Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Как ЖИТЬ по воле БОГА? О работе законе кармы

Тема в разделе "Саморазвитие и самопознание", создана пользователем Нитьяананда, 19 мар 2019.

  1. Тэо

    Тэо ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 окт 2021
    Сообщения:
    3.095
    Симпатии:
    1.667
    Баллы:
    93
    Вообще-то, они существуют, кроме Руси, Землю населяют и иные.
     
  2. Тэо

    Тэо ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 окт 2021
    Сообщения:
    3.095
    Симпатии:
    1.667
    Баллы:
    93
    С чужой душой сложно, иногда не очень понятно какая помощь нужна( вопрос не тот)п нельзя чужими фактами -помочь конкретному Живому человеку особенно в духовном вопросе( это здорово " открывает глаза на мир"
     
  3. Тэо

    Тэо ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 окт 2021
    Сообщения:
    3.095
    Симпатии:
    1.667
    Баллы:
    93
    В споре рождается Истина, но нужно побольше фактов, запоминайте и чужое- обогащает
     
  4. Тэо

    Тэо ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 окт 2021
    Сообщения:
    3.095
    Симпатии:
    1.667
    Баллы:
    93
    Это Вы о лошади Пегас так?Вот это Вы эзотер.
     
  5. Нави

    Нави ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    380
    Баллы:
    48
    ага. Про эзотерический алхимический мультик от трех гениев

     
  6. Нави

    Нави ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    380
    Баллы:
    48
    Тэо, ты спас чтоле? Или не спас? А ну признавайся
     
  7. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    88
    Работает многократное повторение одного и того же, желательно разными словами. Однократные высказывания могут сработать только при наличии авторитета.

    Один и тот же факт можно очень по-разному объяснить. Совершенно противоположным образом.
    Об этом же речь и шла. Например, человек кого-то убил. Это факт. Объяснений и интерпретаций множество. Он маньяк. Он убийца. Он террорист. Он психически нездоров. Он защищался. У него не было другого выхода. Он так воспитан. Он таким родился. Его бесы одолели. Он не смог сдержаться. Список бесконечен.
     
  8. Тэо

    Тэо ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 окт 2021
    Сообщения:
    3.095
    Симпатии:
    1.667
    Баллы:
    93
    Вы путаете аргументы с фактами, тезисы с афоризмами. Мне не понятно, что нужно объяснить. Наказание в вашем примере- разное
     
  9. Тэо

    Тэо ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 окт 2021
    Сообщения:
    3.095
    Симпатии:
    1.667
    Баллы:
    93
    Да разное было в жизни.. Вроде, благодарили даже. Знаний настоящих мало, опыт оттачиваю
     
  10. Тэо

    Тэо ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 окт 2021
    Сообщения:
    3.095
    Симпатии:
    1.667
    Баллы:
    93
    Ок, поделимся с шаманами- они клиентам тоже коктейли предлагают.Спорить о изобретении самолетного топлива- знать и любить мультфильмы
     
  11. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    88
    Вы исходите из того, что вы разбираетесь в аргументах, фактах, тезисах и афоризмах и не путаете их. Если это так, то вам будет легко разъяснить, где я запутался. Продемонстрировать это.
    Факт - это вот это. Аргумент - вот это. Тезис - это, а афоризм - это. Вы тут написали так-то и сказали, что это факт, но видите же, что не сходится с тем, что факт - это вот это. Тогда это продолжение разговора. А сейчас вы резко перешли на личности. Вы ничего не написали ни про факты, ни про аргументы, ни про тезисы, вы написали только про меня.

    Слово "факт" в разговор ввёл не я. Оно не из моего словаря. Я не вполне ясно понимаю, что это такое, поэтому не употребляю его. Я бы сказал слово "убеждение". Что это такое я ясно понимаю, могу объяснить и продемонстрировать, если человек не понимает, что это такое.
     
  12. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Симпатии:
    2.072
    Баллы:
    93
    ну да, я и проверяю все знания на своей шкуре. истины Писаний, предсказания астрологов. В астрологии я и сам сейчас неплохо разбираюсь. А в истинах Писаний уже давно. Сам пишу книги и комментарии.
     
  13. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Симпатии:
    2.072
    Баллы:
    93
    Карма не есть судьба, карма - это информация. А судьба нечто большее. Хотя связь есть.
     
  14. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Симпатии:
    2.072
    Баллы:
    93
    это не так. Сегодня многие встречаются с энергиями Господа. С Ом - Словом, со святым духом - Атманом, с Отцом или Его волей. Простой пример встречи с Ом - первая любовь. Хорошо показано в фильмах. Второй пример - при восприятии шедевров искусства. Музыки, картин, красоты природы, красоты человека, тела и т.д. С Отцом - при ответе Его на ваши молитвы и мантры. Со святым духом - Атманом мы встречаемся в медитации. Через наши чакры.
     
  15. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Симпатии:
    2.072
    Баллы:
    93
    Если б это было так, то на Земле не было бы ни святых, ни гениев, ни пророков, ни йогов, просветленных. Бог дал нам свободу выбора. И многое можно достигнуть благодаря собственным усилиям. Об этом все религии.
     
    Тэо нравится это.
  16. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Симпатии:
    2.072
    Баллы:
    93
    Вселенная создалась также как и любое юридическое лицо - для чего то.
     
    Тэо нравится это.
  17. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Симпатии:
    2.072
    Баллы:
    93
    да, вот например, из Симпсонов. Возрождение СССР. Судя по всему это произойдет в 2024, 79 сессия ООН. Причем на карте страны Скандинавии становятся советскими республиками. Пока в это трудно поверить, но предсказания Симпсонов сбываются.
     
  18. Тэо

    Тэо ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 окт 2021
    Сообщения:
    3.095
    Симпатии:
    1.667
    Баллы:
    93
    Нет. Вы интерпретируете ЧТО-ТО сообразно своим убеждениям, уже сформированным и закрепленным в развитии. Я же употребляю то , что сокращает и дает итог Вашим поступкам- характеризует его и индивидуума. Иногда ошибаюсь, что способствует бурной полемике в присущем и характерном стиле( провокация- " дискуссия-Риторика)в психотерапии прием для естественного и присущему индивидууму типу личности, сублимирование нетрансформированной личности
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2021
  19. Тэо

    Тэо ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 окт 2021
    Сообщения:
    3.095
    Симпатии:
    1.667
    Баллы:
    93
    Точно писать и перечислять( шлейф, вуаль, информационный кокон) не хотелось. Очень много трактований.
     
  20. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.669
    Баллы:
    93
    Уважаемый fred... позвольте Вам не поверить. Писать книги - это одно, а вот быть правдивым Мастером духовных практик - это нечто другое. Не каждый автор - авторитет.
     
    Тэо нравится это.

Поделиться этой страницей