Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

ВСД-гуру Как избавиться от СС - страха смерти?

Тема в разделе "Лечение: страхи, тревога, паника, ОКР и т.д.", создана пользователем Prosvet, 14 окт 2016.

  1. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Haos26, речь идёт не об обычных людях - а о людях с фобиями. Вы о фобиях когда-нибудь слышали?
     
  2. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.284
    Симпатии:
    5.510
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Регрессисты...довольно спорный метод, весьма....все слишком зыбко)))

    Знание прошлых жизней не избавляет от страха....если бы все так было просто, нырнул в регрессию познал прошлые жизни и избавился враз от всех страхов))))
     
  3. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Ну то есть "сам не видел - но точно знаю"))
     
  4. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.284
    Симпатии:
    5.510
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Да, конечно ........ слышал, все же у меня два психологических образования, к тому же подозреваю, что у меня они присутствуют)))) борьба за жизнь нескольких весьма близких людей...просто так не проходит.....
     
  5. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.284
    Симпатии:
    5.510
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Как раз видел, правда без регрисистов, так изучал некоторые вещи которые непонятно откуда взялись, так и вспомнил, не полностью конечно - лишь некоторые весьма яркие моменты. Как и знаю людей которые вспоминают по 2000 жизней...хех такое вспоминают, что явная фигня.
    Хммм как и то, что тут путешествие в астрал называют испытывал, даже сложно сказать сколько раз, поэтому и не склонен придавать этим явлениям некую мистичность.

    Так обычное состояние, вполне обычное
     
  6. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Тогда смысл Вашего сообщения?? Как психолог Вы должны отличать норму от патологии.
    Мне тоже известно о случаях якобы регрессии - которая не избавляла от фобий. Но мошенники есть во всех сферах жизни.
     
  7. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.284
    Симпатии:
    5.510
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Возможно смысла нет......кто знает, не все сообщения должны, что-то нести.
     
  8. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.284
    Симпатии:
    5.510
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Ну сразу мошенники, многие сами запутались в этом. Людям вообще свойственно путаться, особенно в таких вещах. Особенно тем кто много занимается Холодинамикой, Машинами времени и т.д.
     
  9. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Haos26, Да, страх смерти,это действительно самый сильный страх.Это в моем понятии физическое проявление.Боятся надо,когда что то угрожает или чувствуешь интуитивно.Но когда у человека связь с Богом не прервана,у него нет страха смерти.Он понимает совершенно все по другому.Бывают люди умирают добровольно,даже вообще не верующие в Бога.Чем это объяснить?У меня есть по этому поводу свое мнение,что наступает резкое просветление.
    Смысла не видит,а жить дальше, по заветам Бога,он не готов.
     
  10. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Да это очень нервное состояние.Тревога такая,что хоть вешайся.В такие минуты помогает только молитва и вера в Бога,что все будет хорошо.У некоторых такое состояние длится очень долго.
     
  11. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.284
    Симпатии:
    5.510
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Все регрессии слишком неясны, тут важнее когда появляется некий центр внутри, который осознает себя продленным во времени. Если это есть, есть осознание себя продленным в прошлое и будущее, тогда есть и некий смысл. А если это просто некие грезы и воспоминания, которые не попали в центр существа....хммм то это становиться слишком зыбким и уж на страх смерти точно не влияет. Конечно в самый момент, что то происходит, но проходит время и все возвращается на круги свои, либо нужна постоянная подпитка от регрессистов..группы и т.д.
     
  12. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.284
    Симпатии:
    5.510
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Тот же ответ, существо . что то пережило, на какой то миг произошел проблеск. Но пока внутреннее существо не осознало себя, не осознало свою протяженность во времени, все это в конце концов превратиться в некие грезы...ум всегда будет сомневаться, а тело трусить. А грезы, многие говорят разные вещи, как этот человек, многие видят некие миры, каждый разные, каждый согласно своим представлениям...есть ли в них ценность. Наверное есть, но все эти грезы))) ох уж грезы, наркоманы испытывают подобное, а потом возвращаются в реальность. Если нет центрального существа, осознавшего себя..свою протяженность, в глубине, тооо.....все вернется
     
    Последнее редактирование: 30 ноя 2017
  13. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Какое такое прошлое и будущее, человек существует только одну жизнь, это Душа существует значительно дольше, почти вечная по сравнению с челвоеком.
    Вы вообще неправильно понимаете смысл регрессии, регрессия делается не для потехи)
     
  14. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.284
    Симпатии:
    5.510
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Псссс..психотерапией я занимался как и холодинамикой....как и расстановками... не усложняйте, не спорю что это частично помогает, но что тут нет потехи...ну ну
     
  15. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.284
    Симпатии:
    5.510
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Я ни чего не знаю про Душу...увы увы, могу только сказать, что и все, что это некие высшие тела начиная с каузального и все. Остальное будет спекуляцией с моей стороны. Рамира и та больше знает про нее)))))
    А вот центральное существо в глубине себя прекрасно ощущаю, как и Субъектность. И прекрасно ощущаю его протяженность, хмммм продление его за грань этой жизни, есть некие вспышки из прошлого, неких моментов, но важны не сами эти вспышки, важно то, что центральное существо осознает себя, оно как бы чувствует свое единство с прошлым, до этой жизни, целостным, да так более точно, в том числе эта протяженность создает как кирпичик целостность, как и Субъектность, которая осознает себя в глубине. При чем она отдельно от центрального существа, просто есть хммм в глубине и сама по себя так же целостна.
    При чем сама память о прошлых жизнях и их событиях не так уж и важна, важно то, что центр сам себя ощущает как нечто единое во времени. Хмм Субъектность же она вообще как нечто отдельное, без времени, просто проявилась и влияет на это центральное существо, укрепляя его, делая его более ярким, осознающим себя.

    Хеххх конечно тело и ум, они отдельно, сами по себе, тело весьма трусливо)))
     
  16. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Всё, что Вы назвали, регрессией не является. Так что и комментарии эти не в тему.
    Тут я в принципе согласен, только называют это "Высшее Я", а Душой именно каузальное тело, которое у каждого индивидуальное (не считая правда близнецов).
    Да ощущайте Вы что хотите... Вот скажем Вы можете ощущать, что у Вас четыре ноги, или пять рук - но человек-то реально устроен не так. Например чакры ощущают десятки людей, ну это хоть какое-то доказательство, что они есть. А если Вам хочется ощущать то, чего нет ни у кого - значит Вам просто хочется ощущать то, чего нет ни у кого.
     
  17. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
     
  18. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.284
    Симпатии:
    5.510
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Неужели не является? хмм расскажите тогда, что является....надеюсь не коридор с дверями?
     
  19. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.284
    Симпатии:
    5.510
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Пустое заявление............люди верят во всякую чушь и ощущают всякое, массовость тут не показатель))) Многие ощущают себя Наполеонами, Клеопарами, в той же регресси , хм знаю лично штук семь Клеопатр, Людовиков и т.д.
     
  20. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Это вполне возможно :). Согласно квантовой теории струн существует множество параллельных миров, где один и тот же человек проживает разные жизни.
     

Поделиться этой страницей