Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

ВСД-гуру Телефонные мошенники против эзотерика

Тема в разделе "Вопросы и ответы по психологии", создана пользователем Солнечный ветер, 21 сен 2021.

  1. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.344
    Баллы:
    88
    Дорогие друзья!

    я решил завести это тему, чтобы узнать ваше мнение о том, как быть эзотерику с телефонными мошенниками.
    поседнее время у меня стоит на телефоне программа-антиспам, которая переводит нежелательные звонки на автоответчик так, что звонящией об этом не догадывается и начинает говорить. я слушаю и удивляюсь, там можно услышать домашнюю ругань, маты на детей, избиения.. звонящие думают что их не слышат.
    обычно я такие звонки игнорирую, но тут задался вопросом - а может не игнорировать а брать трубку? может рассказать им о последствиях своих действий? может рассказать им кто они и куда уйдут за свои грехи?

    можете выкладывать свои поучительные истории.
    Спасибо!
     
    Солнечная и Odin нравится это.
  2. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.654
    Симпатии:
    32.269
    Баллы:
    93
    С людьми нужно общаться. Хочется того или не хочется Это партдолгобязанность любого трёхмозгового существа. Если творчески к этому подойти, то само по себе ожидание звонка от телефонного мошенника превратится в суровое испытание духа.
     
    Солнечная нравится это.
  3. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.344
    Баллы:
    88
    вчера звонила одна женщина и на автоответчике записалось как она матом крыла свою маленькую дочь, довела до истерики. в следующий раз думаю взять трубку и проучить как следует, может у вас есть варианты
     
    Odin и Солнечная нравится это.
  4. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.227
    Симпатии:
    34.933
    Баллы:
    93
    Пообещав,что за такие действия получит по полной программе.Пусть думает,что в наш век,можно легко попасться на удочку.
     
    Солнечный ветер нравится это.
  5. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    От проблема))) поднял трубку.не понравилось -положил)
     
    Odin и упасика нравится это.
  6. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.344
    Баллы:
    88
    звонит человек, называет меня по имени отчеству, коворит что из МВД, у них есть вопросы ко мне. я кладу трубку - он перезванивает снова.
    звонят моей маме и говорят что я, ее сын, в реанимации в тяжелом состоянии. я ложил трубку но мне надоело, придумываю план как всех их уложить без причинения вреда своей карме. просто проедусь трактором по всем. как такой вариант?

    ЗЫ. звонят по несколько раз в неделю, государство ими не занимается, они делают что хотят - переводят деньги, запугивают, угрожают.. никому нет дела. мне это надоело
     
    Солнечная нравится это.
  7. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    А как вы будете фильтровать нормальные звонки от мошенников?)
     
    упасика нравится это.
  8. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.227
    Симпатии:
    34.933
    Баллы:
    93
    Они старых людей разводят
    Пора бы уже их наказывать по закону,за полный беспредел.Если для них снять деньги с карты не проблема.
     
    Солнечный ветер и упасика нравится это.
  9. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.669
    Баллы:
    93
    Известны случаи (лично знаю два) когда через мобильник убивают людей... Один русский генерал, ученый, член РАН ездил по разным областям - читал публичные лекции. Он был мощным русским националистом и рассказывал русским людям Правду об истинной истории России с 1917 года ( сегодня в школах и вузах преподают фальшивую историю страны,сочиненную инородцами)... В начале убили через мобильник его жену, через полгода самого генерала-ученого... Поступает особый звонок-импульс на личный мобильник - и все: мгновенная остановка сердца... Человек умирает.
     
  10. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.654
    Симпатии:
    32.269
    Баллы:
    93
    Вы сами должны найти подход ("вариант") к каждому человеку. Нельзя общаться с людьми механически, используя заготовленные шаблоны. Такой "вариант" ещё глубже погружает нас в болото Мары. Наша цель сделать мир (окружающую нас среду) как можно тоньше, прозрачнее. При этом оставлять за собой как можно меньше "личных" следов своего пребывания в этом мире.
     
    Солнечный ветер нравится это.
  11. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.227
    Симпатии:
    34.933
    Баллы:
    93
    Дожили!
     
    Odin нравится это.
  12. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.344
    Баллы:
    88
    нормальные звонки не спрашивают у меня номер карты и код, вроде это несложно
     
    Солнечная нравится это.
  13. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.669
    Баллы:
    93
    Можно годами тусоваться на разных экзотерических сайтах - в духовном эволюционном развитии на Пути стоять на месте. Только какое-то бескорыстное духовное Служение окружающим людям движет экзотерика вперед по Пути. Одна болтовня - пустота... Никаких новых духовных и энергетических способностей от болтовни не появятся... И пока человек живет для себя, в себя и под себя - духовно он стоит на месте. Можно изучить все мировые классические Духовные Учения Востока и Запада - что толку без практического бескорыстного служения...
     
  14. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.654
    Симпатии:
    32.269
    Баллы:
    93
    В будущем, для тех, кто конечно доживёт до этого славного времени, интерфейс "трубка" будет интегрирован прямо в мозг. Невозможно будет прервать общение в одностороннем порядке. Сейчас, для некоторых, так работает интерфейс связи "третий глаз": информационный канал прерывает тот абонент, кто фактически совершает "звонок".
     
    Солнечная нравится это.
  15. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    Вы ж говорите МВД)какая карта и код)у меня спрашивали и не раз)всегда отвечаю и играю в "ой.это не от той карты")
     
  16. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.654
    Симпатии:
    32.269
    Баллы:
    93
    Так было всегда.
     
  17. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.344
    Баллы:
    88
    каждую неделю звонят не по разу. в основном насчет карты. из МВД тоже звонили. несчастные случаи всякие с родственниками.
    вот после звонка моей маме насчет меня я задумался, думаю начать сливать всем карму по жесткому варианту. это я умею, но мне хочется чтобы это пошло преступнику в пользу а не во вред
     
  18. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.669
    Баллы:
    93
    Кстати, Учителя Мудрости еще в начале 20 века предсказывали: в будущем через радио наладится связь с Потусторонним Миром... Возможно будет сообщаться с умершими близкими людьми... Но только в течении 12 земных месяцев. После чего бывшая умершая временная психофизическая Личность исчезнет из Вселенной - она останется только в памяти живых близких и знакомых людей при их жизни, да в физических объектах творческих людей - фото, кино, скульптура,здание...
    Образ - идею прежней умершей временной Личности "разрушит" ее индивидуальная Духовная Душа. Затем из ментальной материи Ментального Плана Сознания Душа сконструирует НОВОЕ индивидуальное Ментальное тело новой будущей временной психофизической Личности с новым физическим животным телом... На Физическом Плане родится новый человечек... Так движется вперед Эволюция.
     
    Odin нравится это.
  19. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.669
    Баллы:
    93
    Никакой такой "механики Вселенной" в духовной эволюции человечества не существует - личные доморощенные придумки... Во все времена на планете существует Учение о Карме. Об этом Законе предупреждали и Учителя Мудрости Духовной Иерархии. Этот Закон подтверждают и все Посвященные разных духовных степеней...

    Абрамовичи ограбили разрушили Россию - никакая "блокировка" не сработала - живут сыто и счастливо на чужие деньги, покупают себе миллиардные бронированные яхты... И умрут от старости в ворованной роскоши... Какая "блокировка"?...

    А вот в следующей жизни нынешний Абрамович может родиться девочкой с ДЦП или врожденными пороками сердца. Придет расплата за нынешнюю воровскую жизнь. Сработает извечный Закон Кармы.
     
    Солнечный ветер нравится это.
  20. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.344
    Баллы:
    88
    у меня в телефонной книге 5 тыс номеров ) засветился везде где можно. особенно весело когда оставишь номер где-нибудь на сайте или в новом банке, и потом на следующий день начинают звонить мошенники. так что у меня этот номер можно сказать слит, мне это даже немного нравится, я наблюдаю как работает эта система, какие конторы сливают кому телефоны
     
    Солнечная и упасика нравится это.

Поделиться этой страницей