1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Ментальное моделирование будущего

Тема в разделе "Мой Путь", создана пользователем Солнечный ветер, 16 авг 2021.

  1. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    Солнечный ветер, предлагаю так как это ваш блог фильтровать посты (их удалением) уводящие в сторону от темы, переходящие на личность и размагничивающие ее провокациями.
     
    упасика и Солнечный ветер нравится это.
  2. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.344
    Баллы:
    88
    здесь на сайте есть люди, которые никогда не видели высшего астрала. не то что им его не показывают или на двери весит вывеска "вам сюда нельзя". нет, в их реальности действительно нет никакого высшего астрала в принципе, им даже некуда желать попасть, сама такая возможность отсутствует. и пытаться доказать таким людям, что он на самом деле есть но не для вас - это дело не очень красивое и не имеющее смысла. поэтому предлагаю тему с доказательствами закрыть раз и навсегда
     
  3. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    Ну, что же, коли вы не можете показать методику попадания в этот самый "высший астрал", значит вашего "высшего астрала" (о котором вы говорите), нет. :) Все очень просто в этой жизни. Или вы показываете людям путь к тому, о чем говорите, или вы просто говорите о том, чего нет.
     
  4. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.344
    Баллы:
    88
    такая возможность была, но я ее не захотел использовать в самом первом посте - написал что ничего удаляться не будет кроме флуда. я хочу попробовать возвращать ветку в изначальное русло мягкой силой без удаления. для меня это тоже тренировка, мне это нужно в реале
     
    Аюдажник нравится это.
  5. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    пожалуй соглашусь раз так, для вас видно в этом есть целесообразность, в моем случае этого уже нет в конкретной ситуации, исходя из предыдущих опытов различных взаимодействий на форуме ввиду контраста напряжений, но она может возникнуть спустя некоторое время на уже новом витке как бывало уже много раз в других ситуациях ) По сути это работа с будущим, импульсу требуется время для его развертки и проявления, но носителю импульса оно не требуется, чтобы ясно видеть его содержимое и что последует. )
     
    Солнечный ветер нравится это.
  6. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.344
    Баллы:
    88
    вы снова не читали что я написал. или прочитали и ни слова не поняли. я написал - высокоморальным людям приходят Учителя и все им показывают. если у вас низкая мораль - к вам никто не придет и ничего не покажет. вы можете обижаться, бить ножками об пол, требовать доказательств - но это так было и так останется
     
    упасика нравится это.
  7. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.669
    Баллы:
    93
    Тут у некоторых любителей экзотерики проявляются странные примитивные, экзотерически невежественные представления об Учителях Мудрости, которые, де, не обучают своих учеников мыслью двигать стаканы по столу... Раз не можешь двигать стакан - значит ты не просветленный...
    Любой Посвященный может легко заставить стаканы и двигаться и летать - но никогда публично не будет этого делать... Они на показные пустяки никогда энергию не тратят.
    Роль Учителя Мудрости - направлять ученика по духовному энергетическому Пути в деле личного эволюционного духовного самосовершенствования, а не показывать публичные фокусы...
     
    Солнечный ветер нравится это.
  8. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.344
    Баллы:
    88
    вы как обычно видите всю суть )) для меня это самая сложная часть этой реальности. удручает медленная скорость развертки импульсов во времени. и все время возникают третьи силы - осознанные и не очень - которые уводят посыл в сторону или вообще стараются развернуть.
    так и в жизни происходит, не со мной а с теми, за кого я в ответе. тут же убивать никого нельзя, еще и демонов приходится организовывать на гуманитарную работу, силой нельзя, только словами.. в общем варю потихоньку местячковый компот, тренируюсь так сказать на кошках ))
     
    Аюдажник нравится это.
  9. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.344
    Баллы:
    88
    Аюдажник, Муни просто придирается ради того чтобы придраться, не вникая в суть. а основная реакция на инфу - это полный игнор, причем инфа сама себя огораживает и защищает, даже несмотря на то что я пишу обычные вещи и все делю на десять.
    потом хочу попробовать поэкспериментировать на обычных людях - дать им ссылку на эту тему, хочу посмотреть реакцию. думаю у всех будет страх или негатив. еще не разбирался что людей пугает больше всего, но этот страх блокирует вообще все пути духовного развития
     
  10. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    когда иначе простроена в сознании инфа, скажем по формам этого еще живого но уже ветхого мира привычных рациональных алгоритмов мышления, то такому сознанию иной новый относительного его мир невозможно воспринять, в силу отстутствия иных более широких измерений восприятия и работы мысли, а попытки привести к своим привычным формам это более широкое поле восприятия мира выглядят более чем неадекватно относительно нового ввиду "железобетонных" ограничений привычными алгоритмами мышления. Хотя правильно наоборот - более ветхое должно приноравливаться и трансформироваться в новое. Но этого не происходит ввиду личностно-обусловленного мышления (причем оно принимает даже как бы не личностные формы но подразумевает в контексте их,). Поэтому попытки упорные все дезавуировать с точки зрения форм ветхого мира ведут к проявлению на фоне атакуемого ими нового мира всей проблематики этих форм и их последующему смещению к новому или разрушению ветхого. Это и есть "мина замедленного действия", которая будет сознательно разминирована сознанием представителя этого ветхого мира или по достижению определенных условий в состоянии ветхого мира взорвется, создав условия новых сочетаний для других условий. Во всем магнетизмы.
     
    Солнечный ветер нравится это.
  11. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.344
    Баллы:
    88
    Аюдажник, все разговоры с материалистами похожи на следующую серию бесконечного сериала "А я же вам говорил" ) Спрашивают - как сделать? Я отвечаю - а сколько раз до этого вы послушались моего совета? правильно - ни одного! вообще ни разу в жизни не слушали, как будто совет нужен только как упор, чтобы от него оттолкнуться и побежать в противоположную сторону )
    я не понимаю почему людям нравится жить по шаблонам как роботы. как наиболее эффективно без травм трансформировать - пока не до конца понятно. позже напишу пару статей на этот счет..
     
    Аюдажник нравится это.
  12. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    Я все прекрасно понял и прочел. И ответил вам - докажите ваши слова. Вы сказали - "сама такая возможность отсутствует. и пытаться доказать таким людям, что он на самом деле есть но не для вас - это дело не очень красивое и не имеющее смысла."

    Я же как раз и говорю вам - что если у вас (или у любого другого человека) нет возможности прийти куда-то (в принципе - нет, совсем нет, никак нет, ни коем образом нет, абсолютно нет), это и означает что этого "куда-то" для вас (или для любого другого человека) - в принципе, нет.

    Понимаете? Это означает что чьи-то там слова об этом "куда-то" (без предоставления возможности пути туда, метода нахождения этого, доказательства наличия этого), для вас (или для любого человека) - просто пустая болтовня. Понимаете? :) Так - работает бритва Оккама. Которая охраняет разум любого человека от тупости, от погрязания в разного рода фантазиях.

    А пустая болтовня - как вы верно пишете, дело "не очень красивое", и смысла не имеет, тут я с вами полностью согласен!

    Поэтому, логически рассуждая, все ваши рассказы про "Учителей", которые "к кому-то приходят" и "что-то делают" без метода узнать это - болтовня!

    Если же вы скажете что у вас есть такой метод - "нужно стать праведным, высокоморальным человеком, и тогда к вам придет Учитель", то это уже не будет болтовнёй, по крайней мере! :)

    Однако же, это будет ложью, так как как быть "праведным человеком", людям известно давным-давно. И никаких "Учителей", которые бы им "рассказывали" что-то про то как "двигать стаканчик глазами", к "праведным людям" - не приходят! Метод "пригласить к себе такого Учителя" - не работает в заявленных целях. :)
     
    Последнее редактирование: 6 сен 2021
    Fagot нравится это.
  13. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    Негатив самым естественным образом вызывает к себе ложь (ну или невежество, то есть неосознанная ложь). Как только ложь попадает в ваши мозги, в них тут же появляется негатив к ней. Как естественная реакция организма "на отравление". Я ведь достаточно четко указываю и на логические, и на фактические противоречия в ваших умственных построениях.

    Ваша логика "это не для всех" - работает только тогда, когда ясно описывают "для кого это" (то есть дают метод, путь - объясняют в чем разница между одними людьми и другими). Например - "садиться за руль, это не для всех, а только для автомобилистов. А автомобилист - человек, который закончил вон те курсы подготовки водителей, и получил соответствующее разрешение на вождение (право управления автомобилем)".

    Если же вы говорите - "садиться за руль это не для всех, а только для опжуощоыо9опж", то вы ровным образом ничего не объясняете, а только лишь вводите разум слушателя (как минимум), в заблуждение. :) Для слушателя нет смысла в словах "опжуощоыо9опж". Для него это - пустая фантазия. И если вместо слова "опжуощоыо9опж" вы употребите слово "Учителя" (только для тех кому приходят Учителя), в вашем выражении ровно также не будет смысла. До тех пор, пока вы ясно не укажете слушателю метод (что такое опжуощоыо9опж или как именно и каким образом приходят Учителя). Как например объясняют что такое "курсы вождения", и так далее.

    А если такого объяснения нет - ваш слушатель, дабы оставаться логичным и адекватным миру, просто обязан обрубать ваши рассказы про "опжуощоыо9опж" или "Учителей" бритвой Оккама. Так - должен работать ясный разум. Это - не "придирки". Я объясняю вам верный метод познания мира, верный метод работы с рассказами, в том числе и с рассказами "про не для всех".
     
    Fagot нравится это.
  14. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.344
    Баллы:
    88
    я это и говорил, разве нет?
    откуда вы знаете что не приходят? почитайте житие святых. вот общеизвестные факты про Серафима Саровского. он с детства общался с Марией и Иисусом. его видели левитирующим но он запретил об этом рассказывать. проболтались после его смерти. и свечи он зажег после своего ухода. но блин, если вы знаете кто он является на самом деле СЕЙЧАС, то эти фокусы с левитацией просто цирковое представление, которое даже обсуждать неудобно.
    вот вам что больше интересно - уметь двигать стаканчики как Серафим или посидеть с ним поговорить? я уж не говорю стать таким как он, это пока вообще нереально. да и двигать стаканчики он учить не будет, мягко говоря - ему это будет странно и непонятно
     
  15. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    У материалистов, что - логика какая-то другая? :) Может быть, и ваша логика - тоже "не для всех", да? :) Никому нельзя верить - мне можно? Но если верить нельзя никому, то как это - "мне можно"? А! Никому из материалистов верить нельзя, но вам - можно? Такова ваша логика, да? :) А по мне - так материалисты и вы ничем не отличаетесь, верить нельзя никому! Даже самому себе! Все нужно доказывать - и требование доказывать распространяется на всех. Без исключения, каким бы исключительным вы бы именно себя не объявляли. :)
     
    Fagot нравится это.
  16. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    Откуда знаю? Из исследования вопроса, разумеется. :) Я - эксперт в этой области знаний. И говорю с точки зрения эксперта - Серафим Саровский, разумеется, общался ни с чем иным, как с фантомами собственного воображения. Нравственный человек - никогда не распустит свой разум так, чтобы в нем гуляли разного рода призраки. :)

    Нравственный человек будет постигать Истину. А не общаться с Марией и Иисусом, не говоря уже о стаканчиках. :)
     
    Fagot нравится это.
  17. Горизонт

    Горизонт ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 дек 2020
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    28
    Муни, т.е. все кто утверждают, что имеют контакт с духовным миром и сообщаются с ним, не нравственны?
     
  18. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.344
    Баллы:
    88
    Муни, родной мой, я не могу вам это доказать и не хочу. вы сами должны себе это доказать, но для этого вы должны разрешить себе такую возможность. сейчас она у вас заблокирована вашим неверием в ее существование. это как разрешить себе мечтать. понимаете, нельзя стать космонавтом если не желать стать космонавтом. одно без другого невозможно
    такая возможность есть, но она занимает не 10 минут разглядывания стаканчика, а несколько жизней медитаций и самопознания. стаканчик идет бонусом, а не основной программой
    мы с вами считали вероятности положительного исхода жизни верующего и атеиста. я писал что атеист в любом случае не получает ничего. почему у вас по тому тексту нет возражений? зачем и для чего охранять разум от духовных фантазий? для червей?
    эта тема про моделирование будущего и она подходит всем кто не боится "погрязания в разного рода фантазиях"
    я проделал несколько серий опытов с монеткой, опубликовал результаты. они есть и положительные, я доказал объективность ментальных моделей, против чего вы возражали не одну неделю. про это мы уже забыли или есть возражения? если вы объясняете верный метод познания мира, то может вы опубликуете свои результаты опытов с монеткой? мне нужны факты, а не слова. покажите ваши цифры
    повторю еще раз как работает ментал. он создает все что хотите силой вашего намерения. вы хотите белого слона - он его создаст. но для этого вы должны создать намерение. вы напротив, создаете намерение что это невозможно, что ментала не существует, как и ВЯ, как и подсознания. вы обрубили себе все подходы к созданию белого слона и теперь говорите мне, что белого слона не существует. ну правильно, вы так захотели сами.
    я 3 недели пишу как создать слона но вы все это время отказываетесь, у вас четкое намерение не ходить в ментал и ничего там не делать во имя сохранения рассудка. зачем мне верить, если я пишу что нужно делать? нужно просто делать и проверять.
     
    Аюдажник нравится это.
  19. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.344
    Баллы:
    88
    а что такое "фантомы собственного воображения" и насколько они объективны? а то ведь знаете, я мысленно тоже подбрасывал "монетку собственного воображения", а результаты совпадают на 90%. объясните мои результаты. я могу долго повторять и будет то же самое. я это 20 лет делал. может и у Серафима фантом Иисуса на 90% Иисус? нет? докажите обратное, опытным путем, как вы любите
     
  20. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.344
    Баллы:
    88
    теперь я требую результаты подбрасывания монетки. условие такое - вы 10 раз подбрасываете монетку, но перед этим в ментале зрительно смотрите в будущий бросок - выпадет решка или нет. если видите решку - считаете ход и сравниваете. если не видите ничего - пропускаете ход. я хочу видеть результат
     

Поделиться этой страницей