Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Как ЖИТЬ по воле БОГА? О работе законе кармы

Тема в разделе "Саморазвитие и самопознание", создана пользователем Нитьяананда, 19 мар 2019.

  1. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    Творит Отец Небесный.
    А ТО СУЩЕСТВО, что ты имеешь ввиду, лишь создавать умеет, уже из сотворённого.
    Поэтому вы все, подобны ЭТОМУ СУЩЕСТВУ....
    Вы все - ЭТОМУ СУЩЕСТВУ и служите, отказываясь изменить правящую концепцию на планете.
     
  2. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    По образу и подобию.
    Правящая концепция привита в твоём сознании, от того и стремление залезть на вершину горы, не осознавая что гора состоит из праха твоих предшественников. Сизиф - скарабей.
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2021
  3. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Баранами кажутся все тому, кто стремится стать пастухом. Это сознание такое, его тебе и привили создав иллюзорное место под Солнцем. Пробужденный един с Богом, а спящий мнит себя вторым после Бога. (посредником).
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2021
  4. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Юра Римский, Знаете ли вы что у некоторых животных развито мышление, к примеру ворона может набросать в банку камней, тем самым поднимает уровень воды в банке, чтобы попить, также ворона чтобы разбить грецкий орех бросает его с высоты на асфальт. Возможно вы пересмотрите утверждение что мышление это язык.
    А по поводу жизни и существования вот такой пример, посмотрите на семена, они живут или существуют? Что происходит когда они попадают в необходимую для пробуждения к жизни среду? Они оживают или умирают? Я думаю вы меня уже давно поняли, просто упрямитесь.
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2021
    Уроборос нравится это.
  5. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    997
    Баллы:
    88
    Были попытки начинать с ничто. Они разбиваются о простые рассуждения. Невозможно мыслить о том, чего нет, возможно только о том, что есть. Раз мы мыслим о ничто, значит оно есть и значит оно не ничто, а уже что-то. Что?

    Ты начинаешь с ничто и в конечном итоге сводишь к ничто человека. Неизбежно и закономерно. Если начнёшь с чего-нибудь другого, то и человек сведётся к этому. Поэтому вопрос начала "что есть всё?" крайне важен. Истина будет там, с чего на самом деле всё началось.



    Это не я хочу. На убеждении в существовании причин у любого явления и принципа, что одна и та же причина порождает одно и то же следствие стоит вся наука. Вы сейчас бьёте по нему, чтобы опровергнуть меня и попадаете в науку. Это наблюдение. Оно не доказуемо. Но опровергается единственным примером.

    Тогда не ясно, что вы говорите. Сначала вы утверждаете, что проявление всего началось с мысли в пустоте "кто я?". Теперь утверждаете, что пустота - это не пустота. Тут трудно не запутаться.
    Зачем говорить "пустота", если это не пустота? Называйте сразу своим именем.

    Речь про текущее мышление современного человека. Вы мыслите на языке. Если этого нет в языке, то и в мышлении этого тоже нет. Если начнёте мыслить как-то ещё, то мышление перестанет быть языком.

    Не знаю. Это выбор. Если семена живые, то они живут, если не живые, то существуют. Мой выбор живые, но это не семена живут. Это всё живёт таким образом, в том числе через семена.
    При попадании в необходимую для пробуждения среду они меняются. В костёр их бросьте, они тоже поменяются. Даже если просто лежат в коробочке, то меняются, только очень медленно.
     
  6. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Я ничего не собираюсь опровергать, даже не вижу в этом смысла, вы рассказываете о своем мировосприятии, а я о своем, ну не сходится и ладно))) Пусть по-вашему должно быть начало и конец, это верно в рамках цикла. И мы уже говорили об этом, помните разговор о семени, что жизнь начинается с него? Я вам говорил что прототип семени - фотон.
    Пустота это отсутствие каких либо физических объектов, может ли пустота иметь объем, размер? Если она имеет площадь, то это не абсолютная ть?а локальная пустота, если она имеет границы то она находится не в пустоте и т.д. Можно долго рассуждать о физической пустоте с точки зрения материального сознания, абсолютно не догадываясь что кроме мира физического есть равноправный мир - психический, что в физическом смысле являет собой пустоту. Если вы хотите чтобы была пустота, то пожалуйста, если нет вот вам другая сторона луны. Фотон, возможно к вашему удивлению является психо-физическим объектом, вечным, не имеющим ни массу, ни размера. О нем мы с вами тоже много раз разговаривали, но вы ищите что-то иное, с чего все начинается. Если вас вечность не успокаивает, то кто вам помешает искать? Нет ничего не верного, все дуально, все имеет противоположность все доказуемо и опровержимо и доказуемо вновь...
    Если вы генерируете мысль, то действительно мышление осуществляется по средствам языка, но если мысль приходит к вам извне, то иногда нет слов чтобы ее сформулировать. Это как сатори, поток безмолвной информации извне, внезапное мгновенное просветление и если нет слов для формулировки и осознания, то информация так-же быстро уходит как и пришла. Так работает вдохновение например.
    Это не семена живые или не живые, это наше восприятие определяет то, как мы хотим их воспринимать. Если мы с вами условились что признаками жизни являются чувства, эмоции, фантазии и пр. то попробуйте развеселить семена и узнаете живут они или существуют.
     
  7. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    997
    Баллы:
    88
    Тогда разговор теряет смысл.
     
  8. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Я не воспринимаю собеседника - соперником, нет цели вероломно положить кого либо на лопатки. У нас различный образ мышления и многие вещи могут казаться противоречивыми, но я не вижу никого кто не прав. Каждый из нас говорит о себе, мы все разные, но у нас есть нечто общее, единое, вечное. Это что-то не имеет определения, поэтому оно не конкретно, его можно описать лишь абстрактно, аллегорично, метафорично. Если говорить о начале, то любое начало это старт времени, но мы говорим о вечном, о не материальном, о том что существует вне времени и пространства. Если мы говорим о источнике, то все что существует это и есть этот источник, эволюционировавший, разросшийся, размноженный во всех физических формах единый источник. Этот источник как импульс, а все материальное это его волны, все состоит из него, все и есть он, его объективные характеристики это то что нас объединяет, то что присутствует в каждом из нас, например то что все мы рождаемся из семени и яйцеклетки, по образу и подобию его, наши чувства, эмоции, все что нас объединяет, характеризует образ этого источника. Все живое как зеркальный коридор, как спираль Фибоначчи или фрактал Мандельброта все это повторы, перерождения, волны от этого импульса, источника, начала, семени. Аллегорично: источник - семя, все живое - древо Жизни выросшее из этого семени.
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2021
  9. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    997
    Баллы:
    88
    Вы рисуете образ жизни как одинокое существование в пустоте с единственным вопросом: "кто я?". И не собираетесь опровергать никакой другой образ, даже не видите в этом смысла. От современных людей большего требовать бессмысленно, поэтому и продолжать нет смысла.
     
  10. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Вы не понимаете, другой образ только дополняет, нет ничего чуждого в едином, зачем опровергать точку зрения на один и тот же объект, зачем его сводить к одномерной конкретике, если этот объект многомерен?!
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2021
  11. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    Как Ваши знания практически могут помочь человечеству выйти из плена материальности?
     
  12. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    Вопрос.
    С какой целью отвергаете ментальное строительство Золотого Века, по Воле Бога Отца, что я предлагаю?
     
  13. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Это эмпатические переживания. Именно таким я воспринимаю начало о котором вы спрашивали. Станьте источником, примите эти переживания. Все через себя, так как он в вас. Ощутите себя в пустоте и сами все поймете, хоть через воображение, хоть через медитацию.
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2021
  14. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Осознайте единство чувствами и умом, сами поймете.
     
  15. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    Какое у тебя со Мной единство?
    Ты же враг Христу, что ковид победить предлагает волею Бога и поддержкою коллективного внимания какого-либо сайта....
    Ты же даже не слышишь это, озабочен своими умными рассужденияи...
    Фильтр стоит на внимании....
    Вместо действия, предпочитаешь болтовню....
    НРАВИТСЯ УМНИЧАТЬ?
     
  16. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Ты не осознаешь единства, потому что обособлен гордыней. Это не умные рассуждения, а объективные факты. Ты не принимаешь очевидного, потому что ты хочешь быть посредником, и отделяешь сам себя от единства, впрочем в этом ты далеко не один.
    "Каждый уверен что именно он источник огня, и это тема для новой войны" Б.Г.
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2021
  17. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Вы не ищите понимание, вам нужно соперничество, в прочем тут никто не ищет понимания, в этом пустота.
     
  18. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Вы мотивируете конец разговора тем высказыванием которое вам не понравилось, разве во всем разговоре вы не обнаружили ничего чтобы вам резонировало, что могло поддержать разговор? Я уверен что это не так, найдите в себе причины того что уводит вас от понимания и ведет к пустоте, к тому чего вы так боитесь.
     
  19. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Юра Римский, Поиск начала это тщетные деяния, потому что в таком сознании что-то должно появиться из чего-то, а это чего-то еще из чего-то и этот процесс будет бесконечным, так почему не начать с бесконечности, с того что не имеет начала и конца. Об этом вы не задумывались? Я всего лишь предложил рассмотреть вечный объект о котором на форуме просветление постоянно идут разговоры, но никто не воспринимает его таким как он есть, это - Свет.
    Ну если вы не хотите понимания, а ищите соперничество, вы просто не умеете проигрывать, уходя с поля собственных иллюзорных баталий.
     
  20. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    Астральное зеркало.
    Ты не осознаешь единства, потому что обособлен гордыней.
    Перестань важничать, общайся как человек в реале.
    Тебя как зовут?
     

Поделиться этой страницей