Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Как ЖИТЬ по воле БОГА? О работе законе кармы

Тема в разделе "Саморазвитие и самопознание", создана пользователем Нитьяананда, 19 мар 2019.

  1. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93

    Ты реализовал своё намерение пройти эту тему от и до, не взирая ни на что.
    Ты - смелая Душа, раз решился встретиться лицом к лицу с теми, кто играет на этой теме.
    Не взирая даже на здоровье.
    Что могу тебе сказать?
    Теперь - ты не привязан к Ариому.
    Можешь быть от него свободен, если тебе не интересно играть со Мной в одной команде, и, выйти из энергетического кокона Вселенной.
    Каждому своё, и это - карма.
    Я больше не претендую на твою совместную игру, ни в качестве друга, ни в качестве неорганического союзника, ни в качестве Духовного Наставника, ибо у тебя - свой путь.
    Хочешь небытие - иди в небытие.
    Я бы не советовал.....
    А так, у меня нет больше к тебе ни вопросов, ни запросов.
    Что я занамерил, то - мой выбор.
    Спроси у своего Бога, ТЕПЕРЬ возможно ли это?
    Получи ответ, и, можешь тоже не озвучивать ответ на этот запрос.
    Всё и так уже видно.


    Так смог только ты, оло....
    Моя задача победить тёмных.
    Наберу достаточное колличество энергетической массы внимания, и, сделаю это.
    Вопрос в сроках.
    Молотьба заканчивается....
    Время пшеницу в житницы помещать.
    Так что, всё по Воле Отца Небесного.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  2. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    997
    Баллы:
    88
    Почему вы выбрали именно понятие "существую", а не "живу"? Для вас это одно и тоже? Вы есть, существуете или живёте?
    Существование не предполагает в себе смысла и не предполагает жизни. Может существовать бессмысленное и может существовать мёртвое. Если вы пойдёте дальше от этого начала, то вы обязательно получите разделение на живое и мёртвое. Если оно на самом деле есть это разделение, то начало выбрано верно. Если его нет, то начало не верно.

    То, что вы называете матрицей, я называю жизнью. Я не в матрице, я в жизни. Выйти невозможно. Это навечно. У меня довольно чёткая цель: не бежать от жизни, а жить счастливым. Я от неё не отойду. Вы не можете меня этому научить, потому что сами не умеете. То, что вы умеете мне не нужно. Оно не способствует достижению моей цели.
     
  3. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Конкретные слова условны, мы с вами можем условиться что жизнью является материальное воплощение, при котором состояние "Я существую!" остается неизменным, как при материальном воплощении так и до и после. Чувства, эмоции, переживания... все что мы испытываем в материальном мире, это проявление жизни. Самосознание существования в пустоте где нет ничего что может вызвать эмоции, чувства, переживания... только покой, безмолвие, отсутствие нужды, переживаний, целей, стремлений. Проявление чего либо начинается с мысли. Единственной мыслью в пустоте может быть вопрос "Кто Я?" Можно сказать это мост между существованием и жизнью. Этот вопрос нарушает вечный покой, является импульсом который уже не остановить.
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2021
  4. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Верное стремление, счастье заложено в творческом потенциале, в предназначении, в том что вы творите с легкостью, увлечением, вдохновением, виртуозностью. У каждого свое предназначение, оно и отвечает на вопрос "Кто я?"
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2021
  5. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    Когда людей превращают в пацаков, с масками на лице, вместо цака в носу, Вы очень счастливо себя чувствуете?
    И, тем большую победу над ситуацией испытываете, когда гордо отказываетесь остановить это безумие, как Я предлагаю Вам?
     
  6. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    И, Кто же Вы?
     
  7. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Бесконечность.
     
  8. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    А что Бесконечность после жизни в этом теле намерена делать?
     
  9. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Для того чтобы понять нужно вникать в наш с Юрой разговор.
     
    Солнечная нравится это.
  10. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    В моем понимании смерти нет, есть круговорот перерождений. Как материя входит в круговорот природы, так и энергия меняет формы своего проявления. Смертна, а точнее эфемерна только форма. Однако без дуального соединения материи и энергии и то и другое не живет, а существует, до нового рождения, нового союза материи и энергии. Грубо говоря.
     
    Азис, упасика и Солнечная нравится это.
  11. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Кроме пресмыкания и противодействия есть еще вариант. который мало кто учитывает, но при этом он единственно действенный. Это не участие в игре того кто создает для себя беспроигрышные правила. Вы боритесь с иллюзией вместо того чтобы выйти из нее, и понять что никто не властен над вами.
     
  12. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    Это характерные признаки духовной гордыни.....
    Лишь Отец Небесный создаёт для Себя беспроигрышные правила.
    И, для меня, как человеческой 3-х мерной личности, является великой честью быть Его Рабом, как Он об этом заявлял в Ветхом Завете:

    ПОМНИ ЭТО, ИАКОВ И ИЗРАИЛЬ, ИБО ТЫ РАБ МОЙ; Я ОБРАЗОВАЛ ТЕБЯ: РАБ МОЙ ТЫ, ИЗРАИЛЬ, НЕ ЗАБЫВАЙ МЕНЯ.
    ИЗГЛАЖУ БЕЗЗАКОНИЯ ТВОИ, КАК ТУМАН, И ГРЕХИ ТВОИ, КАК ОБЛАКО; ОБРАТИСЬ КО МНЕ, ИБО Я ИСКУПИЛ ТЕБЯ.
    ТОРЖЕСТВУЙТЕ, НЕБЕСА, ИБО ГОСПОДЬ СОДЕЛАЛ ЭТО. ВОСКЛИЦАЙТЕ, ГЛУБИНЫ ЗЕМЛИ; ШУМИТЕ ОТ РАДОСТИ, ГОРЫ, ЛЕС И ВСЕ ДЕРЕВЬЯ В НЁМ; ИБО ИСКУПИЛ ГОСПОДЬ ИАКОВА И ПРОСЛАВИТСЯ В ИЗРАИЛЕ.
    ТАК ГОВОРИТ ГОСПОДЬ, ИСКУПИВШИЙ ТЕБЯ И ОБРАЗОВАВШИЙ ТЕБЯ ОТ УТРОБЫ МАТЕРНЕЙ:

    Я ГОСПОДЬ, КОТОРЫЙ СОТВОРИЛ ВСЕ, ОДИН РАСПРОСТЕР НЕБЕСА И СВОЕЮ СИЛОЮ РАЗОСТЛАЛ ЗЕМЛЮ,
    КОТОРЫЙ ДЕЛАЕТ НИЧТОЖНЫМИ ЗНАМЕНИЯ ЛЖЕПРОРОКОВ И ОБНАРУЖИВАЕТ БЕЗУМИЕ ВОЛШЕБНИКОВ, МУДРЕЦОВ ПРОГОНЯЕТ НАЗАД И ЗНАНИЕ ИХ ДЕЛАЕТ ГЛУПОСТЬЮ,
    КОТОРЫЙ УТВЕРЖДАЕТ СЛОВО РАБА СВОЕГО И ПРИВОДИТ В ИСПОЛНЕНИЕ ИЗРЕЧЕНИЕ СВОИХ ПОСЛАННИКОВ,
    КОТОРЫЙ ГОВОРИТ ИЕРУСАЛИМУ: "ТЫ БУДЕШЬ НАСЕЛЕН", И ГОРОДАМ ИУДИНЫМ: " ВЫ БУДЕТЕ ПОСТРОЕНЫ, И РАЗВАЛИНЫ ЕГО Я ВОССТАНОВЛЮ",
    КОТОРЫЙ БЕЗДНЕ ГОВОРИТ: "ИССОХНИ!" И РЕКИ ТВОИ Я ИССУШУ,
    КОТОРЫЙ ГОВОРИТ О КИРЕ: ПАСТЫРЬ МОЙ, И ОН ИСПОЛНИТ ВСЮ ВОЛЮ МОЮ И СКАЖЕТ ИЕРУСАЛИМУ: "ТЫ БУДЕШЬ ПОСТРОЕН!" И ХРАМУ: "ТЫ БУДЕШЬ ОСНОВАН!"
     
  13. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    Вместо того, чтобы реальной духовной работой заниматься, вы предпочитаете пустые и ненужные споры и беседы, на сайте, где духовностью даже и не пахнет.
    Одна душевность.
     
    упасика нравится это.
  14. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Вы считаете цитирование Танаха духовной работой? Как вы собираетесь побеждать масонов размахивая их талмудами?
     
    упасика нравится это.
  15. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    997
    Баллы:
    88
    Ещё как условны. Язык определяет мышление. Он и есть мышление. Большинство способов манипулирования сознания основаны на манипулировании словами в языке.

    Если вы берёте существование за начало, что имеет смысл, то пустота должна следовать из него. У вас же она наравне. У вас есть существование и пустота ("существование в пустоте"). Вместе они образуют единое целое, которое нельзя назвать ни существованием, ни пустотой. Единое блюдо котлету с картошкой нельзя назвать картошкой. Это будет неверно. Котлета пропадает из рассмотрения. А она там есть. Она не важна и ни на что не влияет?
    Нельзя сказать, что всё есть существование. Потому что вы утверждаете, что есть ещё пустота. Вы снова за всё выдали только часть всего.

    И раз вы утверждаете, что вы - это существование, то вы такими рассуждениями сами себя окружили пустотой. В голове, в мышлении. Если эта пустота есть, то всё отлично, а если её нет, то будьте готовы к нежелательным последствиям.

    Она есть, только названа другим словом. Вы не можете без неё обойтись. Вы её называете пустотой. Смерть - это пустота.



    О вас заботятся. Чтобы вы не заболели и не заразили других. Забота - не безумие.
     
  16. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    О Юра ты прогрессируешь сознанием.
    Да... Всё Находится в одной, единой форме. И эта форма появляется ниоткуда... из ничто. Это тупик. И этот тупик в первую очередь говорит о человеческом НЕ СОВЕРШЕНСТВЕ. Раз его сознание только трех мерно, только в пределах материи может что то воспринимать. И даже в этих пределах очень ограничено, что выражается в малом количестве векторов, которые способно оно воспринять. И огромнейшая редкость, встретить человека с многовекторным сознанием. Но и оно всегда ограничено очень сильно. Что и делает вывод, что никто и ничто на земле не может видеть и осознавать мир как Истину. Истина не может быть познана тем творением, которое она и Творит. По аналогу метла или лопата не может познать истину человека, создавшего эту метлу с целью и её временным предназначением.... истерлась - выкинул, или сжег в печи. А человек это аналог такой метлы. Его создали, использовали по предназначению, и... утилизировали либо в землю, либо на костре.
    По этому любое творение как бы ни мнило о себе, выше жопы не может подпрыгнуть. И если человеку дано ограниченное сознание, то никто, тем боле САМ не может заиметь сверх сознание, которое способно проникнуть за завесу в "Ничто" или Пустоту Пустоты.
    Момент и в море.... Тфу!... Помни о смерти!. (если это дано..... Но большинство людей не имеет этой призмы восприятия. И смотрят на мир только через призму личного Сам.)
    А кто ни будь сам.... пытался войти в сознание эмпатически в доктора Франкенштейна? И смотреть на человека как на устройство... как на биоробота? и пытался собрать биоробота из запчастей от других биороботов?
    А кто то пытался войти с сознание РОБОТА, в котором работает программа поиска, как создать более совершенного робота? Вы можете представить робота, со встроенной аналитической программой по сбору всей, любой информации из мира и библиотек, с целью творения новых, самых совершенных роботов, которые превзойдут в совершенстве его самого.
    А человека можно сравнить именно с биороботом, в котором вшиты спец программы, отрицания всего, и выбором определенных, узких векторов и направлений, для приложения их усилий именно в чем то узком. Или строго по предназначениям.
    Тогда получается что у каждого человека свои программы. У Учителя Своя, у Аюдажника своя, у Искандера Своя, Римского своя, Идущего своя. И никто Сам не может выпрыгнуть из своих программ или изменить свои вшитые проги. По этому никто сам не имеет выбора и не может сам измениться. Тем более сам заиметь многомерные и многовекторные сознания, и принять в мире ВСЁ... вплоть до Ничто. Или никто Сам не способен узреть всего слона целиком, а только по фрагментам. И вникто сам не может увидеть луну, на которую указывает указатель. И будут пинать только указатель, виня его в том, в чем они и сами не знают.
    По этому и имеется позиция стороннего наблюдателя НЕ ДЕЛАТЕЛЯ... который и наблюдает как проецируется мир, такой как Есть. И осознает что он Сам его не творит.
     
  17. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    Iskander Psycho, Юра Римский,Уроборос..
    Ребята.
    Предлагаю сеанс одновременной игры.
    Вы - команда.
    Моё мировоззрение - против ваших мировоззрений.
    Принимаете игру?
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2021
  18. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    В случае если вы хотите чтобы что-то из чего-то следовало...
    Поясню еще раз, если в пустоте есть существующий, то это уже не пустота. Если кроме него нет ничего то соответственно он в пустоте, в смысле - одиночестве. Он подобен семени в котором заложен потенциал стать деревом. Если он не осознает пустоту вокруг, значит он в покое, в состоянии сна, анабиоза. Мысль, импульс, пробуждение, беспокойство, поиск отождествления. Только теперь пустота обретает смысл, она становиться осознанной наблюдателем.
    Вы сами это не осознаете? Представьте себя Солнцем например, в космическом пространстве. Оно возникло не из пустоты, а из пыле-газовой туманности. Т.е. пустоты не было и до рождения Солнца, а пыле-газовая туманность это остаточный материал от предыдущего воплощения.
    Ооо... для этого нужно стать Буддой, спасибо конечно за комплимент, но я еще не ощущаю себя таковым. )))
    Да, над вашим сознанием работают с самого рождения. Этот процесс закончится в момент вашего пробуждения, вашим сознанием уже никто не сможет манипулировать, так как вы все поймете через себя.
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2021
  19. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    Безусловная любовь, как основа корпускулярно-волнового дуализма - осознанный наблюдатель.
    Пустоты нет.
     
  20. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    И над вашим сознанием работают с самого рождения.
    Поэтому, вы оба - такие упоротые умные бараны, не в обиду сказано.
    Уроборос, конечно, баран поумней......
     

Поделиться этой страницей