Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Интеллектуальные споры

Тема в разделе "Беседка. Давайте обсудим и поговорим", создана пользователем Voland)), 24 май 2017.

  1. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    Вот точно..), значит следует развивать манипуру..прежде чем расширять сознание..)
     
  2. Тот да не тот

    Тот да не тот ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 ноя 2017
    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    23
    Адрес:
    мой адрес не дом и не улица
    Насчет "общего я" описание еще приведено на прошлых страницах - там, где картинка с деревом... Правда, чтобы прийти к концепции дерева и пояснить почему это именно дерево, почему именно все так - нужно еще много предварительных шагов понимания и рассмотрения многих аналогий... Истину можно выразить коротко, но пояснение ее требует многих томов особенно тому, у кого отсутствует связующая информация.

    Можно описать общее "я" и третьим способом, научным (описание с деревом является метафизическим, описание нервной системы приведено с разреза психологии). Третий способ научный потому, что собственно наука уже это открыла непосредственно и применяет на практике в реальности, просто не дана интерпретация именно в таком разрезе.

    В микромире существует такое понятие, как квантовая запутанность. Две частицы, находящиеся в запутанном состоянии одновременно меняют свое информационное состояние - это называется квантовой телепортацией состояния. Запутанные частицы в экспериментах разносили даже на 200км, проверяя действительно ли это работает. На основе этого принципа сейчас создается новое поколение вычислительных машин - квантовые компьютеры. Работают они так, что не может понять почти ни один человек в мире, может пара тройка понимает из всех людей... Суть принципа работы описана ниже:

    Вычислительной единицей обычного логического компьютера является бит, который может быть или 0 или 1. Вычислительной единицей квантового компьютера является кубит, который одновременно имеет состояние 0 и 1, то есть одновременно И то, И другое состояние - "и жив, и мертв". В обычном компьютере триллионы битов. В квантовом компьютере 50 кубитов, при этом он мощнее и вот почему...

    Два кубита имеют одновременно состояния: 00, 01, 10, 11. Три кубита имеют одновременно 8 состояний. 50 кубитов имеют одновременно тысячу триллионов состояний сразу - все возможные состояния одновременно, например все возможные комбинации карт в покере. Работает это так: подаем на вход квантового компьютера некоторые известные входные данные, например, число 15. Запускаем алгоритм Шора - разложение на множители.

    Считываем состояние кубитов один раз - получаем все возможные варианты ответов, то есть получаем правильный ответ с вероятностью 1/1000000000000000.
    Считываем состояние кубитов два раза - получаем ответ с вероятностью 2/1000000000000000
    Считываем сто триллионов раз - получаем правильный ответ с вероятностью 100%. Просто из параллельного одновременного числа всех информационных состояний, просто считывая много раз... Это самая настоящая магия - когда из ничего, ничего не зная, просто считывая многократно мы получаем готовый правильный и ранее неизвестный ответ, задав вопрос сто триллионов раз. На квантовых компьютерах уже сделаны некоторые сложные практические неизвестные ранее открытия, например, новые конфигурации атомных решеток...

    Примерно так и работает квантовая спутанность на микроуровне. На этом уровне мы все в такой спутанности и пребываем, каждый связан с каждым объектом во вселенной, имея полное число всех информационных состояний всей вселенной у себя внутри. Работая с ними опосредованно через наше подсознание и наше бессознательное.

    Вступая во взаимодействие с кем-то - мы меняем в себе что-то, одновременно через квантовую спутанность это же информационно меняется во взаимодействующем партнере. А чем ниже спускаться в глубины материи, в микромир, в бесознательное - тем сильнее эта спутанность проявляется. В психологии она называется коллективным бессознательным. Бессознательное потому, что мы почти это не осознаем (в этом и заключается Сила - научиться его осознавать, получая увеличивающийся доступ ко всему одновременному информационному состоянию через микроуровень). Коллективное - потому что оно одно на всех.
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2017
  3. Тот да не тот

    Тот да не тот ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 ноя 2017
    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    23
    Адрес:
    мой адрес не дом и не улица
    Учитывая вышесказанное... Лично я бы остерегался сказать что-то не то человеку, который глубоко осознал и освоил бессознательное... Ведь его информационный доступ в коллективное бессознательное почти безлимитный... И любые его желания имеют свойство сбываться...

    Поэтому, я бы постарался не доводить такого человека до состояния, чтобы он что-то желал информационно... Но как узнать кто есть кто и у кого какой доступ? Это сделать сложно... Поэтому, оптимальная стратегия заключается в том, чтобы никого вообще не стараться доводить, чтобы он у коллективного бессознательного (бога) просил что-то. Мало ли что он пожелает - вдруг пожелает прощения и придется отработать всю карму ускоренно... Кто знает - вдруг бог его слушает очень внимательно... Если конечно вы не уверены, что вас бог слушает так же внимательно с таким же уровнем доступа к его бороде...
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2017
  4. Иванов День

    Иванов День ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 дек 2017
    Сообщения:
    765
    Симпатии:
    515
    Баллы:
    68
    Ну вот вы уже к угрозам перешли )))) Думаете, я испугался? ) Продолжайте в том же духе, забавно за вами наблюдать
     
  5. Тот да не тот

    Тот да не тот ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 ноя 2017
    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    23
    Адрес:
    мой адрес не дом и не улица
    Это просто общий принцип коллективного бытия... Который, к сожалению, мы все нарушаем часто... Но стремимся делать это пореже
     
  6. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Что я написал вчера,тем более позавчера,не напишу сегодня.Я каждый день новый.Я бы сказал обновленный.
    И воо бще я тако го написать не мог.Это провокация.
     
  7. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Бог- это Дух с сознанием, энергией Безусловной Любви. Или по Вашему- Бог материален, если про бороду пишете? Как можно осознать бессознательное :)? Человек не станет, если он высокого уровня сознания, просить у Бога чтобы Он наказывал обидчика. Вы же себя таким считаете, если говорите про высшие измерения? Если просить у Бога наказания за то, что кто то обидел- то это месть, отнють не высокий уровень сознания.
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2017
  8. Тот да не тот

    Тот да не тот ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 ноя 2017
    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    23
    Адрес:
    мой адрес не дом и не улица
    а с кем я сейчас, по вашему, говорю? :p Ну, кроме себя )))

    а можете процитировать где я написал про наказание? Я же написал - вдруг пожелает прощения. Это самое страшное для того, о ком просят.
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2017
  9. Тот да не тот

    Тот да не тот ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 ноя 2017
    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    23
    Адрес:
    мой адрес не дом и не улица
    как поговорить с материальным богом )))

     
  10. Иванов День

    Иванов День ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 дек 2017
    Сообщения:
    765
    Симпатии:
    515
    Баллы:
    68
    Ладно, отложим пока разговор о Боге. Сатана, дьявол, по-вашему - это кто?
     
  11. Тот да не тот

    Тот да не тот ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 ноя 2017
    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    23
    Адрес:
    мой адрес не дом и не улица
    Дьявол - это диа-вол. Двойная воля. Которая находится в каждом из нас, мы так устроены... Дуально... На всех уровнях... Суть - слить две воли воедино, они противоположны и сделать это нелегко, например, слить вместе духовное и материальное - у них есть только единственный стык.
     
  12. Иванов День

    Иванов День ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 дек 2017
    Сообщения:
    765
    Симпатии:
    515
    Баллы:
    68
    Дья́вол (

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    дїа́волъ,

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    διάβολος — клеветник). "Клеветник", а не "двойная воля". Или другой вариант перевода - "противник"
     
  13. Тот да не тот

    Тот да не тот ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 ноя 2017
    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    23
    Адрес:
    мой адрес не дом и не улица
    Может быть и так... Например, ум - это "я", а подсознание - противник и клеветник. Или душа - это "я", а ум - это противник и клеветник... Или так: я - это "я", а все вокруг - противники... Было бы что разделять надвое, а дьявол всегда сыщется...

    У него еще есть такая суперспособность: дьявол обожает искать себя где-то вовне... А не внутри )))
     
  14. Иванов День

    Иванов День ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 дек 2017
    Сообщения:
    765
    Симпатии:
    515
    Баллы:
    68
    Все правильно, он прежде всего внутри
     
  15. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    ..Представляете...человек каждый день.. пишет одно и тоже. Ужас..
     
  16. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.645
    Симпатии:
    32.260
    Баллы:
    93
    А если читает...
     
  17. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    ..значит заучивает..
     
  18. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.645
    Симпатии:
    32.260
    Баллы:
    93
    Разучивает.))
     
  19. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    ..Всего раз семь..надо прочитать одно и тоже..чтобы запомнить..
     
    Odin нравится это.
  20. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.645
    Симпатии:
    32.260
    Баллы:
    93
    А чтобы забыть?)
     

Поделиться этой страницей