1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Как зарождается жизнь.

Тема в разделе "Ваши личные эзотерические блоги (дневники)", создана пользователем упасика, 14 ноя 2021.

  1. voghich

    voghich ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    1.949
    Симпатии:
    1.018
    Баллы:
    93
    вы организовали самый настоящий ФОРУМ. ФОРУМ люди стали создавать потому что... измельчали и для решения задач не хватало одной головы маленького людишки, а головы больших людей были, в основном мертвы, редки, могущественны и враждебны. ФОРУМ - это инсценировка мыслительного процесса в голове у человека: собирались много людей, задавался один вопрос и все начинали галдеть, выкрикивая свои мысли, как ворох мыслей, люди выкрикивали, спорили по этому поводу и сидел человек, который в этом гвалде должен был уловить ответ, наиболее сильно резонирующий с вопросом, он подавал сигнал что ответ получен. следующий вопрос.

    мне, на самом деле не нравится слово Сумеречный, типа - промежуточный. это не так. на самом деле только две противоположности и третей (вечной) противоположности - не дано, её не просто НЕТ, а НЕ ДАНО (не входит в условие задачи). третье - это само противостояние противоположностей и так как сами противоположности вечные, то и их противостояние - вечное. это противостояние не является вечным само по себе. нам никак нельзя быть вне этого противостояния, так как всё является этим противостоянием, даже наши мысли, текущая ситуация и то что я тут пишу - это все противостояние двух непримиримых, несмешиваемых, вневременных Сторон. можно назвать их Порядок и Хаос, но это не так. эти Слова из разных языков. ближе : Порядок и БесПорядок или просто Бес и Лад... не суть.

    проблема Сумеречного в том, что люди не понимают, что они хавают. а хавают они, как-раз таки Беса. Люди отключают контроль за мыслями, подавляют логику и ведение разговора и выпускают Хаос, БесПорядок, Духа. Но это не главное. главное - как они таким способом находят ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ.

    этот ОТВЕТ я напишу Вадиму Скучному, он же упасика. пусть не смущает то, что он подключен к матрице, внутренне он борется и стремится к оСознанию, но для подавления его душа (психика) создала ему очень много ложных целей. его будет крючить и корёжить, он будет проявлять все качества Западной политики по отношению к России. не переживайте, я не раз это делал и у меня никогда не получалось.
     
  2. voghich

    voghich ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    1.949
    Симпатии:
    1.018
    Баллы:
    93
    это вредно для Духа.
     
  3. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Вы ошибаетесь, порядок и беспорядок это не качество сторон, а их возможное взаимодействие, как раз та линия взаимодействия - сумеречная зона, в которой происходит решение - быть хаосу или гармонии, войне или миру. Кстати если вы видите только вечное противостояние, двух "непримиримых" сторон, то они непримиримы в вашем сознании. Гармония восприятия внутри собственного сознания, человек способен воспринимать мир каким угодно, таким он и будет для него.
    Логика в сумеречном мышлении так-же важна как и чувства, там нет приоритетов, наоборот это способ соединения логики и воображения, субъективного и объективного, конкретного и абстрактного.
    "Хавают?" Нет, там никто-никого не учил, все описывали свои процессы собственного мышления, и искали точки соприкосновения, идентификацию образа мышления. Кто-то из участников выразил такой термин - "чувство-знание", это когда ты слышишь информацию впервые, но уверен что ты ее знаешь, как будто из прошлых жизней, из родовой памяти, и многим этот термин стал понятен.
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2021
  4. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Что такое Дух? Я всегда задаю этот вопрос и еще ни разу не получил однозначного ответа, у каждого он свой.
     
  5. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.669
    Баллы:
    93
    ДУХ - это Воля Логоса-Бога БЫТЬ... Логос Земли ПРОЯВИЛСЯ через 5 царств природы: минеральное, растительное, животное, человеческое, духовное... Этот дух-воля обязательно проявляется и в земном физическом человеке в форме желания-быть и жить на Физическом Плане третьего измерения...

    Наш уважаемый voghich... опять за меня начал разъяснять меня же...когда надоест оценивать других? гордыня не дает спокойно общаться на форуме... Он даже знает,что моя индивидуальная Духовная Душа напрограммировала мне ложные цели. В таких настырных случаях хочется такого собеседника послать куда подальше и больше с ним не общаться. Сразу видно зачем человек приходит на форум - подпитаться чужой психической энергией раздражения. Мир Вам. Прощайте, в игнор...
     
  6. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.669
    Баллы:
    93
    Уважаемый Искандер... то,что Вы предлагаете - вместе медитировать, в принципе невозможно: у разных людей разные личные духовные эволюционные статусы... Один человек уже давно способен порождать мощные Мыслеформы на Ментальном Плане Сознания, а другой человек пока еще не может увидеть своего Эфирного тела, не имеет выход на Эфирный План, не говоря уже об Астральном и Ментальном Планах Сознания... Сам процесс "медитации" у них слишком РАЗНЫЙ...

    Сегодня на планете живут одновременно 2 типа земных физических людей:
    1-й тип людей пока эволюционно обладает ТОЛЬКО "физическим сознанием", для них пока реальны только сам "физический" человек и Физический План третьего измерения. Таких людей сегодня на планете примерно 99,9% населения мира;
    2-й тип людей уже эволюционно духовно обладают "сверхфизическим сознанием" - для них реальны высшие Тонкие Планы Сознания и весь Духовный Человек...

    Понятно, что споры между двумя типами таких людей - бессмысленны...
     
  7. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    В моем понимании действительно Дух является сутью бытия, его проявление в опыте, мудрости, это как фундамент на котором строиться будущее развитие.
     
    упасика нравится это.
  8. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.669
    Баллы:
    93
    Первоосновы всего этого образно можно представить так: вся Вселенная заполнена Пространством. Пространство заполнено сознательной Материей. На поверхности живой сущности пространства возникают некие вихри-возмущения...в материи. Так возникает Жизнь... Но вот откуда появилось Пространство, первая пра-материя, первый импульс Духа - тьма...
     
  9. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Это не групповая медитация, это вообще принцип медитации, фантазия - астральная медитация, мысль - ментальная, пустота - состояние в котором есть только самосознание - "Я существую!" - точка сингулярного состояния.
     
  10. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.669
    Баллы:
    93
    Понял... Только вот никакой "пустоты" во Вселенной вообще не существует... Повсюду двигаются разные элементарные частицы,которые формируют Пространство и создают Эфир - эфирные частицы(энергетические станции) из которых потом все и выстраивается... Нам говорят: все Физические Миры и все Тонкие Планы рождаются из РАЗУМА Логоса Земли, Который и проявился через нашу планету Земля... Все родилось из Сознания... Человеческое сознание-ум появилось от объединения физического животного тела и индивидуальной Духовной Души человека. Тело и Душа соединились - возник человеческий ум, человеческое сознание.

    Троица: это Материя, Сознание, Энергия(дух). Космический брак: материя соединилась с энергией = сознание...
     
    Iskander Psycho нравится это.
  11. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Вадим, давайте отталкиваться от вечного, от того что существует вне времени и пространства. Сосредоточьтесь на фотоне, он вечен, а значит вне времени, он не имеет размера, значит он вне пространства, но он имеет скорость и дуальность в виде корпускулы и волны. Волна имеет амплитуду, а амплитуда - размер, а размер - признак пространства. Волна имеет частоту - постоянный ритм - признак времени. Волна имеет плотность. Все это физические признаки, а движение частиц - признаки жизни в физическом пространстве. Фотон сам по себе является электромагнитным полем, это внутри него возникает время и пространство, частицы и материя...Он и есть все сущее, проявленное и не проявленное, самосознание "Я есть!" и мысль - "Кто Я!" Он Абсолют, сингулярность, источник. Все сущее - свет.
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2021
  12. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Конечно же нет пустоты ,если в ней есть самосознание "Я существую!" Иначе бы не было воспринимающего пустоту. А если нет воспринимающего, то нет ничего, все в сознании наблюдателя.
     
  13. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.669
    Баллы:
    93
    Время -как физическое явление в природе не существует... Все во Вселенной происходит МГНОВЕННО... Только земные физические люди эволюционно никак не могут ни воспринимать, ни как-то зафиксировать эту МГНОВЕННОСТЬ... Что означает "время" для физического человека?... Только наблюдения его личного ума за последовательными состояниями этого же ума... На Небе нет никакого времени: там только "вечное сейчас"...

    Фотон не может быть Абсолютом, первоосновой... Он слишком крупная частица. Есть и другие - более мелкие элементарные частицы,например эфирные... Эфирные микрочастицы создают-формируют физические элементарные частицы. И вообще, чтобы рассуждать о ТАКИХ понятиях - всегда следует помнить, что мы имеем в виду лишь Физический План третьего измерения. На других высших Тонких Планах, в других измерениях - действуют ДРУГИЕ не физические законы. А земные люди всегда стремятся объяснять Тонкие Планы физическими понятиями. Сам человеческий язык создан для восприятия и объяснения ТОЛЬКО Физического Плана третьего измерения. А с точки зрения Логоса Земли - сам Физический План - не ПРИНЦИП, как и физическое животное тело человека...
     
  14. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Что существует, и что не существует решает сам наблюдатель, можно назвать это временем, можно назвать ритмом, пульсом, круговоротом, повтором, циклом и т.д. Мы наблюдем постоянную смену дня и ночи, и называем это сутки, а сутки это промежуток того что мы условно называем - время. Я объяснил что время это частота колебания волны.
     
  15. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Повторю еще раз - фотон не имеет размера. )))
     
  16. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Я имею ввиду что если все состоит из него, то и я тоже он, и мыслю, осознаю и чувствую как он, его не обязательно называть фотоном и Абсолютом и еще как-нибудь, название для предметного понимания. Сумеречное мышление это способность видеть объективность в конкретном и наоборот. Вот тут я объяснил психическое состояние фотона если я - он, и нахожусь в пустоте:
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2021
  17. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.669
    Баллы:
    93
    Для психолога и психиатра "сумеречное мышление" - это патологическое состояние психики и ума пациента... И тут не нужно ничего накручивать искусственно...
     
  18. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Вы путаете с сумеречным сознанием. В состоянии сумеречного сознания мышление отсутствует в принципе. Это разные понятия. Опять же "сумеречное мышление" такого термина вы не найдете, это была тема-эксперимент на форуме "живой эзотерики" с таким названием. В ходе эксперимента нашлись единомышленники, которые не осознавали что их мышление уникально и почему их мало кто понимает, пока не сформулировали как они мыслят.
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2021
  19. voghich

    voghich ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    1.949
    Симпатии:
    1.018
    Баллы:
    93
    Вам не понравится ОТВЕТ.
    думаю, Вам стоит выложить карты на стол, высказав СВОЁ определение.
     
  20. voghich

    voghich ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    1.949
    Симпатии:
    1.018
    Баллы:
    93
    понятно. ну и хорошо.
     

Поделиться этой страницей