш личный уровень экзотерической подготовки и уважаю его... Просто мы проповедаем РАЗНЫЕ духовные учения - что никак не мешает дружелюбно общаться,дисскутировать... Мир Вам.
     
    Iskander Psycho нравится это.
  15. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.669
    Баллы:
    93
    Уважаемый "Юра Римский", прошу Вас разъяснить: что такое "живой газ"; что такое "природный газ" - понятно...
     
  16. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    упасика, Я уважаю ваше мнение, но не понял вашего пренебрежения к абстрактному мышлению и синтезу информации из разных источников. Абстрактное мышление это способность видеть единые, общие признаки во всем. И на то есть общий фундамент, что источник един, и эта взаимосвязь характеризует этот источник. Я понимаю что знания несут общий образ и отличаются лишь формами его изложения, и деталями, которые видны с одной точки зрения и сокрыты с другой, при общем анализе раскрываются очень таинственные вещи, которые нигде не описаны.
    Psycho ПСИХО… (от греческого psyche — душа) Psycho в английском произношении звучит так-же как звучит моя фамилия.
    Руссо это Жан Жак)))
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2021
    упасика нравится это.
  17. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    88
    Мы воспринимаем его по-разному, но вопрос-то ставится, чем он является на самом деле. Или, если он живой и разумный, то как он сам себя воспринимает.

    Любая наука всегда пересматривает свои взгляды, этот процесс называется развитием науки. Вчера объясняли так, завтра будут объяснять иначе. И там не ставится вопрос, что все воспринимают по-разному и как можно ещё воспринимать, да как угодно можно. Там всегда ставится вопрос, чем оно является на самом деле. Я вполне солидарен с научным подходом. На одно явление может быть много точек зрения, но верная только одна, совпадающая с этим явлением. Верная - это та, которая будет объяснять, работать и позволять делать прогнозы.

    Не мог бог создать всё. Потому что сам входит во всё.
    Сначала не было ничего. Потом всё создало само себя.
    Сначала бога не было, а потом бог создал себя. Такую картину вы предлагаете?
    Если он был всегда, значит он не создавал себя. Нельзя быть всегда и быть созданным одновременно. Само слово создавать предполагает изначальное отсутствие этого.

    Рассмотрите абстрактную фразу: все компьютеры создал компьютер. Не находите в ней ничего странного, никаких вопросов не возникает?

    Мне нужны ясные и прозрачные формулировки. Я сколько угодно могу быть с ними внутренне не согласным, изо всех сил сопротивляться, я такие люблю, но они не должны рассыпаться, когда на них смотришь хоть немного критично.



    Почему вам не понятно? Вы только что сказали, что "ЖИЗНЬ = ПРИРОДА". Если для вас это так, то для вас не будет разницы между фразами живой газ и природный газ. А теперь выясняется, что есть какая-то разница и вы вообще не можете понять, что такое живой газ.
    Вы мне предложили утверждение, в которое сами не верите. Притом, что оно верное. Но только не для вас. Для вашего личного ума и вселенского ума она верная. А ощущаете-то вы иначе. У вас есть эта формула в голове, но в ощущениях её нет.
     
    Последнее редактирование: 7 дек 2021
  18. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    1. Что Я назвал Истиной, если не секрет?
    2. Что значит жить по Воле Бога?
    3. Как можно избавиться от кармы?
    Вот три ключевых вопроса, решив которые, сайт сможет воскреснуть в Духе и Истине к Жизни Вечной.
     
    Последнее редактирование: 7 дек 2021
  19. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Вы как себя воспринимаете?
    Да с точки зрения математики так, с точки зрения физики так, с точки зрения анатомии вот так, все это наука но работает она в узких профилях и очень редко когда в едином русле, в объективном. Поэтому постоянно пересматривает свои взгляды.
    Не на самом деле, а на данный момент, не забывайте вы солидарны с пересмотром научных взглядов.
    Т.е. математическая точка зрения вернее биологической или гидрофизической или астрономической например, или они у вас всегда совпадают? Если бы они совпадали то это были бы не науки разно жанровых профилей, а объективная наука учитывающая одновременно все аспекты единого объекта.
    Науки называющиеся точными, на самом деле условны, даже понятие "точность" подразумевает близость или приближенность к истинному размеру. Математика базируется не на реальном мире а на мире эталонов, не живом мире. Элементарная задача машина движется из пункта "а" в пункт "б" со скоростью 100 км в час, и вопрос какое она проедет расстояние за 1 час. В условии нет условий погоды, не описывается состояние водителя, исправность автомобиля и пр. Там движется абсолютный автомобиль в абсолютном пространстве, в пустоте, в мертвом мире.
    Ну конечно вы как материалист не учитываете что есть не подвластный науке и почти не изученный мир психический. Да-да живой мир, иррациональный, загадочный и бесконечный.
    Т.е. вы не можете родить сына потому что он ваша плоть и кровь? Сами то понимаете что говорите?
    ... еще раз ... есть вечное самосознание "Я есть!" любое живое существо с ним рождается и оно остается после смерти.
    "Сначала не было ничего" - это вы сами придумали. Всегда было вечное самосознание, можно назвать это самосознающей пустотой ( в общем повторяться не вижу смысла).
    Создал, проявился или материализовался во всем как хотите так и воспринимайте. Но если вам интересен этот процесс будьте внимательней пожалуйста.
    Изначально нет ничего кроме осознания "Я есть!" или "Я существую!" Может ли Бог осознавать себя Богом или кем-то еще, если нет ничего кроме его самосознания "Я есть!"? И это самосознание вечное, рано или поздно, в начале времени, рождается вопрос "Кто Я?"
    Мысль "Кто Я?" это импульс, старт движения в пустоте и абсолютном покое, и эта мысль является психическим объектом, в моем восприятии это то, что наука называет фотоном. Дальнейший процесс я уже описывал не раз.
    Если абстрагироваться от всего и взять за начальную основу пустоту и сущее, то что вы выберете для себя Богом?
     
    Последнее редактирование: 7 дек 2021
    упасика нравится это.
  20. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    Саша, хватит словоблудить и оффтопить тему.
    Есть у тебя ответы на три главных вопроса человечества?
     

Поделиться этой страницей