Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    15.126
    Симпатии:
    7.994
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Александр..не был моим другом, мы с ним списывались несколько раз, он интересовался всем, после того как я ему в блог кинул ссылку, как и артур, как и имрам. Но если люди вроде ирама хотят создать другим условия для раскрытия, то артур и александр искали идеи, новые идеи, в своей последней лекции сита раскрыл природу электромагнитных полей, прям по моим видео и это хорошо он создал предпосылку для движения.

    Мой ютуб канал не коммерческий проект. Он создан с иными целями. Коммерческий проект сохдается по иным правилам. Прежде всего берется простая идея, которая доминирует ныне..скажем избавиться от эго, мыслей и желаний, начинается ее эксплуатация , попутно дают несовместимые направления движения..иди туда, но если пойдешь не дойдешь, но иди и предлагают выход, полную зависимость. Либо что то совсем безумное...стать членом галактического совета.
    Ах да и призыв выключить думалку..совсем

    Редькин был не плохим человеком, те же кто обманывался...ну надо думать не выключать аппарат а смотреть.
    Мои же беседы идут вразрез с этой общей тенденцией оболванить людей.
     
    Последнее редактирование: 11 авг 2021
    Эпифий нравится это.
  2. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    15.126
    Симпатии:
    7.994
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Упаси боже..Садхагуру популист..коммерческий проект. За ним не возможно идти так как пути он не предлагает от слова совсем. Там нет пути..одна каша с маслом на идеях Ошо)) Не верите..идите за ним через 20 лет поговорим))

    Право лучше бы имрама взяли есть мастера практики...это же мастер болтолог
     
    Последнее редактирование: 11 авг 2021
  3. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.488
    Симпатии:
    3.771
    Баллы:
    93
    Зато он успешный бизнесмен, а вы нет )
    А Имрам это крийя йога?
    Он чем от болтунов отличается?
     
  4. Ева

    Ева ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    8 сен 2020
    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    570
    Баллы:
    73
    По мне так он мертвый какой то, или вся энергия уходит на поддержание роли. Выглядит депрессивным, словно его холодной водой окатили))
    Да и идея что его кто то посвятил в Крийя йогу ну как то... Где то он голодал, замерзал..в горах...и тут явился к нему бессмертный йог) от сенсорной депривации еще и не то приглючится.
    Но упражнения на свежем воздухе и медитации еще некому не мешали) вреда от него точно меньше, чем от других" мастеров".
     
  5. Ева

    Ева ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    8 сен 2020
    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    570
    Баллы:
    73
    Я спрашивала о проявлениях на физике при этом " отвязывании", меняется ли состояние тела, восприятие телесных импульсов.

    Есть снова стали из за " усыхания" ( ваши слова)? Голод не ощущается? Сон со сновидениями?
     
    Последнее редактирование: 11 авг 2021
  6. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    15.126
    Симпатии:
    7.994
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Нейронная сетка..орган чувств, нейроны проходят по всему тело по их средствам мозг, при помощи электромагнитных импульсов управляе организьмом. При помощи них он думает. Глаза улавливают электромагнитные импульсы нейронными клетками, передают их в мозг, который на основании этих колебаний рисует картину мира. То же делают все рецепторы от носа до кожи.

    Очень даже может, при определенных условиях это и называли пробуждение, когда вы начинали видеть электромагнитную основу мира...реальность. Всей сеткой, позвоночником, корой головного мозга и т.д
    Это то чего не может быть, за пределами той картины которую рисует мозг.

    Как дыхание отвязывается, так же как открываются дыхательные каналы)) Сначала есть представление что их нет и дышим и дышим , на этом все. Затем вдруг в дыхании появляется обьем. Но это обьяснимо, затем вдруг открываются два канала у основания носа. И вдруг понимаете, что ваше предыдущее дыхание, было поверхностным сопением и что по сути никогда и не дышали. Затем открывается центр в шее и о чудо воздух оказывается течет по ней водопадом, да и распределяется внутри вовсе не падая в легкие и там исчезая. А оказываетмя имеет свои мередианы течения, что и из легких сжигась он расходится по телу.. но это все может быть

    А вот затем включается нейронная сетка..которой нет и вдруг по вам начинает течь..абсолютно наплевав на все ваши представления электрический ток. Он настолько реален, что все что вы думали о реальности, что представляли летит к черту и это настолько приятно что порождает волны блаженства В тот момент вы понимаете все представления о духовности полный бред, дым. А реальность за пределами возможного есть.
    А дальше..дальше ваше внимание вдруг становится обьемным и о странность не оно в вас, а вы в нем что ваше тело, ваше дыхание, ум, самоощущение, оказывается внутри вашего внимания, а электрический ток, который течет в вас и есть вы, та часть которая втекает в это тело. А внимание и работа с ним, которую навязали популисты..полный бред. Оно и так сфокусировано, сужено, а вы еще его сжимали, на мыслях и подобной фигне. А оказывается его нужно расширять, так как оно обьем вокруг вас. А вы в нем)) И о чудо вы в том чего быть не может.
    И дыхание вдруг оказывается вовсе не ограничено телом, а его главный цент не в животе, а над головой в той самой мистической...выдуманной сахасраре.
    И адруг делая вдох вы можете его не прекращать..и не важно что деоает тело и как оно гонит воздух или вообще не дышит, вдох длится бесконечно, насыщая трением воздуха о нейронную сетку.
    Вы в том чего не может быть, что нет в вашем опыте, представлениях и т.д.
    Это просто есть..простое и реальное.
    Но обьяснять это уму, который знает лишь картинку нарисованную ему мозгом..сложно..лучше начать дышать...вон Сол начал и вопросы ушли))
     
    Serjio, Sol и Ева нравится это.
  7. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    15.126
    Симпатии:
    7.994
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Все кто начал практику перешли в иное, а вы как полтора года назад спорили так и спорите о всякой фигне и еще 20 лет пока не отбросите коньки спорить будете))
     
  8. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    15.126
    Симпатии:
    7.994
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Верно, Садхагуру очень успешный бизнесмен. Верно я нет...но вам то что до того что он успешный бизнесмен, а кто то нет)) Вам интересен бизнес?

    Да, крия, только тем, что он дает реальные практики, к ти также заговорил о нейронной сетке. Реальные шаги которые нужно делать, не абстрактные вещи, за которые невозможно ухватиться. Там остановите мысли, откажитесь от эго, остановите желание, откажитесь от я....это абстракция..болтология. Придите к тишине или пустоте. За эти вещи не ухватишься их нет. Результат нет никого у кого бы не было желаний, от слова совсем и нет никого кто бы остановил мысли, а тишина разбивается о визг жены и детей, что они голодные.
    Это и называется болтологией...путь в никуда. Или реальным мастером, который дает реальные практики где есть за что ухватиться...реальное
     
    Serjio нравится это.
  9. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.488
    Симпатии:
    3.771
    Баллы:
    93
    Так он дает техники крийя йоги, который много-много лет, насколько я понимаю.
    Просто с рекламой себя любимого.

    А что насчет желаний, мыслей и тишины, так это все есть и практикуется.
    Вся проблема в том, что нет понимания, что под всем этим подразумевается.

    А вы дальше получения удовольствия от тока уже продвинулись?
     
  10. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    15.126
    Симпатии:
    7.994
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Именно..меньше, честно я его не слушал. Но вот что странно в сети вещают члены галактического совета, там по марсу женщина ходит и т.д. У них море энергии.

    А по поводу йогов, как бы сказать, однажды мне один человек, рассказал, что его книги, а их дофига, его экспедиции, движение ЛАИ основано на встрече с одним удивительным существом, живой встречи и многое он говорит от этой встрече. Очень долго тянул, года 4 прежде чем поехать. Ну и место не удобное и на ночь стремно там оставаться. Слава богу там еще две девушки рыскали. Наверное один бы струхнул. Ну вот верьте нет, но встреча состоялась...можно конечно сказать что с перепугу, в такой обстановке крыша уехала. Но почти 25 ночей и около 30 присутствующих. Ну может массово перепугались кто знает.
     
    Ева нравится это.
  11. Ева

    Ева ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    8 сен 2020
    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    570
    Баллы:
    73
    Да, я в курсе. Вы уж и забыли наверное. Я все еще надеюсь на ответ на свой вопрос о том, что вам поведало это существо.))
     
  12. Ева

    Ева ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    8 сен 2020
    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    570
    Баллы:
    73
    По мне так уже достижение, я от этих ощущений электрического тока удовольствия вообще не получаю, особенно в затылке)) наверное каналы загрязнены...или я просто не фанат электрического тока)
     
  13. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.488
    Симпатии:
    3.771
    Баллы:
    93
    Каналы надо прочистить )
     
  14. Эпифий

    Эпифий ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    2.438
    Симпатии:
    3.232
    Баллы:
    88
  15. Эпифий

    Эпифий ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    2.438
    Симпатии:
    3.232
    Баллы:
    88
  16. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.488
    Симпатии:
    3.771
    Баллы:
    93
    Вы про Нади?
    Мы знаем.

    Просто пошутил, так как тема обширная.
     
    Эпифий нравится это.
  17. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    10.600
    Симпатии:
    6.674
    Баллы:
    88
    Haos26, Хаос, дружище, скажите что важнее как дышать или чем дышать? Может быть все что вы описываете это глюки от совокупности веществ в воздухе загазованной Москау?
     
    Солнечная нравится это.
  18. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.488
    Симпатии:
    3.771
    Баллы:
    93
    Интересно, а кто-нибудь сталкивался с состоянием, когда полностью забыл про дыхание?
    Осознание абсолютной независимости от дыхания.
    Потом еще когда выходишь из этого состояния, иногда воздуха не хватает)
     
  19. Ева

    Ева ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    8 сен 2020
    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    570
    Баллы:
    73
    Без потери осознавания материальной реальности?
     
  20. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.488
    Симпатии:
    3.771
    Баллы:
    93
    И без и с потерей.
    Но мне интересно, как у других.
     

Поделиться этой страницей