Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Разные замечательные комплексы :-)

Тема в разделе "Упражнения и практики", создана пользователем Luna, 10 апр 2020.

  1. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    Боль всегда говорит о проблеме. Тут согласен. Но боль в руке не всегда говорит о проблеме в руке. Это говорит лишь о том,что участок мозга отвечающий за боль в руке раздражен. Может у человека банально интоксикация, вирус, травма. А человеку кажется что у него "энергетический блок". Или кто то там его кусает)Это как в серии Хауса.Подросток принимает божьи откровения, а у него банальный герпес)
     
    упасика нравится это.
  2. Нави

    Нави ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    380
    Баллы:
    48
    Я что-то писал про "энергетический блок"? Ты вообще адекватный? Всё, что я тут писал - про неврологию и эндокринологию.
     
  3. Нави

    Нави ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    380
    Баллы:
    48
    Ты для начала определись, ты за меня или за медведя. Споришь со мной или обучаешь Юрия, который электрические разряды избыточного тока воспринимает за здоровье. В то время как этому току просто некуда идти и он там скапливается, пока должен циркулировать по кругу.
     
  4. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    997
    Баллы:
    88
    Ранее вы писали, что "ощущения в физ теле есть только там, где есть психосоматические блоки". Это ещё в силе?
    Теперь вы пишите, что "любое ощущение - это раздражение нервных окончаний". Как это сочетается?
    Нервные окончания раздражаются только при наличии психосоматического блока? Если его нет, то нервное окончание невозможно раздразнить?

    Во-первых, далеко не все ощущения телесные. Вне тела тоже есть ощущения, но нет нервных окончаний. Поэтому не любые ощущения, а только телесные.
    Во-вторых, любое ощущение - это раздражение? Если так относиться к собственным ощущениям, то вы всегда будете раздражены и всё вам будет казаться "комном". И любое ощущение, даже самое светлое, будет чем-то болезненным. Почему не реакция хотя бы, почему именно раздражение?

    Нервная система - это орган, который даёт возможность ощущать физический мир. Нет его, нет ощущений физического мира. Воздействия физического мира - это не боль и не раздражение. Это воздействия. Они бывают разные. Боль - это сигнал о повреждении. Если повреждения нет, то и боли нет. Не всякое воздействие вам что-то повреждает.

    По-вашему, здоровый человек не будет чувствовать вкусов и запахов. Потому что это ощущения - раздражение нервов, а значит слабая боль, а значит нет здоровья. Человек, чувствующий вкус еды не здоров?
     
    упасика и Тэо нравится это.
  5. Тэо

    Тэо ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 окт 2021
    Сообщения:
    3.095
    Симпатии:
    1.667
    Баллы:
    93
    Интересно, как будет и пошлет тебя Твой мозг если тебе извилину в темноте наступить?
     
  6. Тэо

    Тэо ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 окт 2021
    Сообщения:
    3.095
    Симпатии:
    1.667
    Баллы:
    93
    В системе Хаттар Катар процесс ресурс час назад перегружаться стал? Хайпитер не отвис?
     
  7. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.028
    Баллы:
    93
    Медитация "Снятие страха перед будущим"
     
  8. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.028
    Баллы:
    93
    Упражнение
    Напряжение с последующим расслаблением

    Лягте на спину на пол или на кровать. Сгибая руки в локтях, сожмите кулаки. На выдохе приподнимите вверх ноги и верхнюю часть туловища с прижатыми к бокам локтями. Максимально напрягите все мышцы и удерживайте эту позу так долго, как это возможно ( не доводя себя при этом до головокружения или возникновения неприятных болезненных ощущений).
    Затем резко сбросьте напряжение и, глубоко вдыхая, позвольте своему телу расслабленно упасть на кровать. Очень медленно выдохните, полностью сосредотачиваясь на процессе дыхания , на ощущениях, возникающих от контакта вашего тела с поверхностью, на которой вы лежите, а также на приятном ощущении расслабления, возникающем в ваших мышцах. Несколько раз глубоко вдохните и выдохните, следя за тем, чтобы выдох был значительно более медленным и продолжительным, чем вдох, но делайте это без напряжения.
    Если полного расслабления достичь не удалось, повторите упражнение несколько раз, до получения результата.
     
    упасика и Фарай нравится это.
  9. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.028
    Баллы:
    93
    Техника на расслабление и наполнение тело своим вниманием

    Сядьте поудобнее и прикройте глаза. Уберите, отпустите, растворите все посторонние мысли. Посторонние раздражители тают, исчезают и растворяются здесь и сейчас. Вы наполнены вниманием, всё внимание обращайте только внутрь себя, на свои ощущения. Перед вашим мысленным взором спокойный пустой экран.
    теперь скользните вниманием к стопам ног: ощущайте пальцы своих ног, всю стопу целиком. Мягкое спокойное тепло начинает наполнять наши стопы, пальцы теплеют, теплеет стопа и расслабляется. Если хочется немного пошевелить пальчиками-пожалуйста, сделайте это, позвольте себе это движение. тепло и покой заполняют стопы, поднимаются до уровня щиколоток, распространяются вверх-в пространство ваших голеней. Этим спокойным теплом заполняется нижняя треть голеней, до середины, и вот уже все голени до коленных суставов заполнены этим ощущением мягкого спокойного тепла.
    Расслабляются икроножные мышцы, а тепло заполняет уже уровень коленных суставов, движется выше и выше, в пространстве ног. Им заполняются бёдра, расслабляются мышцы бёдер-наружные и внутренней поверхности. Всё заполняется теплом и покоем, и возникает лёгкое ощущение растекания на стуле.
    А это спокойное тепло начинает наполнять ягодичные области -здесь уже тепло и покой. Расслабляются ягодицы, а это мягкое тепло начинает наполнять низ живота, поднимаясь всё выше и выше. Расслабляются мышцы живота-уже до уровня пупка, талии. Спокойное тепло наполняет мышцы поясницы, струится вверх по мышцам спины, спереди, с боков и уже доходит до уровня плечевых суставов.
    Теперь сделайте плавный глубокий вдох и выдох. И во время выдоха опустите плечевые суставы, как будто стряхните с них тяжесть. И мягкое тепло разливается по пространству ваших рук, заполняя область плеч, предплечий, запястий, кистей рук. У вас теплые и немножко тяжёлые руки.
    А тепло поднимается к мышцам шеи, и голове уже сложно держаться в одном положении, она начинает клониться. Позвольте себе это движение. Тепло и комфорт заполняют пространство головы, уровень губ. Разрешите себе мягкую улыбку, не открывая глаза. И сделайте ещё один глубокий вдох и выдох. Начинает расслабляться жевательная мускулатура, веки становятся мягкими, спокойными и тяжёлыми. Расслабляются мышцы лба и привычные складки морщинок начинают разглаживаться. У вас всё более мягкие черты лица.
    Тепло и покой заполняют вас от подошвы до макушки, всё тело расслаблено, но в то же время всё оно целиком наполнено нашим вниманием.

     
    упасика нравится это.
  10. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.677
    Баллы:
    93
    Можно избавиться от сильных головных болей и спазмов сосудов в голове... Методом простого физического заземления. Кровеносные сосуды в головном мозге сильно извиты, много сгибов, скрутов... По ним быстро течет кровь... У некоторых людей на стенках сосудов головы накапливается "дурное статическое напряжение"(сами сосуды семислойные) - оно вызывает спазмы и головную боль...
    Чтобы избавиться от этого - нужна спать "заземленным"... Если в квартире или в доме есть железные батареи отопления - нужно зачистить часть трубы до блеска и примотать к этому участку трубы медный провод, толщиной с телефонный кабель,желательно припаять... На втором конце провода сделать кольцо по размеру большого пальца правой ноги, зачистить его,облудить... Ложась спать, привязать провод шнурком к ноге а кольцо одеть на большой палец правой ноги... Через 2-3 дня исчезнут все боли и спазмы. Проверено на опыте многих людей...
     
    Luna нравится это.
  11. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.028
    Баллы:
    93
    Как бы вспомнить потом, когда будильник выключать будем))
    Не зря говорят, что " боль на выдумку хитра":good:
     
    упасика нравится это.
  12. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.028
    Баллы:
    93
    Жданов - полный комплекс упражнений для восстановления зрения
    Жданов рекомендует выполнять комплекс 3 раза в день перед приемом пищи. Только в этом случае можно достичь самого лучшего результата.
     
    Последнее редактирование: 29 ноя 2021
  13. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.028
    Баллы:
    93
    Солнечная , вот:

    " Принцип работы закона сохранения и превращения энергии можно отследить на примере функционирования практики "Око возрождения". Её выполнение даёт явный эффект омоложения людям, находящимся в постклимактерическом периоде, т.е. тем, возраст которых приближается к шестидесяти годам и белее. Энергия для омоложения их организмов накапливается эгрегором , отвечающим за работу этой практики, за счёт выполнения её людьми молодого и среднего возраста. Все, практикующие "Око возрождения" в возрасте до пятидесяти лет, в той или иной степени являются донорами для тех практикующих, кто преодолел эту возрастную границу".
    ( Юлия Твердохлебова)
     
  14. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.175
    Симпатии:
    35.452
    Баллы:
    93
    От куда она может знать? Если чакры открыты, то делиться энергией не страшно. А вот если, всего на 15 %,то возможно и так. Думаю у Вас все нормально, Вы особенный человек в отличие от тех у кого чакры не раскручены. Так понимаю.
     
  15. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.028
    Баллы:
    93
    Солнечная, думаю, что связано с условиями практики, возрастом. То есть, само понятие "омоложение" говорит о том, что эта практика не для молодых, поскольку -омоложение-это условие, по умолчанию. Соответственно, как она может омолодить-если человек молод в ею установленных границах .
     
    Солнечная нравится это.
  16. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.175
    Симпатии:
    35.452
    Баллы:
    93
    @Luna,Мне не 30 лет и говорила я о себе. И если кому то интересно прочитает книгу" Око возрождения" там все написано.И еще один момент, видимо приживается эта практика не у всех. О причине можно только догадываться. Я думаю ,что здесь зависит от состояния организма и желания человека. Это не просто упражнения...
     
  17. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Я с него угораю или как правильно сказать, я с него балдею...
     
  18. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Ждановские упражнения я выполнял в полевых условиях. Они для тех солдат были рекомендованы, у которых была большая нагрузка на зрение.
     
    Luna и Солнечная нравится это.
  19. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.175
    Симпатии:
    35.452
    Баллы:
    93
    @Здеся,Да ,посмотрела. Моргание делаю. И еще у кого проблемы со зрением ,закрыть ладонью один глаз и смотреть в одну точку(на сколько хватит терпения) затем закрыть второй ,открыв первый. Потом ,когда посмотрите обоими зрение улучшается.
     
  20. Трея

    Трея ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 май 2021
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    401
    Баллы:
    53
    Интересное мнение. У меня был опыт " ока возрождения", мне тогда было 30 с небольшим лет. Два года я занималась, при этом не чувствовала никаких изменений, ни положительных, ни отрицательных, а потом сломала руку и пришлось прерваться. После восстановления несколько раз пыталась начать вновь, но каждый раз через несколько дней после начала мне становилось плохо - усталость, вялость прям с утра. Так и бросила.
     
    Luna нравится это.

Поделиться этой страницей