1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Нужен ли Духу человек?

Тема в разделе "Делимся своим опытом", создана пользователем Тута, 12 фев 2021.

  1. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    Учусь управлять умом.
    С удовольствием прочту вашу теорию.
     
    Тута нравится это.
  2. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Солнечная, а вот не скажу истинной причины моей привязанности к нику "упасика".
    Солнце, не принимайте всё близко к сердцу, а то вы мне всю игру сломаете своей жалостью.
    Вот создал же Бог такого жалостливого человека. Я думал, одна жена моя такая, ан нет, есть ещё красавицы в русских селениях.
    А на меня кто только не жаловался, а Аюдажнику это было за счастье. Просто для того чтобы мне подсуропить какую нибудь подлянку. Это он мне уже третий год мстит на различных форумах за то что я двух Елен, Блаватскую и Рерих назвал теософскоэзотерическимишлюхами. А агни йогу газвал учением о том "как бы много сказать и не сказать ничего".
    С ником "упасика" другой вариант. Вначале я пококетничал по женски:
    Не скажу, не буду,
    Не буду, не скажу.
    Но секрета то нет никакого. И тот кто действительно что то чувствует в людях и в ситуациях, тот согласится со мной.
    Мозги у упасика нормальные. Это его Дух козни строит. Выставляет упасика дураком на форуме.
    Так что я, через упасика, разговариваю с его Духом. Практически.
     
    Последнее редактирование: 6 авг 2021
    Солнечная нравится это.
  3. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    A-lee, теория проста, как пряник.
    Головной мозг биологического тела человека напичкан программами и утилитами развития тела, развития способностей человека, но как высшего животного. Выше, чем приматы, дельфины, осьминоги, киты и другие высшие млекопитающиеся.
    Мыслит же о высшей математике, архитектуре, о полётах на Марс и о любви, -- духовное тело человека, то есть его Дух и передает эти мысли во время "короткого сна" человеку.
    Во время бодрствования, мозг человека занят "земными" проблемами, до него Духу не достучатся, а во время сна, в стадии короткого сна происходит информационный обмен между Духом человека, то есть его духовным телом и биологическим телом.
    С момента рождения Дух создаёт в мозгу человека мысли, которые человек сам называет душой, или сознанием и в которых человек осознает смысл своего существования на земле.
    Вот вкратце суть теории.
     
  4. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    По моему мнению, человек не может научится управлять умом. Человек управляет своими мыслями. Ум -- это аппарат по переработке сигналов в головном мозгу человека с помощью нейронов. А мысли -- это связанные, или не связанные, логические, или не логические, построения, типа программ из этих сигналов.
     
  5. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.218
    Симпатии:
    34.926
    Баллы:
    93
    @Тута,Ну с Вами не соскучишься.:mosking:
     
    Тута нравится это.
  6. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Солнечная, это очень хорошо, даже очень хорошо, что со мной не соскучишься. Я до армии любил цирк. Любил выступления людей. Животных не любил. Не любил смотреть, как их мучают. Выступление дрессированных животных я считал именно мучением над ними. Это потом, в армии, посмотрев на животных в природе, я понял, что животные, как и люди. Есть умные, а есть глупые. Глупые выполняют команду дрессировщика и страдают от этого, а умные сами руководят дрессировщиком на потеху публике. Но все равно я любил наблюдать как жонглируют мячами, булавами.
    Вот и я стараюсь жонглировать словами, фразами, чтобы форумчанам было интересно. Лет пять назад я пришел на форум чтобы делится своими знаниями. Да, представьте себе, была у меня такая бестолковая идея. Потом со временем я понял, что за знаниями на форум мало кто приходит. Почитают и уйдут. В спорах участвуют люди эпатажные, которым покрасоваться надо, показать себя. Вот я тоже стал таким. А может я и был таким, поэтому и пришел на форум.
     
    Солнечная нравится это.
  7. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Теперь по поводу оскорблений!
    То, что я сейчас напишу, является моим личным мнением и не более того.
    Как много в жизни оскорблений мы получаем. Мы живём, сплошь покрытые оскорблениями, мы в них купаемся. Некоторые мы воспринимаем в штыки, а некоторые нам нравятся.
    Как могут нравится оскорбления? Так элементарно!
    Религия говорит, что люди -- овцы, а Бог -- пастух и ведет стадо овец, куда захочет. Верующим это нравится. Они действительно себя считают овцами, баранами...
    Дарвин сказал, что человек произошёл от обезьяны... и со временем людям это понравилось, они стали гордится тем, что являются вершиной обезьяней цепочки эволюции...
    Евреи считают себя прямыми потомками от Моисея, это для них не оскорбление, что этот вор и убийца, Моисей, 40 лет водил их, как баранов по пустыне, заставлял грабить и убивать людей в попадающихся им по пути селениях...
    Христиане считают себя потомками веры Иисуса и для них не оскорбление, что человек пострадал за них, они носят крест на груди и целуют его. Крест, на котором распяли Иисуса. Это хорошо, что его распяли, а если бы ему отрубили голову топором или мечом, то христиане носили бы на груди отрубленную голову, или топор, или меч.
    И так далее и тому подобное.
    Оскорбление -- это не то что человек говорит в адрес другого...
    Оскорбление -- это то, что человек воспринимает в свой адрес.
     
  8. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Теперь вернемся к нашему любимому автору. Упаси меня боже от такого автора и от его мыслей. Но что поделаешь.
    "Взялся за гуж, не говори, что не дюж".
    Следующее сказанное автором, метко подмечено
    И действительно, голь автора на выдумку хитра. Я хоть и не причисляю себя к сведущим людям, но постараюсь разобраться в той гольной галиматье, которую автор изобразил.
    Откуда взялась такая цифра. 18 000 000 лет. Почему именно 18, а не 15, или 5. Вообщето, ученые считают, что человечество появилось на земле 2,4 млн лет назад. Сторонники Дарвина считают род человечества от приматов, а это 2,8 млн. Но те и другие считают, что человек разумный появился 200 000 лет назад.
    А вот автор утверждает, что 18 млн. Интересно, откуда он взял эту цифру
    Чтобы не получилась, по меткому выражению автора
    давайте призовем автора к ответу. Пусть расскажет нам, откуда он взял эту цифру и пусть объяснит нам ник "упасика", почему именно у него в голове появляются такие голимоглобальные мысли, а у других они не появляются.
    Теперь, почему мозг развился на 12%, тоже прошу оповестить, откуда такие данные. Не 8, не 10, а именно 12.
    Вот это да. Вот это вывод. Значит по мнению автора, если мозг работает на 12%, то информацию он перерабатывает не всю, а только на 12%.
    У меня вопрос к автору:
    упасика, а вы нормальный человек, или у вас есть какие то отклонения в мышлении.
    Вы не стесняйтесь, поведайте мне. Чем смогу, я вам помогу.
    Сравним работу мозга с работой станка. Двух станков. У одного производительность 12% от производительности другого. Значит первый станок тоже обработает все детали, как и первый, но сделает это за более длительный срок.
    Или автор имел в виду, что человек использует 12% возможностей головного мозга человека.
    Тогда вопрос. А откуда автор знает про все сто процентов возможностей человека? Он что уникум. Тогда пусть расскажет о своей уникальности более подробно.
     
  9. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.218
    Симпатии:
    34.926
    Баллы:
    93
    Ну а культура общения?
     
    Тута нравится это.
  10. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.218
    Симпатии:
    34.926
    Баллы:
    93
    Возьмут для себя что то все равно.
     
    Тута нравится это.
  11. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Вообще то ученые находят в земле ископаемые кости огромных существ, по антропометрическим данным похожие на людей, homo ergaster, или человек работающий, возраст которых исчисляют 2 млн лет. Но никак не 18 млн. Откуда такая цифра возникла в голове у автора.
    Вот мне интересно, откуда.
     
  12. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    По моему культура общения, Солнце, как раз и основана на том, чтобы не воспринимать чужие мысли, как оскорбления в свой адрес.
     
    Солнечная нравится это.
  13. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Правильно, Солнце, возьмут. А моя задача, как автора, донести до умов читателей то, что я хочу донести. Ясно и понятно. Без этой духовной галиматьи, которую некий автор старается впендюрить читателю
    и которые звучат
     
  14. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.218
    Симпатии:
    34.926
    Баллы:
    93
    Ну это одна сторона медали.Как у меня муж говорил,что называй человека свиньей он и хрюкать начнет.Смысл в чем,как не крути,а негатив возникает.
     
    Тута нравится это.
  15. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.218
    Симпатии:
    34.926
    Баллы:
    93
    @Тута,А некоторые на негативе подпитываются,получают удавольствие.
     
    упасика и Тута нравится это.
  16. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Ну да. В эзотерическом народе это так называется. Человек получает удовольствие от собственных мыслей в своём уму. Человеческий мозг -- это такая интересная вычислительная машина, по современному говоря, компьютер. Такая!!! Человеку ещё долго не разгадать, как работает человеческий комп. Ведь для того, чтобы узнать, как он работает, надо его остановить и препарировать, а затем снова запустить. Пусть работает дальше. А это невозможно. Даже если препарировать... и что мы там увидим..., нейроны, синапсы, которые начнут разрушатся через 5 -- 10 минут после нарушения их кровоснабжения. Говорят немцы и японцы проводили опыты над живым мозгом в середине прошлого века, но результаты до сих пор засекречены. А людоеды африканских и индонезийских племен ели мозги своих жертв для того чтобы стать умнее. Вот бы кто то из них моими мозгами полакомился. Только вряд ли он стал бы умнее. То, что проходит через пищевод отражается на работе мозга, но на мышлении не отражается.
    Подпитка на негативе -- это фантазии околоэзотерических лиц.
    Извини Солнце, но это так.
     
    Солнечная нравится это.
  17. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.218
    Симпатии:
    34.926
    Баллы:
    93
    Ну около или не около,но такое есть.Человека доведет до белого колена,а довадиле,хоть бы хрен по деревне.Цветет и пахнет.
     
    упасика и Тута нравится это.
  18. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Смысл в том, что человек занимается самовнушением и навязывает сам себе эту мысль. Или ту мысль..., или другую. Навяжет себе мысль позитивную
    Я здоров
    Я совершенно здоров
    Я абсолютно здоров
    И будет здоров.
    Десять лет назад я проводил над собой опыт. Я перестал думать эту аффирмацию, ту что "Я здоров...". Целый месяц не думал, даже больше месяца. А потом снял с себя контрольные показатели и ужаснулся. И физические и психические изменения на лицо. Полнейший негатив. Поскольку показатели с меня снимали профи врачи, то они мне настоятельно рекомендовали лечь в больницу, пройти лечение.
    В больничку я конечно не пошёл, просто стал снова думать, что я здоров. В конце каждого месяца снимал с себя контрольные показатели, какие мог. И что бы вы думали. На восстановление мне понадобилось год и три месяца. Явно соотношение 1 : 10.
    Чтобы испортить себе здоровье мне потребовалось полтора месяца, а чтобы восстановить -- 15 месяцев.
    Солнце, вы поняли откуда возникает человеческий негатив? От собственных мыслей!.
     
    Солнечная нравится это.
  19. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.218
    Симпатии:
    34.926
    Баллы:
    93
     
    Тута нравится это.
  20. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Солнечная, это конечно сложный вопрос и я не знаю, смогу ли я объяснить тебе его, потому что я этим вопросом занимаюсь уже лет 16 -- 17, как начал активно лечить людей, и вот так, сходу объяснить всё человеку далекому от изучения духовного мира, практически невозможно.
    Но попробую.
    А ты Солнце, когда захочешь читать мои объяснения, тогда и читай.
    Я буду писать, а ты читай.
    Это кстати всех касается, кто хочет узнать фундаментальные знания эзотеризма.
    Только вряд ли мои знания приведут вас к объединению.
    Скорее всего возникнут вопросы.
    Задавайте, отвечу. Только вначале подумайте, прежде чем задать. Тогда отвечу.
     
    Солнечная нравится это.

Поделиться этой страницей