Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Интеллектуальные споры

Тема в разделе "Беседка. Давайте обсудим и поговорим", создана пользователем Voland)), 24 май 2017.

  1. Тот да не тот

    Тот да не тот ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 ноя 2017
    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    23
    Адрес:
    мой адрес не дом и не улица
    Практически ))) Рост понимания дает одновременно и рост возможностей. Тех самых, тонких...
     
  2. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Тот да не тот, какие же возможности Вы имеете на сегодня, если не секрет?)
     
  3. Тот да не тот

    Тот да не тот ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 ноя 2017
    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    23
    Адрес:
    мой адрес не дом и не улица
    ну это надо всю жизнь описывать... И, в целом, фокусы не имеют никакого значения, совсем никакого... И от некоторых с удовольствием бы избавился, например от слышания эмоций, но не могу. Но, понимаю, что без описания фокусов никуда... Как понять-то, если прямая считка не очень уверенно освоена (так то все ей обладают). Написал под спойлером

    Фокусы во сне (иррациональное пограничное состояние)

    можно, к примеру летать - подпрыгиваешь и летишь, то поднимаясь на высоту в 100м, то опускаясь, управляя полетом. Страшновато конечно, инстинкты самосохранения и во сне работают. Во снах можно и многое другое - напрямую ощущать людей и их мысли с эмоциями, можно побывать на концертах известных умерших исполнителей и послушать неизвестные песни, подпевая. Можно попадать в другие интересные слои, самый интересный - золотой слой, где земля золотой песок, а воздух звенит вибрацией, где музыка и свет одно и то же, условно "кристалл". Можно попадать в "темноту" с "присутствиями" показывающими непонятные огненные и водяные знаки в темноте. Можно пролетать через точку и попадать в мультяшное пространство, где все нарисовано, и делать там что угодно, пока не удивишься и не проснешься. Можно эту точку разворачивать в экранчик поверх сна вторым слоем, как рабочий стол винды, а на этом экранчике интересная информация, чаще всего в стихах с автопрокруткой. Можно сделать себе многослойный сон - заснуть во сне, затем опять заснуть, затем опять. Можно получать неизвестную информацию. Можно даже в ад попасть и подраться с бесами, просыпясь потом на теле "укусы" которых нет, но рука болит много недель ))) можно видеть будущее... Пока только свое и очень локально - на день вперед максимум. И так далее, очень много всего... Законы физики всё это не позволяют делать на самом деле (позволяют пронести из снов малую толику восприятия так же, как во сне - например себя, людей и пространства)

    Фокусы наяву (рациональное пограничное состояние):

    можно напрямую физиологически воспринимать психоэмоциональное состояние людей (если угодно - энергетическое), обративших на тебя внимание - неважно общаешься сейчас или нет... Бывает кто-то гадость подумает эмоционально, тут же все слышно.
    можно управлять своим телом: ощущать мозг, управлять сосудистой системой, моторикой кишечника, пускать ток по разным каналам, ощущать зону пульса и дыхания в мозгу, как и другие зоны, ощущать разные акупунктурные точки, особенно на лице, отдельные нервы, нервные плетения-чакры, иннервировать железы, смешивать коктейль (гормональный и он же энергетический) - это все называется алхимия, она позволяет достичь осознанности и освоить подсознание, получив доступ к нему.
    с визуалкой хуже всего, хотя свои энергии раз двадцать видел в цвете... но это неустойчиво. Экранчик наяву пока не получается...

    освоил пока не все, многое еще не умею
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2017
  4. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    88
    Триадичность построения:
    1.крайность со знаком -
    2.крайность сознанном +
    3. единство крайностей.
     
    Тот да не тот нравится это.
  5. Тот да не тот

    Тот да не тот ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 ноя 2017
    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    23
    Адрес:
    мой адрес не дом и не улица
    кстати, эту Троицу можно найти во всем... своеобразное хобби... прямо сейчас можно перечислить десятком непосредственно материально-психологических срезов, всем известных, а если сесть подумать - наверное ее во всем можно найти.

    В Троице самая основная суть - сводить противоположные полярности, синтезировать вместо разделения... Чтобы все противоречия и парадоксы противоположностей были поняты и разрешены. Так и повышается информационная мерность...
     
  6. Тот да не тот

    Тот да не тот ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 ноя 2017
    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    23
    Адрес:
    мой адрес не дом и не улица
    кстати, индукция тоже не объяснение. Эмпатия объясняется достаточно просто физически... Без необходимости вводить дополнительные термины наподобие эфирных полей. Помните, принцип Оккама? Нет нужды вводить дополнительные сущности, если все можно объяснить существующими и известными.

    А объясняется эмпатия так (это я говорю как разобравшийся эмпат, но вы наверное тоже эмпат, раз упомянули). Эфир - это понятие появилось на заре попыток объяснить электромагнетизм. Это просто его синоним, который не прижился, а вместо него прижилось слово "электромагнетизм".

    Электромагнетизм имеет разные частоты, бесконечного диапазона. Свет - это тоже электромагнетизм. Тело человека непрестанно излучает электромагнетизм, причем в больших количествах. Например, излучает инфракрасное поле, это тоже электромагнетизм, с частотой 40 Терагерц. Причем, мощность излучения велика - 100-900 ватт в час, больше, чем излучает ноутбук. Это инфракрасное излучение человека называют "эфирным телом", а когда "экстрасенсы" что-то там ощущают ладонями - то это не более, чем отраженное тепло их собственных ладоней. Эту мощность излучения человека учитывают при установке сплитов - простые менеджеры по климату учитывают ту самую "эфирную" энергию... И эту же энергию меряют бесконтактным термометром.

    Тело человека излучает и в других частотах, излучение эмоций и мыслей - тот же самый "свет", он же электромагнетизм (он же "эфир", так просто термины перепутались на заре зарождения). Сам человек и его мозг является гигантской антенной, в которой наводятся электромагнитным полем токи по закону Фарадея, а также излучается поле при прохождении тока мышления. Причем, чем слабее токи (а речь об очень слабых токах), тем они более информационны, как и поля.

    скорость электромагнитных волн 300 000 км/сек. То есть почти моментально излучение человека (мыслеформа) долетает до другого человека. На любое расстояние (условно, так как речь о планетарных расстояниях). А вот чтобы подобным образом общаться межзвездно и полностью внепространственно - здесь надо уже выйти на уровень овладения гравитационным полем, в пятую мерность, что пока фантастика в физическом мире. Здесь уже подвластно время и видение будущего... Некоторые спонтанно проскакивают туда.

    Как видите, речь идет об обычных физических полях... И более чем стыкуется с "телом света", которое многие пытаются построить... Его не надо строить, оно у всех есть, просто мы часто его не воспринимаем по причине грубости наших эмоций и мыслей. Все, что нам нужно - стать чище, светлее, лучше, тоньше... Но принять, что мы грубые - мы тоже не можем, мы ведь такие какие есть...

    Казалось бы, все безнадежно... Но есть способ стать лучше, когда не знаешь как - называется внутренняя алхимия (даосская алхимия, средневековая алхимия, герметическая алхимия, алхимия Юнга и так далее - это все одно и то же, управление собственным состоянием через психосоматику, которое многие делают опосредованно, управляя чакрами и смешивая энергию). Ей занимаются все и всю жизнь, просто не осознавая и не зная методик.
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2017
    prostofk нравится это.
  7. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    В эзотерике принято считать, что тело мыслей это ментальное, а тело эмоций это астральное. Эфирное (куда относится и электромагнитное поле) не переносит мыслей.
    Но если по-Вашему переносит - значит мысли должны экранироваться металлами, растворами... ну как любое электромагнитное излучение. У Вас есть такие факты?
    Оно тоже как бы из астрально-ментальной энергии. Или может Вам известны факты регистрации/измерения ауры человека или его тел света физическими приборами?
     
  8. Тот да не тот

    Тот да не тот ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 ноя 2017
    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    23
    Адрес:
    мой адрес не дом и не улица
    аргумент сильный, согласен. Носил одежду из металлической нити - не экранировала от эмоций. Однако, эта одежда экранирует только гигагерцовые частоты. А здесь речь о частотах в тысячи раз выше (десятки терагерц) - длина волны получается микронная и проникает через все, что угодно (так как оно пористое на микроуровне)

    да, электромагнитное поле человека измеряют давно уже. И магнитную компоненту на СКВИД, и нейроинтерфейсом снимают, можно даже мышкой двигать мысленно через него, такая точность.

    Более того, по ссылке ниже описаны непосредственные факты об информационном (нетепловом) воздействии электромагнитного излучения крайне высокой частоты на биологические объекты, в том числе и на человека, его мысли и эмоции (условно психотронное оружие). Описание с указанием конкретных ученых, лабораторий, тематики работ.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  9. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Я Вам совсем не про это. Обнаружена ли АУРА человека как электромагнитная структура? Постоянно присутствующая, несущая информацию... Видимо нет. Аналогично и с телами света - не обнаружены.
    Я Вам для ясности сообщу, что тела света имеют такое название не потому, что излучают видимый свет (электромагнитное излучение видимого диапазона), а потому, что для ясновидящих тела света выглядят более яркими, чем аура человека, а сам человек с телами света видит себя как в светящемся шаре.
    Так что ни к видимому свету, ни к ультрафиолетовому, ни к инфракрасному излучению, ни вообще к электромагнитному тела света никакого отношения не имеют.
    Вы наверное знаете, какая длина волны у видимого света? у инфракрасного излучения? у ультрафиолетового?
     
  10. Тот да не тот

    Тот да не тот ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 ноя 2017
    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    23
    Адрес:
    мой адрес не дом и не улица
    конечно обнаружена, ведь это и есть электромагнитное поле человека. Непонятен ваш вопрос и ваше затруднение в целом. Факты воздействия электромагнитного поля на эмоции и мысли приведены выше. Поясните - в чем выгода подменять реально существующее, обнаружимое и влияющее на человека полностью по принципу радиоприбора - подменять это на нечто несуществующее и необнаружимое? Какова цель такой подмены, что от этого улучшится?

    да, знаю, у инфракрасного излучения длина волны где-то 1-7 микрон, так и написал. У более высокочастотных излучений длина меньше.

    дело здесь в том, что тело света (электромагнитное излучение тела) хоть и есть у всех, но у некоторых с "пробоями" или просто целиком "запачканное" и от того менее ярко светящееся. Причина здесь простая - более низкое напряжение тока в нервной системе, еще и не по всем нервам циркулирует, в некоторых частях грубый ток создает условно говоря "пробки", "блоки". Именно повышение напряжения тока в нервной системе и является физиологической характеристикой просветления. Одновременно усиливается и поле по законам физики.

    Мозг человека потребляет 15% всей энергии человека (получаемой химическим путем). Но этого мало для его полноценного функционирования, из-за этого части мозга отключаются, переходят в спящий режим. Не хватает тока для оперирования органом мозг, внутри которого создается вся субъективная реальность, которую мы считаем объективной картинкой.

    Взять ток для запитки мозга можно только снизу, из тока сексуального - то, что называется "поднять кундалини". А на самом деле поднять ток к мозгу по симпатической нервной системе, запитав кору мозга. И поднять ток сексуального по блуждающему нерву, запитав подкорку (подсознание). Из-за такого подъема кундалини (тока) мозг получается запитан сильнее и начинает потреблять 20-25-30% энергии человека. От этого просыпаются спящие зоны и у человека включается расширенное восприятие.

    Чем сильнее ток в нервной системе - тем сильнее его электромагнитное поле, тем сильнее человек светится. То есть его "световое тело" выглядит ярче, из-за непрерывной циркуляции тока по телу с усилением (это как раз в цигун практикуют, усиление и работу с током)

    Если интересно по этой теме запитки мозга и что она дает - есть короткая нарезка фильма Люси, 20 минут, самое основное.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Но если интересно - можно посмотреть фильм целиком. В целом, просветление и развитие - это увеличение тока в нервной системе, благодаря чему усиливается поле и человек выглядит ярче. Кроме того, есть две разные компоненты - увеличение информационной плотности (избавление от иллюзий и повышение осознанности) - электрической компоненты. И увеличение энергетической плотности (перегонка и очистка энергии внутри) - магнитная компонента. Возможно, вы слышали такое выражение: "личный магнетизм". Им обладают в первую очередь гипнотизеры и работающие с низом, то есть непосредственно с Силой, то есть с магией.
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2017
  11. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Да никто не подменяет. Я Вам писал - ясновидящие видят ауру совершенно иначе, и тела света иначе. Но если физикам неудобно оттого, что кто-то имеет другое мнение и знает то, чего не знают они - ну конечно тэто резко всё меняет.
    Тогда конечно пусть физики называют аурой что сами захотят, но пусть только других не учат, а там, между собой, и замыкаются.
    :D:D:D:D:D ну да, ну да... тогда самая просветлённая - лампочка Ильича.
     
  12. Тот да не тот

    Тот да не тот ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 ноя 2017
    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    23
    Адрес:
    мой адрес не дом и не улица
    непонятно в чем иначе, вы не аргументировали. Кроме того - довольно некорректно ссылаться "племянница двоюродного брата моего друга слышала как ей рассказывали ясновидящие". Я видел энергию и знаю как выглядит. Вы слышали по слухам - это не является аргументом. При этом все приведенные доводы вы просто так игнорировали.

    Напомню вам, что это выглядит не очень красиво, когда кончаются аргументы и человек понимает свою неправоту, начиная переходить на личности, пытаясь как-то унизить или принизить собеседника. Дальше вы мне начнете мстить, это неизбежно... Ведь признать свою иллюзию невозможно. Но я и не испытывал иллюзий по этому поводу и знаю наперед как все сложится.

    Могу еще повторить, что свет - это и есть электромагнетизм физически. Благодарю за общение.
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2017
  13. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    По-моему это настолько широко известно, что не надо и упоминать... Но если Вы не в курсе, вот пример:
    [​IMG]
    аура имеет в норме форму эллипсоида вращения.
    Фотографий ауры к сожалению не существует - так как ни в каких доступных физике диапазонах электромагнитного излучения, да и других видах излучений, она не существует.
     
  14. Тот да не тот

    Тот да не тот ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 ноя 2017
    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    23
    Адрес:
    мой адрес не дом и не улица
    визуализация - это просто субъективное восприятие подсознанием электромагнетизма. Именно подсознание его улавливает и всю картинку строит мозг. Если бы вам было интересно как - я бы рассказал как и где, и как обрести восприятие. Но, раз не интересно, пускай будет несуществующая необнаружимая фантастическая аура. Толку то...
     
  15. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    А ну поясните! Я тоже скоро буду старой!! Как и все мы, в принципе)).
     
  16. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    А ну поясните! Я тоже скоро буду старой!! Как и все мы, в принципе)).
     
  17. Тот да не тот

    Тот да не тот ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 ноя 2017
    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    23
    Адрес:
    мой адрес не дом и не улица
    практически визуализацию не изучил, поэтому, конечно, тут моя позиция слаба... Однако, с вероятностью 99% могу сказать, что визуализация ясновидящих - это быстрый сон наяву, точнее ОС наяву. Если, например, мы в ОС подумаем о кролике - он тут же и появится. А в визуализации мы думаем о другом человеке и наше подсознание показывает его, механика одна и та же. Здесь скорее всего у многих людей могут быть искажения и разночтения - ведь чтобы подсознание показывало верно, оно должно быть чистым, а мысли не должны его сбивать.

    Если сказать иначе, то допустим видящий думает про меня "вот нечистый" - он и увидит разбитую ауру, проломленное поле, черные чакры и так далее... Ему хочется это видеть... И наоборот, если чье-то подсознание впечатлится мной - то покажет меня в самом лучше виде - сияющим и светящимся... То есть все эти галлюцинации (а это и есть галлюцинации в прямом смысле) - они субъективны и относительны если человек сам нечистый или сбивает своим желанием картинку. Но если человек в равновесии и не сбивает - большая вероятность, что видит действительно правильно... Очень сложно отличить галлюцинирующего шизофреника от ясновидящего, поскольку механизм один и тот же и разница только во внутренней чистоте (автоматически уме, доброте, совестливости, отзывчивости и прочем, по которому можно распознать настоящего видящего).

    Именно поэтому фокусы не имеют никакого значения, а только собственная чистота. Опираясь на совесть, человек оценивать может себя сам объективно, если она, конечно, не спит, и ум не заглушает ее тихий голос.
     
    Последнее редактирование: 2 дек 2017
  18. Тот да не тот

    Тот да не тот ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 ноя 2017
    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    23
    Адрес:
    мой адрес не дом и не улица
    полагаю, не в прошивке дело, а как раз в том, что каждый видит то, что хочет. Точнее то, как интерпретирует... Кто начитался про рептилоидов - видит интерпретацию в этом ключе. Кто начитался про тела света - видит тела света. Кто начитался про подключки - видит подключки... Мое видение (невизуальное) вообще не совпадает, нигде оно не описано...
    В этом и заключается наша творческая мощь - индивидуально воспринимать и понимать мироздание, создавая его срез в самом любом виде, который зависит только от нас. Если бы мы все одинаково понимали и воспринимали - в чем был бы смысл разделяться...
     
  19. Натуся

    Натуся ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    10 ноя 2017
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , у Вас с КрДр получается красивый аргументированный спор. Вы показали себя как борец за истину. Мне по душе такой подход к спору. Поэтому надеюсь что когда и Вам придется признать свою неправоту - Вы с радостью это сделаете.

    Говоря о двух позициях эгоизма, Вы знаете о чем говорите? Вы познали себя как "общее Я"? Вы имеете право говорить о "общем Я" - только если это Ваш личный опыт. Если нет - признайте, что говорите теоретически.

    Итак,

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , Вы знаете об "общем Я", или только философствуете?
     
  20. Тот да не тот

    Тот да не тот ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 ноя 2017
    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    23
    Адрес:
    мой адрес не дом и не улица
    познать себя как общее Я невозможно - можно всего лишь изучать его постоянно, например, общаясь с вами. Познание бесконечно просто из-за большого числа комбинаций взаимодействий - многие повторяются и порой становится скучновато. Но иногда мир радует чем-то необычным.

    В целом, можно всего лишь изменить отношение к жизни и к людям - ведь если это все "Я", то как же я могу быть несправедлив к себе. Или почему не должен делать что-то хорошее себе, например, уступить место в очереди, дать просящему и так далее... И, тем более - как я могу злиться, обижаться и бить энергетически себя же, в чем смысл... То есть - речь идет не о познании, а о понимании и изменении отношения к миру и линий своего поведения, а познание - это другое... это понимание механики и устройства, можно сказать описание мира, как внутреннего, так и внешнего.


    Ваш вопрос ко мне не имеет значения, все что я бы ни сказал - вы частично отвергнете, частично примете, исказите своей интерпретацией, переврете в вашем воображении... Вам не нужно знать что делаю я - философствую или чувствую, имею я право или не имею я права. Это моя жизнь и в ней я имею право на все, это право сам и определяю, сам и несу за него ответственность.

    Ваш вопрос фактически вы обратили к себе, ведь я нахожусь внутри вас, как в иррациональном смысле, так и в рациональном (если подумаете почему это так - будет сильное расширение сознания). Поэтому, если вы сами себе ответите - знаете ли вы об общем Я или философствуете... И как относитесь к общему Я, которое вокруг вас в каждой форме... А также на все другие вопросы ответите сама себе... То, это и будет расширение сознания.

    А меня спрашивать о том что я чувствую или познал - бессмысленно, вам никакой пользы, как и мне. Ведь Я как индивидуум не Вы как индивидуум.
     
    Последнее редактирование: 2 дек 2017

Поделиться этой страницей