Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

ВСД-гуру Как перестать переживать и стать спокойным

Тема в разделе "Лечение: страхи, тревога, паника, ОКР и т.д.", создана пользователем Way, 11 дек 2017.

  1. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.131
    Симпатии:
    35.427
    Баллы:
    93
    Я никуда не вмешиваюсь,если это касается семейных отношений.Но это не говорит о том,что внутри себя я спокойная.А что касается общественных отношений,то не обращаю внимание.Сегодня так ,а завтра по другому.Если что то надо отстоять,то отстаиваю не нервничая внутри себя.
     
  2. Joylock

    Joylock ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    6 июн 2018
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    491
    Баллы:
    68
    Кто? Чем?
    Ну я еще заметил что есть мышление. А чувство это мысль + эмоция. Что бы не произошло это должно быть зарегистрировано мышлением, чтоб испытать какие то чувства.
    Мне ближе то как есть на самом деле, что всегда можно совершенно точно описать, без туманной терминологии. Например «субъект» мало о чем говорит.
     
  3. Joylock

    Joylock ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    6 июн 2018
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    491
    Баллы:
    68
    А в чем обычно причина беспокойства?
     
    Солнечная нравится это.
  4. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    Отругал начальник ?боль начинаешь чувствовать потому что "я такой хороший,а он редиска отругал"!если не включать при ругани рефлексию,то ничего не болит.это я проверял на себе.ожидания это тоже ум.душа ничего не ждёт.она просто живёт.ее невозможно ранить.
     
    Солнечная и Ева нравится это.
  5. Ева

    Ева ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    8 сен 2020
    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    570
    Баллы:
    73
    СмотрящийИзТемноты, не "включать" рефлексию - круть какая.
    Прям как терминатор))
    На экране высвечивается:
    - Режим ругани с начальником. Включить рефлексию?
    - Ответ отрицательный.
    - Ок. Режим " без рефлексии".

    ))
    Я так не умею. Забыть про рефлексию могу, а чтоб сознательно не включать не пробовала.
     
  6. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    Отлавливаешь момент начала и дальше наблюдаешь как бы со стороны.никаких эмоций не появляется.ток лёгкое давление в теле)
     
    Ева нравится это.
  7. Ева

    Ева ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    8 сен 2020
    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    570
    Баллы:
    73
    Так понятней. Да я поступаю похоже.
     
  8. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.028
    Баллы:
    93
    А если и со стороны наблюдать и участвовать одновременно:scratch_one-s_head:
     
    Ева нравится это.
  9. Ева

    Ева ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    8 сен 2020
    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    570
    Баллы:
    73
    Я круто повернулся и столкнулся с проходившим мимо толстеньким коротышом.
    — Это еще что! — злобно рявкнул я.
    — Протри глаза, чучело гороховое! — огрызнулся толстяк. Я вытаращился на него.
    — Людей ты, что ли, не видел?— тявкнул он; Я словно только этого и ждал.
    — Людей-то я видел, — сказал я, — но разгуливающую пивную бочку вижу впервые.
    Толстяк не полез в карман за словом. Остановившись и разбухая на моих глазах, он процедил, сквозь зубы:
    — Знаешь что? Пошел бы ты к себе — в зоопарк! Мечтательным кенгуру нечего шляться по улицам!
    Я понял, что передо мной весьма квалифицированны мастер перебранки. И все-таки, несмотря на всю мою подавленность, я должен был позаботиться о своей чести.
    — Топай, топай, псих несчастный, недоносок семимесячный, — сказал я и благословил его жестом. Но он не внял моим словам.
    — Пусть тебе впрыснут бетон в мозги, идиот морщинистый, болван собачий! — продолжал он лаять.
    Я обозвал его плоскостопым декадентом; он меня — вылинявшим какаду; я его — безработным мойщиком трупов. Тогда, уже с некоторым уважением, он «охарактеризовал меня как бычью голову, пораженную раком, я же его — чтобы окончательно доконать — как ходячее кладбище бифштексов. И вот тут он просиял.
    — «Ходячее кладбище бифштексов» — это здорово! — сказал он. — Такого еще не слышал. Включу в свой репертуар! До встречи…
    Он вежливо приподнял шляпу, и мы расстались, преисполненные уважения друг к другу.(с)

    Э. М. Ремарк

    Мой любимы эпизод из книги "Три товарища")
     
    Luna нравится это.
  10. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    А и так учавствуешь.ток такой подход позволяет контролировать мысли
     
    Luna нравится это.
  11. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.028
    Баллы:
    93
    :mosking::good:
     
  12. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    997
    Баллы:
    88
    Это не имеет значения. Если перед вами кто и он чувствует, то это душа.

    Мысли - частный случай чувств. Вы чувствуете свои мысли, как они текут, звучат. Если вы совсем ничего не чувствуете, то гарантировано значит и мыслей в вас нет.

    А как есть на самом деле?

    Сначала нужно понимать общую картину, тогда понятны и все мелкие детали.
    Вы заходите в комнату и видите много людей. Некоторые из них постоянно слегка наклоняются и возвращаются. Другие машут руками. Некоторые стоят напротив друг друга и орут друг на друга. Общая картина - это вечеринка. Если вы не знаете, что такое вечеринка, то происходящее всё равно сложится у вас в какую-то общую картинку. Но вы уже не поймёте происходящего.

    Чем больше деталей, тем общая картина меньше говорит о каждой из них. Возьмите Россию. Общая картина - это страна. В России не происходит ничего, что не вписывается в понятие страны. Если найдёте что-то такое, то сможете доказать, что Россия - не страна. Каждое явление имеет своё место в общей картине. И хотя вы - часть страны, но понятие "страны" очень мало говорит о вас.

    Дойдите вообще до всего, до целого мира и общая картина его будет говорить ещё меньше о каждом явлении в нём, но все их включать. Но без понимания общей картины вы их не поймёте. Потому что они для неё, а не она для них.
    Что такое всё? Что из себя представляет весь мир? Что здесь происходит? В двух словах.
     
  13. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.131
    Симпатии:
    35.427
    Баллы:
    93
    @Joylock,Трудно сказать,как то само всплывает.
     
  14. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.506
    Симпатии:
    32.841
    Баллы:
    93
    Страх это адреналин. Нужная вещь. Плохо, если он очень большой и совсем плохо, если страха нет вообще. Тогда человеку осталось жить совсем недолго. Адреналин регулирует почти все процессы протекающие в организме и сьезжать с физиологии на туманную эзотерику здесь никак не выйдет.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Много адреналина, но много беспокойства.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Мало адреналина, зато спокоен.)))
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2021
    Солнечная нравится это.
  15. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.131
    Симпатии:
    35.427
    Баллы:
    93
    @Joylock,Вообще Вы задали мне хороший вопрос.Вот сижу и думаю,а действительно в чем причина беспокойства,на ровном месте?.Если уже все в прошлом,нет уже ничего,а будущее мы не знаем.Видимо вот это не знание и вызывает беспокойство.Вот я знаю ,когда я уйду,несколько человек потвердили и на руке линии.Что беспокоится,ведь все умрем рано или поздно.И что должно быть будет,хоть какие решения принимай,главное знай Бога в Душе.
     
  16. Нави

    Нави ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    380
    Баллы:
    48
    и когда это случится? Назовите дату. Чтобы мы не волновались если вы вдруг пропадете.
     
  17. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.131
    Симпатии:
    35.427
    Баллы:
    93
    @Нави,Долго придеться ждать.:prankster:
     
  18. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.131
    Симпатии:
    35.427
    Баллы:
    93
    @Нави,А что еще и волноваться будешь?
     
  19. Нави

    Нави ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    380
    Баллы:
    48
    Ну да, все такие придут на сайт и спросят "а где же Солнечная? Куда же она подевалась? Может что-то с ней случилось? Может надо поисковый отряд "лиза алерт" снаряжать? Нельзя же ничего не делать! Ну целую неделю же не заходит! Ну как так-то, может у нее интернет закончился, а еще дверь захлопнулась и она выйти не может оплатить интернет, а телефон сел, а электричество отключили, и она сидит мучается, надо спасать человека!"

    А если вы дату назовете, хотя бы только год - тогда никто волноваться не будет. Все придут на сайт и скажут "вот какая Солнечная ясновидящая, как Ванга! Предсказала и сбылось!"
     
    Фарай нравится это.
  20. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.131
    Симпатии:
    35.427
    Баллы:
    93
    @Нави,до той поры может и сайт закроется.
     

Поделиться этой страницей