1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Ментальное моделирование будущего

Тема в разделе "Мой Путь", создана пользователем Солнечный ветер, 16 авг 2021.

  1. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.344
    Баллы:
    88
    ПОДБРАСЫВАНИЕ МОНЕТКИ 6.09.

    считаем решки, самочувствие неважное, хочется спать, тяжело сосредоточиться, пропускал очень много ходов (в 2 или 3 раза больше), почти все пропущенные были угаданы верно

    1. да
    2. нет
    3. да
    4. да
    5. да
    6. нет
    7. да
    8. да
    9. да
    10. нет
     
  2. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    Что такое "духовный мир", по-вашему?
     
  3. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    Вопрос не в "адресате доказывания" (не в акценте на слово мне в словосочетании "докажите мне"), а в акценте на слово "докажите". Вопрос есть ли такие доказательства в принципе. Не "для меня", и даже не "у вас", а вообще в принципе. :)

    Ну, и? Каков же метод? Слова "медитация и самопознание", как мы выяснили, для разных людей означает ну очень разные вещи. Конкретнее - можно? :)

    В любом случае - каждый получит ровно то, что положено. Тот, кто запускает к себе в разум "червей духовных фантазий", проживет свою жизнь в духовных фантазиях. Тот, кто освободится от этих червей - обретет Истину. Вот, собственно говоря, и вся разница между фантазером и тем, кто стремится к Истине. Истина - это бессмертие. Но не в том плане, что будет сохранено хоть что-то из преходящего: все тела хоть атеиста, хоть эзотерика будут "кормить червей" (все преходящее - прейдет совершенно одинаковым образом). А в том смысле что будет обнаружено Вечное и Неизменное. Разница - только в этом (страдание или его отсутствие).

    Ну так - вот я как раз и оппонирую этой идее. Логично и доказательно. На жизненных примерах. Это ровно как если бы вы заявляли "для того чтобы ездить на автомобиле, нужно учиться этому во сне, у Учителей что туда к тебе приходят". :) Понятно, что во сне тоже можно учиться, так как и там подсознание тоже работает, обрабатывает ту информацию что мозг получил в бодрствовании. Но это и значит - "учиться у самого себя" (размышлять или осознавать уже известное, из бодрствования, и не "от себя", а от других).

    Вам пора или на биржу (но мы выяснили что вам мешают нечестные брокеры), или к ученым (но мы выяснили что вы не собираетесь никому ничего доказывать). Поэтому, ваша рефлексия ваших наблюдений - это просто разговор, навроде того что вы "учились водить автомобиль исключительно во сне", но сумели при этом сдать на права и нормально ездить по дорогам наяву. :)
    Вам самому НЕ ИНТЕРЕСНО доказывать ничего себе самому (ни на биржу идти, ни к ученым). Зачем же вы мне-то предоставляете эту информацию, будто бы она мне что-то докажет? :)

    Как только разумный человек слышит "про барабашек", то первое что он должен сделать - это спросить "к специалистам обращались"? Ах, нет? Никому ничего не хотите доказывать? Ну так зачем же вы, батенька, "за барабашек" вообще разговоры ведете?

    Да хоть ментал, хоть физтал, хоть хрентоал - логика работает везде, и везде она одна и та же, вот что я хочу вам сказать. Двойные стандарты, алогичные высказывания типа "никому нельзя верить, но мне можно", НИГДЕ не работают. Ни в материальном мире, ни в духовном. :) Если вы не хотите доказывать - то не доказываете, но тогда и не болтаете. Если вы хотите болтать - то доказываете. Это работает ДЛЯ ВСЕХ (для меня, для вас, и вообще любого человека). Это не мой упрек вам - это просто для того, чтобы вы ПОДУМАЛИ над темой ВАШИХ же разговоров, насколько они вообще ЛОГИЧНЫ.
     
    Последнее редактирование: 6 сен 2021
    Fagot нравится это.
  4. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    Солнечный ветер, зачем же мне лично ставить те эксперименты, которыми давным-давно уже занимались ученые? Просто поверьте специалистам, да и все - пара-психологические воздействия в нашей вселенной не обнаружены. Перепроверять за специалистами - смысла нет никакого. :)

    Далее, есть мудрые люди которые из своего опыта говорят и пишут - нравственность укрепляется истиной, и в свою очередь служит путем к обретению Истины. Если вам нужно кидать монетку - это на биржу. Если вам нужно разговаривать с душами умерших людей - это вам курить траву. Но если вам нужна Истина - вы не будете ни монетку кидать (более чем это требуется для понимания нелепости этих попыток), ни с душами умерших пытаться разговаривать. Это вам к оценке степени нравственности любого человека - чем он занят, какие примеры приводит, на что время тратит, какой опыт имеет.

    Есть верные методы познания и есть неверные. Следовать нужно - верным. Верные методы познания - следовать ученым, исследовавшим гипотезы о пара-психологических воздействиях. Ученые говорят - НЕТ. Значит - НЕТ. Понимаете? :)
     
  5. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.344
    Баллы:
    88
    прошу пояснить - что значит "обретает Истину" и какой профит от обретения этой истины? что конкретно человек получает и в каком количестве
    мы выяснили, что я на бирже много лет не только торгую, но и продаю свои индикаторы. у меня был перерыв но сейчас я открыл новый счет у честного брокера
    снова какая-то Истина. зачем она мне?
    я на той неделе писал, что воздействие на монетку не зафиксировано, но чтение ментального образа работает. вы одно от другого не отличаете. я с вами как попугай повторяю одно и то же по 10 раз. надоело. придется воспользоваться советом Аюдажника и все почистить
     
  6. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    Так, а зачем человеку вообще жизнь нужна, какой от неё профит - чтобы стараться жить? Ну, наверное, "для счастья" же? Истина - это и есть счастье в самом максимальном его виде. А праведность, это путь к Истине. Если праведность использовать как-то по-иному, то это уже будет не путь к Истине, а путь к чему-то иному. Но сама по себе такая постановка вопроса - давайте будем искать чего-то иного, кроме Истины (и счастья), уже безнравственна. :) Поэтому я и говорю - нравственный человек (моральный, праведный, святой) не будет искать каких-то там "разговоров с Марией и Иисусом". Просто-напросто потому, что это - не Истина. Не говоря уже о кидании монетки.
     
    Fagot нравится это.
  7. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.344
    Баллы:
    88
    теперь я буду придираться. счастье в истине? да неужели, а как же это Пушкинское "Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад!" ?
    что такое Истина в вашем понимании и почему она приносит счастье, каким именно образом и как надолго? не проще ли просто напиться и накуриться в борделе?
     
  8. Горизонт

    Горизонт ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 дек 2020
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    28
    тот мир, где прибывает душа человека после развоплощения. это имелось ввиду.
     
  9. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    Я скажу вам сейчас пару универсальных вещей, которые есть в опыте каждого человека. :) Перед любым человеком стоит две проблемы. 1. Как узнать - что есть. 2. Как узнать - чего нет. Эти две проблемы прямо истекают из двух же качеств невежества. 1. Невежество скрывает истину - в комнате есть нечто (суслик), но мы его не видим. 2. И невежество же порождает ложь - в комнате нет этого самого "нечто" (суслика), но мы его видим.
    И не видеть того что есть, и видеть то, чего нет - это и есть "ах, обмануть меня не трудно". Обман всегда двух-компонентный.

    Мы также знаем, что каждая из этих двух проблем - решается. Если кто-то говорит о "суслике который есть, но его не видно" - то он должен знать дорогу к этому суслику. Вы говорите об "Учителях которых не видно", значит вы должны знать дорогу к этим Учителям. Я говорю об "Истине" - значит я должен знать дорогу к Истине.

    Ни о каких "придирках" тут речи нет и быть не может - такова логика движения к тому что "есть, но не видно". Такова логика преодоления невежества!

    Но если тот, кто говорит "об Истине" или "об Учителях" не знает сам (и не показывает другим) дорогу туда, то тем самым он порождает вторую проблему. Для себя и для других. Этим (постулированием Истины или Учителей, к которым нет дороги) он населяет комнату тем "сусликом", которого в реальности - нет. Вторая проблема - "а давайте предположим что Бог есть и будем вести себя так будто Он есть, ведь мы ничего не теряем а атеисты теряют", это проблема. Такими предположениями, не имеющими основы (дороги, метода, доказуемости), мы отделяем себя от Истины! А значит - и от счастья.

    Я - знаю как ответить на ваши вопросы о "дороге к Истине". Понимаете? Я - знаю дорогу туда, такую какая она есть (верную). И могу её описать. Мои заявления не являются бездоказательными, они обоснованы так, как положено обосновывать такие заявления (так, как положено показывать дорогу).

    Показ дороги - не должен быть таким как вы пишете:

    эта тема про моделирование будущего и она подходит всем кто не боится "погрязания в разного рода фантазиях"

    И уж тем более "показ дороги" это не то что "отказ от показа дороги":

    "сама такая возможность отсутствует. и пытаться доказать таким людям, что он на самом деле есть но не для вас - это дело не очень красивое и не имеющее смысла."

    Поэтому, когда я говорю вам - покажите вашего суслика, которого не видно (дорогу туда), это не придирка. Это - решение второй проблемы (как перестать видеть того чего нет, и как перестать населять свою психику сущностями, которых нет, то есть как перестать общаться с привидениями).

    А теперь по существу вашего вопроса:

    что такое Истина в вашем понимании и почему она приносит счастье, каким именно образом и как надолго? не проще ли просто напиться и накуриться в борделе?

    Истина, для человека - это то, на чем основаны все его знания. Это то, что он знает без сомнения, и из чего выводит другие свои знания обо всем остальном. Истина является блаженством - потому, что таково Её фундаментальное свойство. Тот, кто преодолевает ложь (все больше видит того что есть и все меньше видит того чего нет), с неизбежностью приближается к Ней. Потому что блаженство - таково свойство "подложки" человеческой психики. Это свойство "причинного тела". Оно становится ясным тогда, когда человек перестает населять свое сознание теми сусликами, которых видно (но в реальности их нет) - разного рода "Учителями" и другими идеями, не подкрепленными реальностью. Когда ложь убрана - истина очевидна.

    Будет праведный человек стремиться к чему-то, кроме Истины? Нет, не будет. Не будет праведный человек объяснять ложью и себя, и весь мир вокруг себя. И не будет праведный человек - страдать (делать несчастным и себя и других). И в лжи, и в страдании - нет никакого смысла. Смысл - это само блаженство (счастье), и сама Истина.
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2021
    Fagot нравится это.
  10. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    Душа человека - вечна, и пребывает везде. В том числе и там, где она пребывает при воплощении. Везде - это буквально везде. Значит, по-вашему, "духовный мир - везде". Те, кто имеют контакт с этим "везде" - нравственны. Те, кто имеют "контакты" с чем-то другим, не видя при этом этого вот духовного мира (эту вездесущую Истину) - безнравственны. Все очень просто.
     
    упасика нравится это.
  11. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    Солнечный ветер, некоторые проводники людей определенной поляризации сознания служат не для того что доносят, а для того чтобы сместить внимание других в нужную проводимую ими сторону, или вообще осуществить увод подальше от первоначального замысла темы, ввиду того что проводимая ими среда чувствует в этом месте напрягающий ее фактор в сторону ее ослабления и даже нейтрализации искусственных ее форм, которыми она живет зачастую и поддерживает свой потенциал. Упражняться на таких взаимодействиях конечно важно, но важно чувствовать предел таких упражнений, когда они уже становятся нецелесообразными и деструктивными для линии, которая вами развивается. )
    Как писала Евдокия Марченко: "Уникум упредит унос улья, умением управлять Урой". )
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2021
  12. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.344
    Баллы:
    88
    мне все больше кажется, что вы просто издеваетесь. суслик в комнате есть, но вы его не видите, потому что вас самих в этой комнате нет. и вы отказываетесь туда заходить, отрицаете ее наличие и не желаете учиться туда входить. суслик находится в ментале, но вы туда не идете, а хотите увидеть его здесь.

    я вспомнил анекдот - пьяница ночью ползает на коленях под фонарем на улице. прохожий спрашивает - ты что делаешь? пьяница - деньги ищу. прохожий - а где потерял? пьяница - а воооон там.. прохожий - а почему здесь ищешь? пьяница - так здесь лучше видно.

    вы один в один как тот пьяница - ищете суслика не там где он сидит, а где вам лучше видно. остальное даже дочитывать не стал, все под удаление
     
    упасика нравится это.
  13. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.344
    Баллы:
    88
    Аюдажник, я эту тему почищу потом позже, весь флуд уберется. но насчет энергий - троллинг Муни это сотая часть того что происходит в реале, не могу пояснить более подробно, это может повлиять. к тому же он дает обратную связь, хоть и отрицательную, пусть пока. я хочу чтобы он сам отвалился. от реакции будет зависеть как долго буду писать. если они даже этого не выдерживают, то может и продолжать не стоит
     
  14. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    очень хорошо вас понимаю и все взаимосвязано, можно действовать так же как и они - через ближайшее звено (не важно где, в реале или интернете), но мысль должна идти поверх их искусственно созданных программ и паттернов, чем емче и утонченнее мысль тем эффективнее. ) Если взаимодействие успешно такое для вас, то смещение (благодаря трансформе) покажет спустя время произошедшее ярче, как и проявит новые условия вашей творческой работы с новыми открывшимися при этом возможностями на новом витке. Это движение в будущее и работа с ним. )
     
    Солнечный ветер нравится это.
  15. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.344
    Баллы:
    88
    УЧИТЕЛЯ.

    Неоднократно поднимался вопрос об Учителях, они начинают всплывать тут и там при обсуждении своей судьбы и выбора линии жизни. Но кто они такие, еще одни субличности в ментале или реальные сущности? почему они приходят к одним, а к другим не приходят?
    Начнем с того, что человек не один во вселенной, это объективный факт. физическая личность не едина в Творце, она не встречает на улице самого себя в прохожих, не работает на самого себя на работе, не женат (замужем) на самом себе. вокруг много других творений - все они разные, все они личности, у всех есть свобода воли.

    Физический мир - это крошечная часть мироздания, в этом даже можно убедиться, посмотрев какую малую долю спектра мы можем увидеть глазами и услышать ушами. все остальное находится за пределами нашего восприятия. Эфирный план, астральный, ментальный - все это невидимо глазу. мы даже не можем видеть электромагнитные волны, хотя они являются частью нашей физической проявленности!

    Очевидно, что "жизнь" существует и за пределами физической материи (хотя материалисты в это и не верят), но для нас это аксиома, мы должны принять это на веру, иначе не сможем двигаться дальше.
    Итак, кроме родственников и друзей на физическом плане, нас окружают также и "друзья" и на других планах, невидимых физическими глазами. Друзья могут быть разными - хорошими и плохими, но есть еще Учителя. В интернете их называют по разному - Учителями, Наставниками, Кураторами, Ангелами-хранителями.. они есть у каждого человека, по крайней мере я не слышал обратного, чтобы у кого-то их не было и этот кто-то жил и рос как беспризорник один во вселенной.

    Теперь хочется узнать, почему эти Учителя такие скромные все время прячутся и не хотят проявиться в вашей комнате и не заговорить с вами. Вообще-то я знаю таких людей, но все они лечатся тяжелыми препаратами чтобы только их не видеть и не слышать. Поэтому для нормального человека, который не желает быть закрытым на принудительное лечение, будет лучше если Учителя останутся в тени. Однако они всегда рядом и всегда готовы помочь, не нарушая при этом свободную волю воплощенной души. С ними даже можно познакомиться, узнать их имена, поговорить, узнать их мнение о себе и прочее прочее, но делать это лучше после тесного знакомства со своим Высшим Я.

    Поэтому Учителя не приходят к ученику, они на самом деле никуда и не уходили. Они просто выходят из тени, когда ученик готов их встретить. Тень эта создана самим учеником - его страхом, эгоизмом и невежеством. Если к человеку не приходят Учителя, то только по одной причине - потому что он не приходит к Ним
     
    Горизонт нравится это.
  16. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.344
    Баллы:
    88
    ПОМОЩЬ УЧИТЕЛЕЙ.

    Ну все, оказывается у нас есть учителя, которые в любой момент придут на помощь и решат любые проблемы, иначе зачем они нужны, да? нет.
    Мне очень сложно представить, чтобы ученик школы пришел на экзамен, встал перед учителем на колени и начал слезно просить решить за него все задачки. однако в жизни люди именно это и делают, причем они верят что им должны оказать помощь, но не верят в существование учителей!

    Однако у Учителей совсем другая задача - они помогают воплощенной части духа как можно лучше пройти уроки воплощения. Это значит, что они не будут проходить уроки вместо вас, но могут подсказать какие уроки предстоит пройти и как лучше это сделать - если их об этом спросить. Насколько ценна такая помощь - решать каждому, однако умный человек всегда найдет применение доброму совету.

    Про Учителей ходит много разной информации. Это могут быть и родственные души, и религиозные святые, и инопланетные воплощенные плотно- и тонкоматериальные сущности или даже рангом выше - в зависимости от уровня развития человека, от его жизненных задач и скорости прогресса в их решении.
    Уже знание того, кто является наставником - помогает в понимании своих текущих задач и перспектив на будущее, конечно эти перспективы выходят за рамки воплощения.

    Наставники могут указать на наличие проблем в энергетических телах, на наличие блоков и вредных привязок, посоветовать какие аспекты души нужно развивать прямо сейчас. Решение этиз проблем может занять несколько недель или десятилетия - все зависит только от человека. И пока человек не решит текущие проблемы, нет смысла каждый день спрашивать новых советов - в вечности время не имеет значение, только реализованные факты. Если человеку нужно побороть страх смерти и он не может его побороть 10 лет - других советов не будет, нужно идти до конца.

    Одновременно с ученичеством мы все являемся и учителями тоже. все или многие имеют семью, детей, пожилых родителей, соседей, друзей.. для каждого из них мы можем стать хорошим советчиком или даже Учителем. однако нужно помнить как ведут себя учителя - они всегда находятся в тени своего ученика, пока тот сам не попросит совета
     
    Горизонт нравится это.
  17. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.669
    Баллы:
    93
    Уважаемый Солнечный Ветер... Вы и понятия не имеете об истинных духовных Учителях Мудрости Духовной Иерархии Земли. Здесь на форуме в рубрике:Современная эзотерика есть две Темы: Кто такие Учителя Мудрости Духовной Иерархии Земли автора "светоч 777" и "упсика"... Если и впрямь интересно - ознакомьтесь. Мир Вам.

    Ангел Хранитель - это "Ангел Воздуха", постоянно проживающий на 1-м подплане Ментального Плана Сознания, в 5-м измерении. Как только рождается новая временная психофизическая Личность с животным телом - ее индивидуальная Духовная Душа прикрепляет к ней Ангела Хранителя только на одно данное воплощение. Но Ангел Хранитель не может вмешиваться в личную кармическую историю человека; те люди,которые погибают внезапно,в катастрофе,в аварии, в урагане - все имели Ангела Хранителя. Но у них у всех в личной карме были заранее запрограммированы эти ужасные внезапные смерти. Все решает индивидуальная Духовная Душа....
     
  18. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.344
    Баллы:
    88
    упасика, не имеет никакого значения моя персона и то, о чем я имею понятие или не имею. важна только информация. если вы видите существенное расхождение с вашей, то тогда исправьте, буду признателен.
    если я буду реагировать и оправдываться о чем я имею понятие, то это уведет нас в сторону как в спорах с Муни. это не будет правильно и целесообразно. спасибо за понимание
     
  19. Горизонт

    Горизонт ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 дек 2020
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    28
    что бы заговорить, человека нужно пробудить, иначе этот человек ничего не увидит и не услышит, а пробудив нужно его сопровождать, иначе ждут тяжелые препараты. а при пробуждении, как я понимаю, на начальной стадии когда человек начинает видеть свои фантазии примешанные с желаниями и воспринимать их как нечто реальное, а так же воспринимать свой внутренний голос, у человека просто может поехать кукушка и уйдет много времени, прежде чем он отличит одно от другого и научится слышать как подобает своего учителя. вот и вопрос - возьмется ли учитель возиться с этим, с его мыслеформами, желаниями и фантазиями, на будущее? да и какое будущее совместное их может ожидать и зачем ему именно этот человек? для чего человека пробуждать, только что бы доказать свое существование? зачем трогать человека и сбивать настройки быта, социума и сможет ли он после такого контакта остаться существовать существовать в социуме как раньше.. и т.д. и т.д..
     
    Солнечный ветер нравится это.
  20. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.344
    Баллы:
    88
    ЧЕЛОВЕК МАТЕРИАЛЬНЫЙ.

    Подавляющее большинство людей на планете Земля являются материалистами. Их органы чувств способны воспринимать только заранее заданный узкий диапазон частот материального мира, точка сборки сознания зафиксирована в материальном уме. они не способны видеть или слышать ничего вне своего разрешенного диапазона, ум также шаблонизирован и ему не разрешено выходить за рамки разрешенных критериев.
    Выход за рамки восприятия способен серьезно нарушить работу нервной системы и работу сознания - могут появиться заболевания нервной системы, расстройства сознания, нарушения работы головного мозга. Поэтому неспособность большинства материальных людей к эзотерическим практикам является нормальным явлением, обеспечивающим им материальное и психическое здоровье.

    Нужно помнить, что в духовном мире мы все являемся вечными частицами Творца и воплощаемся в материальных мирах для выполнения конкретных целей. Если цель души - научиться работать с материей и обучиться разным видам ремесла, то совершенно необзятельно (и может даже вредно) отвлекать его от материальных забот эзотерическими практиками или еще хуже - принижать его душевные качества. Я считаю, это будет ошибкой считать материальных людей более низкими в своем развитии чем те, кто встал на путь эзотерики. Это вредно в первую очередь для самого практикующего - это будет питать его Эго и развивать духовную гордыню, что недопустимо.

    Как мне было сказано, душа, являясь огромным сооружением, похожее на планету или на солнце, неоднородна. Одни ее части развиты больше чем другие, определенные ячейки хранят качества как пчелиные соты хранят мед. Для воплощения дух может отобрать определенные участки, собрать из них отдельную от себя личность и воплотить в материальное тело. Поэтому очень высокий дух может собрать не очень высокоморального человека, совсем не обремененного заботами о Боге - одно с другим не связано напрямую.
    Поэтому не все материалисты являются низкими духами и не все эзотерики или верующие являются высокими духами. Скорее это показывает текущее направление их развития, чем реальное состояние.

    Учителям нет никакой необходимости материализовываться перед человеком в видимом спектре или говорить слышимым голосом, у них есть средство связи куда более мощное и быстрое - это телепатия. Материальные высокие духи все обладают развитой интуицией. Интуиция - это не что иное как неосознанный доступ к дереву судьбы, эти люди просто делают то что им нравится, и это "нравится" является результатом работы их подсознания по поиску наилучших вариантов будущего. Все это происходит автоматически и не требует никаких практик.
    Опасность материалистического пути заключается в том, что прямых моральных ограничителей. Человек может легко перейти грань добра и зла и из великого художника стать величайшим преступником и убийцей, как это случилось с Гитлером. Я не знаю как вмешивались его Учителя, давали ли какие-то знаки, предупреждения.. очевидно одно - все эти предупреждения были проигнорированы, и великая цель - создать счастливую благородную нацию - обернулась великой трагедией.

    Однако и таких людей очень мало, большинство людей не обладают и интуицией тоже. у них закрыто все - память о прошлых воплощениях, доступ к подсознанию и дереву судьбы, доступ к ВЯ и Учителям. Они как ежики в тумане - бредут туда куда бредется, без направления, без цели. Они не знают о чем мечтать, им все равно кем работать, они равнодушны к проблемам других, их не волнуют проблемы загробной жизни. Все что их волнует - это собственное выживание и получение удовольствий. Как ни странно - это тоже необходимый этап на пути развития души. Нельзя перестать курить, если не курил. нельзя перестать пить, если не напивался до беспамятства. нельзя научиться ценить верность, если не изменял и не изменяли тебе. Душе необходимо войти в дуальность и познать ее границы, так она расширяет свой диапазон восприятия и становится мудрее.

    Неосознанным людям не нужно общение с Богом, с ВЯ или с Учителями, им нужно решить свои маленькие проблемы - например бросить курить. Учителя и Бог здесь не помогут, оии уже помогли воплотиться в теле, у которого есть доступ к сигаретам и есть сила воли бросить это занятие. Далее человек сам должен осознать - зачем ему бросать, как бросать и затем непосредственно бросить.
    Законы материального мира в содружестве с Учителями могут помогать и подталкивать ученика - например подарить ему рак легких. Это не выглядит как подарок, однако это поможет бросить курить, еще человеку дается уникальная возможность посетить не только табачные киоски, но и больницы, поговорить с другими больными, развить сострадание и эмпатию, что увеличит круг его познаний.
    Мы тоже можем помочь материальным людям, ведя просветительскую деятельность и объясняя, что курение - это дурное занятие. дурное оно потому, что ведет к дурным последствиям - как для души так и для тела. тело получает физические болезни, включая смертельные, душа получает привязки к паразитическим эгрегорам, которые буквально высасывают жизненную энергию. Эти привязки делают дух несчастным и зависимым от материи, все больше вовлекая его в бесконечный круг сансары. Для бессмертного духа это не есть хорошо - дух становится сам зависимым от все новых и новых воплощений, а закон кармы заставляет его вновь и вновь отрабатывать свои зависимости
     

Поделиться этой страницей