Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Смещение точки сборки честной беседой с пророком.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Учитель, 7 дек 2019.

  1. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.677
    Баллы:
    93
    Одержимость "бесами" - возникает при энергетическом "пробое" одного из 7 энергетических слоев тонких тел человека: возникает энергетическая "дыра" - в нее-то и сразу шасть разные астральные гады - человек становится "одержимым бесами"... Главная цель астральных сущностей-гадов - разорвать энергетическую нить между нынешней временной психофизической Личностью и ее индивидуальной Духовной Душой... Потом ТАКИЕ одержимые люди переходят на сторону Инволюции - в ряды Братьев Тьмы из Черной Ложи, что существует на"земном" Астральном Плане Сознания. Одержимость сегодня на планете практически никак не лечится - никакие экзорцисты не помогают,только деньги гребут...
     
  2. Ева

    Ева ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    8 сен 2020
    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    570
    Баллы:
    73
    Шаблон, однако))
    Натемнил натемнил то))
    Ну ничего ничего будем "просветлять" потихоньку) у нас тут знаешь какие детективы есть? Выведут на чистую воду, сам не заметишь как))
    Я шучу, конечно. Рада ,что делитесь своими наработками.
     
    Солнечная и Fagot нравится это.
  3. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.345
    Баллы:
    88
    это все понятно, согласен. нужно еще чтобы "пациент" понимал зачем он бросает курить. чтобы это не было самоцелью или видом спорта. типа я сейчас брошу а через 3 дня снова начну. а потом опять брошу. этим сила воли не тренируется, этим тренируется самообман и слабоволие.
    бросать нужно один раз. не получилось - подумай почему и попробуй по другому, найди способы которые работают. не работают - подумай почему и займись другими делами. но когда придет рак легких - не надо потом жалеть об этом, нужно его принимать с радостью как бонус к сигаретам
     
    Ева и Солнечная нравится это.
  4. Fagot

    Fagot ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 сен 2021
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    13
    Солнечный ветер, не... считаю такой подход полным фиаско. ) Это как с психологами, чтоб себя проанализировать, необходим супервизор. Ты не можешь найти ошибку в программе, этой же программой с ошибкой. Таким образом, только когда уже бросил курить, станут возникать новые цели, мысли и мироощущение. Даже отказавшись на пару тройку дней, полностью, некоторые вещи запомнятся и глядишь понравятся.
     
    Ева нравится это.
  5. Fagot

    Fagot ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 сен 2021
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    13
    Круто бы было... сигарету взял в руки, а тебе раскадровку в сознание, как ты через 40 лет корчишься. )
     
  6. Fagot

    Fagot ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 сен 2021
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    13
    Разверну чуток свой ответ... перечитал, может быть "курильщикам" не понятно. Анализировать нужно только когда уже бросил и не куришь пару дней. Ибо анализировать курящим - фиаско. )

    А пока мозг чуток освободился от постоянного воздействия веществ, можно быренько на листочек записать, какой ты прекрасный, когда трезвый и чего хочется реально по жизни, вместо потребления сигарет по цене полкило мяса за пачку. )

    А плюсов много... секас на высоте, по всем параметрам, выносливость и опять же, водки выжрать в разы больше можно. )
     
  7. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.345
    Баллы:
    88
    я тему замутил "Ментальное моделирование будущего". там именно это и происходит. смотришь на себя в будущем под капельницей на химии - и желание курить как рукой снимает
     
    Odin и Fagot нравится это.
  8. Ева

    Ева ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    8 сен 2020
    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    570
    Баллы:
    73
    Мой знакомый во время аяуваского трипа увидел куда приведут его привычки. Помогло с ними расстаться.
     
    Odin, Fagot и Солнечный ветер нравится это.
  9. unreal8

    unreal8 ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    30 авг 2021
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    3
    Ева, мне вот тоже интересна эта тема, хоть и ни на чём не сижу, даже кофеин бросил 2 года назад. Из психоделиков у нас ростут псилоцибиновые грибы, но гоняться за ними неохота ибо я не наркоман по своей сути
     
  10. Ева

    Ева ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    8 сен 2020
    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    570
    Баллы:
    73
    Тот контекст, что развивает Fagot, несколько шире, чем работа с зависимостями, это " выслеживание" своих привычек, привязанностей, высвобождение внимания из шаблонов, возвращение целостности и ясности восприятия.
     
    Fagot нравится это.
  11. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    18.782
    Баллы:
    93
    даже на этом человек может зациклиться так что "выслеживание" превратиться в дракона Порога. ) Целостность и ясность восприятия предполагает повышение потенциала психической энергии и утончение проводников через смещение фокуса сознания в область сверхличного, посредством многочисленных трансмутаций, что более эффективно чем такое "выслеживание". Впрочем, каждый идет тем путем который ему ближе. )
     
  12. Ева

    Ева ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    8 сен 2020
    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    570
    Баллы:
    73
    На трансмутацию надейся, а сам не плошай)
     
    Fagot нравится это.
  13. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    18.782
    Баллы:
    93
    Так сам же в ней круглые сутки, куда уж тут не плошать, пятый год уж как. ) Как будто трансмутация это где то отдельно, неее, это все внутри, бывает горит так что "на стены лезть в пору от огня". Даже у К.К. много об этом огне говорится, но это уже считайте постсталкинг, другие среды, другая тонкость восприятия.
     
    Последнее редактирование: 11 сен 2021
    Солнечная и Ева нравится это.
  14. Ева

    Ева ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    8 сен 2020
    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    570
    Баллы:
    73
    Бывает и я вся горю, не пойму от чего)))
    А если серьезно, мне близки оба подхода, основой в обоих случаях является концентрация внимания.
     
    Fagot нравится это.
  15. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    18.782
    Баллы:
    93
    Значит ваша энергия участвует в каком то разряжении напряженных стихий, трансформации пространства, отмечая ритм таких проявлений можно связывать потом и события превращая процесс в осознанность. Обычно огонь предшествует еще не проявленным событиям. Если бы люди могли быть более осознанными к огненным явлениям с ними, то это могло бы разрешить многие проблемы на планете включая стихийные бедствия, аварии, войны.
     
    Odin и Солнечный ветер нравится это.
  16. Nightmare

    Nightmare ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    16 май 2021
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    23
    Где наш пророк, его че санитары повязали?
     
    упасика и Fagot нравится это.
  17. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    18.782
    Баллы:
    93
    unreal8, осторожно, за ссылку на сторонний форум у нас могут забанить.
     
    Солнечная нравится это.
  18. unreal8

    unreal8 ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    30 авг 2021
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    3
    Аюдажник, тогда мне больше нечего делать на этом форуме, буду искать где не банят
     
  19. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    18.782
    Баллы:
    93
  20. Nightmare

    Nightmare ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    16 май 2021
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    23
    Я гладиатор


     

Поделиться этой страницей