Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Смещение точки сборки честной беседой с пророком.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Учитель, 7 дек 2019.

  1. NeOn

    NeOn ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    3 сен 2021
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    3
    А как же провидение и закономерности?
    А как же индуцированные расстройства идущих за пророком?
     
  2. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    А по магнетизмам мысли и провидение, все закономерности в Законах и принципах Космического Магнита, в частности здесь принципы сродства, тождества, сочетаний и др.

    Я так понял, что форум наш "пророк" оставил.
     
  3. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.640
    Симпатии:
    32.265
    Баллы:
    93
    Надо заплатить десятину. Пророк помолится и Гистерма отвалится.
     
  4. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.218
    Симпатии:
    34.926
    Баллы:
    93
    Вы совершенно правы.Где то на форуме об этом говорили и я привела пример с мужем,как он бросил курить.Просто не стал курить и все дела.
     
    Odin и Солнечный ветер нравится это.
  5. Nightmare

    Nightmare ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    16 май 2021
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    23
    У него другое.
    Я без сигареты задыхаюсь, туплю, психую и голова болит
     
    Тэо, Odin и Солнечная нравится это.
  6. Nightmare

    Nightmare ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    16 май 2021
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    23
    Я же 40 раз пытался бросить курить, как бросил так и начал
     
  7. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.344
    Баллы:
    88
    это психосоматика. без сигареты невозможно задохнуться, просто нервная система требует нового седативного эффекта, это стало ее новой нормой. нужно переждать несмотря на головную боль, просто нужно уметь терпеть боль и не потакать ей. болит и болит. цитромон можно выпить.
    проблема в том что вы похоже не хотите бросать. тогда и не надо, зачем устраивать эти эксперименты, курите и все
     
    Солнечная нравится это.
  8. Fagot

    Fagot ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 сен 2021
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    13
    Солнечный ветер, эксперименты подобные необходимы, для понимания различия состояний. К тому же в повседневке практиковать развитие силы воли и контроль сложно, а тут привычка (любая), помогает. Самопознание = Просветление. Управление желаниями, чувствами... ты обретаешь контроль над самим собой и это прекрасно. )
     
    Ева нравится это.
  9. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.344
    Баллы:
    88
    разве я спорю, когда приобретаешь то прекрасно. но тут контроль теряется, причем каждый раз. человек уже заранее пишет почему не нужно бросать - будет плохо.
     
    Солнечная нравится это.
  10. Fagot

    Fagot ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 сен 2021
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    13
    Солнечный ветер, да то что он пишет, пыль и ерунда, мысли впихнутые "привычкой". По сути где есть логика, заканчивается психология: Хочешь бросить - брось. = Логика. А любые пояснения и подробности = Психология.

    Как бы там не было, если чел хотя бы заявляет о том, что бывает желание бросить, мне не лень ему в тысячный раз написать технику, вдруг воспользуется и добьется от себя результата. Ведь не сложно сделать над собой усилие и не курить после 18 часов. Когда тяжело, спать пораньше лечь и к утру уже перерыв составит более 12 часов, этого достаточно, чтобы ощутить разницу состояния. Несколько дней и мозг другую биохимию имеет.

    А это подавляющее большинство людей делают... перестают бороться и у них шансы на спасение из "сметаны" сокращаются, "масло" необходимо взбивать и карабкаться... Не помню кто сказал, что из лекций возможно, запомнилось (не дословно): "Проблема людей не в том, что у них есть проблемы, а в том, что они ничего не делают для их решения, даже зная как и что делать."

    Пишет бросал 40 раз, так давай подбодрим и в этот 41-й у него получится и все кто участвовал будут немного счастливее. Имхо. :)
     
    Солнечная нравится это.
  11. Ева

    Ева ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    8 сен 2020
    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    570
    Баллы:
    73
    В сочетании с вашей авой это желание осчастливить всех выглядит прелестно. И, казалось бы, есть в этом некий когнитивный диссонанс. Но это только при поверхностном взгляде)
     
    Fagot нравится это.
  12. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.344
    Баллы:
    88
    у меня знакомый профессор был, хирург, скончался под 90 лет и до конца оперировал! так он выкуривал по пачке в день и бросать не собирался. вот как бы не собирался и все, нет такой проблемы у человека, нравится ему.
    и есть категория, которые все время бросают и снова начинают, и снова бросают. бросают для чего? похоже они сами не знают для чего, потому что уже заранее придумывают почему сорвутся. мотивации изначально нет и ищут себе оправдания.
    нужно разобраться для чего конкретно бросать, чтобы что конкретно. и никаких оправданий. сорвался - значит тряпка, признай это и живи дальше
     
    Ева и Солнечная нравится это.
  13. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.218
    Симпатии:
    34.926
    Баллы:
    93
    Зато потом будет хорошо.Перетерпеть надо.
     
  14. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.218
    Симпатии:
    34.926
    Баллы:
    93
    Тоже так думаю.
     
    Ева нравится это.
  15. Fagot

    Fagot ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 сен 2021
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    13
    Бог с Сатаной вместе вздыхают о мракобесии земном. ) Они у меня не воюют, а оба справедливы по-своему. Дьявол - секретарь Бога, ибо для встречи с последним, пройди сначала искушения, потом заявляй себя праведником. И не плач о хитрости Сатаны, если назвался праведником и тут же стали лететь в тебя всякие испытания... сиди ровно и тяни лямку земного пребывания, не замахиваясь. Тогда больше положенного на себя не привлечешь. )

    Могу познакомить с Тёмными. Прекрасные, мудрые и справедливые ребята. ;)

    Понять свои желания сложно, особенно под действием веществ. Профессор на своем месте, занимался своим делом и его бы надо было отстранить от работы, задумай он бросить курить. Молодец, что сам прекрасно это понимал.

    И нет... сорвался, проанализируй и снова брось!... :)
     
    Тэо, Солнечный ветер и Ева нравится это.
  16. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.669
    Баллы:
    93
    У меня сосед уже имеет рак легких от курева - всю жизнь курит,сейчас ему 68 лет... Утверждает, что это врачи сказали ему не бросать курить - якобы, будет только хуже... Странно и не понятно...
     
  17. Fagot

    Fagot ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 сен 2021
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    13
    упасика, конечно будет. Легкие, насколько припоминаю, за 4-ре месяца полностью обновляются. Бросит, рак спровоцирует рост больший чем сейчас... но в 68 я бы использовал такой шанс. )
     
  18. Ева

    Ева ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    8 сен 2020
    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    570
    Баллы:
    73
    Спасибо, я уже с одним знакома)
    Прекрасный человек. Бриллиант.
     
    Fagot нравится это.
  19. Ева

    Ева ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    8 сен 2020
    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    570
    Баллы:
    73
    Вы то сами курите?)
     
  20. Fagot

    Fagot ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 сен 2021
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    13
    Ева, давай на ты... коробит меня это расшаркивание при общении. Я на Вы перехожу, когда готовлюсь гадостей в голову напихать. )

    С куревом у меня свои тренинги... иногда инфа с потока кроет очень сильно, сигу курякнешь и балван балваном, нифига не чуешь. ) А так нет... а может курю, просто редко... а может достиг управлением этой привычкой, а может и не только этой. )
     
    Ева нравится это.

Поделиться этой страницей