Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Пост ковид

Тема в разделе "Беседка. Давайте обсудим и поговорим", создана пользователем Berrun, 28 авг 2021.

  1. Berrun

    Berrun ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 авг 2021
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    13
    Получается первое чем можно помочь человеку это чисткой и защитой от паразитов, притянутых страхом.
     
    упасика и Аюдажник нравится это.
  2. Anatiana

    Anatiana ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 авг 2021
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    121
    Баллы:
    33
    Вот прям про вас. Отвечать не считаю нужным в теме про ковид
     
    упасика нравится это.
  3. Горизонт

    Горизонт ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 дек 2020
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    28
    Anatiana, неа, не про меня, а так и обсуждался немного пост аюджаника пост-ковида и его последствия)
     
  4. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    Вакцины и графен.

    В эксперименте на мышах графен стирает плохие воспоминания.
    Одним из камней преткновения на пути к поголовной вакцинации стал найденных в вакцинах оксид графена, который конспирологи несут прямо перед собой, как святую икону воинства.
    Зачем он в вакцинах нужен никто не знает и потому каждый день народ рождает все новые и новые теории на этот счет, одна из которых, в частности, строится вокруг сюжета забытого всеми фильма «Геймер» образца 2009-го года:
    Идея фильма – введение в тело человека специфических наночастиц (которыми вполне могут быть частицы графена), которые цепляются к нейронам и блокируют их сигнал, передавая вместо них сигнал свой и как бы замещая нейроны.
    В конечном итоге накаченный наночастицами человек становится как бы дистанционно управляемым роботом, которым рулят какие-то богатые твари.
    Сюжет довольно не безумный с точки зрения существующих известных публике технологий, однако, ударившись в научные труды по графену конспирологи накопали одну очень, очень неожиданную публикацию:
    Исследователи из компании Graphene Flagship, партнеры SISSA в Италии, ICN2 в Испании и Манчестерского университета в Великобритании, в сотрудничестве с Медицинской школой Рибейран-Прету Университета Сан-Паулу, в модельном исследовании обнаружили, что оксид графена подавляет поведение, связанное с тревогой.
    Они обнаружили, что введение оксида графена в определенную область мозга заставляет замолчать нейроны, ответственные за тревожное поведение.
    Ученые использовали обычную модель поведения животных, которую описывают следующим образом.
    В известном классическом мультфильме «Том и Джерри», Джерри живет в дыре в стене небольшой комнаты, где чувствует себя защищенным и в безопасности.
    Обычно мышь исследует комнату свободно и без забот. Но когда мышь нюхает кошку, она убегает обратно в нору, поскольку знает, что только там безопасно.
    Это очень сильное защитное поведение и основа для реакции «бей или беги», которая свойственна большинству животных.
    Мышь надолго запоминает такое свое поведение и при малейшем шорохе убегает обратно в нору даже по прошествии недель встречи с кошкой, даже после того, как малейших запах кошки исчез.
    Однако, применив точечное введение оксида графена исследователи получили удивительные результаты.
    «Через два дня после инъекции оксида графена в определенную область мозга мыши она вела себя как другие мыши, которые никогда не ощущали запах кошки в своей домашней среде.
    Другими словами, оксид графена подавлял тревожное поведение мышей», – объясняет Лаура Баллерини, ведущий автор статьи и профессор физиологии из компании Graphene Flagship
    «Оксид графена взаимодействует с частью мозга, ответственной за формирование воспоминаний, связанных со страхом, которые вызывают беспокойство.
    Он не действует как лекарство, подавляя функцию каких-то выборочных рецепторов рецепторов, как действуют все другие лекарства.
    Вместо этого графен временно останавливает весь механизм формирования воспоминаний на достаточно долгое время, чтобы разрушить связанную со страхом патологию мозга, не повреждая клеток», – продолжает Баллерини.
    Вакцинированные подчиняются ЛЮБЫМ приказам и бесстрашно.
    Прыгнуть с высоты?? Воевать одному против всех -был бы автомат??
    Легко.
    Оксид графена прерывает нейронные сигналы, связанные с тревогой, не затрагивая нейроны или окружающие клетки. Проще говоря, он только «отключает» связь между определенными нейронами.
    При заболевании, при котором эти коммуникации чрезмерно выражены, например при посттравматическом стрессе и тревоге, нацеливания на синапсы оксидом графена достаточно, чтобы остановить развитие этого патологического поведения.
    Это разновидность точной медицины.
    Оксид графена естественным образом удаляется через несколько дней, так как окружающие ткани переваривают материал. Баллерини говорит, что через месяц они не наблюдали никакого воспаления и вообще не осталось следов оксида графена.
    Затем Баллерини и его коллеги попытаются объединить поведение оксида графена в отношении нацеливания на синапсы с его способностью прикрепляться к молекулам носителя для доставки лекарств.
    Поэтому уколы будут ежеквартальны сначала, а потом как они придумают.
    Таким образом экспериментально показано, что графен, сам по себе, без превращения в какие-то наноструктуры имеет тропизм к нервной ткани и хорошо там накапливается.
    А после того как его концентрация в нейросети становится достаточной – он начинает блокировать механизм формирования памяти, переписывая её настолько, что мышь потом никак не реагирует на кота.
    Отсюда делается предположение, что и вакцины нужны для чего-то подобного – то есть для снятия каких-то негативных воспоминаний у людей в масштабе всей планеты.
    Но что это за воспоминания конспирологи даже понятия не имеют.
    Хотя, конечно, все может быть и гораздо хуже.
    Если фильм «Геймер» показывает правду, чистую правду и только правду, то может быть после окончания глобальной вакцинации прилетят какие-то инопланетяне и разберут приглянувшихся землян как своих игроков, которых будут использовать как персонажей в шутерах или как юнитов в строительстве пирамид.
    В общем, цель этой всей пандемии пока загадка, но мы следим за развитием событий.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  5. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.678
    Баллы:
    93
    Я переболел ковидом - две недели загибался, выздоровел на мощных индийских антибиотиках,обошлось в 25 тыс рублей... Прививаться пока не собираюсь, потому как сомневаюсь... Ученые микробиологи утверждают: настоящая эффективная вакцина создается учеными обычно 3 - 5 лет... А нынче кучу вакцин насоздавали в течении 3 - 4 месяцев!??... Да еще предупреждают - она де как-то воздействует на имунную систему человека... Одним словом, пока - тьма...
     
    Солнечная нравится это.
  6. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.345
    Баллы:
    88
    у меня с вакциной все плохо - врачи запретили и сказали все равно не поможет. а ковидом переболел месяц назад, собственно болел 2 дня - думал отравился. месяц не чувствую запахи - только запах преисподней.
    но вот психические изменения могу точно зафиксировать - есть некое подобие действия антидепрессантов, у которых побочное действие - депрессия )
    то есть мое личное мнение - что проблема в самом вирусе, а не в прививке. прививка - это только копия участка вируса и не более. а вот кто и как программировал сам вирус - это вопрос очень интересный.
    а ну да, у всей семьи уже месяц постковид, у каждого свое, очень интересные эффекты, вирус очень не прост и коварен. организм автоматом потянуло на фрукты, мандарины и все прочее ем пачками. хорошо бы весь организм почистить от любых бактериальных инфекций, им похоже ковид нравится
     
    Солнечная нравится это.
  7. tarog

    tarog ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    24 авг 2021
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Отличная формулировка Барнума, которую можно притянуть к любой вообще эпидемии в истории, прошлой или будущей.
     
    Муни нравится это.
  8. Berrun

    Berrun ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 авг 2021
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    13
    Именно по этому там ссылка на статью, в которой говориться о вале людей с психическими проблемами после ковида.
     
  9. Anatiana

    Anatiana ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 авг 2021
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    121
    Баллы:
    33
    У меня сын (18 лет) в мае заболел. Температура 39, шея перестала гнуться, рвота, диарея, густо-густо тело покрылось прыщами, потом корками, сердце болело, кололо и сдавливало. Скорую вызывала 4 раза. Они на ковид взяли анализ - отрицательно. Ну и болейте дальше. И вот такая хрень продолжалась две недели. Приедут, укольчик обезболивающий поставят, и всё. Потом обнесло миндалины, началась гнойная ангина. Начали выписывать антибиотики.
    Терапевт предположила, что вирус Коксаки. Но обследовать никто ничего не стал. Больницы заняты ковидными. Хотела обследовать сама - в лабораторию с температурой не пускают.
    В Сибири, откуда сын приехал, вирус Коксаки не распространён, поэтому в Центральной России он с ним встретился впервые. Первая встреча вызвала очень яркий иммунный ответ.
    Если взять всех моих знакомых и сравнить, как они переболели ковидом, и как переболел сын Коксаки, то он гораздо сильнее болел. Я вообще не помню, чтобы он так сильно когда-либо болел.
    Но у нас же только ковид сейчас, остальные болезни никого не волнуют
    Это массовая истерия, которую нагнали искусственно.
     
    упасика нравится это.
  10. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.768
    Симпатии:
    33.084
    Баллы:
    93
    "Человек" - инструмент Духа. Слабоумие - следствие атаки Сил, старающихся сломить, исказить связь Духа со своим инструментом.
     
    упасика нравится это.
  11. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    Это называется "эпидемия", детка (с). Чрезвычайная ситуация, при которой "всех волнует только война", и "остальное никого не волнует". Люди массово гибнут от ковида, а то что кто-то тихонько умирает от гриппа, это в такие времена не актуально.
     
    Odin и Berrun нравится это.
  12. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    [​IMG]
     
    Odin и Солнечная нравится это.
  13. Anatiana

    Anatiana ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 авг 2021
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    121
    Баллы:
    33
    Это спекуляция.
    Я нашла этот журнал. Там написано, что они способствуют in vitro, но не in vivo. В пробирке, но не в жизни
     
    Аюдажник нравится это.
  14. Anatiana

    Anatiana ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 авг 2021
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    121
    Баллы:
    33
    Слишком влиятельные силы контролируют этот процесс, чтобы какой -то журнал мог вякнуть против
     
    упасика нравится это.
  15. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    Anatiana, поживем, увидим )
     
    упасика нравится это.
  16. Anatiana

    Anatiana ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 авг 2021
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    121
    Баллы:
    33
    На самом деле, спекуляции идут по обеим сторонам баррикады.
    И те, кто за вакцинацию, ловятся на лжи, и те, кто активно против неё - тоже норовят приврать
     
    упасика нравится это.
  17. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.678
    Баллы:
    93
    Просто эпидемию начал доить мировой бизнес; главное для него - деньги, а не здоровье земного человечества.... В июле в России умерло от короновируса 55 000 человек. Данные РОССТАТА...
     
    Berrun и Anatiana нравится это.
  18. Berrun

    Berrun ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 авг 2021
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    13
  19. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.333
    Симпатии:
    35.579
    Баллы:
    93
     
    Berrun нравится это.
  20. Berrun

    Berrun ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 авг 2021
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    13
    упасика, Вы могли бы указать название антибиотиков, которыми лечились?
     
    Солнечная нравится это.

Поделиться этой страницей