Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Помощь по балансу стихий в регионах

Тема в разделе "Эзотерическая помощь. Поддержка и понимание", создана пользователем Аюдажник, 18 авг 2021.

  1. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    Ну, как? Давайте на пальцах тогда. Я привожу тут еще один пример, ставший с некоторых пор у меня уже каноническим. :) Например, много людей полагают что они отвечают за результат труда. И готовы подписывать контракты (на работу и т.д.), согласно которым будут получать вознаграждение "за сделанное" (за то что будет чисто на отведенном им участке, или что столько-то деталей выточат на станке и так далее). Так вот, это пример духовного (интеллектуального нездоровья) - на самом деле они отвечают только за действие, но пыжатся отвечать за результат. :)
     
  2. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    18.782
    Баллы:
    93
    ну тогда и меня поймете. )
     
  3. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    А когда я вас не понимал?)))
     
  4. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    Если я точу деталь,я отвечаю за результат.например деньгами отвечаю)
     
  5. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.345
    Баллы:
    88
    да, есть возможность свихнуться и продолжать медитировать уже в палате. очень страшно!
     
  6. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    18.782
    Баллы:
    93
    Когда задавали вопросы. )
     
  7. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    Было интересно понимаете ли вы)
     
    Аюдажник нравится это.
  8. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    Страшно не это, а то что в это время жизнь, отведенная на преодоление невежества, пройдет мимо. Что жил, что не жил...
     
    Berrun нравится это.
  9. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    За деталь отвечаете? Ну вот, значит вы душевно-больны.
     
  10. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    Странная система.еще такую не встречал)
     
  11. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    В смысле, странная? Вы хотите отвечать не за свои действия, а за действия детали. Ну так-то да, для душевно-больного альтернатива его болезни кажется странной. И должно быть именно так - если бы наоборот казалась бы странной именно ваша точка зрения, вы бы от неё отказались бы.
     
  12. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    Я отвечаю за качество детали.и да.есть такое слово "гарантия" это ещё отвечаешь за то,сколько она продействует)
     
  13. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    Ну да, я это и имею в виду. Что есть две точки зрения. Согласно вашей (и вообще она весьма широко распространена), вы отвечаете за качество детали. А согласно альтернативно умственно одаренным личностям, вы отвечаете только за свой труд, но за качество детали - ни-ни. Ни в коем случае. Вижу, что пример вас заинтересовал - ну вот, пожалуйста. Можете считать "альтернативно одаренных" - психически больными, а себя психически здоровым. С другого берега, поверьте, психически больным выглядите вы и все кто "дает гарантию" на то "сколько она продействует". :)

    Это и называется - кто-то один тут явно дурак (невежества полна шапочка, под козырек). :)
     
  14. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    Могу отвечать.могу не отвечать)
     
  15. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    Если можете не отвечать, лучше не отвечайте. Зачем вам?
     
  16. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    Хз.настроение отвечать)
     
  17. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.345
    Баллы:
    88
    - Иванов! почему все детали разного размера?
    - Не могу знать! я за качество не отвечаю, только за процесс!
     
  18. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    Ну да, но отвечаете вы прежде всего эмоционально. И если задавать для себя критерии "хорошо когда я добился результата", то отвечать придется совершенно за все материальные объекты, которые вас окружают и которые вам интересны для жизни. За зарплату (сколько денег вы заработали), за обстановку в жилище (хорошо ли обставлено, хороша ли уборка), за все бытовые дела (куплен ли хлеб и так далее), и даже когда вы будете организовывать отдых, типа выезда на шашлыки - хорошо ли прожарено мясо.

    Не кажется ли вам, что в этом случае ваша эмоциональная сфера ... эээ... нууу... как бы сказать, будет чрезмерно перегружена этой вот оценочностью? Пошел за хлебом и тут же оказался в ситуации когда хлеба ЕЩЕ нет. Пошел учиться, и оказывается что лекцию ЕЩЕ не прослушал, к экзаменам ЕЩЕ не подготовился. Пошел на работу - ЕЩЕ денег не заработал и так далее. А когда получил все это - то вполне вероятно и скорее всего в каждой ситуации можно было бы заработать ЕЩЕ больше, получить оценку на экзамене ЕЩЕ лучше и так далее. Как результат - хроническая рациональная (честная типа) оценка "плохо потому что результата еще и вообще нет", и когда он есть - "недостаточно хорошо потому что результат мог бы быть и лучше", плюс она же поддержана еще и эмоциональным ощущением (неприятия, в разных его формах, потому что рациональное плохо ведь и эмоционально не приемлемо!) Отсюда - гнев на препятствия что не дают "сделать результат", страх "не сделать результат", ну и прочие страсти. И это в добавок к простому хроническому эмоциональному неприятию "не приемлемо что результат еще не получен", и "неприемлемо что он получен не совсем по уму, можно ведь было лучше".

    Ну и сравните мнение альтернативных товарищей - им достаточно просто учиться, работать и обустраивать жилище. Поработал восемь часов, вот и молодец. Чего еще? Еще теперь восемь часов отдохнуть. Отдыхаешь? Молодец. Отдохнул? Молодец. И теперь поспи. Поспал? Молодец.

    Видите? В первом случае вы всегда будете лох в своих собственных глазах, эмоционально. А во втором случае вы - всегда герой.

    Это и называется или душевного здоровья нет (когда вы отвечаете за результат), или оно есть (когда вы отвечаете за действие).

    А всего-то разница - в невежестве. В непонимании того, что когда вы точите деталь, она в это же время точится сама. Вы делаете свое, а материальные объекты сами складываются. Небольшая невнимательность - и вуаля, или мы видим жизнь задроченного эмоционально простака. Или жизнь блаженного мудреца, что отвечает лишь за свою добросовестность, и только.

    Ну это я вам так, мягко рассказываю, как положено при общении с душевно нездоровыми людьми. :)
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2021
  19. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    Да. Поэтому лучше не устраиваться на работу к таким Петровым, что требуют чтобы детали были одного размера. Они и себя задрючат до полного изумления таким подходом (ответственностью за результат), и вас тоже. :) Устраивайтесь к тем, кто ищет от сотрудников добросовестного труда.

    - Иванов, почему на площади грязно
    - Ничего не знаю, Петров, я честно подметал ее 8 часов. Но мусора туда же не я подкидываю.
    - Молодец, Иванов, работай честно и дальше. А я еще одного Иванова найму, коли кто-то мусора подкидывает больше чем ты убираешь за 8 часов добросовестного труда.
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2021
  20. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.345
    Баллы:
    88
    вот это класс.

    - Иванов, почему детали кривые?
    - не могу знать, я же уборщик, а все слесаря уволились. зато на площадке чисто!
     

Поделиться этой страницей