Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Астрал Осознанные Сновидения

Тема в разделе "Сны. Осознанные сновидения и Астрал", создана пользователем Наиль, 25 окт 2016.

  1. Наиль

    Наиль ► Идущий ✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 окт 2016
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    3
    [​IMG]


    Осознанные Сновидения

    Немногие, наверное слышали об осознанных сновидениях, и уж тем более, знают, что материальный мир-это иллюзия, в которую мы искренне поверили.

    Если взять любой твердый предмет и рассмотреть его в мощный микроскоп, то мы увидим, что он состоит из множества молекул, атомов и прочих мельчайших частиц, расположенных друг от друга на значительных расстояниях.

    Основная часть любого предмета - это пустота. Мы не можем дотронуться ни до чего абсолютно, так как любое касание тоже иллюзия. Фильм "Кроличья нора" очень наглядно это демонстрирует.

    То, что мы ощущаем как касание или удар, это всего лишь электрический разряд. Частицы никогда не касаются друг друга.

    Мы тоже большей частью состоим из пустоты, как и всё во Вселенной. Поглядите на ночное звёздное небо, именно так и выглядит любая твёрдая субстанция под микроскопом.

    Почему мы тогда ощущаем эту твёрдость? Потому что эту иллюзию мы загнали глубоко в своё подсознание и верим в неё.

    Те немногие, кто протыкает себя насквозь шпагами или проделывают ещё какие- либо трюки со своими телами, знают о своей истинной природе, и благодаря этому знанию не причиняют себе никакого вреда.

    Наш мир вовсе не является материальным, материя - всего лишь плод нашего воображения. Мы настроили наше восприятие на ощущение материи, а стало быть, мы сами создали свой мир.

    Теперь вспомните свои сны. Обратите внимание, насколько они неустойчивы. Люди и объекты меняют свою форму, сюжеты резко меняются, перемещения в пространстве тоже происходят как-то само собой.

    Почему во сне нет устойчивой картины окружающего пространства? Потому что во сне мы неосознанны, то есть спим так же, как и спим наяву.

    Попробуйте, закрыв глаза, создать у себя в воображении устойчивую картину. Не думаю, что вам это легко удастся сделать.

    Дело в том, что когда мы родились, мы не видели этого мира, мы воспринимали истинную картину нашего бытия до тех пор, пока не натренировали наше восприятие на ощущение материи.

    Наш мир на самом деле не стоит на месте, он подвижен и текуч как во сне. Что происходит с человеком, который долго стремится к просветлению и, наконец то, его достигает?

    Да, он видит то, что и новорождённый ребёнок, то есть возвращает себе потерянное восприятие.

    Сон — это реальность, которую мы ещё не отформатировали под наше восприятие, то есть не придали ему твёрдость и неподвижность.

    Практики осознанных сновидений как раз и направлены на то, чтобы сделать мир сновидений твёрдым. Что же у нас получается в итоге?

    В этом физическом мире развивающийся человек стремится рассеять иллюзию жёсткости мира и добиться истинного восприятия, а в сновидениях, наоборот, установить твёрдость и устойчивость.

    У меня очень небольшой опыт осознанных сновидений, но для меня этого было достаточно, чтобы осознать, что я никогда не умру (Репортаж с того света), потому что никогда и не рождался, то есть я был всегда.

    Мы не осознаём себя во сне, потому что не осознаём себя наяву. Наше сознание спит, а значит, мы не живём, а существуем.

    Из этого следует, что для того чтобы практиковать осознанные сновидения, нужно научиться осознавать себя вообще: везде и всегда.

    Когда вы этому научитесь, то будете постоянно уже путать и плохо различать, в каких из двух реальностей вы находитесь.

    [​IMG]

    Недавно я узнал об одном случае, касающемся осознанного сновидения. В нём описывается жизнь человека, который женился, нарожал детей, появились внуки, и наконец-то после долгой жизни он умирает.

    Во время похорон, он, осознавая себя лежачим в гробу, услышал, как падает земля на крышку гроба, проснулся в своей настоящей жизни. Представляете, он прожил целую жизнь за период сновидения.

    Я думаю, что после такого он начал с подозрением относиться к своей существующей жизни: а вдруг это тоже сновидение?

    Где гарантия, что вы сейчас не спите? Вы не сможете никаким образом доказать, что вы не в сновидении в данный момент. Попробуйте, и вы обнаружите абсурдность ваших логических рассуждений.

    Ну, а какие возможности откроются перед вами благодаря сновидениям, вы можете узнать уже по книгам опытных сновидящих. А далее уже поговорим о карме.

    Глава из книги

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    . Ноэль Бухарметов и Наталья Берилова
     
  2. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    48
    Наиль, расскажите пожалуйста о своём опыте подробнее.
     
    Солнечная нравится это.
  3. Наиль

    Наиль ► Идущий ✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 окт 2016
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    3
    У меня было 7 осознанных сновидений, пока, поэтому опыта немного. Сегодня вечером опубликую последний опыт осознанного сновидения, который был в начале лета, этого года, в главе "СНОВИДЕНИЯ" из книги "Мир Попугаев - 3".
     
    Солнечный Лучик нравится это.
  4. Элир

    Элир ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    14 сен 2021
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    8
    Наиль ушёл, Элир пришёл.
    Подругу в снах он не нашел.
    Скажите, Множество Столетий,
    Где Та, что я искал на Свете?
    Она сейчас возможно спит,
    И память сна не сохранит.
    А я витаю в полу грёзе,
    В руке увядшие уж розы.
    За тысячи бездонных лет,
    Кому нести за них ответ? ))
    ;)
     
    Последнее редактирование: 18 сен 2021
  5. Элир

    Элир ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    14 сен 2021
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    8
    О, как мало я шучу! Если б вы, уважаемые форумчане, знали!
    Я вот побряцал на синтезаторе и даже песенку сочинил о Ней. Но поиск мой пока безуспешен. (( Не бойтесь пустого флуда, я очень даже в теме осознанных снов. (первый был в 4 года) И надеялся ...но тут не пруха...такие завороты по судьбе что чёрт ногу сломит, ...а все же решил продолжить многовековой поиск. Может ваш миролюбивый сайт мне послужит одобряющим фоном.
    Да вот она песенка:

    ЕЁ БИОГРАФИЯ

    Без меня не существуешь,
    Без меня тебя ведь нет.
    Я в уме тебя рисую,
    Отыскать хочу твой след.

    Часть себя вложил в твой образ.
    Оживает он во сне… Не проявленная Грёза,
    Таешь будто вешний снег.

    И в объятиях с тобою мы кайфуем до утра.
    Авто-счастие такое в Зазеркалье без утрат.
    И, реальная, в подушку шепчешь ты свои мечты.
    Не доверишь и подружкам про Любовь свои ты сны.

    Моё тело ощущаешь, настоящим ты во сне,
    И со мною засыпаешь… Воплощаешься в сонет.
    Ведь в реальности нас нет!
     
  6. Элир

    Элир ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    14 сен 2021
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    8

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Luna нравится это.
  7. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.669
    Баллы:
    93
    Нельзя насиловать ум и психику. Нельзя вторгаться насильственно в природные естественные психофизиологические механизмы ночного сна. За это обязательно последует наказание от собственной индивидуальной Духовной Души... Все земные живые организмы ОБЯЗАТЕЛЬНО как-то спят. Духовно продвинутые люди никогда не вмешиваются в естественный ночной сон; они могут безопасно покидать свое физическое тело в полном бодрствующем сознании - но это возможно только по достижении определенных эволюционных стадий...
    Выход из тела - результат личного эволюционного духовного самосовершенствования. Этому нельзя вдруг научиться за деньги в течении недели...Разные невежественные корыстные шарлатаны уже давно продают "технологию управляемых сновидений"... А потом все эти "астролетчики,хакеры сновидений" - оказываются в психушках...
     
    Элир нравится это.
  8. Есения

    Есения ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    31 янв 2021
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    48
    Элир, шикарные ...такие романтические у Вас сонеты..." я слепил ее из глины"...
    Хоть и банально звучит, но ...." кто ищет - тот всегда найдет" И Вы обязстельно ее найдете...свою " Лауру".
    Даже самые недостижимые мечты имеют свойство сбываться...покуда мы верим в свою мечту - ничто не случайно, как и осознанные...вещие сны.
     
    Озарённый и Элир нравится это.
  9. Элир

    Элир ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    14 сен 2021
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    8
    Совершенно с Вами согласен! Я только от спонтанности веду эту тему. И уже не первый год, как понял что извращением для своего развития и физиологии являются вломы надуманных техник. Войти то в ОС может почти любой, их старательно применяя, но вред человеческому существу - безусловно. Тем более что с режимом сна у меня напряженка и просто будет вред для физиологии даже мягкие техники использовать. А вот выходом во внутренний мир в свободное дневное время я как раз таки и занимаюсь.
     
  10. Элир

    Элир ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    14 сен 2021
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    8
    Спасибо большое за понимание и поддержку! Я ознакомлюсь с другими темами в этом разделе и попозже напишу, о том что меня волнует. Не бойтесь, в прозе...)))) ;)
     
  11. Элир

    Элир ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    14 сен 2021
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    8
    Тут вышло так, что есть еще тема по Осам общая, а я не разобравшись здесь запостил.
    Если что, прошу простить, пусть администрация определиться с переносом или таким индивидуальным дублем. А я здесь пока продолжу.

    Обычно в ОСах всегда помнишь свое бодрствующее сознание и можешь менять декорации, производить разное волшебство, летать, ходить сквозь стены и стекло. Я часто последнее делаю, если в помещении осознаюсь и имею разный опыт преодоления оконных стекол. ))
    Но вот хочу описать не совсем - то ОС, а сон с собой другим.
    Это произошло несколько лет назад. Я проснулся в автобусе, который подъезжал к городу, где я жил, но какое то время отсутствовал. На мне была запыленная походная одежда, и рюкзак стоял рядом. Я вовсе не был тем, кем явлюсь в своем реале, а совсем другой личностью.
    Я смотрел в окно, приближалась высадка, и я знал, что меня ждут мама и она, моя суженная.
    Автобус старого типа (пазик) остановился. Был, кажется, май, тепло и я увидел родных в окно, перекинул через плечо рюкзак и вышел…но она, моя любимая, вдруг убежала. Наш частный дом был рядом и она ,... там она и скрылась. Я обнялся с мамой, но это была не моя мать из реала, но я про настоящий реал ничего и не помнил. Именно это было моим реалом, все совершенно плотное и стабильное, и я не понимал, что это сон. И чувства, эмоции были сильными, искренними, как после возвращения после длительного отсутствия…
    Когда мы вошли в дом, моя девушка (?) была в гостиной, и опять, увидев меня, обиженно убежала в другую комнату. Мама успокоила меня, сказав что то, типа: - всё образуется.
    Мама вовсе не была похоже на мою из реала, совсем другой типаж. Меньше ростом более кругленькая в лице и формах…а я хоть и чувствовал себя реальным, но почему то не понимал, что случилось. Хотя знал что убегающая от меня милая, живет с нами и ждала меня. Но вот чем я её мог обидеть (долгим отсутствием?), откуда приехал (?), я не помнил. Но явно ощущал себя реальным человеком, все было без каких то накладок от парадоксов сна …но почему не помню таких подробностей?
    В общем, все это не было отражением какой то памяти из настоящего реала, но запомнилась сцена своей такой пронзительной жизненной правдой. Так как помнятся реальные, взволновавшие чем то события. Я запомнил внешность девушки (она была тонкая, довольно высокая, как и я в своем восприятии, с завораживающими чертами лица, только сильно обиженная – так прям от меня и отворачивала лицо), а имен так и не узнал, просто воспринимал все таким родным, когда имена ни к чему по умолчанию.
    Это, как жизненное событие, не забылось по прошествии нескольких лет. Думаю нужно сознательно попасть опять в этот сон. А время было прошлое по обстановке, середина 20 века.
    Вот песню даже сочинил по поводу этого события, как будто реального.

    РАЗРЫВ ВРЕМЕНИ

    А-у-у…
    Между нами пропасть,
    Берега обрыв.
    Вертолёта лопасть,
    Ни к чему порыв!
    Ни к чему порыв.

    Ветви не достанут
    Времени скачок.
    Безнадёжно канет
    В круговерть волчок.
    В круговерть волчок….

    Замелькают лица,
    Тени на снегу,
    Города и птицы…
    Перейдут в «агу»,
    Перейдут в «агу».

    Утону в преданье,
    Сказки уж не те,
    Снова на свиданье
    Я бегу к тебе.
    Я бегу к тебе!
     
    Есения нравится это.
  12. Есения

    Есения ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    31 янв 2021
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    48
    ....или параллельные миры....параллельная жизнедеятельность души.
    И эти миры пересекаются в ваших сонетах - песнях , своего рода как озарение , творческое вдохновение.
     
    Элир нравится это.
  13. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.669
    Баллы:
    93
    Вся физическая Материя в нашей уже второй Солнечной Системе пребывает в 7 разных состояниях (атомных,молекулярных) - измерениях, или,как выражаются экзотерики - в 7 разных Планах Сознания... Почему в "Планах Сознания" - потому что весь вообще Физический Мир рождается из РАЗУМА Логоса Земли...
    Духовно продвинутые люди и Посвященные,уже эволюционно обладающие "сверхфизическим сознанием" - могут попадать на высшие Тонкие Миры - Планы Сознания в полном бодрствующем сознании - безопасно для тела, ума и психики... Такие духовные и энергетические способности - это личный духовный эволюционный этап развития на Пути. За деньги ЭТОМУ не научишься - что предлагают 700 000 разных шарлатанов - "экстрасенсов" в нынешней России...
     
    Элир нравится это.
  14. Элир

    Элир ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    14 сен 2021
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    8
    Спасибо за ответы, и направляющие, не навязчивые советы. В сон зашел из дня и кое-что выяснил насчет обиды. Долгое отсутствие и желание быть рядом вызвали такое состояние, слезы ...упреки, отталкивания во время примирения, но все постепенно устаканилось и даже очень. Вообще я считаю что не желательно выставлять свои сны и ОСы на обозрение. В них много интимных, личных моментов, так что пока закругляюсь.
     

Поделиться этой страницей